Текущее время: Пн апр 29, 2024 1:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я хотел бы понять...
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 12:10 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я сразу хочу предупредить, что мои вопросы не направлены на то, чтобы СИ-участники форума перестали высказываться или посещать форум, а тем, что я действительно пока не понимаю.

Итак, все внимательнее читая (в том числе и старые темы) и участвуя в форуме, я вижу, как ведут дискуссии и обсуждения разные участники форума - и неСИ и СИ. Я понимаю почему здесь общаются бывшие СИ, не бывшие Свидетелями (внеконфессионалы или другой религиозной принадлежности), просто люди, столкнувшиеся или занимающиеся со СИ и другие. Я понимаю тех СИ, которые хотят что-то узнать (запретное и незапретное), кто хочет разобраться, кто хочет пообщаться. Понимаю любопытство и сомневающихся. Понимаю почему здесь многие бывшие СИ - одни пришли высказать наболевшее, другие ищут духовного общения, третьим просто не с кем общаться после лишения общения, кто-то хочет поразмышлять, обсудить, поразвлекаться и т.д. Некоторые, например, Исследователи Библии видят возможность попроповедовать(ИМХО). Но, то почему здесь СИ, отстаивающие позицию ОСБ мне непонятно до конца. Почему?
1. У вас есть с кем общаться - вы не лишены общения, если хочется общаться со СИ в инете - есть соответствующие сайты именно СИ.
2. По вашим постам не видно, что вы готовы разбираться (не говорю "просто узнать" другие точки зрения). Вы попросту отстаиваете взгляды ОСБ.
3. Вы (если вы такие принципиальные) нарушаете массу советов-предостережений ОСБ: здесь "отступники" и их информация, "кто дружится с глупыми..." (по мнению ОСБ мы явно не "мудрые"), проповедовать правильно в служении, а не здесь.
4. Я уже писал, что если вы пытаетесь "вразумлять", то кто из ОСБ на это уполномочил? И кто по мнению ОСБ это должен делать?
5. Если вы считаете(как это видно по вашим постам), что БЕСПОЛЕЗНО противодействовать СИ (на них дух Бога), то отстаиванием позиций ОСБ здесь (среди уже ЛО и вышедших) не подвергаете ли вы сомнению силу духа Бога (если все равно никто СИ не остановит)?
6. Если вы считаете, что вы здесь "утверждаете истину", то есть ли у вас основание этого от ОСБ (т.зрения которого вы отстаиваете)?

Итак вопрос к ревностным СИ на форуме: почему вы здесь?

Если вы твердо знаете во что верите, то что вы делаете: выполняете задание ОСБ по нейтрализации "отступников" или взяли на себя ответственность, которую никто не санкционировал в организации? Или есть другие причины?

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 12:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 11:17 pm
Сообщения: 1069
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Прощайте. Спасибо за все.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Лично я здесь действую по заданию Василия Иваныча Калина, дабы разрушить этот форум, так как он портит настроения в собрании и годовые отчёты всемирной организации.
Аллах ахбар...
Осама Бин Ладен форева...

_________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной, — все то же
Что черпать воду решетом.
От сих троих избавь нас, Боже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 12:25 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ценю юмор, RusSel. :lol: "Охоты на ведьм" не будет. [-X

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 1:20 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Advokat, самое простое объяснение: они чувствуют, что правы, а ушедшие из организации - нет. Поэтому надеются достучаться до вас.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 1:24 am 
dao писал(а):
Advokat, самое простое объяснение: они чувствуют, что правы, а ушедшие из организации - нет. Поэтому надеются достучаться до вас.

Угу, так и есть!
А ещё я здесь, чтобы досаждать Ray'ю :twisted: (шютка) Он чего-то на меня нервно реагирует...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 1:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 1:17 am
Сообщения: 72
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
По моим наблюдениям, люди (не только СИ) отстаивают свои убеждения (особенно те, которые это делают фанатично) в основном для того, что бы убедить самих себя в правильности своих же убеждений. Сумели обыграть кого-либо в словесной схватке - и так хорошо стало, светло на душе...

А вообще у каждого, очевидно, свои причины пребывания здесь.

P.S. Кстати, не только СИ "утверждают истину" здесь.

P.P.S. Странно было бы если форум "Диалог о вероучении СИ" был бы без реностных СИ. Не находите?

_________________
http://ugcc.dn.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 2:18 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вареник писал:

Цитата:
А ещё я здесь, чтобы досаждать Ray'ю (шютка) Он чего-то на меня нервно реагирует...


Если ты был AlexG, то посмотри свои посты: ты пришел в гости на форум, "размахивая шашкой", периодически выкрикивая, что надо его закрыть. Ты бы попробовал в микрофон что-нибудь такое про собрание или ВиБР ляпнуть, тебя бы там сразу "забанили", а здесь ты еще дышишь, а заодно и огрызаешься - "духовный" ты наш.

ArtyoM писал:

Цитата:
P.S. Кстати, не только СИ "утверждают истину" здесь.


Разница между СИ и неСИ в "утверждении истины" здесь очевидна - СИ не следует указаниям Раба в отношении общения, но при этом делает вид, что следует... Двуличие что ли...

Цитата:
P.P.S. Странно было бы если форум "Диалог о вероучении СИ" был бы без реностных СИ. Не находите?


Я как раз не против, главное - чтобы "диалог", а не "проповедь" и "обличение с назиданием", а это видно даже когда оппонент несогласен с тобой, хотя, как бы не превратиться в судей. Просто меня здешние СИ удивляют, если бы я знал только таких СИ, то я бы и СИ не стал бы (возможно). Просто у них "убеждения" с исключением для себя. :-k

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 2:50 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Здесь есть то, о чем официально молчат.
С кем из СИ можно спокойно поговорить на щекотливые темы, ни с кем в реале, а здесь можно.
И нового узнать можно без идеологической нагрузки, которая делает чела своим рабом.
RusSel, мало пишешь - так не разрушишь :))) :lol:

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 8:30 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 4:24 pm
Сообщения: 736
Откуда: Россия, Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Advokat, может искренне хотят вернуть нас в лоно ОСБ? Может же быть такой вариант

_________________
Нашему народу уже столько обещано...
А ему все мало!
(с)Русское радио


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 8:34 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 3:57 pm
Сообщения: 1475
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Хотя я щас и не СИ, но отстаиваю те истины кот. согласуется с Библией.
ArtyoM, Вообще то убеждения строятся на знаниях. Здесь ты не прав не обыграть, а донести до человека что истина, а что ложь. Ведь Иисус никого не обыгрывал, хотя в два счета мог, а спокойна говорил им, даже обличал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 8:36 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 3:57 pm
Сообщения: 1475
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Advokat, все таки мы несовершенные люди, можем и ошибиться :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 8:37 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 3:57 pm
Сообщения: 1475
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Gabriel, Конечно в этом ты прав :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 11:10 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 5:03 pm
Сообщения: 301
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А мне кажется, что само их присутствие на этом форуме говорит о наличии у них сомнений в честности ОСБ, но признаться в этом в первую очередь самим себе они бояться. Мозг ещё под программой : )) Вот и огрызаются.
Вот мне интересно как ревностные СИ вообще нашли этот форум? Получается они искали где общаются отступники? А зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 11:16 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:07 am
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Gabriel:
Цитата:
Advokat, может искренне хотят вернуть нас в лоно ОСБ? Может же быть такой вариант

Правда, пока писала, меня опередил Guide, но все равно решила выразить свое мнение:
Если бы старейшины СИ действительно хотели вернуть братьев и сестер в собрания, то они руководствовались бы любовью и Библией, а не многочисленными инструкциями, которые даже и не показываются ( говорят, что они секретные). К сожалению то, что наблюдается в собрании СИ сегодня это не исключение, а скорее всего закономерность. Это могут сказать те братья и сестры, которые уже в собраниях много лет ( я не говорю о фанатичных людях или тех, которые бояться сказать что-нибудь в разрез общей политики ОСБ, а тем более выразить свое мнение).
Безусловно, есть прекрасные братья и сестры в собраниях, но они так «несутся с колесницей Иеговы», что даже ни на минуту не останавливаются, чтобы передохнуть, осмыслить, проанализировать то, что происходит. Система так налажена, что если даже брат будет добр, отзывчив и честен, то, становясь старейшиной СИ, перед ним всегда встанет вопрос - остаться ЧЕЛОВЕКОМ или придатком машины власти ОСБ, а по сути системы САТАНЫ. Я сама не раз наблюдала, как подобное происходило. Как недавно назначенного старейшину (очень хорошего брата), когда он был не согласен с решением Комитета, буквально вынудили, по сути, отказаться от своих слов ( приемов много).
Поэтому, я думаю, то что здесь находятся те СИ, которые «отстаивают взгляды ОСБ», безусловно говорит о том, что они имеют внутренние сомнения относительно правильности учений ОСБ ( ведь известно, что если узнают, что СИ посещает Форум, ему может грозить Комитет не зависимо от того с какой целью он туда зашел) А еще я встречала лицемерных братьев и сестер, которые могли читать нотации, «говорить и советовать тебе» что можно, а что нельзя, а сами поступали совершенно по-другому, часто нарушая Библейские принципы.
Мы все разные, у всех разный жизненный опыт, воспитание, все по-разному воспринимаем поступки и действия других. Но, если человек пришел на Форум и уже задает вопросы, это говорит о том, что мыслительный процесс начался. А результат и к чему это приведет, будет зависеть от самого человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 11:17 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 3:57 pm
Сообщения: 1475
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Guide, Честно говоря когда я заглянул сюда будучи СИ, то не сомневался в своих убеждениях, хотя я знал что есть некоторый негатив в собраниях.
А большинство СИ набрали в Гугле СИ, вот и попали сюда :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB