Текущее время: Пн апр 29, 2024 1:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Водите ли Вы автомобиль?
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 7:10 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:51 am
Сообщения: 1083
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Училась на "Мерседесе", на механике. В автошколе выносила мозг преподавателям вопросами и сменила трех инструкторов. Всех предупреждала, что на меня орать можно :). До этого не дошло, но по грустным глазам первого инструктора, я поняла, что я безнадежна. Второй инструктор посмеивался, но терпеливо объяснял одно и то же. И только третий инструктор сказал, что вожу я нормально, ему можно расслабиться и даже покурить :) Сейчас езжу на Toyote. После "механики" "автомат" кажется игрушкой, чувствуешь себя как за экраном монитора.

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водите ли Вы автомобиль?
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 8:31 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Училась 12 лет назад на шестерке в автошколе возле метро Бауманская (Москва), потому что там была удобная школа по выходным, младшему ребенку тогда было месяцев 5 или 6, я щас точно не помню. Инструктор был классный дядька, но поближе к дому я попросилась в местной автошколе еще одного инструктора покатать со мной по городу на их учебной машинке, тоже шестерке, мне было мало практики. Сдавала площадку со второго раза (далековато заехала в "гараж"), город сдавала в пробке (а что делать....). Теорию в школе преподавал какой-то полковник в отставке, сразу получивший за глаза кликуху Лестрейд, в основном он преподавал свое самомнение, но билеты составлены довольно прозрачно и даже этого хватило. Ну и муж конечно на "Оке" со мной накатал много часов, никто на меня не орал и не материл, хотя острые моменты были =))))))) (нибизетава), долго боялась оторваться от правого края дороги и мертвая зона в зеркалах тоже трудно далась. ГАИшники разводили на штраф один раз (меня, мужа - больше конечно), и только из-за размера штрафа не стала связываться, потому что для того, чтобы задавить пешехода, который шагнул на переход, когда я уже достигла на другой стороне эту же зебру, я не могла бы в принципе, если только резко подав назад, но я же этого не сделала..... фото моего нарушения на камере в ГАИшной машине являло мирную картину, мы с пешеходом вообще друг другу не мешали, видимо был очередной рейд по ПДД в тот день. Среди ГАИшников есть родственники, и даже вполне героические, но в целом думаю, что эта структура скорее носит характер разбойный и бандитский, чем правоохренительный. В общем не мне рассказывать. Сейчас машины нет, не вожу, а вообще я тихо еду с детишками по разным нужным местам и катаюсь по накатанному маршруту, навигация - это не для меня, новые траектории меня пугают...... Водить НЕ люблю...... хотя красный мерседес поводила бы с удовольствием :smotri:
Еще вспоминаю, как прошлой зимой выкапывала свой матиз из сугробов, буксовала, как на дороге машина вставала как вкопанная и я ее толкала под ливнем на обочину....... и как забыла выключить фары..... :oops: и как развалилась "граната" и машину водило из стороны в стороны, а у меня был справа беспечно болтающий разные эпизоды из жизни пассажир и двое детей сзади, и эти километров 10 ехала как зомби с натянутой улыбкой и молилась "Господи, только помоги дотянуть до парковочки....."

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водите ли Вы автомобиль?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 5:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 6:55 am
Сообщения: 1331
Откуда: Россия,Ямал
Благодарил (а): 1813 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Что посеешь, то и пожнешь…
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
первый клип интересный , бедный поляк Ася его доконала .По собственных наблюдениях скажу что женщины водят намного аккуратней чем мужчины . Свои права получил в 97 , до 2010 шоферил , наездил много , в основном на грузовых и по РФ ,раз в год на родину в отпуске с семьей ездим на легковой , туда - обратно почти 10 тык.км , едем тихо не нарушая с отпуска пока без штрафов , прав не лишали , выпивоху за рулем не уважаю , так как много ездил пришлось увидеть много аварий , а это заставляет "уважать " ПДД , в армии говорят Устав написан кровью , думаю ПДД тоже , на большой машине ехать спокойнее , но на маленькой проблем меньше , так как колес и других запчастей меньше .ГАИ или ГИБДД на дороге нужны , к примеру в нашем городе ГИБДД в последние лет 6 не берет взятки и не слышал про" разводы ", про отдельные случаи слышал , но те кто патрулируют или как они сами о себе говорят "в поле работают " честные ребята , может зарплаты у них тут хорошие или начальники толковых набирают , в нашем городе считается "ты редиска " если не пропустишь пешехода и это не зависит один он , много их как только ступил на асфальт- все будь добр пропускай , от этого другая беда ,пешеходы обнаглели и переходят везде где захотят ,
, зато когда в рейсе в других городах притормаживаю пропустить пешехода , сзади сигналят недовольные водилы , возмущаются но силу привычки тяжело перебороть .Всем доброго пути .

_________________
Марк Твен «Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда».
все наладится
http://sdelanounas.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водите ли Вы автомобиль?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 8:46 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:51 am
Сообщения: 1083
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
В моем городе тоже наглые пешеходы :mrgreen: На "зебру" выходят с такой же скоростью, с какой шли по тротуару, просто резко развернувшись на 90 градусов. :D У нас водители приучены пропускать пешеходов (в неположенных местах, чтобы не сбить), в положенных местах - потому что рублем будешь наказан серьезно. Поэтому мы, водители, вежливые.... :yes: Гайцов много, патрульных машин тоже. Но сама я (сев за руль и насмотревшись) осторожно перехожу по пешеходному переходу. Обязательно покажу своим видом о намерении перейти и даю возможность остановиться, все-таки, пешеходный переход бетонных ограждений не имеет, а машину резко не остановить. Ребенка учу переходить дорого только на светофорах, да и ходит он пока только в сопровождении взрослых.

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водите ли Вы автомобиль?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 2:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 6:55 am
Сообщения: 1331
Откуда: Россия,Ямал
Благодарил (а): 1813 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Что посеешь, то и пожнешь…
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
[quote="Alena"]В моем городе тоже наглые пешеходы :mrgreen: На "зебру" выходят с такой же скоростью, с какой шли по тротуару, просто резко развернувшись на 90 градусов.

---тоже боюсь таких перебежчиков, а вот они походу ничего не боятся , про инерцию автомобиля не знают бегут с недовольным видом и ждут что машины как вкопанные будут останавливаться , дождь, снег им одинаково , вот бы в школе экзамен на пешеходные права был , в некоторых странах знаю есть права на велосипед , в некоторых еще пешеходов заставляют цеплять светоотражающие ленточки ,очень хорошая практика , у моего ребенка в школе раздали браслетики светоотражающие хорошо ночью видно .

_________________
Марк Твен «Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда».
все наладится
http://sdelanounas.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водите ли Вы автомобиль?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 9:30 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:00 pm
Сообщения: 1751
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
ЛО: Нет
Пол: Муж
За выходные получал новый опыт в вождении автомобиля. Была первая встреча с доблестными сотрудниками ГАИ (слава Богам просто для проверки документов), ну и второе менее приятное событие это знакомство с гололёдом и как следствие дрифт на ровной дороге с разворотом на 180° и вылетом на встречку. Но обошлось удачно, все живы здоровы техника цела.

_________________
Правда — это дорога, которой человеческая душа следует к Богу. А от этого следования никто и ничто не отвернет человечество.
Лучше не буду писать кто автор ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водите ли Вы автомобиль?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 10:49 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:51 am
Сообщения: 1083
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Книжка Михаила Горбачева - "Что не расскажет инструктор по вождению". Мне - очень помогла. Следую его советам, на дороге не мешаю никому, и мне никто не мешает. Ну, почти :) :) :)

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водите ли Вы автомобиль?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 12:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 6:55 am
Сообщения: 1331
Откуда: Россия,Ямал
Благодарил (а): 1813 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Что посеешь, то и пожнешь…
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
[quote="Законник"]За выходные получал новый опыт в вождении автомобиля. Была первая встреча с доблестными сотрудниками ГАИ (слава Богам просто для проверки документов),
посоветую тебе с ними с ГАИ всегда разговаривать спокойно ,не хами веди себя как будто ты "сто"лет за рулем , не спорь если просят (днем в городе) показать багажник , документы -- -покажи им (но не оставляй багажник открытый без присмотра) , обычно когда заметят что ты не нервничаешь то отстают , ну и если конечно страховка, огнетушитель , знак , аптечка есть-- самому будет проще и спокойнее .

_________________
Марк Твен «Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда».
все наладится
http://sdelanounas.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водите ли Вы автомобиль?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 1:11 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:51 am
Сообщения: 1083
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Советы бывшего ГАИшника:
1. Обращайся к нему: "командир". Они лесть любят. Уже за одно это могут отпустить восвояси.
2. Не спорь, это их раздражает.
3. Как правило, два гайца играют роли "хороший-плохой" полицейский. Каждое утро договариваются, кто есть кто сегодня.
4. Не нервничай. Зачастую действительно, останавливают, чтобы проверить документы. Проверяют и отпускают.

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водите ли Вы автомобиль?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 10:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
И договаривайся ...
Менты - почти все любят гроши и не любят писать ...
Например - штраф от 400 до 600 гривен - предлагай 300 и скажи . что больше нет ...
Прокатит 90 % ...
А запишешь на камеру получение денег , еще и заработаешь ...
Можно поступать хитрее ...
Один мой знакомый просто в разговоре с ментами звонит себе на телефон , прикладывает трубку к уху и начинает говорить в отключенную трубку с "Главврачем" о яко бы нежелании скажем заступать на дежурство в травматологию (уместные эмоции и медицинские термины о яко бы отчете за дневные операции помогут уехать без штрафа вообще) , у ментов есть правило , не трогать врачей хирургов и травматологов ...
Даже не придется врать о том . где и как ты работаешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водите ли Вы автомобиль?
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 5:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 12:36 pm
Сообщения: 1133
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Всегда!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж

_________________
Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться — только в никуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водите ли Вы автомобиль?
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 8:37 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Законник писал(а):
За выходные получал новый опыт в вождении автомобиля. Была первая встреча с доблестными сотрудниками ГАИ (слава Богам просто для проверки документов), ну и второе менее приятное событие это знакомство с гололёдом и как следствие дрифт на ровной дороге с разворотом на 180° и вылетом на встречку. Но обошлось удачно, все живы здоровы техника цела.

Ой, ужас кокой, Законничек, ты береги себя. Резина шипованная?

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водите ли Вы автомобиль?
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 12:23 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 9:43 pm
Сообщения: 1789
Откуда: 69 параллель
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Кредо: всё хорошо в меру
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А моя мечта Пежо 907
Но его ни где не продают :( да и денег таких нет. У меня с этой машиной любовь с первого взгляда :heart: Но нам не суждено быть вместе :broken_heart:

_________________
Интим не предлагать... Мозг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водите ли Вы автомобиль?
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 10:13 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 6:55 am
Сообщения: 1331
Откуда: Россия,Ямал
Благодарил (а): 1813 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Что посеешь, то и пожнешь…
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Брателло писал(а):
А моя мечта Пежо 907
Но его ни где не продают :( да и денег таких нет. У меня с этой машиной любовь с первого взгляда :heart: Но нам не суждено быть вместе :broken_heart:

[-X
у меня есть опыт ремонта французских машин , не советую тебе связываться , не все мастера знают франуза , и запчасти дорогие , если тебе нужна машина , а не тело что на ремонте будет месяц запчастей ждать , именно для передвижения бери то что у вас ходовое и есть магазины с зап.част. у меня было два француза , ремонтирую сам и запчасти в инете ищу сам .но даже так накладно теперь продал.

_________________
Марк Твен «Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда».
все наладится
http://sdelanounas.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водите ли Вы автомобиль?
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 10:26 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 9:43 pm
Сообщения: 1789
Откуда: 69 параллель
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Кредо: всё хорошо в меру
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Если б у меня хватало денег на эту машину, запчасти меня беспокоили бы меньше всего. Она мне просто безумно нравится. А ездить в моей местности на ней негде. Дорог почти нет. И разогнаться негде.

_________________
Интим не предлагать... Мозг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB