Текущее время: Вс апр 28, 2024 9:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2016 9:52 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Георг , ты кидаешься в крайности . Да , си поют о том что деньги не важны . Что главное семья , а не деньги и тд...Говорят почти правильно...( я не про фанатов , а про то что они говорят новичкам) . Но на самом то деле у них на первом месте не семья , не радости жизни даже маленькие - а проповедь , проповедь и еще раз проповедь. И в этом некоторые из них в своей фанатичности не отличаются от миллионеров , которые постоянно в работе. Только те хотя бы деньги зарабатывают для себя, семьи . Хотя и часто не уделяют время семье . А си не уделяют время близким из за дел ОСБ. Что те несчастны что те .
Я же за золотую середину . Ну и скажу - разве не счастье просто любоваться дожем. Ты просто прогматик наверно .
Кстати есть же романтики ) Которые рады просто почитать книгу у камина , омобенно если за окном дождь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2016 10:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Маргарита писал(а):
Георг , ты кидаешься в крайности . Да , си поют о том что деньги не важны . Что главное семья , а не деньги и тд...Говорят почти правильно...( я не про фанатов , а про то что они говорят новичкам) . Но на самом то деле у них на первом месте не семья , не радости жизни даже маленькие - а проповедь , проповедь и еще раз проповедь. И в этом некоторые из них в своей фанатичности не отличаются от миллионеров , которые постоянно в работе. Только те хотя бы деньги зарабатывают для себя, семьи . Хотя и часто не уделяют время семье . А си не уделяют время близким из за дел ОСБ. Что те несчастны что те .
Я же за золотую середину . Ну и скажу - разве не счастье просто любоваться дожем. Ты просто прогматик наверно .
Кстати есть же романтики ) Которые рады просто почитать книгу у камина , омобенно если за окном дождь)

Госпиди, кто тут о крайностях говорит?
Не вижу смысла продолжать - читать твои унылые подростковые умоизьяснения нет мОчи

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2016 10:25 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Да я просто высказываю свое мнение ) Скажи , а что по твоему счастье ?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2016 10:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Маргарита писал(а):
Да я просто высказываю свое мнение ) Скажи , а что по твоему счастье ?))

Я уже несколько раз писал, что оно связано прежде всего со свободой выбирать, что в нашем обществе неразрывно связано с материальными средствами.
Это в свою очередь открывает путь к самореализации в самых различных сферах, и- как следствие- открытию в себе и себя окружающем все новые и новые грани и перспективы

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2016 10:55 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Рада за тебя , если нашел и имеешь то что хочешь )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2016 12:48 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8951
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Абсолютно индивидуальное понимание "слова" и "ощущения" счастья свойственно каждому индивидууму!
Но, даже если нравы усиленно навязываются обществом -все равно "ощущение счастья" никогда для людей не было, нет и не будет одинаковым(достаточно вспомнить "родные" 70 лет воспитания людей для "светлого коммунистического будущего")! :smotri:
Например, я себя чувствую счастливым, поскольку чувствую себя "гомо сапиенсом", способным глубоко(и независимо) осмысливать вопросы различных сфер жизни...-Однако, я живу небогато, хотя мог бы...но -не хочу(ибо для меня это стремление значит -ощущение "движения вниз"). :yes:
-Я вижу какими "ценностями" живут мои богатые знакомые -не для моего счастья такие "ощущения"! :no:

По теме-"Южному": был такой очень самобытный(и свободолюбивый), рослый и белокожий,голубоглазый народ островитян с запада от Африки -"Гуанчи", полностью истребленный "христианскими завоевателями"...-Так вот, у них был такой обычай -девушек, достигших брачного возраста, специально откармливали до определенной кондиции. :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB