Текущее время: Пн апр 29, 2024 2:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 11:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
phpBB [video]


Программист шесть лет бездельничал на работе. А потом его разоблачили

Американский программист, скрывающийся под псевдонимом FiletOFish1066, рассказал на Reddit историю своей карьеры. Он шесть лет «проработал», ничего не делая в офисе, но в конце концов его разоблачили и уволили. После того как на пост обратили внимание СМИ, FiletOFish1066 удалил публикацию и свой аккаунт, но история от этого хуже не становится.

Изображение

Семь лет назад автор публикации закончил колледж и устроился в стартап в Калифорнии. Что это за компания, он не сказал. Но уточнил, что сегодня это известный проект, куда непросто устроиться на работу.

В своей компании FiletOFish1066 занимался тестированием ПО, но приходилось и немного программировать. Но это неважно: за первые восемь месяцев карьеры он автоматизировал свою работу так, что дальше мог почти ничего не делать. И следующие шесть лет он именно этим и занимался.

По словам героя, он каждый день приходил на работу, играл в MMORPG, сидел на Reddit, ходил в спортзал, и все. За шесть лет, по оценке программиста, он проработал 50 часов — и это никого не волновало, ведь нужные тесты были пройдены как надо. У FiletOFish1066 на работе не было друзей, поэтому он почти ни с кем не разговаривал — кроме начальника и разработчиков, чьи программы тестировал.

Но в конце концов бездельника разоблачили. Как именно — он не знает, но думает, что сотрудники IT-отдела проанализировали его работу за последние годы и нажаловались начальнику. FiletOFish1066 уволили, выплатив компенсацию размером в три месячные зарплаты.

Автор публикации утверждает, что получал в среднем по 95 тысяч долларов в год и за шесть лет ему удалось накопить 200 тысяч долларов: он живет с родителями и ведет скромный образ жизни. Но у его беззаботной жизни нашлась и негативная сторона: за шесть лет безделья FiletOFish1066 совершенно забыл, как программировать.

Комментаторы на Reddit вернули автору публикации веру в себя. Позже он объявил, что намерен покончить со своим увлечением MMORPG и пивом, засесть за уроки программирования и устроиться на новую работу. Возможно, удаление аккаунта на Reddit тоже стало частью плана по его возвращению в класс работающих людей.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 12:21 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Скучно ж баклуши бить столько лет ?.... да и стрёмно как-то.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 1:44 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Скучно ж баклуши бить столько лет ?.... да и стрёмно как-то.

какие баклуши?- написано же "играл в MMORPG, сидел на Reddit, ходил в спортзал" и наверняка после работы бабло протряхивал и ништяки покупал.
ты сначала автоматизируй свою работу, чтоб она плоды 6 лет приносила без твоего вмешательства, а потом кудахтай :mrgreen:

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 10:02 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Да я не завидую.
Ты реально считаешь, что "играл в MMORPG, сидел на Reddit, ходил в спортзал" - это то, что следовало делать на работе ?
Это всё развлечения.
Я просто удивилась, как это ему не _н а д о е л о_ за столько лет.
Вот уж воистину, мальчики порой не взрослеют
Цитата:
сначала автоматизируй свою работу, чтоб она плоды 6 лет приносила без твоего вмешательства
Ну, есть у парня голова, чё. Кто ж спорит-то?
Другое дело в том, что он добился хорошего результата - и почивал на лаврах кучу времени. А ведь, если б поднапряг мозги, мог бы ещё какую-нибудь крутую штуку придумать. Только ему это нафиг не было нужно. Мотивации не было
Вон, сокрушается, что за время безделья разучился программировать, бедный :mrgreen: Ну, такой нигде не пропадёт.

Нет ли в нём русской крови ? любовь к халяве намекае :mrgreen:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 11:57 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 11:18 pm
Сообщения: 131
Откуда: Baltic
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Кредо: я не уверенна, что Он не существует
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
камон гайз, зиз из зе айдиа оф программинг! )))))

парень молоток! я бы ему премию и имплоймент! :-)

_________________
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 12:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
От работы кони дохнут... :D

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 12:30 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 11:18 pm
Сообщения: 131
Откуда: Baltic
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Кредо: я не уверенна, что Он не существует
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Совсем не понимаю чего все парня прицепились. Это вина компании! У них должен быть какой-то аппарат следить делается ли работа, загруженны ли сотрудники - их недоработка. Мир стремительно меняется. В сторону искусственного разума. Бизнес это должен понимать.
Получилось сами виноваты и сами обиделись. А парень молодец - человек будущего. Если бы лени не было, фиг бы прогресс пошел. Еще бы роботов увольнять не хватало.

_________________
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 12:55 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я тоже думаю, что парень не виноват. Виноваты те, кто рулит внутри компании.
Я лично не понимаю, когда руководство "мотивирует" работников только кнутом, все время подгоняя и контролируя. Некоторым руководителям главное, чтоб работник постоянно работал. При этом руководителю совершенно неважно, какой будет результат.
На моем последнем месте работы у меня был именно такой руководитель.

При желании любую работу можно организовать так, что она будет делаться максимум за половину рабочего времени. Если работник не успевает - это точно вина не работника, а руководителей. И вообще, я за 4-х часовый рабочий день. Я совершенно серьезно.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 1:27 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
При желании любую работу можно организовать так, что она будет делаться максимум за половину рабочего времени.
И вообще, я за 4-х часовой рабочий день. Я совершенно серьёзно.
Поддерживаю.
Не знаю, где как, а в больницах такое точно нужно сделать. Потому что суточные дежурства никому нафиг не нужны. ну, нереально сутки напролёт работать в полную силу. А вот 4-6 часов - более чем .

У нас одна пациентка рассказывала, как её дочка рожала, они во Франции там живут с мужем-иорданцем.
У дочки в роддоме за сутки сменилось 6 (!) медсестёр, и её переодевали 4 раза. Хотя , обьективно, на одежде в период схваток ещё никаких загрязнений не было. Она пыталась возражать - не надо, мол, и так чисто, но медсёстры её всё равно переодевали - "так положено".

4 часа работать в полную силу - это вполне реально. Я - за.
Тогда будет куда меньше хамства, халатного отношения. Потому что и продавцы, и медики, и кассиры, и прочие из этой серии хамят часто от усталости. 12 часов на ногах - это не природно.
Хотя хамов, конечно, это не оправдывает. Но является смягчающим обстоятельством.
Подписываюсь под петицией за 4-хчасовую смену.
Заодно решится проблема безработицы :)

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 3:34 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Подписываюсь под петицией за 4-х часовую смену.
Заодно решится проблема безработицы :)

К сожалению, здесь все не так просто.
В незрелом обществе (а большинство из нас как раз оттуда) люди не знают, чем себя занять. Представим себе типичного донецкого шахтера до войны. Он вылезал из шахты, шел в кабак, потом домой спать. Утром на работу. И так каждый день. Что бы делал этот шахтер, если бы работал в 2 раза меньше? Я уверен, что уровень преступности (который там и так был высок) увеличился бы тоже в 2 раза.
С другой стороны, власти тоже не хотят, чтоб люди имели больше свободного времени. Вся система организована так, что человек вынужден постоянно работать. Работает - значит у него нет времени на какие-то мысли.
Только в развитом обществе возможно сокращение продолжительности рабочего дня. Нам до этого ох как далеко. И, насколько я знаю, в мире пока нет ни одной страны, которая бы пошла этим путем.
Проблему можно было бы решить, если бы кто-то создал какую-нибудь партию/движение, выступающую против модели "потребл*ства". Человечеству нужна иная модель. Люди не должны стремиться покупать все больше и больше вещей. Как только они перестанут к этому стремиться, все поймут, что работать так много незачем.

Вот для того, чтоб начать задумываться:
Украина не обеспечивает себя собственным газом. Большинство котельных у нас на газу. Этой зимой температура в моей квартире не опускалась ниже +25, а в морозы (когда топили с остервененнием) температура вообще была +28.
Теперь сравним:
Изображение
Здесь показана температура в квартирах жителей разных стран зимой.
Так что, они все беднее нас, украинцев? Хотя у меня доходы наверное в 10 раз ниже, чем у них.
Это лишний раз доказывает, что стремление к большим доходам само по себе бессмысленно и глупо. Нас просто ставят в определенные рамки. Жителя Украины вынуждают зарабатывать в среднем $120 (больше средний украинец не сможет), а жителя Германии можно заставить зарабатывать и побольше. Главное - чтоб они пахали по 8 часов и у них не было времени на размышления. Ведь в результате этих размышлений мы придем к мысли о том, что нас дурят, что деньги - это фикция, что работа - это на 80% бесполезная трата времени...

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 9:53 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 10:50 am
Сообщения: 939
Откуда: прикарпатье
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: без попа в голове
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
phpBB [video]

смотреть гдето с 14-ой минуты :shocked:

_________________
Я не люблю когда мне врут, но от правдьі я тоже устал...(с)
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас,
чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди. (О. Хайям )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 2:53 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Изображение

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 2:58 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В сериале про компьютерщиков Silicon Valley есть герой Биг Хед, он работает в компании Хулли и ему платят за то чтобы он ничего не делал) А потом его сократили и выплатили неустойку 22 млн долларов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB