Текущее время: Пн май 06, 2024 4:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 745 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Водка,вино или пиво?
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 8:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вино. И только крымское. В России со всякими там сборами оно становится в два раза дороже.

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водка,вино или пиво?
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 8:52 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Я лично хорошие массандровские вина покупал только в Ялте (по ул.Ленина, ул.Екатерининская 1 и ул. Винодела Егорова 9, нижняя проходная НПАО "Массандра"). За качество продающихся там вин ручаюсь.


Ну я где то так и думал.
Но за кусок кишки 7 верст пишки-
Лучше уж водка или спирт....

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водка,вино или пиво?
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 8:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 8:01 pm
Сообщения: 1181
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Кредо: вера предков - молокане, => я - тоже
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Помнится на заре туристической юности, я, как ответственная за медицину, приписанный к аптечке спирт перелила в ёмкость из-под шампуня ( про пластиковые бутылки тогда ещё и не слышали). Ссадины им конечно никто не обрабатывал, а вот выпить этот спирт после киля в весеннюю горную речку пришлось моему пациенту. Это была самая ужасная алкогольная настойка всех времён и народов. До сих пор мутит при вспоминании запаха :puppy:

Цитата:
Но за кусок кишки 7 верст пишки-
- супер, не доводилось раньше услышать такие перлы!

_________________
Пока ты недоволен жизнью, она всё равно проходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водка,вино или пиво?
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 9:00 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
пров писал(а):
eiv писал(а):
Я лично хорошие массандровские вина покупал только в Ялте (по ул.Ленина, ул.Екатерининская 1 и ул. Винодела Егорова 9, нижняя проходная НПАО "Массандра"). За качество продающихся там вин ручаюсь.

Ну я где то так и думал.
Но за кусок кишки 7 верст пишки-
Лучше уж водка или спирт....

Ты ж украинец. Летом ежай в Ялту затовариваться :)
Кстати, если перепробывать каждый сорт понравившегоя вина несколько раз, начнешь отличать оригинал от подделки. А там, гляди окажется, что в твоем киевском фирменном массандровском магазине (ссылку я давал выше) продают как раз настоящую "Массандру". И ездить далеко не нужно, не то что мне из Запорожья...

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водка,вино или пиво?
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 9:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Gertruda писал(а):

Цитата:
Но за кусок кишки 7 верст пишки-
- супер, не доводилось раньше услышать такие перлы!


Так це ж нардна мудрість!
Не токмо Россия богата мудростью.....

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 9:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:31 pm
Сообщения: 1765
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 946 раз.
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
фрукт писал(а):
MaXsimus писал(а):
Стою перед выбором чего взять - старый мельник или бочкарев.
Нафиг тебе пастеризат?
Бери "Домашнее" 1,5 литровое Афанасий :lol: Оно натуральнее и не дорогое (в перекрестках 119р вроде))))

:multi: :multi: :multi:
АХАХА !!!Это ващета стеб был!!! я ваше такое не пью :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Deus optimus maximus
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водка,вино или пиво?
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 1:08 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 1:22 pm
Сообщения: 557
Откуда: Екб
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Gertruda писал(а):
Цитата:
Но за кусок кишки 7 верст пишки-
- супер, не доводилось раньше услышать такие перлы!

А у нас сказали бы так: Полушка телушка, да рубь перевоз.

_________________
... Первый шаг к решению проблемы - признать, что проблема существует.


Последний раз редактировалось Nata Вс янв 19, 2014 1:13 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 1:10 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:28 am
Сообщения: 675
Откуда: Вефиль, 3 года не могут спалить
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Кришнаизм
Кредо: Сияйте, как светила в мире, чо... :D
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
MaXsimus писал(а):
АХАХА !!!Это ващета стеб был!!! я ваше такое не пью :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ну вот, а я уж проникся :cry:
:mrgreen:

_________________
А если ребенку сказать что деда мороза не существует - это тоже считается оскорблением чувств верующих?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водка,вино или пиво?
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 1:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 1:22 pm
Сообщения: 557
Откуда: Екб
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Gertruda писал(а):
Konfetka писал(а):
:mrgreen: Это чистый спирт! " ©

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Неееее, чистый не пила ещё... только разбавленный забортной водой

Gertruda, а как на следующий день, воды выпил и снова готов. А вообще помню на заре юности травили свой организм исключительно спиртом.

_________________
... Первый шаг к решению проблемы - признать, что проблема существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водка,вино или пиво?
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 6:38 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 8:49 pm
Сообщения: 551
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Аз Есмь 1
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Из мемуаров:
За свою коротенькую жизнь мне ЧЕТЫРЕЖДЫ удалось побывать на разных ВИНЗАВОДАХ, где я чуточку познакомился с процессом производства напитков ДИОНИСА.
В первый раз это случилось, когда я ещё мальчишкой работал стажёром на своём «ПОЛУДУРКЕ» (полуторке) с шофёром Аркашкой.
Хорошо помню: закончилось лето сорок четвёртого…
Началась ЗОЛОТАЯ осень… Сады благоухали ароматом знаменитого Алма-Атинского АПОРТА…
Приехали мы с Аркашкой в Алма-Ату… А с нами вместе Джумабек – экспедитор совхозного Рабкоопа (рабочего кооператива), у которого находятся все платёжные документы на различные товары, оформленные через Государственный Банк.
… На кондитерской фабрике получили конфеты, печенье, сахар… На одной оптовой базе – рис, пшено, крупы, а на другой – различные швейные изделия… Короче: загрузили полнёхонький кузов… Осталось только заехать на ВИНЗАВОД и получить ДВЕ БОЧКИ вина.
… Поехали на улицу Пастера, в восточной стороне города. На проходной отметили пропуска на себя и машину… Заехали во двор ВИНЗАВОДА и… направились в сторону складов готовой винной продукции…
А на дверях… объявление: «Приду через час…»
… Аркашка воспользовался этим часом м ушёл на свою «экскурсию», «промышлять»: «Где? Что (?) плохо лежит…»
Прошёл час… Пришёл кладовщик… Джумабек получил вино… Закатили мы с ним бочки в кузов…
А Аркашки всё нет и нет! ИСЧЕЗ БЕССЛЕДНО!
… Приближался вечер. Всполошился Джумабек:
- Ой, Сашке! Нэлзя оставлат цени груз на чужая территорий! Поедэм на своя база! А Аркашка придёт сам…
… Забеспокоился и охранник завода: «Где-то на территории завода ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК! Не задумал ли он какой-то ЧЁРНОЕ ДЕЛО?» И… тоже начал искать Аркашку.
… Обошёл весь двор… Подошёл к заводской КУЗНИЦЕ, недалеко от которой стояли ТРИ дубовых чана высотою в ДВА метра и такого же диаметра.
А из одного чана… СЛЫШЕН СТОН!
- Поднялся я по стремянке к верхнему краю чана, - продолжил рассказ охранник, - поглядел вниз… А там… Облепленный густой жижей от вина, лежит на дне человек и стонет! … «Уж не пытался ли кто УБИТЬ его? – подумал я. – А следы преступления спрятать в этом чане?!»
Спрыгнул я на землю… Побежал в кузницу… И позвонил в милицию об этом неожиданном ЧП… А с пожарного щита снял БАГОР… И снова побежал к чану…
Залез на верхотуру… Зацепил крюком мужика за брючной РЕМЕНЬ и начал тянуть его вверх!...
А мужик, наверное, ОКЛЕМАЛСЯ немного и тоже начал КАРАБКАТЬСЯ, помогая мне…
С горем-пополам, затянул я его на КРАЙ чана… А силушка моя ИССЯКЛА! И… РУХНУЛ мужик с двухметровой высоты прямо на кучу… КУЗНЕЧНОГО ШЛАКА!
А в это время, на «чёрном воронке» НАГРЯНУЛ и наряд милиции… Начались опросы-допросы… А Аркашка не стал запираться и… через пятое – на десятое, рассказал всё, что случилось с ним:
- Так как не было кладовщика, я пошёл по заводскому двору ПРОВЕТРИТЬСЯ-ПРОГУЛЯТЬСЯ… Подошёл к кузнице… рядом с которой стоит ТРИ чана, наверное, для перетяжки обручей… А из чанов тянет такой приятный винный аромат! Аж голова ЗАКРУЖИЛАСЬ!
Гляжу… А за верхний край одного из чанов, прицеплена лесенка-стремянка, рядом с которой, на длинной ручке из толстой проволоки, висит самодельный ковшик из консервной банки! …
«Ага! – подумал я. – Значит, кто-то раньше меня успел ПОЛАКОМИТЬСЯ БЕСПЛАТНЫМ ВИНЦОМ!»
… Полез и я по стремянке вверх… Глянул на дно наклонно стоящего чана… А там… образовалась душистая лужица винца… Литра ЧЕТЫРЕ-ПЯТЬ, кажись!
Снял я с краю чана ковшик-черпак и… потянулся им за желанным винцом! А под руками НЕТУ опоры! А только скользкие края чана, за которые я не сумел удержаться и… СВАЛИЛСЯ вниз (!), вывихнув три пальца на правой руке! Дикая боль ПРОНЗИЛА всё моё тело! … Припал я губами к душистой лужице… Помню абсолютно точно, что сделал я ДЕВЯТЬ ГЛОТКОВ! Утихла боль в руке… А мозг мой ОТКЛЮЧИЛСЯ от реальных событий!
Сколько времени я проспал? Ей-Боженьки НЕ ЗНАЮ! А боль в руке… НАПОМНИЛА о себе! … Решил я снова УГОМОНИТЬ её тем же способом!
Только-только припал к луже губами… А тут этот СТОРОЖ с БАГРОМ!
… Выслушали милиционеры Аркашкину повесть и… пинками загнали его в душ, чтобы он вымылся сам от шлака и липкой слизи и состирнул свою одежонку… А один весельчак-миллиционер устроил Аркашке КОНТРАСТНЫЙ ДУШ, обливая его из шланга то КИПЯТКОМ, то ЛЕДЯНОЙ ВОДОЙ! … Потом в одних трусиках посадили его в «воронок» и… увезли в КАТАЛАЖКУ на СЕМЬДЕСЯТ ДВА часа!
А мы, с Джумабеком,… уехали домой.
… Вторая встреча с ВИНЗАВОДОМ произошла у меня в середине ПЯТИДЕСЯТЫХ годов прошлого тысячелетия.
Приехал я в Крымский санаторий «Кастрополь», … а весельчак-культмассовик организовал нам экскурсию в село МАССАНДРА, где находится винзавод, снабжающий ВЕСЬ МИР прославленными Массандровскими МУСКАТНЫМИ винами!
… Правильнее сказать – это НЕ ЗАВОД, а огромное промышленно-сельскохозяйственное предприятие, со своими многогектарными виноградниками, фруктово-ягодными садами, заготовительными цехами, за которыми следует целая аллея дубовых чанов, в которых бродит недавно заквашенное вино, а следом за аллеей брожения, идёт целая система туннелей, где установлено несколько десятков цистерн, в которых вино ВЫДЕРЖИВАЕТСЯ (настаивается) несколько лет!
… От цистерн вино ПЕРЕКАЧИВАЕТСЯ по ТРУБОПРОВОДАМ в цех разливки-расфасовки, где стоят пять многотомных ёмкостей, отличающихся друг от друга только СРОКАМИ ВЫДЕРЖКИ вин.
… В цех разлива ДОСТУП посторонних людей ЗАПРЕЩЁН категорически!
Сам процесс разлива вина по бутылкам экскурсанты могут наблюдать только СО СМОТРОВОЙ ПЛОЩАДКИ, возвышающейся над цехом!
… За цехом разлива расположен ПАРАДНЫЙ ДЕГУСТАЦИОННЫЙ ЗАЛ, с которого начинаются любые экскурсии… Здесь же они и ЗАКАНЧИВАЮТСЯ после осмотра предприятия шумной ВАКХАНАЛИЕЙ, руководит которой тамада в костюме САТИРА с козлиными рожками и копытами!
… Но! … Наша экскурсия пришлась НА НЕУДАЧНОЕ время, как для нас, так и для хозяев Массандры!
Случилась беда! … ПРОРВАЛО ГЛАВНЫЙ ВИНОПРОВОД, по которому вино текло из ёмкостей-накопителей в разливочный (расфасовочный) цех (!), где начался поистине НОЕВ ВИННЫЙ ПОТОП (!), а мы – экскурсанты, своеобразными ОЧЕВИДЦАМИ этого потопа!
… В цех разлива сбежалось: начальство в БЕЛЫХ халатах, лаборанты и разные клерки – в ГОЛУБЕНЬКИХ, а работяги-сантехники – в РЕЗИНОВЫХ фартуках и БОЛОТНЫХ сапогах (!) бродили ПО КОЛЕНО в вине, пытаясь устранить течь!
… Примерно через два часа, все вздохнули с ОБЛЕГЧЕНИЕМ! Уровень вина в цехе стал постепенно СНИЖАТЬСЯ!...
КУДА (?) исчезло вино? В какую речушку стекло оно? Это никого НЕ ИНТЕРЕСОВАЛО! Течь УСТРАНЕНА!
… Через минуту-другую, по полу разливочного цеха прошлись моечные машины… И следов винного ПОТОПА не осталось и в помине!
А на смотровой площадке появился тамада-САТИР и пригласил всех в ДЕГУСТАЦИОННЫЙ ЗАЛ, где и состоялась традиционная ВАКХАНАЛИЯ!
… Сатир СБРОСИЛ козлиные РОГА и КОПЫТА и сплясал ЗАЛИХВАТСКИЙ запорожский ГОПАК!
… Третье «свидание» с винзаводом, БЕЗ особых ЧП и недоразумений, было в высокогорном селе Абрау-Дюрсо Северного Кавказа.
Удивление и восхищение всех экскурсантов вызывал не столько САМ завод, где есть и традиционный зал ДЕГУСТАЦИИ вин, и цех розлива, и необходимое оборудование и приспособления для создания замечательных МАРОЧНЫХ вин ВЫСОЧАЙШЕГО КАЧЕСТВА по РЕЦЕПТАМ, секреты которых передаются виноделами по НАСЛЕДСТВУ от отца к сыну, от сына к внуку-правнуку из РОДА в РОД!
Но и это… НЕ ГЛАВНОЕ!
Главное восхищение и даже ВОСТОРГ создавала целая СИСТЕМА подземных сооружений и катакомб, соединённых между собою МНОГОКИЛОМЕТРОВЫМИ туннелями, образующими запутанный ЛАБИРИНТ!
… Длина ВСЕХ туннелей, по мнению знатоков, составляет СТО ДВАДЦАТЬ километров!
На всём их протяжении встречается множество входов-выходов, некоторые из которых замурованы стенами МНОГОМЕТРОВОЙ ТОЛЩИНЫ!
КУДА (?) ведут эти входы? НЕ ЗНАЕТ НИКТО!
… И ни археологи, и ни историки виноделия, не знают того, КЕМ (?) и КОГДА (?) создан этот удивительный лабиринт туннелей, в нишах которых стоят ёмкости и древние АМФОРЫ с вином выдержки ТРЁХСОТЛЕТНЕЙ давности!
Но… ДЕГУСТАЦИЯ этих вин прямо в туннелях, категорически ЗАПРЕЩЕНА, так как были случаи БЕССЛЕДНОГО ИСЧЕЗНОВЕНИЯ любителей-дегустаторов напитков Диониса-Бахуса!
Дегустация вин проводилась ТОЛЬКО в специальном дегустационном зале.
… Наша группа экскурсантов проехала по лабиринту не менее ПЯТИДЕСЯТИ километров, не слезая с платформы, прицепленной к электрокару…
… У-ди-ви-тель-но (!), но ФАКТ (!), что во время Великой Отечественной войны, когда был ОККУПИРОВАН весь Северный Кавказ нашим противником, этот ЛАБИРИНТ – великолепный шедевр древности, НЕ ПОСМЕЛИ ВЗОРВАТЬ даже фашисты при своём отступлении (!), хотя многие входы в туннели были ЗАМИНИРОВАНЫ и подготовлены ко ВЗРЫВУ! Но, взрыва… НЕ ПОСЛЕДОВАЛО!
Видимо, в самый последний момент, у какого-то фашистского БОНЗЫ… ЗАГОВОРИЛА «СОВЕСТЬ» и НЕ ПОДНЯЛАСЬ рука на этот изумительный ПАМЯТНИК СТАРИНЫ!
И… наконец, четвёртый случай встречи с винзаводом…
Было это в конце ШЕСТИДЕСЯТЫХ годов…
Приехал я в Казахстан, чтобы навестить-попроведовать возможно в ПОСЛЕДНИЙ раз, своих родственников, проживающих там…
Побывал в Чимкенте и Алма-Ате… А по пути в Талды-Курган, заехал в ВИНСОВХОЗ, расположенный вблизи районного села Талгар, где жил и работал столяром-краснодеревщиком мой дядюшка Егор Плоников.
… Прожил я у него дня три и попросил сводить меня на экскурсию на его ВИНЗАВОД…
Пришли мы туда вместе с его сыном Ильёй…
… Нет, это не ЗАВОД (!), а какое-то захудалое ПРИМИТИВНОЕ хозяйство самоучек-ВИНОДЕЛОВ!
Правда, разливочный цех, имеет всё необходимое оборудование, а вот дубовые чаны подсобного ЗАГОТОВИТЕЛЬНОГО цеха, стоят прямо ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ, под ЛУЧАМИ РАСКАЛЁННОГО Казахстанского Солнца!
… Заглянули мы, с Ильёй, в один такой чан и… ВЫВЕРНУЛО весь мой желудок НАИЗНАНКУ от всего увиденного там!
А там… Какая-то ДИКОСТЬ! … Толстый слой винной жидкости, просто ШЕВЕЛИЛСЯ от мух и ЧЕРВЕЙ!
… С тех ЗЛОПАМЯТНЫХ дней, прошло уже более СОРОКА лет. А я, из-за своей брезгливости, ещё НИ РАЗУ не притронулся даже губами к краю бокала, заполненного каким-либо ВИНОГРАДНЫМ или ФРУКТОВО-ЯГОДНЫМ вином!

_________________
Хватит Спать1 Хватит Есть1
Хватит Пить1 Хватит Дышать1
Ибо БезСмертные в этом не нуждаются1
==>><<==


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водка,вино или пиво?
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 12:12 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:51 am
Сообщения: 1083
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
Из мемуаров:

Стиль изложения прикольный :)
Цитата:
Началась ЗОЛОТАЯ осень… Сады благоухали ароматом знаменитого Алма-Атинского АПОРТА…
Приехали мы с Аркашкой в Алма-Ату… Поехали на улицу Пастера, в восточной стороне города.

Это наш "Бахус", судя по приметам: http://www.bacchus.kz/ru. Возможно, северные границы территории завода выходили на Пастера. Хотя... там всю жизнь табачная фабрика была. Но спорить не буду, не старожил я. А вот памятник "полуторке" до сих в городе есть - можно сказать в двух шагах от места описываемых событий. Стоит себе машинка на пьедестале. На такой мой дед ездил...
От винзавода "Бахус" отделился его бывший акционер и создал свой небольшой заводик:
http://winnac-market.kz/index.php
Цитата:
Побывал в Чимкенте

И ничего не сказал про пивзавод? "Чимкентское" пиво было очень вкусным! http://www.nubo.ru/pavel_egorov/old_ussr/chimkent.html
Цитата:
А по пути в Талды-Курган, заехал в ВИНСОВХОЗ, расположенный вблизи районного села Талгар

надо было в Иссык свернуть:
phpBB [video]

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водка,вино или пиво?
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2014 12:37 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Гимн питию. :bubu: :git: :band2: :band: :russian: :alc: :drinks:

http://www.moskva.fm/artist/%D0%BB%D0%B ... ng_1521799


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водка,вино или пиво?
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2014 3:12 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 9:18 pm
Сообщения: 893
Откуда: Собачкина столица
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Покуй.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
От цэ темка!!!! =D> :yes: :D
Это вам не диалектику разводить. Хучь о прекрасном погутарить...

Примерно 60% моего репертуара составляют крепкие напитки.
20% вино
20% пиво.

Пива много не люблю - неполезно это. Люблю его скорей как запивон к таранке.
Из пива пью различное нефильтрованное-непастеризованное местных сортов.
У нас из хороших недорогих - Майкопское, Хадыженское, Жигулёвское.
Но ещё, как и Extremal, уважаю Охоту крепкую. Но в очень умеренных дозах

_________________
Не вступаю в дерьмо, партии и секты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водка,вино или пиво?
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2014 3:39 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 9:18 pm
Сообщения: 893
Откуда: Собачкина столица
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Покуй.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вино пью в основном домашнее. Изредка беру какое-нибудь заморское на пробу. Жинка пьёт вермут или шампанское, ну и я могу присоседиться.

А! Ещё всеми фибрами души нежно обожаю напиток богов - портвейн "три топора". Но это не потому, что эстет, а потому, что панк в душе. А 777 - это ж наше все.

А вообще пью мало. Где-то бутылку-две винца в месяц с жинкой на двоих.

_________________
Не вступаю в дерьмо, партии и секты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водка,вино или пиво?
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2014 3:50 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 9:18 pm
Сообщения: 893
Откуда: Собачкина столица
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Покуй.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
А самая лучшая весчь на свете - это 70% пэрвач фруктовый.
Врезал рюмашку - а во рту как будто сливку сьел.. Благодать!...
Коньяк хороший недорогой найти трудно. Но можно. Кизлярский оченно даже ниче, если не паленый.
Виски или бурбон - побаловаться можно, но дороговато. И башка потом болит. Правда, может только у меня?
Водка - респект. Сделал вывод, что лучше брать водку в нестандартных, характерной формы бутылках - ее обычно не подделывают. А в кабаке никогда не берите водку порционную - обдурят, фуфло принесут. Надо брать весь пузырь. Если не осилите - домой забрать всегда можно..

_________________
Не вступаю в дерьмо, партии и секты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 745 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB