Текущее время: Пн апр 29, 2024 7:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жестокость и Любовь ВЗ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2006 3:09 am 
Братья и Сестры любящие Библию. Те кто верит что все Писание вдохновлено Богом. Помогите найти разумные версии, и обьяснения: Как можно совместить Суды Бога и Его приговоры с тем что Он Любящий и Заботливый Отец. Предлагайте варианты "если записанное правда". Так как варианты "все записаное выдумка или нет?" обсуждаются на теме izgnannika "Жестокость в Ветхом Завете"

Цель темы: предоставить ищущим версии причин и мотивов Бога так поступать, для укрепления веры в Любовь Бога

Кое что я уже накопал:

ГЛАЗАМИ ВЕРУЮЩЕГО В ИСТИННОСТЬ ВСЕГО НАПИСАННОГО В БИБЛИИ

Вопросы, возникающие при чтении жестокостей в Ветхом Завете:

1)Почему массовые убийства совершались руками Израильтян.
2)Почему вместе с родителями уничтожались дети.
3)Почему тяжесть наказания зачастую несответствовала совершенному поступку.
4)Почему некоторые уничтожались негуманно, жестоким способом.
5)Как совместить прочитанное с тем, что Бог есть Любовь.

Мы не будем здесь обсуждать, достойны ли были уничтоженные наказания или нет.
Возьмем за основу, что Справедливый Бог посчитал это необходимым.
Так же, будем помнить что Бог – это не волшебная палочка.

1)ПОЧЕМУ МАССОВЫЕ УБИЙСТВА СОВЕРШАЛИСЬ РУКАМИ ИЗРАИЛЬТЯН
В некоторых случаях свои судебные приговоры Бог приводил в исполнение Сам. Они общеизвестны – Потоп, Содом и Гоморра и т. д. При уничтожении наций и государств в ареале поселения Израиля, Бог решал еще одну задачу. Необходимость создания государства (в котором родится Спаситель) которое вынуждено, будет существовать несколько тысяч лет в окружении враждебно настроенных народов. Эти оставшиеся, и вновь возникающие государства должны были бояться и уважать именно Израиль, а не только Бога Израиля. Прецедент с фараоном и Египтом, показывает что при наличии веры в своих богов, и пропаганды жрецов, чудеса и демонстрация могущества, не являются основанием для безопасности Израиля! Если бы Бог уничтожил эти нации сам, и в последствии уничтожал агрессивные народы чудесным способом, Израиль рано или поздно оказался бы в изоляции. Случись такому, мир не смог бы узнать о смерти Христа и Благой Вести. Все человечество до самого конца, пребывало бы в глубокой тьме, без надежды. Погрязая в грехах, и участвуя в набравших силу и умножающихся ужасных культах. Христианство своей силой устранившее эти культы, имело бы, крайне маленькие шансы распространится. Эти и другие серьезные причины (о которых можно написать целую книгу), являются основанием предполагать – почему Бог приводил свои судебные решения в исполнение руками Израильтян.

2)ПОЧЕМУ ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ УНИЧТОЖАЛИСЬ ДЕТИ

Даже в нашем несовершенном мире, некоторых «отличившихся» родителей лишают родительских прав, а детей забирает на попечение государство. В данном случае, умертвив детей, Бог, можно сказать «забрал их к Себе». Будучи Богом живых и мертвых (Луки 20:37,38). Являясь Хозяином жизни настоящей и будущей. Он посчитал для них лучшим – воскресение и воспитание в райских условиях – существование без родителей со всеми вытекающими отсюда последствиями и проблемами. Кто может дать гарантию, что, повзрослев, и получив искаженные сведения о своих родителях и народе, о приговоре Бога, приведенном в исполнение руками Израильтян, эти знания не приведут к тому, что они разовьют такую личность и поведение, что их придется уничтожать по приговору, без надежды на воскресение? Не милосердней ли дать им шанс, понять Бога, Его Суды, в лучших условиях? Когда все тайное станет явным? Любовь Бога, побудила Его, невзирая на обвинения в жестокости и геноциде, забрать этих детей от мира. И предоставить им нечто лучшее, чем мог дать им мир. Потому что "Бог не желает погубить душу, и помышляет, как бы не отвергнуть от Себя и отверженного" (2-Царств 14:14)
Этот принцип касается всех уничтоженных детей и в потопе, Содоме и Гоморре, и детей отдельных семей погибших по приговору Бога. Может кто- нибудь назвать лучший способ позаботится об этих детях?

Предлагайте свои варианты ,измените мои, продолжите по оставшимся пунктам.....


Последний раз редактировалось домосед Вт ноя 07, 2006 11:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость и Любовь ВЗ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2006 12:15 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 730
Откуда: СНГ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
домосед писал(а):
ПОЧЕМУ ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ УНИЧТОЖАЛИСЬ ДЕТИ
В данном случае, умертвив детей, Бог, можно сказать «забрал их к Себе». Будучи Богом живых и мертвых (Луки 20:37,38). Являясь Хозяином жизни настоящей и будущей. Он посчитал для них лучшим – воскресение и воспитание в райских условиях – существование без родителей со всеми вытекающими отсюда последствиями и проблемами. Кто может дать гарантию, что, повзрослев, и получив искаженные сведения о своих родителях и народе, о приговоре Бога, приведенном в исполнение руками Израильтян, эти знания не приведут к тому, что они разовьют такую личность и поведение, что их придется уничтожать по приговору, без надежды на воскресение? Не милосердней ли дать им шанс, понять Бога, Его Суды, в лучших условиях? .....



Без пяти минут инквизиция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2006 6:11 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Не милосердней ли дать им шанс, понять Бога, Его Суды, в лучших условиях? Когда все тайное станет явным?


Где-то я уже это слышал...
А-а-а !
"- А как нам отличать христиан от неверных?
- Убивайте всех - на том свете Бог разберется".

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2006 7:39 pm 
lucky Если бы там было хотя бы десять праведников,Бог пощадил бы этот народ. Имей веру в справедливость Божью.

Попробуй встать на место правителя,которому нужно сделать дело, многое для тебя станет ясно.

И пожалуйста, перестань перевирать мои слова. Почему я все время должен оправдыватся, что я не говорил ничего подобного, и имеется в виду совершенно другое.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2006 8:48 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
домосед,

Никто неспособен ответить вам на этот вопрос. Возможны лишь предположения.

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2006 8:53 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Каждый ищет ответ для себя.
Счастлив тот кто нашел.

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2006 9:01 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Домосед.
Честно говоря, в данный момент у меня нет однозначного ответа на поставленные тобой вопросы.
Прошло то время, когда я безоговорочно верил всему, что написано в Библии. Сейчас у меня много сомнений, в том числе и по открытой тобой теме.

Но, поскольку должен быть объективный подход, привожу выдержку из одной хорошей книги
(Морган Скотт Пек "НЕПРОТОРЕННАЯ ДОРОГА".
http://neprotor-doroga.narod.ru)


Цитата:
Представьте себе двух генералов, каждому из которых предстоит решить, посылать ли в бой десятитысячную армию.
Для одного из них армия – просто вещь, единица счета личного состава, стратегическое орудие и ничего больше.
Для другого армия означает то же самое, но он вдобавок помнит о каждой из десяти тысяч человеческих жизней и о жизнях десяти тысяч семей.
Для кого из них решение окажется более легким?
Конечно, для генерала с притупленным осознанием – именно потому, что он не выносит боли более глубокого и полного осознания.

Возникает искушение воскликнуть: "Да никогда в жизни духовно развитый человек не станет генералом армии!"
Но тогда то же самое можно сказать и о президенте корпорации, о враче, учителе, родителе. Всюду приходится принимать решения, влияющие на жизнь других людей.

Лучшие из тех, кто принимает решения, – те, кто готовы больше других страдать из-за своих решений, но все же сохраняют способность принимать новые решения.


Еще раз повторю, что у меня нет точного ответа, но, возможно, Бог сам больше других страдал (-ет) от принятых им решений.

Хотя, я все же склонен согласиться с мнением о том, что точного ответа нам (по крайней мере, "в этой жизни") не узнать.
И вопросом веры останется, во-первых, правдивость этих ситуаций, описанных в Библии, а во-вторых, - наше понимание мотивов Бога.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2006 11:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
И пожалуйста, перестань перевирать мои слова. Почему я все время должен оправдыватся, что я не говорил ничего подобного, и имеется в виду совершенно другое.


Значит ты выражаешь свои мысли недостаточно ясно.
Я вынес именно такой смысл из твоей сентенции "убийство. как благость Бога"
Я считаю эту точку зрения лицемерным оправданием ужастной несправедливости, хотя раньше. как попка тоже повторял за СИ что "все невиновные воскреснут". и "отрет слезу". и тд и тп
Сейчас считаю, что нестоит слезинка невинного ребенка всех этих "спасительных мероприятий"
По большому счету, это идеология фашистов-коммунистов. а не Христианская.

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 12:11 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Симпл,
Цитата:
возможно, Бог сам больше других страдал (-ет) от принятых им решений.

Да.
... и то, что Бог сожалеет и о язычниках, было известно ещё в ВЗ. Прочтите прор. Иону, гл 4.
Цитата:
Хотя, я все же склонен согласиться с мнением о том, что точного ответа нам (по крайней мере, "в этой жизни") не узнать.

Бог не откроет - и не узнаем...
Цитата:
И вопросом веры останется, во-первых, правдивость этих ситуаций, описанных в Библии, а во-вторых, - наше понимание мотивов Бога.

Хочется подписаться по этими словами.
И добавить: вопрос в нашем доверии Богу... и знании Его Самого...
После встречи с Богом вопросов не останется... как Иов 42.1-6.
Если начать искать Его прямо сейчас, то и ответы сможем раньше получить, может и при этой жизни...

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 12:39 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ANV:
Цитата:
... и то, что Бог сожалеет и о язычниках, было известно ещё в ВЗ. Прочтите прор. Иону, гл 4.

Одно дело, "сожалеть о язычниках", а другое - например, смотреть, как они жестоко умирают от твоей руки (скажем, захлебываются в водах потопа, или живьем побиваются камнями от рук твоих служителей-израильтян по твоему Закону)

Цитата:
После встречи с Богом вопросов не останется... как Иов 42.1-6.

Некоторые (например, знакомые евангелисты) говорят, что уже сейчас с Ним встретились. А Вы что имеете в виду?

Цитата:
Если начать искать Его прямо сейчас, то и ответы сможем раньше получить, может и при этой жизни...

А у Вас получается?
Если да, то получили ли Вы ответы на поставленные в начале темы вопросы?

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 12:41 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
lucky,
Цитата:
Сейчас считаю, что нестоит слезинка невинного ребенка всех этих "спасительных мероприятий"
По большому счету, это идеология фашистов-коммунистов. а не Христианская.

Нет невинных. Ни взрослых, ни детей, ни одного. Если уже есть невинные, без Христовой жертвы - Христос зря страдал, умер и воскрес. Всего-то дела - умер маленьким - и не нужен тебе Спаситель...
Если нет невинных - вопрос с младенцами снят. Мы рождаемся уже смертными и вопрос времени смерти - вторичен.
Жёстко? Может быть... Но это не лицемерное оправдание "жестокости", а правда жизни. Гуманизм - это ТОЖЕ не Христианство...
lucky, на Кресте умер ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕВИННЫЙ Человек в полном и совершенном смысле этого слова...
Да, фашизм-коммунизм и гуманизм - это две крайности и обеим им Христос - НЕ НУЖЕН...

Есть толкование на Книгу Иова, где говорится о том, что Иов увидел не просто Бога, ведь человек не может увидеть Бога и остаться в живых, а что он увидел Христа и ВСЁ понял, и раскаялся...
:tnp: Не в Боге проблема жестокости, а в нас...

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 1:03 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Симпл писал(а):
ANV:
Цитата:
... и то, что Бог сожалеет и о язычниках, было известно ещё в ВЗ. Прочтите прор. Иону, гл 4.

Одно дело, "сожалеть о язычниках", а другое - например, смотреть, как они жестоко умирают от твоей руки (скажем, захлебываются в водах потопа, или живьем побиваются камнями от рук твоих служителей-израильтян по твоему Закону)

О! и вы хотите быть добрее Бога! :shock: И вы не видите добра в Законе? Вы не забыли разницу наших с Ним "масштабов"?
Цитата:
Цитата:
После встречи с Богом вопросов не останется... как Иов 42.1-6.

Некоторые (например, знакомые евангелисты) говорят, что уже сейчас с Ним встретились. А Вы что имеете в виду?

Я не имею в виду ваших знакомых евангелистов! :lol:
Человек, встретившийся с Богом во Христе видит ТОЛЬКО СВОЮ жестокость и только Его любовь... Перед лицом Христовой любви вопросы исчезают, все...

Цитата:
Цитата:
Если начать искать Его прямо сейчас, то и ответы сможем раньше получить, может и при этой жизни...

А у Вас получается?

Простите, не могу ответить, я не могу сама себя оценить - получается или нет...
Цитата:
получили ли Вы ответы на поставленные в начале темы вопросы?

Да, получила. Для меня лично они убедительны.
Но в каждом конкретном случае Писания - ответ свой, рассуждать абстрактно, без текста, не люблю, сорри...

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 3:19 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
домосед,
Цитата:
Цель форума: предоставить ищущим версии причин и мотивов Бога так поступать, для укрепления веры в Любовь Бога

домосед, это ты в правилах такое вычитал? :deal: :roll:
Откуда ты вывел, что у форума именно эта ЦЕЛЬ??? :roll:
Может ты имел ввиду ЦЕЛЬ СВОЕЙ ТЕМЫ? Тогда выражай свои мысли точнее! :twisted: Плиз.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 3:45 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Mahmud,
Цитата:
Без пяти минут инквизиция.

Похоже на то. :yes:

Симпл,
Цитата:
И вопросом веры останется, во-первых, правдивость этих ситуаций, описанных в Библии, а во-вторых, - наше понимание мотивов Бога.

Разделяю.

домосед, твоя проблема в том, что ты ИМХО принимаешь всё написанное в Библии за аксиому, не подвергая абсолютно никакому критическому анализу! :yes:
Лично я всё время держу в памяти хорошие слова пророка "И нет у него столько знания и смысла, что бы сказать себе : НЕ ОБМАН ЛИ В ПРАВОЙ РУКЕ МОЕЙ?"

Интересно, почему ты не задаешься таким вопросом?

Недавно ANV сказала в той теме:
Цитата:
ЗЫ: 18 страниц об одном и том же.... :(

А ты тему завел о том же!Только с другой стороны. :wink:
Снимай шоры братишка, посмотри на мир "шырше" а не через призму заблуждений и предвзятости :wink:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 10:18 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ANV,
Цитата:
Нет невинных. Ни взрослых, ни детей, ни одного. Если уже есть невинные, без Христовой жертвы - Христос зря страдал, умер и воскрес. Всего-то дела - умер маленьким - и не нужен тебе Спаситель...

Эх, тема "невинности" и искупления, конечно, обширная и отдельная.
Но, раз уж Вы ее затронули...

Адам и Ева НАМЕРЕННО ослушались Бога и стали грешными. Это был ИХ сознательный выбор. И в этом ИХ вина. ИХ грех. ОНИ виновны. ИМ нужна искупительная жертва. Пока все логично.
А их дети (и будущие потомки), рождаясь, никого не ослушиваются. Просто приобретают по-наследству греховную сущность (и они, кстати. это не выбирают. Их никто и не спрашивает. У них нет права выбора).
И они ТОЖЕ ВИНОВНЫ и "не невинны"? И к ним применяется такое же понятие вины и греха, как и к Адаму и Еве? И им нужно такое же искупление, как и их прародителям? :-k


ANV писал(а):
Симпл писал(а):
ANV:
Цитата:
... и то, что Бог сожалеет и о язычниках, было известно ещё в ВЗ. Прочтите прор. Иону, гл 4.

Одно дело, "сожалеть о язычниках", а другое - например, смотреть, как они жестоко умирают от твоей руки (скажем, захлебываются в водах потопа, или живьем побиваются камнями от рук твоих служителей-израильтян по твоему Закону)

О! и вы хотите быть добрее Бога! :shock: И вы не видите добра в Законе? Вы не забыли разницу наших с Ним "масштабов"?


Ну вот, кажется, мои замысли и мотивы раскрыты...
Я "хочу быть добрее Бога", "не вижу добра в Законе" и забыл про "разницу масштабов". Теперь все знают об этой моей тайне :oops:
См. тему "ЛОЖНАЯ АРГУМЕНТАЦИЯ в публикациях ОСБ", http://www.jwforum.ru/viewtopic.php?t=829
метод №8 "ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ, НАПАДЕНИЕ НА ЧЕЛОВЕКА, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ РАССМОТРЕТЬ ЕГО ДОВОДЫ".


Не совсем понятна логика "И вы не видите добра в Законе?".
Я вижу. Но "добро в Законе" не оправдывает "зла в Законе". Извините за сравнение, но Чикатило был довольно "добрым человеком" в семье. Прекрасным семьянином... (дальше, думаю, не нужно продолжать)

Что касается "разницы в масштабах"...
Хорошая мысль. Пожалуй, сейчас пойду напомню об этом своей кошке и пну ее ногой.
Пусть помнит о "разнице в масштабах" и знает свое место.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB