Текущее время: Пн апр 29, 2024 5:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 2:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1260
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: ИСХИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила! Благодарю за благословения! Ты,сестра,всегда своевременна,а это тоже предназначение.
Освященный в святости человек живет, сперва, в теле плоти,где и освящается. После смерти тела плоти, в мессианском царстве Христа, в теле воскресения, где обучается царствовать. Затем живет в теле Славы, показанном Христом на "горе преображения",и все остальное творит, называя несуществующее, как существующее, уже так, как ему угодно, силой живущего в нем "Сидящего на престоле" - Откр.4:3,7:15.
Мир тебе.Брат.

ЗЫ.Закрой глаза и представь себе все прекрасное, которое ты хотела бы ,чтобы оно было.Теперь назови,открой глаза и обитай. А завтра,затра, что- то новое и так всю вечность.

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Последний раз редактировалось Брат Ср дек 16, 2009 3:39 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 3:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1260
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: ИСХИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вот, Аня, наша живущая в духах постоянно, знает как, на чем и куда лететь и летает, о чем я и писал уже выше.
Она Аня жила, жила, потом вдруг выбрала семечку и начала из семечки растить "свой дух", т. е. пред этим духа не имела.Вот вопрос, чем семечку выбирала, если своего духа не имела,понятно чем,вот и выбрала ступы с метелками и теперь летает испуская разные духи. Потому и бред, наиболее часто употребляемое слово нашей Аней есть среда её обитания, формируемая духами.

ЗЫ. Слово грех,Аня, дословно переводится ,как непопадание в цель при стрельве из лука.Понятно ,при сём, что цель поставляет тварному Творец,а не наоборот.
Перестань,пожалуйста,махать метелками всех мух Веельзевулу поразгоняешь.

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 6:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1570
Откуда: Τάρταρος
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Блог: Просмотр блога (6)
Кредо: Сон разума порождает чудовищ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Брат писал(а):
Дорогой Танатос! Так тебя полюбить - это совсем иное состояние хождения в духе.

Дело в том, малыш, что ты засветился в нашем песочнике со своей «специальной проблемой», о которой заботливые дамы нашего форума со статусом нянь-модераторов показали мне пальчиком, но-но! Я послушный, я хороший и им обещал. Потому лучше покайся и перестань этим заниматься и в прямом и в переносном смысле. Девочки таких мальчиков чувствуют издалека и с ними не дружат.

Если у тебя возрастные жимы при знакомстве с противоположным полом, то прекрати это. Никакими писаниями слов на греческом и даже на языках пятидесятников их ты не привлечешь. Тебе кто-то из недругов дурное посоветовал, чтобы подшутить над тобой. У них, у противоположных, свои принципы отбора нашего брата и потому величайшее твое детское убеждение, что выбираешь ты, оставь. Просто расслабься, сиди и жди.
Многие наши, зная, что любовь зла полюбишь и козла, так сделали и не проиграли.

Конечно Танатос, еще и сторге. Видишь, все кроме тебя, тайного троичника и троечника, смогли подсчитать, что квадра - это 4, а о троичном проявлении говорится в смысле человеческого. Ибо тобой отмеченное проявление любви относится к отеческому, на которое в духовном мире человек права и возможности не имеет. Пытающиеся же своим семенем оплодотворять Божьих овец, называются КОЗЛЫ и участь их - сам знаешь, какая.

Ты хороший. Поменяй мотивацию на жизнь и будешь жить. Зачем тебе увязать в средстве, зная цель. Ты чё? Для начала, хотя бы, напиши БЫВШИЙ ТАНАТОС, порадуешь и папу, и маму, и многих еще.

Нежно и заботливо целую тебя. БРАТ.

ЗЫ. Целую так, чтобы когда-то подписаться ТВОЙ БРАТ. БРАТ.

Дорогой Брат!
Ты живешь мифами и иллюзиями, но как излагаешь, заслушаться можно... :prankster:

И что ж тебе тема то мастурбации покоя не дает, мне она ни холодна ни горяча, правда... А ты ее сам поднял и пытаешься поддерживать живой, а я сижу, умиляюсь и недоумеваю... И все более убеждаюсь в своем раннем диагнозе, что болит у тебя про всякие сексуальные штучки поговорить. Можешь и почитать про это самое, что ты Онану приписал, тут , может чего полезного найдешь :mrgreen:

(а найдешь ты там ни много и ни мало, а примерно 2 780 000 ссылок для термина "мастурбация" :lol:: я старался для тебя, Брат! )

Но вот станет ли тебе легче от этого, или будешь продолжать переносить с больной головы на здоровую? Надеюсь, что все же улучшение не замедлит прийти и признаки оного мы сможем увидеть из последующих твоих постов :-k

В целом отмечаю, что пост твой последний, обращенный ко мне, ни в лес ни по дрова: чего ты мне там еще не приписал! Я не могу из под стола выползти :alol: :lol: :alol: :lol: :alol:

Слежу за течением твоей болезни,
в надежде на скорое твое выздоровление, Брат,

tanatos

_________________
El sueño de la razón produce monstruos
Нескольких важных тем этого форума:
Ортодоксия и ересь в раннем христианстве:мифы и факты
Воскресение Иисуса Христа:факт или миф?
Я о разном в моем блоге на Blogger
Я на Twitter


Последний раз редактировалось tanatos Ср дек 16, 2009 9:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 8:57 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Эрна писал(а):
Человек может на своем рабочем месте например делать людям полезное от всей души...Не задумываясь о вознаграждении и благодарности...У него такой глубинный настрой...Он делает просто потому,что ему приятно приносить пользу,он получает радость от бескорыстной деятельности...Деятельность даже может оплачиваться...но он просто не задумывается об этом,если бы она не оплачивалась он бы все равно это делал...просто из переполняющей Любви...
....
То что делают окружающие не волнует того кто в Благости...Они могут проявить черную неблагодарность,могут никогда не вспомнить о нем больше и руки не подать,а могут наградить и всю жизнь быть благодарным...и к тому и к другому человек в совершенном состоянии духа будет относится ровно...Он уже получил свое счастье просто от своего состояния Любви...То есть он черпает счастье не снаружи,а изнутри...Эгоист черпает счастье вытягивая его из других и по закону духовного мира у него становится все меньше его...Альтруист черпает счастье из себя и раздает окружающим и по закону духовного мира...его становится все больше и больше...

Тот кого ты описала - это самый настоящий эгоист. Ему, в сущности, плевать, дойдет ли его добро по адресу, ему важнее самочувствие себя как "делающего добро" человека. А по настоящему добрый человек знает, что его добро к нему вернется.
Как копающий яму другому знает, что сам в нее упадет (но он все равно копает, потому что не может обуздать свою злобу), так делающий добро человек знает что ему за добро будет добро. Он не всегда правда знает, как конкретно оно к нему вернется, но это и неважно.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 8:58 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Эрна писал(а):
Амилочка,когда желала благословений не задумывалась о том,получит ли она их назад...

Ой какая наивная Амилочка. Все она прекрасно знала, вы одна шайка лейка. :D
Не пудри мене мозг.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 9:06 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Брат писал(а):
Дао! Выполз - это поощрительное! Я еще и не думал выползать, так, ручки только иногда высовываю. Прости, если обидел, прими, как неудачную шутку. БРАТ.

Хм, я-то приму. Анекдот расскажу, религиозный.

Был небольшой городок и в нем священник. И один из прихожан стал об этом священнике дурно говорить, клеветать, и всякие гадости рассказывать. Потом покаялся. Пришел к нему и говорит:
- Прости меня, я о тебе говорил такие и такие гадости, я знаю, что это плохо, готов понести любую епитимию, чтобы ты меня простил.
Священник говорит ему:
- Хорошо, епитимия будет такая, возьми подушку, распори ее и развей перья из подушки по улицам города.
Тот пошел и сделал. Потом приходит опять:
- Я сделал, что ты сказал, теперь епитимия закончена и я прощен?
- Нет еще. Теперь пойди и собери все перья обратно в подушку и тогда ты будешь прощен.
- Но как же я смогу, они ведь разлетелись...
- Также разлетелись твои слова обо мне, и теперь их уже не собрать.

Вы, Брат, так часто неудачно "шутите", что я сомневаюсь, что вы отмоетесь. :(

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 9:09 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Эрна писал(а):
Совершенно согласна...С точки зрения выживания здесь лучше всего тянуть на себя как можно больше,ни о ком не думать ...то есть заботится о еде,размножении и обороне,как любой представитель животного мира на Земле.

Вот опять, Эрна, вы бред пишите. Человек не может выжить в одиночку, ему нужна забота других людей. А они не будут о нем заботиться, если не будут видеть в нем человека, т.е. того кто заботится о них или в будущем позаботиться. А отморозки никому не нужны, их пинают.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 9:16 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ладно,dao,бред так бред,смысла спорить нет...
То что для одного человека явно,для другого бред...и наоборот.
Слишком все относительно в мире

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 10:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Эрна писал(а):
То что для одного человека явно,для другого бред...и наоборот.

С точки зрения логики это бред.
А с точки зрения жизни - нет. :D

"Твори добро по всей земле" - наивная программа, но по крайней мере тут есть сила жизненная.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 10:38 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1260
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: ИСХИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Константин, благословит тебя Господь, благословляю и я ! Жду ответа в теме крещений. Ее необходимо довести до логического завершения.

По поводу написанного тобой тут.
Фраза о том, что совершенный человек это тот - «в ком полнота духа, души и тела не имеет никакого недостатка», позаимствованная тобой, к месту, из -1 Фес. 5:23, хороша и очень. Хотя, подлинник содержит немаловажные терминологические ньюансы.
Но у меня есть несколько вопросов:
- Как в полноте - никакого недостатка, ведь полнота – шалом и есть без недостатка?
- Более конкретно, чем «полнота» отличается от «никакого недостатка»?
- Что такое полнота духа, души и тела, а значит и неполнота?
- Что такое духовный, душевный и плотской человеки в человеке?

О самой фразе в 1 Фес.5:23 поговорим следующий раз, когда с этим разберемся, если не против.

С глубочайшим уважением, БРАТ.

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Последний раз редактировалось Брат Чт дек 17, 2009 1:53 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 10:38 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1260
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: ИСХИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Эрна! Я действительно перепутал, фраза не твоя. В твоей апелляции к альтруизму есть многоразовое употребление слова «добро».Есть оно и в Библии - «Делайте добро всем людям…».Что означает «добро» в твоём понимании? Отличается ли оно от Библейского?

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 11:02 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1260
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: ИСХИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дорогой Танатос! Не хочешь каяться и не надо, тебе хуже. Мы тебя и так любить будем тебе в осуждение большее. Ведь нехорошо в сообщество святых ходить с квасным своим.Ну, да Бог с тобой!
Не знаю, как ты справишься и с задачей "наблюдения за течением моей болезни", не вылазя из - под стола.
Я у тебя под столом никаких своих болезней не оставлял,правда.
Теперь сурьёзно.В фразе:"Ни в лес, ни по дрова",как различаешь противопоставление одного другому?
Кончай бузить, давай работать.БРАТ.

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Последний раз редактировалось Брат Чт дек 17, 2009 1:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 11:18 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Брат писал(а):
Эрна! Я действительно перепутал, фраза не твоя. В твоей апелляции к альтруизму есть многоразовое употребление слова «добро».Есть оно и в Библии - «Делайте добро всем людям…».Что означает «добро» в твоём понимании? Отличается ли оно от Библейского?


Добро не однозначная категория....

Добро...“Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки” (Матф.7:12).Абсолютно согласна со словами Христа,лучше и не определишь,что есть добро в отношениях между людьми.

Эти отношения лежат все таки в большей мере в области Духа,хотя и проявляются в материи.Это из области закона действия и противодействия.(Кармы)

Что касается материального мира,его проявлений-добро и зло субьективная категория.
На планете Земля сменяются организмы ...одни виды отмирают другие живут.Зло это или добро?
Человек сорвал овощ и насытился,овощ перестал существовать,зло это или добро?
Извержения вулканов и землетрясения нужны для нормального функционирования Земли,но от них гибнут люди.
Зло это или Добро?
Смерть и рождение это боль,страх и неприятно.Но если не будет рождения и смерти существование живой материи станет невозможным.
Все субьективно.

Есть еще третья сторона Зла и Добра.

Бхагават-гита глава2

62. Тот бывает к предметам привязан,
кто их часто в уме вращает;
за привязанностью вожделенье
наступает, гнев порождая.

63. Гнев, возникнув, ведет к ослепленью,
ослепление - память губит,
гибель памяти - мысли гибель,
вместе с ней - человек погибает.

64. Победивший себя, свои чувства
власти Атмана подчинивший,
отрешенный от гнева и страсти,
человек чистоту обретает.

65. С чистотой для него приходит
от скорбей всех Освобожденье:
ведь в уме просветленном вскоре
установится мысль недвижно.

"Добро и зло" - это "правильно и неправильно" или "ведёт к Богу либо от Бога"
Правда-направление к Богу
Не правда-направление от Бога.

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 11:39 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1260
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: ИСХИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Эрна! В чем"закон и пророки"!? "Я ведь не просто спрашиваю, я к тебе пришел,как к учителю.Я завтра так,как ты научила меня сегодня, делать пойду.Вот, в этом вопрос.В законе 613 положений, сможешь хотя бы перечислить?
С уважением, БРАТ.
ЗЫ.Фраза "добро и зло, это правильно и неправильно", что она? Добро и зло, это зло и добро!
Что такое зло? Что такое добро? Как зло побеждать добром не зная, что есть зло и добро? Адам и Ева,которых мы тут пытаемся познать, сильно преткнулись именно в этом месте,аж до второй смерти!

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Последний раз редактировалось Брат Чт дек 17, 2009 1:56 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 11:47 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
Эрна! В чем"закон и пророки!


С того момента как Иисус сказал фразу"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки",Закон и Пророки данные евреям заключаются именно в ней,в этой фразе...То есть "во всем ,как хотите,что бы с вами поступали люди,так и вы поступайте с ними"...Иисус вывел главное,к чему же повторять то,что уже давно прошло

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB