Текущее время: Сб май 04, 2024 4:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 1:31 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
Понятно, во-первых, что никакие "уроки жизни" не сделают тебя счастливой в любви, да и никогда не бывало так чтобы любовь приносила только счастье. Она приносит нам ровно столько же счастья, сколько несчастья. То есть чем больше счастья, тем больше страданий потом.


Урок.
Человек становится инвалидом.
Начинает осознавать,что многое из того,что он раньше считал счастьем уплыло и не имеет ценности...
Его душа начинает приспосабливаться к новым условиям.
Он начинает больше размышлять,у него теперь появилось время на это,он приходит ко многим выводам(возможно),он постепенно находит то,что не подвержено никакому видимому горю....Вот то то и есть истина,глубина,сердцевина,цель....

Урок.
Неизлечимая болезнь.

Урок.
Предательство друга или супруга.

Урок.
Ситуация в которой есть выбор предать или умереть

Урок.
Болезнь родного человека

Да что говорить...В литературе и в кино все описано уже давно...Множество настоящих ситуаций проиллюстрированно и разжевано...

Не сразу урок человеком разрешается.Но постепенно делаются выводы...
Есть нечто,что важнее всех земных богатств и удовольствий.
Где...в какой области оно находится?
Человек проводит опыты...В конце концов он начинает ощущать самое большое распирание сердца от счастья и осознает,да ведь это просто потому,что кому то стало легче,когда я сострадал,помог,утешил...
Самая высшая точка этого прогресса,та которую примером показал Иисус...
Нет больше той любви,чем отдать душу свою за друзей своих...а может даже и за кажущихся врагов...

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 1:43 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
Во-вторых, что такое альтруизм? Я не понял.


из словаря
Альтруизм-Бескорыстная забота о благе других людей, готовность жертвовать собственными интересами...

Тут ключевое слово бескорыстная....

В Ведах это основной отличительный признак человека находящегося в Гуне Благости...
Делать Благо другим...не потому,что будут Блага себе в последствии...
типа(Рай,хорошая Карма и прочее),а просто потому,что ощутил счастье дарения и остался в нем...
Тот кто пока еще не ощущает счастья от того что не тянет одеяло на себя,а покрывает им ближнего,но делает дела милосердия...из мотивов платы за добрые дела...тот на хорошем пути,но пока в Страсти...наступит момент и он уловит эту эйфорию Любви и не захочет с ней расставаться...это будет означать,что он достиг Благости и САМ БОГ уже совсем рядом...


Думаю проповедь ИИсуса была о том же...Думаю получить это ощущение счастья Любви и есть Дар Духа ...с которым нипочем не захочется расставаться и которым будешь дорожить и трепетать над ним.

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 1:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Эрна, дорогая ..., наконец-то слышу снова голос своей сестры в Господе Иисусе Христе!!! Радуюсь. :multi: :heart:


Эрна писал(а):
Есть нечто, что важнее всех земных богатств и удовольствий.
Где...в какой области оно находится?
Человек проводит опыты...В конце концов он начинает ощущать самое большое распирание сердца от счастья и осознает, да ведь это просто потому, что кому то стало легче, когда я сострадал, помог, утешил...
Самая высшая точка этого прогресса, та которую примером показал Иисус...
Нет больше той любви,чем отдать душу свою за друзей своих...а может даже и за кажущихся врагов...


Эрна, золотые слова ты сказала ... :yes: :app:
Да прийдут благословения и мир от Всевышнего чрез Христа в твой дом!

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 2:11 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Спасибо Амилочка!
И тебе того же :heart:

P/S
"Под совершенством я понимаю совершенное понимание счастья,которое появляется в разуме скинувшим путы Гуны Невежества..."
прошу прощения,если оскорбила чувство прекрасного участников тавтологией...

А так же прошу прощения у Брата,что не сдержалась,поддалась чувствам и обратила внимание модераторов на ситуацию,аналогичной той из за которой я убрала свою черепешку в одной из тем в блоке "Язычество"...Возможно тот пост проявление слабости Духа...Буду работать над этим.Наверно я поторопилась...Модераторы конечно сами прекрасно знают правила и без меня...

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 2:14 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Энтис писал(а):
Miri, Может и так) Я об этом как то не думала. Я стараюсь помогать, кому могу. Обидно только, что мне постоянно садяться на шею да ноги свешивают. Человек - это не тот, кто чувствует свою боль, а тот, кто чувствует чужую.

Вот такое мое мнение)
Ну свою-то боль любой дурак... :mrgreen:
А вот чужую.. Трудно. Тем более, что общественная аура предполагает равнодушно-унизительное отношение к тем, кому плохо. Еще есть стойкий соблазн огрести положительных мотивчиков от чужого горя.
Типа - как хорошо, что не мне...
Еще - вот дурак - сам виноват, а вот я умнее/удачливее/предусмотрительнее..

Вон бедный Берлускони. Ведь серьезно пострадал человек. Травмы лица - это ведь очень больно.
А сколько злорадства вокруг. Явного и тайного. И это - в католической в общем-то Италии...

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 2:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Константин писал(а):
Lex писал(а):
Как вы понимаете это понятие? Какими были Адам с Евой, в чем выражалось их совершенство?

Совершенный человек тот , в ком полнота духа , души и тела не имеет никакого недостатка ...

Согласна с Константином. :yes:
А про Адама и Еву писала не раз в других темах, что они обладали только физическим совершенством.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 2:21 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 3:56 pm
Сообщения: 104
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Верю в Бога, но не верю в религию
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Miri писал(а):
общественная аура предполагает равнодушно-унизительное отношение к тем, кому плохо. Еще есть стойкий соблазн огрести положительных мотивчиков от чужого горя.
Типа - как хорошо, что не мне...
Еще - вот дурак - сам виноват, а вот я умнее/удачливее/предусмотрительнее..


Знаешь, есть отличная фраза, ток не знаю кого. "Люди, как свечи. Либо они горят, либо их в ж..у!"(с) люди просто морально забивают тех, кто неконкурентноспособный. Тобишь того, кто не сможет стать лидером. А не может, значит нах он нужен.

Когда поголовно умирают от гриппа первой мыслью будет, как хорошо, что я не болею. а мне стало страшно, когда подумала о том, как было тем семьям, которые потеряли родных из-за этого. Что вот была Рыжая дочурка. А вчера слегла с гриппом, сегодня умерла.. Тяжело..

Наверное по этому люди стараются не думать о чужих проблемах. Ведь "Своих хлопот хватает"... Так легче жить...

_________________
Не все истина, что тебе внушают


Последний раз редактировалось Энтис Вт дек 15, 2009 2:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 2:28 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Энтис писал(а):
Обидно только, что мне постоянно садяться на шею да ноги свешивают.
О! Это наивернейший признак, что ты на пути Света! :yes:
"Ездили" на матери Терезе, на Франциске Ассизском, на апостолах..
Ездят и сейчас на любом священнике, кто еще не научился пинать и убегать. Столько пословиц об этом.
Палец, за которым всю руку хотят отхватить? :lol:

Несовершенство склонно к перекладыванию части забот на ближнего, к облегчению жизни себе за счет других и к привыканию к этому состоянию. Настолько, что попытка ближнего возвратить груз на его исконные плечи или перерывы в благодеянии встречаются возмущением, гневом и обидой.
Никакое доброе дело не остается безнаказанным. :(
Меня тоже "убивают" эти ездоки. Я их называю "пользователи". Есть такая категория людей, которые при встрече с каждым человеком прикидывают - какую пользу можно извлечь из него? Вот такие люди меня просто вышибают из духовного равновесия...

Что делать?
Раньше я изобретала хитроумные способы "обтекания" "пользователей". Чтобы и не быть поюзанной, и не погрешить против Духа. И волки, и овцы... Получалось. :yes: :(

Цитата в тему:
Цитата:
....я заметил, что многие духовные люди взрастили в себе мирское мудрование. Они создали свое собственное мирское "евангелие" — "евангелие", сшитое по их меркам. "Христианин, — говорят такие люди, — должен иметь чувство собственного достоинства, ему нельзя ударить в грязь лицом, нельзя показаться дурачком". То есть такие люди ко всему относятся с мирской логикой и правдой. ... И при этом помысл успокаивает его тем, что он прав. В таком человеке видны все проявления правды мирской. Любочестия у него нет, жертвенности у него нет — ничего у него нет. Он создал свое собственное "евангелие" и не имеет с Богом ни малейшего родства. Э, ну так разве может его после всего этого осенить Божественная Благодать?
Нагорная проповедь:
"И кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два" (Матф.5,41)
И куда после этого увиливать?
Иисус говорит, что если тебя хотят поюзать на 100% - не жилься, дай себя поюзать на все 200!

Мне очень трудно это принять. Очень.
В практике. когда видишь, что тебя банально считают придурошной, повернутой на религии, а потому автоматически - объектом для регулярного "пользования".
В СИ как-то учили вежливым отказам со ссылками на Библию всему, что отвлекает от дела Царства. Но Матфея 5,41 от этих "научалок" не оставляет камня на камне.

Недавно накопала вот что:
Цитата:
Иисус учит о втором поприще, и как раз второе поприще является одним из принципов настоящей свободы. Что имеется в виду?
Когда человек идет первое поприще под определенным давлением, обязательством или насилием и когда это первое поприще заканчивается – тогда человек чувствует себя очень скверно.

Иисус советует: «Скажи твоему врагу, что ты пройдешь с ним еще одно поприще добровольно. Сделай это как свободный человек, чтобы последнее решение было за тобой – пусть оно даже в пользу твоего врага. Пусть последним будет не слово и решение того, кто довлеет над тобой и принуждает тебя к чему-то. Пусть последним будет твой собственный выбор, чтобы, когда ты пойдешь своей дорогой, ты не шел бы как униженный и посрамленный, но чтобы ты шел как хозяин, который обладает выбором, обладает решением, обладает своей волей; чтобы ты шел как победитель».
Есть в этом какой-то смысл по-моему.
Покрыть чужое юзанье своей добровольно-активной жертвой себя.
Где только время на все это? :(
Цитата:
Знаешь, есть отличная фраза, ток не знаю кого. "Люди, как свечи. Либо они горят, либо их в ж..у!"(с)
Классная штука!
Как медработник - моя валяцца! :lol:

Как модератор - Энтис, душа моя, не ругайся сверх ж..., ладненько? :wink:

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 2:48 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 3:56 pm
Сообщения: 104
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Верю в Бога, но не верю в религию
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Прошу прощения за мат. Все исправила. Сами понимаете. мысли и все такое. руки общаются непосредственно с мозгом, а там много че, вот и переклинило. Извиняюсь :confused2:

Miri, Спасибо!))

Чувствуешь себя карандашом. Тебя все юзают(при чем каждый в меру своей распущенности), а в итоге ты заканчиваешься. Надо быть бесконечно "длинным карандашом" чтобы вытерпеть все это.

Наверное, тот кто научился этому действительно на пути к совершенству. На правильном пути. На у анм пока что остается только искать способ, как бы обесконечить длину своего терпения)

_________________
Не все истина, что тебе внушают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 7:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1260
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: ИСХИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Энтис! Я прошу простить мне моё непреднамеренное искривление Вашего ника, это очки и ассоциативное от этнос. Впрочем, что в действительности означает слово Энтис?
Я, как Вы впрочем и повелели, прочитал Ваш ник и запомнил, но не записывал маркером, ничего?

Я знаю то, что все категории, и вообще все относительно. Именно поэтому и спрашиваю о Вашем, личном, сиюминутном и безотносительном понимании того, что такое хорошо и плохо, добро и зло. Я хочу познакомиться с Вашим пониманием, т. к. это Вы подняли эту тему и ввели в общение эти термины.

Жалок не тот, кто нуждается или не нуждается в жалости, но тот, кто неспособен жаловать жалость нуждающимся в ней. Жалости достоин всякий человек и тем больше, чем больше он в ней не нуждается, опираясь на собственные силы. Что такое этот сильнейший, и что он побеждает? Когда человек никогда не может бороться с тем, что сильнее его, например, со смертью.

В связи со смертью жалости достойно все человеческое, что оно? Что сила огромного и сильного человека во всех его намерениях и планах, если он вот говорит сейчас, а в большом пальце его ноги отрывается маленький тромб и через несколько мгновений никакой силы, никаких побед и никаких планов. Смешон и жалок человек, называющий жизнью то, что ей априори не есть, так как заканчивается смертью.

Была некогда одна спортивная, смелая, умная и потому не нуждающаяся в жалости и жалость презирающая девушка. Ныне она, примирившись с Господом, пишет неплохие женские стихи и вяжет носки деткам в детский дом, жалея их и им сострадая, но вот своих, прикованная к постели, иметь не может.

Жалость - прекрасное проявление истинного человеческого не только по отношению к немощным, старикам и детям, но, например, и к природе, и к животным, и к Богу, Который многие годы должен носить, преодолевать и терпеть из ЖАЛОСТИ непомерно растущую гордость и самодостаточность предельно ограниченных, но надменных существ, называющим себя людьми без вообще какого-либо представления о том, каким должен быть настоящий человек.

Разве сейчас, клацая на компе, Вы можете сказать абсолютно точно, что еще через два удара по клавишам будете жить. Вот видите, при всех своих силах не можете этого ни предсказать, ни победить, значит, Вы не победитель, но нуждающийся в жалости и жалкий человек. Сними Он с Вас Свою защиту, Свой покров на мгновение и уже завтра в Вашу жизнь войдут обстоятельства, которых Вы не понесете и будете искать и жалости, и сострадания, и милосердия. Поэтому уже сейчас скажите: «Господи, если Ты есть, не дай мне понести больше, чем я могу».

В моей жизни еще не было ни одного человека, который провозгласил бы свою самодостаточность, а потом об этом шибко не жалел, включая и меня самого.

О правде, которая у каждого своя, мы писали выше в разделе относительное. Меня, как общающегося с Вами, не интересует правда каждых, но Ваша личная, та, понимания которой Вы уже достигли на сегодня .Есть и общая, очень трудно самоисполнимая правда для всего человечества, ибо она описывает то, чего мы все ищем, но сами по себе дать в полной мере не можем. Это заповедь Христа о безусловной любви.

Любовь, как и все вообще, описывается. Для описания особой существуют еще и неизреченные слова, которые и передать-то человеку изреченными невозможно, но все, кто хоть раз по настоящему любил, меня понимают, я думаю.

Вообще же человек, как системная квадра - я, проявляющееся через телесного, душевного и духовного человека, предполагает в гр.. языке тройственное проявление человеческой сути любви. Эрос – ощущенческая любовь плотского человека (об этом хорошо Вам расскажет погружённый в это Танатос), кроме этого, есть чувственная, душевная любовь – «филеос» и, наконец, духовная – «агапе», менее чувство, но более осознание делать всем безусловно добро. Об этом, если будет желание, мы сможем с Вами поговорить дополнительно. Задавайте вопросы.
Ещё раз простите за ошибку с ником.
С пожеланием благословений Господних – Брат.

ЗЫ. Рай тоже может быть описан словами. Для меня рай – это не место, а состояние святого и освященного Человека, для которого теперь, после освящения в святости, нет ничего невозможного и в общем и в частностях.

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 9:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1570
Откуда: Τάρταρος
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Блог: Просмотр блога (6)
Кредо: Сон разума порождает чудовищ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Брат писал(а):
Вообще же человек, как системная квадра - я, проявляющееся через телесного, душевного и духовного человека, предполагает в гр.. языке тройственное проявление человеческой сути любви. Эрос – ощущенческая любовь плотского человека (об этом хорошо Вам расскажет погружённый в это Танатос), кроме этого, есть чувственная, душевная любовь – «филеос» и, наконец, духовная – «агапе», менее чувство, но более осознание делать всем безусловно добро. Об этом, если будет желание, мы сможем с Вами поговорить дополнительно. Задавайте вопросы.
Ещё раз простите за ошибку с ником.
С пожеланием благословений Господних – Брат.

Ох уж эти тринитритаристы-никеисты-приколисты. Пастор, ты же про στοργή забыл... А то "квадра"-мадра, а склонил все к трем.
Лукавый старец! Дух, душа и тело, дух, вода и кровь, Отец, Слово и Святый, да? :lol: ](*,)

А сторге - это к чему? Четвертый вид любви у греков! А то тройственное проявление... не тройственное, а четверичное!!!! :mrgreen: :yes:
Причем заметь, у греков (эллинов, т.е. гоев, язычников по-нашему)! Не у евреев! :deal:

Кстати, кто знает иврит, сколько там видов любви то? :D

В общем, как я тебе и говорил раньше, на девочек можешь произвести впечатление :yes: :mrgreen:

_________________
El sueño de la razón produce monstruos
Нескольких важных тем этого форума:
Ортодоксия и ересь в раннем христианстве:мифы и факты
Воскресение Иисуса Христа:факт или миф?
Я о разном в моем блоге на Blogger
Я на Twitter


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 12:17 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Брат писал(а):
Для меня рай – это не место, а состояние святого и освященного Человека, для которого теперь, после освящения в святости, нет ничего невозможного и в общем и в частностях.

Брат, но, ведь, состояние святого и освященного Человека подразумевает и то место, где он будет ЖИТЬ в этом состоянии, притом, вечно. Что же это за место, Брат? Каким ты видишь его в Писании?

Брат, и тебе и домашним твоим благословений и мира от Всевышнего Бога.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 1:21 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Брат писал(а):
Рад что ты выполз,

В каком смысле "выполз"? Я на форуме появился раньше вас и написал поболее вас, о качестве написанного даже не хочу распространяться. А вот вы действительно "выползли". :lol:

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 1:29 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Энтис писал(а):
dao, ну и как? Бог отвечает?

Нет, конечно.
Бог всегда говорит первым. А отвечает (или не отвечает) ему человек.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 1:36 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Эрна писал(а):
Цитата:
Понятно, во-первых, что никакие "уроки жизни" не сделают тебя счастливой в любви, да и никогда не бывало так чтобы любовь приносила только счастье. Она приносит нам ровно столько же счастья, сколько несчастья. То есть чем больше счастья, тем больше страданий потом.


Урок.
Человек становится инвалидом.
Начинает осознавать,что многое из того,что он раньше считал счастьем уплыло и не имеет ценности...

Если человек, допустим, лишился ноги, то благодаря этому он может особенно остро понять, какое это счастье иметь ноги. И хотя оно уплыло, ценности оно не потеряло.
Извините, Эрна, вы не просто пользуетесь женской логикой, но вы бредите.
Со всей печалью должен вам об этом доложить. :)

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB