Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога - Зачем и Почему?
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 12:14 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Диверсант, вы провокатор
Мы вас вообще не слышали, не видели. Вы пришли и сразу начали троллить верующих.
Извольте, это не годится.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога - Зачем и Почему?
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 12:33 am 
Sergeyglazyrin, я пока что понятия не имею кто здесь верующий а кто нет; кто в кого и во что верит и насколько сильно. Я просто открыто спрашиваю, интересуюсь. А что не так, что конкретно Вам не нравится, - вроде ж этот форум заявлен как "открытый диалог"?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога - Зачем и Почему?
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 12:38 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Во первых у вас 24 сообщения, вы начали сразу троллить верующих, в каждой теме по вопросику, оффтоп беспардонный.
Вне темы сразу троллевый вопрос верующему.
Мне лично паралельно. Но ваше поведение не достойно нашего форума вообще.
Учитесь общаться. Выдвигайте свои версии. Знаете, говорят, по одежке впускают а по уму провожают.
Вот вас впустили на форум. Теперь покажите свой ум. Пишите умные комментарии, а не умные вопросы. Чтобы люди с вами познакомились и тд

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога - Зачем и Почему?
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 12:54 am 
Sergeyglazyrin, а у кого мне лучше учиться общаться на этом открытом для диалога форуме; кого из его активных участников мне лучше выбрать себе в учителя; кто здесь самые умные, выдвигают самые крутые версии и пишут самые умные комментарии?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога - Зачем и Почему?
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 12:55 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
для начала представьтесь, расскажите свою историю, почему у вас интересная подпись в кредо, чем вам насолили СИ и тд.
А уж потом посмотрим.
А вообще критериев нет. Но диверсант, здесь не идиоты.
Смеяться в открытую над жителями форума я не дам.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога - Зачем и Почему?
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 2:03 am 
Sergeyglazyrin, когда я уйду на пенсию (если, доживу), то, возможно, буду писать мемуары, а сейчас мне как-то не особо хочется как говорится, "с бухты-барахты", рассказывать свою биографию незнакомым мне людям. Если бы Вы вдруг стали моим близким другом, то я бы и сейчас поведал Вам не только подробности своего жития-бытия, рассказал о том кто когда и как мне насолил, а кто насахарил, а даже и ключ от квартиры где деньги лежат Вам бы доверил, как доверяю некоторым своим знакомым. А чем Вам не нравится моя подпись в кредо и чего Вы стесняетесь честно ответить кто здесь согласно ваших личных критериев самые умные версиевыдвигатели и комментаторы, раз уж Вы завели об этом речь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога - Зачем и Почему?
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 9:40 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
нюню

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога - Зачем и Почему?
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 12:21 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Diversant, есть правила форума -ознакомьтесь с ними... :yes:
Задавайте вопросы по теме топика. Для новых вопросов открывайте новую тему. И т.д. и т.п. :smotri:

Задавая вопросы по Библии, предполагается, что Вы ее читали, а если этого не было, то сначала Вам надо ее прочитать/изучить, поскольку -это тематический форум! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога - Зачем и Почему?
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 12:39 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 11:40 am
Сообщения: 210
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: христианин
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Уважаемый Diversant!

Вы задали вопрос: "А сколько смертей можно пожать, если сеять в тление?" Ответ на него не так прост, как Вам кажется. Для начала надо определиться, что душа человека может приходить в этот мир не один раз. Чтобы не повторяться, советую Вам просмотреть материалы на форуме "Апология христианской веры от Симеона". Кратко же скажу , что душа может приходить от одного раза до тысячи раз. Поэтому одних смертей тела может быть от одной до тысячи. Но это смерть первая, которая касается только тела. Душа при этом остается не затронутой и может раз за разом облекаться в новое тело. Но в Откровениях нам показана смерть вторая, которая является ничем иным, как смертью души. Ибо ей подвергнутся вслед за дьяволом и его слугами боязливые, неверные, скверные, убийцы, любодеи, чародеи, идолослужители и лжецы (Отк. 21:8). Это смерть окончательная. Именно ее надо бояться, ибо она знаменует собой исчезновение из всех реальностей, сколько бы их ни было.

К сожалению, лишь небольшое число людей понимает что же собой представляет вторая смерть и чем она так опасна. Христианам в этом отношении повезло, ибо принятие жертвы Иисуса Христа автоматически отменяет вторую смерть для них, даже если они ничего не знают о ее существовании. Поэтому так важно, чтобы как можно большее число хомо сапиенс преклонили свои колени пред Христом, назвав Его своим Господом, ибо наши души слишком ценный материал для Бога, чтобы они были безвозвратно потеряны для Него в озере огненном, которое и есть смерть вторая.

С уважение, Симеон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога - Зачем и Почему?
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 12:49 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14753
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Диверсант, вы провокатор
Мы вас вообще не слышали, не видели. Вы пришли и сразу начали троллить верующих.
Извольте, это не годится.

Наоборот, он провоцирует людей задуматься над тем, что они говорят и во что верят.
Например, участник Симеон пишет:
Симеон писал(а):
....Да, это правда, что совершенный Бог хочет, чтобы Его окружали совершенные личности. Ибо Он сотворил все прекрасным и не успокоится, пока все снова не вернется к прежней гармонии. Божественная Любовь это прекрасная гармония формы и содержания. Уверовав, мы помогаем Богу восстановить тот порядок вещей, который был нарушен грехопадением Адама и Евы...

Но если почитать Библию, видно, что Бог - вовсе не совершен, т.к. сожалеет о своих поступках, раскаивается в них неоднократно: ( Быт.6:6 Быт.6:7 1Цар.15:35 ) В этих 3-х случаях Господь раскаялся.

Кроме того в Бытие мы видим, что не "грехопадение" Адама виной всему, там в Бытие и слова "грехопадение" нет, а причина всех бедствий указана явно: Бог выгнал Адама из Эдема и проклял землю для того, чтобы насолить Адаму, ведь Адам стал, как боги, знающим добро и зло. Вместо воспитания Адама - Бог проклял землю, испортил всю биосферу земли!
Это поступок совершенного, или кого-то совсем наоборот? Даже я, простой человек, не выгоняю из дома сына за ослушание и не проклинаю его комнату, не порчу там вещи.
Так Бог, прокляв землю, разом все испортив, не соблаговолил исправить то, что испортил, даже "приняв жертву Иисуса".

Понимаете, вы, допустим, были мне должны крупную сумму денег. Так как вы ее мне не отдавали, я через суд посадил вас в долговую тюрьму. Пришел Иисус и заплатил все за вас по счетам, я все получил,
но!
Я так и не разрешил выпустить вас их долговой тюрьмы!
А только пообещал, что вы будете свободны после смерти. Таков ваш Бог. Он на словах простил вам грехи, а на деле оставил жить в тюрьме : все христиане продолжают болеть и умирать.

Кто из нас правильно понимаете смысл Писания? Кто-то верит тому, чему его научили перед крещением, всем трактовкам, а сам библию не читает. А кто-то - задумывается.
Вот Диверсант и задает вопросы,чтобы вывести из спячки. Вы-же называете это "троллинг". Разве Иисус в Евангелиях не точно так-же "троллил" книжников и фарисеев? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога - Зачем и Почему?
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 1:17 pm 
мипо писал(а):
Diversant, есть правила форума -ознакомьтесь с ними... :yes:
Задавайте вопросы по теме топика. Для новых вопросов открывайте новую тему. И т.д. и т.п. :smotri:

Я здесь задал вопрос сколько смертей можно пожать если сеять в тление; это было вслед за репликой Симеона, где последние слова "От нас также зависит будем ли мы помогать людям, еще не познавшим Бога, прозревать и подключаться к преобразованию себя под Божий стандарт, или они и дальше будут сеять в тление, чтобы пожать в конечном итого смерть первую, а затем и вторую.", в чём всякий может убедиться. Что конкретно "не по теме" и какое отношение к этой теме имеют реплики sergeyglazyrinа о моей личности; почему Вы не предлагаете ему открыть отдельную тему для выражения недовольства моими вопросами и обсуждения моей персоны?

мипо писал(а):
Задавая вопросы по Библии, предполагается, что Вы ее читали, а если этого не было, то сначала Вам надо ее прочитать/изучить, поскольку -это тематический форум! :smotri:

Я просмотрел названия тем этого форума - тематика вроде довольно обширная, как мне показалось на первый взгляд? А какова должна быть степень подготовки у задающих здесь вопросы по Библии чтобы местные знатоки этого бестселлера не имели к ним претензий и не ворчали, выражая своё недовольство некомпетентностью спрашивающих, подобно этому мужику:

phpBB [video]


а старались отвечать так как написано в той любимой ими книге которую они читают/изучают в 1Пет. 3:15?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога - Зачем и Почему?
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 1:59 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вот Диверсант, это уже похоже на дискуссию.
Посмотрите на комментарий тестера, пишите аргументированно, а не просто задавайте вопросы.
Тем более как я сказал что мы о вас ничего не знаем.
И у меня к вам не будет претензий.
Но такой тонкий троллинг в виде просто вопроса без грамма комментария особенно с 20 сообщениями на форуме считаю неуместным

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога - Зачем и Почему?
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 3:27 pm 
sergeyglazyrin писал(а):
Вот Диверсант, это уже похоже на дискуссию.
Посмотрите на комментарий тестера, пишите аргументированно, а не просто задавайте вопросы.

Прочитал комментарий testerа, - он, вроде, не высказал претензий к моим репликам, напротив, - засвидетельствовал что они побуждают людей задуматься над тем, что они говорят и во что верят и что это не есть "не годится" и "тупой и неуместный троллинг", как Вы заценили все мои вопросы? Мнения разошлись, но, как говориться, я же не пачка банкнот чтобы всем нравиться; вкусы у людей бывают разные и даже и Иисус Христос и его апостолы, как я читал, не могли всем угодить и некоторые набожные люди, слыша их речи, разрывались от злости и готовы были поотшибать им рога, порвать пасти, повыкалывать моргала и пооткусывать носы. Верно?

sergeyglazyrin писал(а):
Тем более как я сказал что мы о вас ничего не знаем.
И у меня к вам не будет претензий.

Я тоже когда регистрировался на этом форуме то ничего не знал ни о Вас, ни о testerе, ни о прочих его участниках, как я здесь и засвидетельствовал, в чём каждый (в т. ч. и Вы) может легко убедиться что так оно и было.. Теперь я уже знаю о Вас что Вы любите поворчать, пожаловаться начальству, покомандовать. Возможно, это первое моё впечатление о Вас обманчиво и Вы вовсе и не такой брюзга как мне показалось на первый взгляд. А когда я стану таким же грамотным магистром как tester то и я буду писать подобные ему аргументированные спичи, пока же я, как говорится, "есмь то что есмь". Но стоит ли придирчиво требовать у школьника чтобы он умел читать лекции профессорам?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога - Зачем и Почему?
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 5:31 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Диверсант, все мы когда то были школьниками. Все ок.
Мне по сараю сколько вам лет.
Просто есть такое понятие как уважение к собеседнику, во первых не встревать в беседы наглым образом ,прерывая их каким то вопросом уводящим с темы. Вы еще посмотрите на комментарий тестера, он был достаточно аргументирован, в нем тоже были вопросы, но они были поставлены достаточно корректно. Я например с ним не сильно согласен, что ваши вопросы побуждают задумываться, некоторые ваши вопросы я считаю вообще не в тему и неуместными.
Я вообще то просто не люблю когда к другим людям высказывается неуважение тем или иным образом.
Ну неприятно мне это

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера в Бога - Зачем и Почему?
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 7:24 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Когда нибудь с каждым может случиться,как с Сергеем.
Я тоже поддавался первому обманчивому впечатлению
от написанного,ибо нам свойственно к скупым буковкам
прилеплять интонацию по своему настроению.
Иным людям даже смайлики не помогают.
Но если придирчиво рассмотреть вопросы,
которые так зацепили Сергея-то ничего трольного или провокативного
там найти не получится(имхо)... :wink: :roll:

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB