Текущее время: Пт апр 26, 2024 7:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 9:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:22 am
Сообщения: 86
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
У СИ есть серьезная проблема. Они выработали своё понимание Библии, исследуя её своим умом. Ни одна истина не была им открыта святым духом. И святой дух не руководит ими. Об этом свидетельствуют их многочисленные ошибки и изменения в понимании Писания. А в последние дни, о которых ты писал выше, должно быть так:
Цитата:
"Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим: они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; но это есть предреченное пророком Иоилем: "И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши, и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут; и на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать; и покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма: солнце превратится во тьму, и луна в кровь, прежде, нежели наступит день Господень великий и славный; и будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется" (Деян. 2:14-21).
Это и случилось в последние дни иудейской системы вещей. Что касается излития святого духа на "рабов и рабынь" современности во исполнение пророчества Иоиля - ясно одно: поскольку в последние дни века сего поклонение Иегове, Богу Иаковлеву должно было восстановиться Михея.4:1; Исаия 2:2 - без участия в этом деле святого духа правильное поклонение Иегове не могло быть восстановлено, что наблюдаем сегодня.
Последние пророки Бога также будут движимы святым духом Откровение 11 глава со 2 по 6.
Поэтому можно сказать о том, что исполнение пророчества Иоиля не ограничивается последними днями Иудейской системы вещей (окончанием эры действия В.З.). Но продлевается и на последние дни века сего. :deal:
Цитата:
Среди СИ нет ни одного человека, через которого Бог лично дает понимание истины. Одни догадки, которые со временем устаревают и заменяются новыми.
Откуда такая уверенность, тебе Бог лично сказал что он свидетелям не дает понимание истины? Тебе дал? Тогда поделись... Вот эти пункты во что верят свидетели Иеговы, мною выше приведенные, устарели и заменились? Когда и на что?
О сущности искупления Христова (делает поклонников Иеговы праведными в Его глазах, что позволяет приближаться к Всевышнему, ибо далёк Бог от нечестивых Притчи 15:29);
4. О сущности спасения людей от греха и смерти (большинство будет вечно жить на Земле; малая группа людей - на небесах в образе ангелов и в качестве соправителей Христа);
5. О причинах страданий, старости, болезней и смерти (причина – в несовершенстве людей и веке правления дьявола);
6. О состоянии умерших (они превращаются в прах, бессмертной души нет, да и на небеса Бог никого в этом веке не забирает и в ангелов не превращает);
7. О том, что ангелы - это духовные личности, духи, сотворённые Иеговой задолго до появления людей (а не духи умерших людей; никаких духов в людях нет);
8. О будущем праведников и грешников (будет телесное воскресение праведных и неправедных; ада - как места мучений для душ или духов грешников - не существует);
9. О сущности дьявола и демонизма и о том, как избежать их сетей (дьявол - это духовная личность, бывший херувим, правитель века сего нечестивого; демоны и бесы - это его духи - помощники, пагубно влияющие на людей);
10. О сущности исполнения воли Иеговы для того, чтобы достичь спасения в Божьем мире (поклонение Иегове, борьба с грехом и проповедническое служение);
11. О сущности водного крещения (обещания Богу доброй совести, что исключает крещение младенцев, не могущих дать обещание Богу доброй совести по причине неразумия);
12. О значении конца для века сего нечестивого (земля не будет уничтожена, просто на смену века сего нечестивого - придёт эра Божьего правления на Земле);
13. О том, что с 20-го века наступили последние дни для века сего нечестивого;
14. О том, что гора Дома истинного поклонения только в последние дни смогла возвыситься над всеми другими «высотами» ложного поклонения Михея 4:1. А до этого, начиная с 4-го века (Никейского Собора, 325 г.) и 15 последующих веков - на земле процветало ложное поклонение. И т.д.
Цитата:
Как тебе их истина о "пересекающихся поколениях"?
Это заблуждение, спору нет. И что?
Цитата:
Может честнее было признать, что мысль "миллионы живущих сегодня не умрут никогда" была лишь самоуверенной догадкой Рутерфорда? Но нет, они стыдятся это признать и выдумывают нелепые оправдания своей лжи. Разве это от Бога?
Нет, не от Бога. Ну и что? Ну да, было такое, что Рассел – в масонском ложе сиживал, а Руттерфорд - Беф-Саримом княжеским услаждался в ожидании прибытия туда Авраама с Давидом. Ну да, было увлечение пирамидами Египта и подсчётом последнего дня вселенской «Помпеи». Были также и нелепые даты, вокруг чего так много и с удовольствием рассуждают. Было так же, что сиживали свидетели под новогодней ёлкой с крестами на груди, и даже табачком баловались. :mrgreen: Всё это было, никто не спорит. :no: Но потому это и история, потому что в прошлом. Прошло всё это как страшный сон, и слава Богу! А вам всем хотелось бы, что бы все эти заблуждения продолжали жить? :wink:

Что плохого, например, в том, что католицизм от святой инквизиции освободился и не сжигает больше исследователей Библии на костре? Или – что крестовые походы нынче отцы церкви не организовывают? И нет больше таких, как праведник папа Урбан II, после страстных проповедей посылающий убивать созданных по образу и подобию Божьему? Или – что Библию стали с латыни на многие языки переводить? Или – что индульгенция нынче - не в чести, ибо папа Пий V запретил с 1567 г. это мошенничество? Да слава Богу, что и это всё - прошло как страшный сон.

Во все времена Библейская истина дорогу себе пробивала по миллиметру, кровью погибающих за неё – собиралась по крупицам, и глупо упрекать кого бы то ни было за прошлые ошибки: не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Ведь в жизни даже трудно себе представить такую ситуацию: человек, допустим, пил, курил, нецензурщиной изъяснялся, блудодействовал и всё такое прочее, неприличное. Но со временем, ему удалось перестать много чего вытворять, только вот беда: курить ещё бросить никак не может из всего своего «языческого» набора. Ну разве станут ему нормальные люди беспрестанно вменять в вину то, что он когда-то пил, матерился, блудодействовал и прочее неприличное вытворял? Разве скажут ему, что ты по-любому козёл, если когда-то всем этим увлекался? Не похвалят ли, напротив, за то, что так много ему удалось в своей жизни хорошего достичь?

А вы рады свидетелей их прошлым беспрестанно клепать. Кто ж вас нормальными посчитает? ](*,)
Но и не в этом даже проблема – клепайте, пожалуйста, свидетели всё стерпят, ибо не до крови ещё сражались, борясь против греха. А вот в чём проблема таки настоящая: заблуждений и ересей всяких разных - во всех христианских религиях предостаточно, и ни для кого это нынче при демократии и свободе слова ругательного – не секрет. Только вот никого сама по себе Библия – слово Божье - не интересует – вот в чём настоящая проблема человечества.

_________________
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Фаина Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 9:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:22 am
Сообщения: 86
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
А в последние дни, о которых ты писал выше, должно быть так:
Цитата:
"Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим: они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; но это есть предреченное пророком Иоилем: "И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши, и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут; и на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать; и покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма: солнце превратится во тьму, и луна в кровь, прежде, нежели наступит день Господень великий и славный; и будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется" (Деян. 2:14-21).
Ты не продолжил, что же было дальше. Деяния 2 глава 13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина. В любом обществе всегда находятся и насмешники, всё отрицающие нигилисты и вечно сомневающиеся скептики. И здесь без них тогда тоже не обошлось. Хотя и странно: и видят ведь и слышат - все одно и тоже, а выводы делают -диаметрально противоположные. Следовательно, проблема не в рассматриваемом событии и не в участниках события, а исключительно в тех, кто рассматривает и слушает.

Чем характерны скептики и нигилисты всех времён? Придумыванием личных выводов о происходящим, но высказывают эти личные мнения так, будто они - истина в последней инстанции.
Ещё интересно, что выводы у них - всегда такие, чтобы оправдывали их сомнения, неверие и нежелание слушать говорящих слово Божье, дескать, они же пьяны, зачем же слушать их пьяный бред?

Так и сегодня, не следует ожидать понимания духовных истин со стороны тех, кто не знаком или знаком плохо с Библией и Богом Библии. Я и не ожидаю от всех участников данного форума понимания. Даже приведение Библейских аргументов не смогут убедить тех, кого слово Иеговы - не интересует, а исследование его - при одной только мысли об этом навевает скуку. Такая вот печальная картина ныне нарисовалась. ](*,)

_________________
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Фаина Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 3:05 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Хьюго писал(а):
Потому что там о конфессионалах написано, это и есть Дом Божий..
Как же вы предсказуемы.)))
"...храм Иеговы, храм Иеговы, храм Иеговы здесь" (Иеремии 7:4,ПАМ)

Со времен древности вы не изменились. Как древние поклонники видели только Храм, но не видели Бога, так и вы видите только "Дом Божий". Поэтому послание Иеремии к вам до сих пор актуально:
Не надейтесь на слова лжи, когда говорят: "храм Иеговы, храм Иеговы, храм Иеговы здесь". (Иеремии 7:4,ПАМ)

Должен сказать, что послание 7ми церквям не было написано "конфессионалам". Читай, Хьюго, буквальный текст, ведь нет в тексте никакой "конфессии", чтобы ты ни говорил. Будь добр не добавлять к тексту пожеланий твоего сердца; ты же знаешь, что это в итоге это будет чревато серьезными последствиями - Откровение 22:18,19.

Вот отсюда, Хьюго, и начинается преданность Богу. Богу, а не его Дому...
Цитата:
Позволь спросить, а к какой конфессии Диотреф принадлежал?
Диотреф??- Он был отступником, и этим все сказано. Верность Богу не определяется принадлежностью к конфессии, если что.

Кроме того, неподчинение Диотрефа апостолам явно говорит, что христианство не представляло собой никакой централизованной конфессии. Ведь даже сам АПОСТОЛ ХРИСТА (Иоанн) не мог повлиять на творимый Диотрефом беспредел. Можно ли себе представить чтобы сегодня какой-нибудь член руководящего совета Свидетелей Иеговы не мог повлиять на подобного "Диотрефа" в каком-то собрании Свидетелей? Это же абсурд, ведь такого зарвавшегося старейшину вышвырнули бы по малейшему писку любого члена руксовета. Следовательно, централизованная конфессиональная структура ОСБ не находит никакого отражения в Библии. Может ли тогда она претендовать на роль Церкви Самого Христа?
Конечно, нет. А вот идолом быть она вполне может, вся история и Библия это подтверждает.

Цитата:
Православной? Католической? Далее. Если я музыкант, музыка - это смысл всей моей жизни, играю на скрипке, ибо это дар мне от Бога, а мой директор самодур взял и выгнал меня с работы, я перестал от этого быть музыкантом и утерял дар Бога? Не могу ли я к примеру в переходе подземном играть и радовать своей игрой как прежде ценителей музыки и Дарителя? Я музыкант, и никакой Диотреф самодур не отлучит меня от музыки, ибо он там фигура временная, а собрание - Христово. Неважно как Диотреф меня позиционирует, важно как я сам и Небесные кем меня считают, музыкантом независимо от штампа в трудовой книжке или нет.
Это замечательный пример, Хьюго, если бы ты еще и принимал, что настоящий Дом Бога- духовный! Поэтому, собираясь даже вдвоем с каким-то поклонником Иеговы, изнанный христианин уже пребывает в этом Доме.
Да что там! Даже если ты оказался один, то вообще ничто в мире не может отлучить тебя от любви Отца. Разве не так?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 3:07 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Хьюго писал(а):
Посему - никуда не надо идти, а лучше быть на пороге Дома Божьего, если даже изгоняют (кстати, запретить посещать собрание Диотреф никак не может даже для лишенных общения), чем жить в шатрах нечестия.
Ну, Дом Божий намного шире, чем одна или даже все вместе взятые конфессии.
А если уж о Свидетелях говорим, то что может делать настоящий христианин на сборище, в котором хулят Бога ложными истолкованиями и закрывают рот всякому, кто осмелится хоть что-то сказать в защиту Бога? Разве ты не знаешь, что даже полицию вызовут, если такой, как я, придет в Зал Царства?
Павел писал не оставлять собрания своего, чтобы быть внимательными друг ко другу, чтобы поощрять к любви и добрым делам, и чтобы увещевать [друг друга]... Но как это делать, если само проведение собраний у Свидетелей исключает это?? Ведь там может "увещевать" только руководство организации и те, кто слово в слово повторяет за ним. Попробуй указать в Библии что-то, идущее вразрез с их "увещаниями", то тебе закроют рот побыстрее, чем Диотреф. Разве этим, как минимум, не нарушается совет Павла?

И это под общий одобрямс основной массы "свидетелей", которые еще и порадуются чтобы им не говорили в точном соответствии с Библией. Как древние ненавидели пророческие вести, так их ненавидят и эти. Они и Христа сегодня лишили бы общения, потому что, крестившись, Он не стал бы слушать "руководящие указания старцев из Бруклина", но пошел бы искать всех изгнанных и неактивных.

Если еще добавить про лжеучения, и про ложное Царство, которое есть самым главным в учении Сторожевой Башни (и тут Африканыч прав), то о чем говорить дальше? Такое позорище, возводимое на Иегову,- и это здесь должен быть и питаться настоящий христианин?

Вот поэтому "блажен муж, который не ходит на совет нечестивых, не стоит на пути грешных, и не сидит в собрании развратителей."
Так мыслил Давид, а он был по мужем по сердцу Иеговы.
И докажи, что это неправильно.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Последний раз редактировалось Страж Вт май 10, 2016 3:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 3:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Хьюго, я повторюсь: СИ не получают руководство через святой дух. Не получают и не получали. Они всё делают на своё рассуждение. Потому они и про "колесницу Иеговы" любят рассказывать, что она то в одну сторону едет, то в другую, и поворачивает мгновенно. Но их ралли на энтой колеснице уже порядком поднадоели. Кто этой колесницей рулит? Тот кто во главе конторы, тот и рулит. Когда-то рулил верный и благоразумный Рассел, потом Рутер, потом остальная братва. Я допускаю, что у них наиблагейшие намерения. Может быть. Но у Озы тоже они были - он хотел ковчег поддержать, шоб тот в болото не упал. Но его сам Бог за это и кончил. На примере Озы видно, что самовольное руление божьими колесницами и пророчествами ведет к смерти. И будет "...Господи, Господи, а не от твоего ли имени мы придумывали новые понимания???..."

Ты пишешь о "скептиках". Что плохого в скептицизме?
Цитата:
Скептици́зм (от др.-греч. σκεπτικός — рассматривающий, исследующий) — философское направление, выдвигающее сомнение в качестве принципа мышления, особенно сомнение в надёжности истины. Умеренный скептицизм ограничивается познанием фактов, проявляя сдержанность по отношению ко всем гипотезам и теориям.
...скептицизм не рассматривает сомнение как принцип, а использует сомнение как полемическое оружие против догматиков;

Как не быть скептиком, если Иисус ушел не на долго, а пропал на 2000 лет?
как не быть скептиком по отношению к СИ, если они уже много раз косячили с пониманиями принципов и пророчеств, и предсказывали время конца, чего им никто не поручал?

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 3:16 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
На примере Озы видно, что самовольное руление божьими колесницами и пророчествами ведет к смерти. И будет "...Господи, Господи, а не от твоего ли имени мы придумывали новые понимания???..."
Да, именно так.(((

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 8:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:22 am
Сообщения: 86
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Вот поэтому "блажен муж, который не ходит на совет нечестивых, не стоит на пути грешных, и не сидит в собрании развратителей."
Так мыслил Давид, а он был по мужем по сердцу Иеговы.
И докажи, что это неправильно.
Я вот как-то не вижу в моем собрании совет нечестивых, идущих по пути грешных и одних развратителей. :-k Ты видишь, ты и доказывай что они такие, что ты и делаешь в принципе. Но, впрочем, прислушаюсь к твоим выводам и прошу тебя дать мне адрес собрания, не обязательно праведников и не грешников, ну, где лучше чем у свидетелей, в личку может черкнуть, куда мне обратиться, чтобы сравнить и если такое собрание увижу воочию. то буду посещать. А то как же мне без видимого собрания? :-k Я не могу невидимую церковь как вы посещать, не дорос ещё пока что до такого уровня. Поможешь? А сам где встречаешься со своими единомышленниками? Может там где я живу тоже есть такие как ты, ты же вроде как и я в Иегову веришь и поклоняешься Ему.

_________________
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Фаина Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 8:53 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
Какой мир не познал Бога и частью какого мира не был Иисус и Его ученики? Не мир ли конфессианалов был таким далеким от Бога, что он возненавидел тех, кто был далек от их зла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 9:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Хьюго писал(а):
Ну да, было такое, что Рассел – в масонском ложе сиживал, а Руттерфорд - Беф-Саримом княжеским услаждался в ожидании прибытия туда Авраама с Давидом. Ну да, было увлечение пирамидами Египта и подсчётом последнего дня вселенской «Помпеи». Были также и нелепые даты, вокруг чего так много и с удовольствием рассуждают. Было так же, что сиживали свидетели под новогодней ёлкой с крестами на груди, и даже табачком баловались. :mrgreen: Всё это было, никто не спорит. :no: Но потому это и история, потому что в прошлом. Прошло всё это как страшный сон, и слава Богу! А вам всем хотелось бы, что бы все эти заблуждения продолжали жить? :wink:

Что плохого, например, в том, что католицизм от святой инквизиции освободился и не сжигает больше исследователей Библии на костре? Или – что крестовые походы нынче отцы церкви не организовывают? И нет больше таких, как праведник папа Урбан II, после страстных проповедей посылающий убивать созданных по образу и подобию Божьему? Или – что Библию стали с латыни на многие языки переводить? Или – что индульгенция нынче - не в чести, ибо папа Пий V запретил с 1567 г. это мошенничество? Да слава Богу, что и это всё - прошло как страшный сон.

Во все времена Библейская истина дорогу себе пробивала по миллиметру, кровью погибающих за неё – собиралась по крупицам, и глупо упрекать кого бы то ни было за прошлые ошибки: не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Хьюго, ты религиозный романтик. Понимаешь, все те изменения религий, которые ты описал, произошли только по одной причине: для того, чтобы в религию шли люди, она должна сохранять для них привлекательный вид. Люди должны видеть в ней нечто нужное и выгодное для себя. Если бы католики не стали бы либералами, а вели себя как кукклуксклановцы, то их ряды бы очень поредели. Все религии торгуют своим духовным товаром и меняются в зависимости от того, на что спрос на рынке духовных услуг.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 10:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Хьюго писал(а):
Страж писал(а):
Вот поэтому "блажен муж, который не ходит на совет нечестивых, не стоит на пути грешных, и не сидит в собрании развратителей."
Так мыслил Давид, а он был по мужем по сердцу Иеговы.
И докажи, что это неправильно.
Я вот как-то не вижу в моем собрании совет нечестивых, идущих по пути грешных и одних развратителей. :-k Ты видишь, ты и доказывай что они такие, что ты и делаешь в принципе. Но, впрочем, прислушаюсь к твоим выводам и прошу тебя дать мне адрес собрания, не обязательно праведников и не грешников, ну, где лучше чем у свидетелей, в личку может черкнуть, куда мне обратиться, чтобы сравнить и если такое собрание увижу воочию. то буду посещать. А то как же мне без видимого собрания? :-k Я не могу невидимую церковь как вы посещать, не дорос ещё пока что до такого уровня. Поможешь? А сам где встречаешься со своими единомышленниками? Может там где я живу тоже есть такие как ты, ты же вроде как и я в Иегову веришь и поклоняешься Ему.

А я уверен. Там где ты живёшь обязательно найдутся адекватные и вменяемые поклонники Бога а не организации. А как говорил Иисус - где двое иль трое в имя моё, там я среди них. Что мешает вам встретиться. Что мешает вам вместе укреплять и ободрять друг друга в духе и истине? Что мешает вам вместе радовать Бога и учиться жить не по законам конфессии а по истине Божьей?
Но человек плотского образа мышления обязательно желает чтоб была грандиозная и мощная организация - религия. Чтоб купола золочёные до небес, или чтоб тиражи публикаций многомиллионные, и чтоб иерархия, структура, начальства. Вот тогда это да! Силища! Истина! То что надо! А вот если несколько человек, скромно, по домам, без апломба и самовосхвалений, то это так, ерунда, чудаки.
Вам это ничего не напоминает? Мне это фарисеев времён Христа напоминает. Те тоже камлание без устали "Храм! Храм!" А христиан называли сектантами, отступниками, оскорбляли всяко, и даже в мыслях не представляли что христиане - истинно народ Божий и Церковь Христова, а они - выдающиеся Иудеи при Храме - сборище сатаны, которое окончательно уничтожено было Титом Веспасианом в 70 году по р. Х.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 12:22 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14753
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Хьюго писал(а):
Ахиллес и Тестер. Выходит эти слова Христос напрасно сказал?
Хьюго писал(а):
Матфея 18 глава 15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
Тут о ком речь идет, пшенице? Плевелах? И где действие происходит, в мире, у так называемых христиан?
Иисус здесь упоминает о собрании, в то время, когда собрания христиан как такового - ещё не существовало. Иисус по сути предсказал здесь наличие христианского собрания в целом - и поместных собраний в частности, в которых надлежит решать проблемы соверующих. Именно эти собрания апостол Павел и не советовал оставлять Евреям 10:25

И еще нарисуйте мне вашу версию поклонников Отцу в духе и истине. Как зовут их Отца? Каков образец истины которой надо следовать, во что верят? Чем эти поклонники заняты в повседневной жизни? Какими качествами обладают? Знают ли такие поклонники друг друга вживую? Можно ли как-то их внешне вычислить или они как призраки неуловимы #-o ? :smotri:

1. Что касается демагога и самозванца Павла - лучше о нем не вспоминать, Павел - не Иисус.
2. Поставьте вместо слова "церковь" - "собрание". Собрание или коллектив людей может быть какой угодно. Самый простой - собрались соседи что-то сообща решить - вот и собрание. Церковь и любая религиозная конфессия - рассадник лжи и суеверий, т.к. все они основаны на второстепенных и третьестепенных вещах, их суть - сотворение идолов из чего угодно. Любая религиозная организация - это 99% идолопоколнства и показухи.
3. Павел создал формальное собрание, занимающееся пустым времяпровождением: повторением вслух выдуманных молитв/заклинаний и хвалебных песен... Иисус учил молитсься в тайне - а Павел - всем колхозом :) .
4. "Поклонники" узнают друг друга сразу по духу :) Дух этот характеризуется знанием правды.
А заблуждающиеся подменили знание верой, при чем верой именно в то, чему их научили фарисеи: формальному следованию чьим-то советам, игнорируя собственный дух. А игнорирование собственного духа - это отключение себя от собственного канала в угоду послушания руководителям, вера им, будто они знают что-то. Любая секта или церковь состоит из неверующих верхов и верующих низов.


Цитата:
Как зовут их Отца?
Вы наслушались СИ-шной информации, поэтому и мыслите их категориями.
Ну подумайте, какой прок говорить об имени Отца, если не отзывается Отец на это имя? Вам нужен ярлык на рабочем столе, который ни с чем не связан, хотя называется красиво и многозначительно? Не отзывается ни кто на имя - значит имя бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 4:04 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Хьюго писал(а):
Я вот как-то не вижу в моем собрании совет нечестивых, идущих по пути грешных и одних развратителей. :-k Ты видишь, ты и доказывай что они такие, что ты и делаешь в принципе.
Не видишь? Тогда это не ко мне. Для того Бог и призывает развивать сильную проницательность и ненависть к беззаконию. Без чего твое понимание о нечестии не вырастет выше уровня законников.

У меня вообще задача простая: помочь увидеть то, что на самом деле говорит в пророчествах Бог. Но не доказывать, что кто-то там есть нечествивый. Нечестие толкований и толкователей (типа тех, кто в Сторожевой Башне) исчерпывающе доказал Иисус и пророки. И кто от Бога, тот слышит эти доказательства. Мне и пальца прилагать к этому не нужно, да и задачи такой перед собой не ставлю.
Цитата:
А то как же мне без видимого собрания? :-k
Мы ходим верою, а не тем, что видимо. Всё видимое (в том числе видимое собрание) нужно тем, кто не имеет надлежащей веры. Или младенцам в вере. Вот Моисей, например, ходил верою, и "видя невидимого, был тверд". Не может христианин быть твердым, если у него нет сильной веры в невидимое.
Цитата:
Я не могу невидимую церковь как вы посещать, не дорос ещё пока что до такого уровня.
Здесь могу только посочувствовать, ведь это самое грустное в положении очень многих христиан. И причина этому состоит в системе религиозного обучения в Сторожевой Башне, которая не заинтересована взращивать духовно зрелых христиан. Иначе, они ее покинут и смогут и сами растить и обучать желающих. А это подорвет ее власть. Поэтому Сторожевая Башня дает только старт, а достичь зрелости тебе придется только самостоятельно. В наше время зрелые христиане, подобно Христу, являются (как правило) одинокими. К сожалению, сегодня это так. Однако, Бог не оставляет их, и для зрелых людей это очевидно.
Цитата:
ты же вроде как и я в Иегову веришь и поклоняешься Ему.
Ты не понял. Я действительно верю в Иегову и Христа, но не строю свою веру на "видимой организации". Тех, кто в организации, сегодня учат служить двум богам - Иегове и самой организации, причем последняя требует всё большего поклонения перед ней. По сути, люди становятся идолопоклонниками, приписывая Иегове человеческие измышления и правила. Как и было предсказано (Исаия 29:13,14).
Ещё, в согласии с Исаией, Свидетелями Иеговы могут называться только те, у кого нет "чужого бога", (Исаия 43:10-12,НМ). А в организации уже явно виден "чужой бог", ведь он выдает свои собственные слова за "пищу от Бога". И горе тем Свидетелям, которые этого не видят.
Моя задача только показать, что всё это было точно отражено в пророчествах. Очень точно. Следовательно, крах Сторожевой Башни неизбежен. Вместе с крахом "веры"- у всех, кто не пожелал вырасти духовно и всё своё упование строил на организации и на её человеческих измышлениях.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 6:37 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Хьюго писал(а):
...Такая вот печальная картина ныне нарисовалась. ](*,)
-Хьюго, как можно называться Именем того Бога, в которого не веришь? Как можно верить в Того о Ком не знаешь? Как можно о Нем знать, не зная смысла Его Имени? Как можно быть истинными Свидетелями Того, в кого не веришь, о ком не знаешь, чьего Имени смысла не разумеешь и произносишь и употребляешь его неправильно? -Никак таких "Свидетелей" истинными не назовешь, ибо истинные Свидетели ЙГВГ знают Того, Кто делал Дела, какие делал Он Дела, в какое время делал Он Дела; а поскольку они знают время бытия Его слов,то -дают их в пищу вовремя! :smotri:
Видно "невооруженным глазом", что СИ -никакие не "верные и благоразумные,дающие пищу вовремя"! :yes:
Гораздо правильнее и лучше было бы оставаться им с названием "Исследователи Библии", тихо, скромно жить и трудиться в познании Господа, не позориться самим и не позорить Имя Господа своими лжепророчествами! -Возможно тогда Господ и дал бы им разумения... :-k
"Такая вот печальная картина ныне нарисовалась." :(

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 7:59 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14753
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Любая конфессия - это организация людей, созданная людьми с целью отличаться от остальных конфессий.
Я говорю о реальной цели, а не о том, что расскажут конфессионалы о себе. Конечно, у них будет самое супер-пупер важное что-то: чтить день субботний например, и не есть свинины, как АСД, или посещать церковные службы, соблюдать посты, праздники и избегать сектантов...
Чтить имя Иеговы и его Верного и Благоразумного Раба - руководителей общества Сторожевая Башня... Перечислять можно долго. У всех конфессий Иисус - на последнем месте.

Набор конфессиональных догм - это есть то главное, что цементирует конфессию. При конфликте конфессиональных догм с учением Иисуса, догмы конфессии всегда берут верх,и люди, придерживающиеся учения Иисуса - как правило изгоняются. Как только они организуют новую конфессию, она обрастает своими догмами. И все повторяется.

Это все очень напоминает слова Иисуса о том, что солому соберут в копны, и сожгут. Конфессии - и есть эти копны соломы.


Последний раз редактировалось tester Чт май 12, 2016 12:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 10:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):

Гораздо правильнее и лучше было бы оставаться им с названием "Исследователи Библии", тихо, скромно жить и трудиться в познании Господа, не позориться самим и не позорить Имя Господа своими лжепророчествами! -Возможно тогда Господ и дал бы им разумения... :-k
"Такая вот печальная картина ныне нарисовалась." :(

Мипо, твои слова гениальны. Очень хвалю. Даже прощаю отсутствие мягкого знака (сам знаешь где),

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB