Текущее время: Пт апр 26, 2024 8:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 12:41 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Кто-то здесь недавно ссылку давал на то, что Христос змеями называл некоторых людей (сравнивал), думаю что мой пример с валенком не хуже, чем сравнение со змеями или свиньями, на которых ты решил намекнуть не договаривая слов Иисуса, чтобы потом было как выкрутасы строить. Или как самому то вера позволяет со свиньями других сравнивать, а как тебя с валенком сравнили то это уже грех великий? Только шизиком не надо прикидываться что ты слово "свинья" не написал. Не такие здесь дураки читают, как ты думаешь. Хотя ты же уверен что только ты и Страж умные, остальные нет.

Рыбка, я привёл слова Иисуса, где он рекомендовал своим ученикам не разбрасывать жемчуг перед некоторыми...
А вы тут же САМИ СЕБЯ в свиньи зачислили и ещё меня обвинили... Вас что? За язык кто-то тянул, или рукой вашей водил такое вот написать и теперь самой же злиться...
Уж пора угомониться, ага?

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 12:46 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Никита Африканыч писал(а):
Мипо, рыбкино божество вечно и всё терпящее, любящее и толерантное ко всему... оно не способно на Армагеддон.
А вот Библейский Бог, для некоторых тут, злой, ненавидящий людей и убивающий младенцев...
Так что... такие вот дела. Пройдитесь по теме. Ознакомьтесь. Будите сильно удивлены и огорчены.

Позволь, а где это ты такое вычитал у меня? За Армагеддон, за толерантность ко всему. Пиво в мозги случайно не ударило? Или это не пиво было, а что-то покрепче? Ну нравится тебе бог, которому нужны жертвы детей, а мне не нравится, это правда. Но об остальном речь не шла. Зачем выдумываешь и тем самым клевещешь?

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 12:49 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
Мипо, рыбкино божество вечно и всё терпящее, любящее и толерантное ко всему... оно не способно на Армагеддон.
А вот Библейский Бог, для некоторых тут, злой, ненавидящий людей и убивающий младенцев...
Так что... такие вот дела. Пройдитесь по теме. Ознакомьтесь. Будите сильно удивлены и огорчены.

Позволь, а где это ты такое вычитал у меня? За Армагеддон, за толерантность ко всему. Пиво в мозги случайно не ударило? Или это не пиво было, а что-то покрепче? Ну нравится тебе бог, которому нужны жертвы детей, а мне не нравится, это правда. Но об остальном речь не шла. Зачем выдумываешь и тем самым клевещешь?

Рыбка, вы верите в то что Пятикнижие богодухновенно? Да, или нет... без блабла. И вот что, постарайтесь без хамства, ибо ваше божество, всёнасвететерпящее и всёивсяпрощающее, наверное, не хамит оппонентам?
Впрочем, рекомендую вам отправиться поспать. Как говорится, будет день, будет пища... Вы и так уж много ...разного всякого наговорили. Спокойной ночи. :D

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Последний раз редактировалось Никита Африканыч Вт мар 01, 2016 12:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 12:51 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Никита Африканыч писал(а):
Рыбка, я привёл слова Иисуса, где он рекомендовал своим ученикам не разбрасывать жемчуг перед некоторыми...

А как этих "некоторых" назвал Иисус? Память тебя подводит или почему не договариваешь? Трусость или умышленно, чтобы потом шизика из себя строить, доказывая что о свиньях ты не в курсе и это я выдумала таких персонажей? Зачем? Тебе не нравится выглядеть здраво? Ну было бы тебе лет так хоть 17, я бы еще это списала на юношескую глупость. Но ты дядя давно взрослый. Не к лицу вести себя так, как глупый мальчишка.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 12:52 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Об остальном в другой раз поговорим. На сегодня достаточно.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 1:01 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
Рыбка, я привёл слова Иисуса, где он рекомендовал своим ученикам не разбрасывать жемчуг перед некоторыми...

А как этих "некоторых" назвал Иисус? Память тебя подводит или почему не договариваешь? Трусость или умышленно, чтобы потом шизика из себя строить, доказывая что о свиньях ты не в курсе и это я выдумала таких персонажей? Зачем? Тебе не нравится выглядеть здраво? Ну было бы тебе лет так хоть 17, я бы еще это списала на юношескую глупость. Но ты дядя давно взрослый. Не к лицу вести себя так, как глупый мальчишка.

Слов у вас как всегда... с три короба... Да вот фактик остаётся фактиком - я привёл стих о том что Христос советовал не разбрасывать жемчуг кому ни попадя, заметьте, без конкретики. А вы тут же САМИ НА СЕБЕ конкретизировав, меня же в этом и обвинили...
Где логика #-o
Я не конкретизировал КТО ИМЕННО СВИНЬЯ не из трусости, Рыбка, а из деликатности. Не хочу, знаете ли, ругани... Кто ж виноват в том что вы такая МНИТЕЛЬНАЯ и сразу же САМА В СЕБЕ определилась... А когда поняли, что ляпнули глупость, тут же попытались и пытаетесь далее "стрелочки перевести"...
Беда с вами, да и только...

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 1:19 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Ну так не общайся и здесь. Теперь видно что ты типичный СИшка. Один в один. РС давно сказал что все, кто не согласен в его трактовками Библии, богохульники, отступники и все в таком духе. А, да, они еще все блудники. Только СИ в организации спасутся. Потому что они одни святые не взирая ни на что. Остальным РС приговор вынес давно. От имени Бога. Как и фарисеи. Только забыли что Христос почему-то с ними тоже общего языка не нашел, а пошел общаться с теми, кого они презирали и давно осудили. Поэтому и Христа они причислили к пьяницам и грешникам. Так что продолжайте сохранять фарисейство, чтобы оно дожило до прихода Христа. Надо же кому-то такие реликвии беречь.
)))
Я уже давно не в организации и возвращаться пока не собираюсь. Меня изгнали не за грехи, но за любовь к Богу и Библии. И мне как-то все равно согласны вы с полной Библией или только частями. Ваша жизнь в ваших руках, не в моих. Моя задача только вовремя сказать.

Многие блудники и даже отступники признают свой грех и пойдут в Царство. Но всей этой темой доказано, что вы не умеете признавать вашу очевидную неправоту, явно доказанную по Библии. Не умеете.

Отчего же тогда Вы решили, что Христос найдет с вами общий язык и вообще пойдет с вами общаться? Не думали, что Он уже мог с вами пообщаться? Его ведь узнать еще нужно. Но вы готовы принимать Его только тогда, когда Он соответствует Вашим ложным представлениям о Нем и Боге. Вам ли Его узнать?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 1:21 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Слов у вас как всегда... с три короба... Да вот фактик остаётся фактиком - я привёл стих о том что Христос советовал не разбрасывать жемчуг кому ни попадя, заметьте, без конкретики. А вы тут же САМИ НА СЕБЕ конкретизировав, меня же в этом и обвинили...
Где логика #-o
Я не конкретизировал КТО ИМЕННО СВИНЬЯ не из трусости, Рыбка, а из деликатности. Не хочу, знаете ли, ругани... Кто ж виноват в том что вы такая МНИТЕЛЬНАЯ и сразу же САМА В СЕБЕ определилась... А когда поняли, что ляпнули глупость, тут же попытались и пытаетесь далее "стрелочки перевести"...
Беда с вами, да и только...
И не говори. Ох уж эта "христианская" стервозность...

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 1:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Рыбка, вы верите в то что Пятикнижие богодухновенно? Да, или нет... без блабла. И вот что, постарайтесь без хамства, ибо ваше божество, всёнасвететерпящее и всёивсяпрощающее, наверное, не хамит оппонентам?

Впрочем, рекомендую вам отправиться поспать. Как говорится, будет день, будет пища... Вы и так уж много ...разного всякого наговорили. Спокойной ночи. :D


***М*** CENSORED:

3.3 Употребление любых выражений, оскорбляющих либо унижающих личность собеседника.
3.5 Нападение на личные качества, фотографию (аватар) или имя (ник) другого участника (троллинг).

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 1:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Я не конкретизировал КТО ИМЕННО СВИНЬЯ не из трусости, Рыбка, а из деликатности
...
Беда с вами, да и только...
Беда в том, что ты тормоз. В 19-м веке это было деликатностью.
В 21-м веке никакой деликатности в твоем пассаже нет. Она среагировала потому, что она женщина. И это логично. Я понял сразу твой ход мысли. Но не посчитал нужным на это хамство отвечать.

***М*** CENSORED:

3.3 Употребление любых выражений, оскорбляющих либо унижающих личность собеседника.
3.4 Дискриминация участников форума и гостей на почве расовой, национальной, половой или религиозной неприязни.
3.5 Нападение на личные качества, фотографию (аватар) или имя (ник) другого участника (троллинг).

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 7:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Извольте.
Это НАПРЯМУЮ ВАС, Пахомов, касается:

Цитата:
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф.7:6)
Ну почему (сказал я с усталой ленцой) меня касается? Потому, что ты так думаешь?

***M*** Censored. Предупреждение:

3.4 Дискриминация участников форума и гостей на почве расовой, национальной, половой или религиозной неприязни.


Никита Африканыч писал(а):
43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
(Матф.12:43-45)
А это не может меня касаться. Никак.
Сам подумай, как это дух нечистый может быть в человеке?

Разве Иегова создал в человеке место для демонов? Зачем Иегове это?

Иегове ведь не нужно, чтоб демоны жили в человеке. Значит Иегова не мог сотворить не нужные вещи.
Значит такого места в человеке нет.
И выйти демон не может, он просто не мог войти. Нет в человеке гнезда для демонов. Домика для демонов нет.

Иначе ты должен объяснить зачем Творец создал такой домик внутри человека.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 7:38 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Пахомов, в человеке как бы есть место для духа от Бога, того самого, который Он вдохнул в Адама, а от него он потомкам передался.
Вот и входит на место ТОГО духа - другой.

Мне так одна православная сестра объясняла, откуда местечко для демонов берётся.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 9:15 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я не думаю,что пахомов нацык. Он просто тролль и провакатор! С ним интересно. Он же шутит! Ребята!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 9:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Пахомов, в человеке как бы есть место для духа от Бога, того самого, который Он вдохнул в Адама, а от него он потомкам передался.
Вот и входит на место ТОГО духа - другой.

Мне так одна православная сестра объясняла, откуда местечко для демонов берётся.
То есть Иегова творец-неудачник? Позволяет свое место занимать врагам.

А этот недоучка что, не смог сделать так, чтоб демоны не имели возможности входить в людей?

Значит закрыть доступ к дереву жизни мозгов хватило, а закрыть доступ для входа демонов в человека - мозгов не хватило?

Пы. Сы. Вдогонку. Ты пишешь, что дух, который Бог вдохнул в Адама. Ты имеешь в виду, шо дух Бога сидит у человека в лёгких? Или где он сидит?

***М***

3.8 Агрессивные, оскорбительные и провокационные высказывания об Иегове/Его Сыне (со стороны христиан — также и в адрес объектов почитания нехристианских вероучений). Любая критика какого бы то ни было вероучения обязана проходить строго в формате пункта 3.7.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Последний раз редактировалось Пахомов Вт мар 01, 2016 9:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 9:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Друзья, не разжигайте . Жму кнопку "наябедничать" :prankster:
Да не надя. Я просто не реагирую. Я личность. Какое мне дело до тех, кто ущербный лузер?
Пусть пишут. Мну фсьо равно на них. Фийолентово.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB