Текущее время: Ср май 01, 2024 6:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1784 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 119  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 12:35 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 7:34 pm
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Симпл,а что апостолы не поставляли диаконов,пресвитеров,епископов?У СИ тоже есть надзиратели,старейшины и т.д..

_________________
Вникай в себя и в учение;занимайся сим постоянно:ибо,так поступая,и себя спасёшь и слушающих тебя(1Тим.4,16).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 12:37 pm 
инк, Вообще то насколько я понимаю написано - молитесь друг за друга, а не друг другу. Я должен молится за своего брата Богу. А не моему умершему "святому" брату, который раньше меня жил и служил Богу но вскоре мы соеденимся по всеобщем воскресении чтоб и дальше служить вместе с Христом Отцу.

Можешь показать в Писании совет или заповедь молится "святым" умершим братьям? Тем более при помощи их изображений? Все же мы вроде братья. Или нет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 12:38 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 7:34 pm
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Никит,это про изображение Христа апостол Павел писал?

_________________
Вникай в себя и в учение;занимайся сим постоянно:ибо,так поступая,и себя спасёшь и слушающих тебя(1Тим.4,16).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 12:40 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
инк писал(а):
Симпл,а что апостолы не поставляли диаконов,пресвитеров,епископов?У СИ тоже есть надзиратели,старейшины и т.д..

А причем тут они? Им, вроде, никто не молится и не покланяется...

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СБ,ЧЭТ
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 12:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 8:28 pm
Сообщения: 1812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
А вот по теме. 12 римлянам. Что есть служба Богу, исполняя Его волю?:

Цитата:
И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте тела ваши в жертву живую, святую, угодную Богу, для разумного священного служения.

И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, угодная и совершенная воля Бога.

И по оказанной мне милости каждому из вас говорю: не думайте о себе более, чем необходимо думать, но думайте так, чтобы сохранять здравомыслие, каждый в той мере, в какой Бог наделил его верой.

Ибо как в одном теле у нас много членов, но члены не выполняют все одну и ту же роль, так и мы, хотя нас и много, - одно тело в единстве с Христом, а по отдельности - члены, принадлежащие друг другу.

И поскольку мы по проявленной к нам милости имеем различные дары, пророчество ли - будем пророчествовать сообразно вере, которой наделены, служение ли - будем пребывать в служении, кто учит - пусть продолжает учить, кто увещает - пусть продолжает увещать, кто раздаёт - пусть раздаёт с щедростью, кто управляет - пусть управляет со всем усердием, кто проявляет милосердие - пусть проявляет его с радостью.

Любовь ваша да будет нелицемерна. Ненавидьте зло, держитесь добра. В братолюбии будьте нежны друг к другу. Честь оказывайте друг другу первыми. В деле своём не медлите. Духом пламенейте. Служите Иегове как его рабы. Радуйтесь в надежде. Будьте стойкими в бедах. Пребывайте в молитве.

Делитесь со святыми, когда они в чём-либо нуждаются. Будьте гостеприимны. Благословляйте преследующих вас, благословляйте, а не проклинайте. Радуйтесь с радующимися, плачьте с плачущими. О других думайте так же, как о себе; в мыслях не будьте высокомерны, но руководствуйтесь тем, что скромно.

Не будьте благоразумными в собственных глазах. Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми людьми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божьему, ибо написано: "Отмщение за мной, я воздам, говорит Иегова". Но "если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его; потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли". Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.

(Римлянам 12:1-21)

_________________
Вопросы:
1. Что написал Никита в этой главе и почему можно утверждать, что это Истина?
2. Как Организованный Форум помогает исполнять волю Бога?

________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 12:42 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
домосед писал(а):
инк, Вообще то насколько я понимаю написано - молитесь друг за друга, а не друг другу. Я должен молится за своего брата Богу. А не моему умершему "святому" брату, который раньше меня жил и служил Богу но вскоре мы соеденимся по всеобщем воскресении чтоб и дальше служить вместе с Христом Отцу.

Можешь показать в Писании совет или заповедь молится "святым" умершим братьям? Тем более при помощи их изображений? Все же мы вроде братья. Или нет?

Домосед, + 1
Хорошо сказал.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 12:56 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Усвага писал(а):
Симпл, мой тебе большой решпект за пост на с.19, который начинается:"Ваня, неплохой вопрос..." Я с тобой согласен, всё в степени веры, для того, для кого иконы фетиш и иногда произведение искусства молитва перед иконой - пустое дело. Икона, как я считаю, в первом приближении просто помощник в молитве. Кажется, Тейяр де Шарден как-то сказал, что религия - это костыли для человека, истинно верующему религия не нужна. В этом определении икона - палочка для хромого, помощник, концентратор внимания, концентратор направления и т.д.

Усвага, в том-то все и дело.
За что я "в обиде" на ПЦ. Что она этими сурогатами, "костылями", "заменителями Бога" паству кормит.

Если бы их (заменителей) не было, людям бы пришлось, хошь -нихошь, учиться к самому Богу молиться. И ничего, не умерли бы.

Но... это уже не разрушить. Бизнес, понимаешь...

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 1:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
И зачем ты мне ВЗ привел в пример?
Ты что, не знаешь разницы между поклонением в ВЗ-времена и христинством? Дество прошло. Настала взрослая пора. а могие, как видно, еще детьми ходют.
Взрослейте, ребяты, взрослейте

Хахаха! :D А кто не может привести НИ ЕДИНОЙ цитаты в подтверждение своего мнения, кроме как притянутые за уши цитаты из ВЗ? Правильно, иконоборцы! =D> Оказываецца, и с ВЗ неувязочка. :yes:
Цитата:
Ваня, понаписал тут много, обобщил, утрировал. А сути не коснулся.
Так как ты ответил, мог бы и Павел ответить. И продолжать обжираться мясом. Мало ли, что кто-то преткнется. Не попирать же теперь свободу выбора. Имею право есть мясо - да. Вот и буду есть. Пошли все...

Суть то всех посланий как раз в том, что есть мясо - это нормально. Вот только некоторые тормоза могут этого не понимать.
А скажи-ка честно, ты откажешься от того, что тебе нравится лишь для того, чтобы не преткнуть кого-нибудь? :prankster: Может этот пример с претыканием слегка надуман и вовсе не поэтому "не буду использовать иконы вовек"? :wink:
Сам Христос воскресший есть "для евреев соблазн", но апостол говорит, что "мы проповедуем Христа и при том распятого".
Цитата:
Ты обращаешься когда-нибудь к Богу напрямую (через Христа)?

Скажи, ты едешь когда-нибудь из Петербурга в Москву напрямую (через Мадрид)? :mrgreen: :mrgreen: :alol:
Вопрос риторический, я полагаю. :wink:

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 1:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
домосед писал(а):
инк, Вообще то насколько я понимаю написано - молитесь друг за друга, а не друг другу. Я должен молится за своего брата Богу. А не моему умершему "святому" брату, который раньше меня жил и служил Богу но вскоре мы соеденимся по всеобщем воскресении чтоб и дальше служить вместе с Христом Отцу.
Можешь показать в Писании совет или заповедь молится "святым" умершим братьям? Тем более при помощи их изображений? Все же мы вроде братья. Или нет?

Симпл писал(а):
Домосед, + 1
Хорошо сказал.

Отлично сказал. Обычная свидетельская отмазка. Про "умерших" я вообще молчу. А как притчу о Богаче и Лазаре приходится толковать, чтобы не провалиться вконец, это тоже отдельная статья.

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 1:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 8:28 pm
Сообщения: 1812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
ВЗЫВАЮ к вашей толерантности, братия! Этим послужим. :yes:

Цитата:
Никит,это про изображение Христа апостол Павел писал?

И про эти тоже. Хотя, он даже и представить не мог, что дело поставят на конвейер. :cry:

_________________
Вопросы:
1. Что написал Никита в этой главе и почему можно утверждать, что это Истина?
2. Как Организованный Форум помогает исполнять волю Бога?

________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 1:59 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 7:34 pm
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Домоседушка,если тебя смущает слово "молитва",то я буду использовать слово "обращение" или "прошение"."Братья,молитесь о нас"(Фес.5:25).Павел обращается к братьям,чтобы те обратились за него к Богу.Немного коряво,но думаю,что ты понял смысл,могу ещё привести примеры.Так и мы обращаемся к святым,чтобы те обратились за нас(и вместе с нами) к Богу.Не надо делать такой акцент на слове посредники,святые-наши друзья и помощники.Более конкретно напишу позже,когда буду отвечать на вопросы Симпла.Прямых мест по поводу молитв "святым умершим братьям" нет,а косвенные я тебе потом укажу.
Ты скажи вот что....Зачем просить других братьев о молитве,самому молиться за других,если у нас один Посредник?А мы видим,что Павел просит других.

_________________
Вникай в себя и в учение;занимайся сим постоянно:ибо,так поступая,и себя спасёшь и слушающих тебя(1Тим.4,16).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 2:11 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
инк писал(а):
Игнат,мы все одна большая семья,поэтому никто не стесняется у всех на виду целовать изображения людей,которые дороги всем,так как мы единое Тело.На счёт Откровения 22:18,то здесь конкретно имеется в виду книга Окровения,а не Библия.А в конце она,потому что последняя вошла в канон Нового Завета.А почему ты уверен,что Откровение написал апостол Иоанн?


:) :) :) :) :)

Дорогой инк,

Я, например, предпочитаю целовать оригинал! :)
Потому что поцелуй фотографии без оригинала это "все равно
что брачная ночь без невесты" (c) :(

Что касается Откровения 22:18, то подумай есть ли разница
между двумя людьми, написавшие "новые" пророчества Бога,
первый из которых подпишет свои мудрствования:

"дополнения к книге Деяния"

а второй

"дополнения к книге Откровения"?

По-моему, никакой разницы.

Вопрос об авторстве Откровения проясняется самим Откровением:

Откр.1:1 И Он показал, послав [оное] через Ангела
Своего рабу Своему Иоанну,


Является ли раб Иоанн апостолом?
А какая разница? Ведь он только посредник, а весть-то Божья!

_________________
ИМХО ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 2:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
IvanSav писал(а):
Симпл писал(а):
И зачем ты мне ВЗ привел в пример?
Ты что, не знаешь разницы между поклонением в ВЗ-времена и христинством? Дество прошло. Настала взрослая пора. а могие, как видно, еще детьми ходют.
Взрослейте, ребяты, взрослейте

Хахаха! :D А кто не может привести НИ ЕДИНОЙ цитаты в подтверждение своего мнения, кроме как притянутые за уши цитаты из ВЗ? Правильно, иконоборцы! =D> Оказываецца, и с ВЗ неувязочка. :yes:

Иван, не торопись, так уж и НИ ОДНОЙ цитаты. Позволь, я напомню тебе кое-что из Нового Завета.
Павел пишет: "Итак братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам чрез завесу, то есть плоть Свою, и имея великого Священника над домом Божьим" (Евр.10:19-21).
Именно в послании к Евреям наиболее явственно показано различие между ветхозаветным и новозаветным Богослужением. Слогласно 9 главы этого Послания, если где-то на земле продолжает оставаться земное святилище и в нем продолжает сохраняться и проводится Богослужение по постановлениям из ВЗ, которые были даны чрез Моисея и требовали присутствия в храме множества посредников, то это указывает на то, что для сих людей новый путь к небесному святилищу, куда вошел предтечею Первосвященник Христос, чтобы ходатайствовать пред Богом за всех грешников, остается все еще сокрытым.
Закон, как написано, служа детоводителем до времени пришествия Христа, по причине его немощи ничего не довел до совершенства, поэтому из-за ветхости его и непригодности к дальнейшему применению, был заменен Христом Новым заветом. (7, 8 главы). Если первый Завет был всего лишь детоводителем ко Христу, Который заключил со Своими учениками новый Завет, то зачем проводить Богослужение по постановлениям детоводителя?
Цитата:
Цитата:
Симл:
Ты обращаешься когда-нибудь к Богу напрямую (через Христа)?

Скажи, ты едешь когда-нибудь из Петербурга в Москву напрямую (через Мадрид)? :mrgreen: :mrgreen: :alol:
Вопрос риторический, я полагаю. :wink:

Иван, а ведь Симл задал тебе вполне нормальный и конкретный вопрос, почему бы тебе на него не ответить прямо.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 2:47 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 7:34 pm
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы не на них молимся,мы обращаемся к ним с просьбой о молитве к Богу.Не надо выдавать желаемое за действительное.
например:все святые молите Бога о нас.
Any,ответь на вопрос,который я задал домоседу.Хочется услышать твоё мнение.Потому что....и ответ.

_________________
Вникай в себя и в учение;занимайся сим постоянно:ибо,так поступая,и себя спасёшь и слушающих тебя(1Тим.4,16).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 3:05 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
IvanSav писал(а):
Цитата:
Ты обращаешься когда-нибудь к Богу напрямую (через Христа)?

Скажи, ты едешь когда-нибудь из Петербурга в Москву напрямую (через Мадрид)? :mrgreen: :mrgreen: :alol:
Вопрос риторический, я полагаю. :wink:

Значит, не обращаешься. Сочувствую...

Я бы тоже после молитвы девевяшке не смог бы к Богу обратиться.
Это все равно, что после занятия мастурбацией пойти к жене на брачную ночь (сорри).

Кстати:
"молитесь же так... Отче наш...". Забыл?

Или, Иисус так сказал: "молитесь же так: Святитель Николай, моли Бога о нас, недостойных"?

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1784 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 119  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB