Текущее время: Пн апр 29, 2024 4:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еврейский Новый Завет
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2007 10:42 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Недавно приобрел новый (относитено) перевод НЗ -
т.н. Еврейский Новый Завет (ЕНЗ) в перводе миссианского
еврея христианина Давида Стерна. А таже том толкований
к нему (более 1000 стр) -толстенный том.
Получил огромное удовольствие.

Ниже привожу сканы обложек, а также небольшой abstact
об авторе.



Давид Стерн родился в Лос-Анджелесе в 1935 г. Правнук двух из двадцати первых евреев города. Получил докторскую степень по экономике в Прин-стонском университете и был профессором университета Лос-Анджелеса. Увлекался альпинизмом, соавтор книги о серфинге, бывший владелецсети магазинов здоровой пищи.
В 1972 поверил в Йешуа, получил степень магистра богословия в Фул-лерской Теологической Семинарии и написал дипломную работу в Универ ситете Иудаизма.
В 1976 женился на Марте Франкель, мессианской еврейке. Вдвоем они один год проработали в организации «Евреи за Иисуса». Д-р Стерн преподавал в Фуллерской семинарии курс «Иудаизм и христианство», принимал участие в организации мессианских еврейских конференций и лидерских встреч, работал в Мессианском Еврейском Союзе Америки.
В 1979 семья Стерн совершила алию (иммигрировала в Израиль). Сейчас они живут в Иерусалиме со своими двумя детьми. Являются активными членами общины «Нетивья» и израильского мессианского еврейского сообщества,
Д-р Стерн является автором «Мессианского еврейского манифеста», об¬рисовывающего предназначение, самоопределение, историю, теологию и программу сегодняшнего мессианского еврейского движения, а также сокращенного варианта этой книги под названием «Восстановление еврейской сути Евангелия», состоящего из отрывков, предназначенных для христиан, не знакомых с еврейскими корнями Евангелия.
Кроме того, д-р Стерн - автор «Комментария к Еврейскому Новому Завету», который содержит примечания к стихам Нового Завета и рассматривает вопросы, волнующие евреев и христиан. Им подготовлена также Полная Еврейская Библия, включающая адаптацию существующего перевода Танаха (Ветхого Завета) и Еврейский Новый Завет.


Изображение



Изображение

_________________
ИМХО ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 5:42 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 5:51 pm
Сообщения: 657
Откуда: Whateversk, Mistahesriik
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вера: Иудаизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: belcantante
У меня это все было на английском языке. Когда-то это был мой любимый перевод НЗ. Я даже просверлил в нем дырки и вставил в органайзер, чтобы он был вечным, а также мечтал обзавестись им же на кассетах. Но все это (кроме кассет, конечно - т.к. у меня их никогда не было и уже не будет, поскольку они мне больше ни к чему) пропало ни за грош, когда мне пришлось уехать из одной чужой страны, язык которой я не только не забыл, но и до сих пор пользуюсь им в корыстных целях. Вот такие дела. А перевод и в самом деле интересный.

_________________
Замість моветону - комільфо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 5:10 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Игнат,
Это полный НЗ? Или только евангелия? Если полный. то прошу дать адресок...
Кстати. сам перевод был дрянноватый, хотя и интересный. а вот комментарии-это да-ааа!

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2007 3:45 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 719
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Баптизм
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
miha писал(а):

Кстати. сам перевод был дрянноватый, хотя и интересный. а вот комментарии-это да-ааа!


Согласен, что комменты интереснее самого перевода.

_________________
Книжник, но не фарисей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB