Текущее время: Пн апр 29, 2024 3:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 3:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Оригинал новости:
http://121.78.129.108/www/news/nation/2014/06/116_159884.html

Яндекс-перевод:
http://translate.yandex.net/tr-url/en-r ... 59884.html

Цитата:

Доктор оправдан в послеоперационной смерти Свидетеля Иеговы


57-летний врач по фамилии Ли, был обвинен в профессиональной небрежности, ведущей к смерти своего пациента, который умер от осложнений, вызванных чрезмерным кровотечением во время и после операции эндопротезирования тазобедренного сустава.

Районный суд Кванджу постановил, что врач не нарушал закон, т.к. пациент был осведомлен о рисках, связанных с крайней кровопотерей без переливания и был готов терпеть риски во имя своих религиозных убеждений.

"Решение суда первой инстанции о том, что обвиняемый проводил хирургическую операцию без переливания крови, уважая право умершего на самостоятельные решения, основанные на его профессиональной совести, принимается", - заявил Верховный Суд в постановлении.

Пациент, умерший в возрасте 62 лет, страдал артритом правого тазобедренного сустава, поэтому нуждался в операции по замене тазобедренного сустава. Тем не менее, до встречи с доктором Ли из Chosun University Hospital, операция была отклонена в трех больницах из-за отказа пациента от переливания крови.

Когда пациент посетил Ли в декабре 2007, доктор сказал, что хирургическая операция без переливания крови будет возможна, но признал риск смерти в случае чрезвычайного кровотечения.

Пациент сказал, что следование учению свидетелей Иеговы для него важнее, чем собственная жизнь, и написал заявление о том, что "при лечении врачи могут чувствовать, что переливание крови является необходимым, но я твердо не желаю переливания крови и это убеждение не изменится, даже если я впаду в бессознательное состояние".

Он добавил, что не будет никаких гражданских или уголовных преследований в отношении врачей и больницы в случае его смерти. Перед операцией врачи неоднократно просили подтвердить заявление.

Во время операции пациент потерял много крови, кровь не сворачивалась. Врачи просили семью дать согласие на переливание крови, но члены семьи не могли прийти к соглашению.

К тому времени, как все члены семьи решили, что переливание крови необходимо, врачи не смогли его сделать, потому что это, возможно, ухудшило бы состояние пациента. Пациент умер ночью после операции.

Обвинение утверждало, что обвиняемый совершил халатность, приведшую к смерти, потому что решил провести операцию, несмотря на тяжелое состояние пациента и не имея опыта выполнения подобных операции без переливания крови.

Согласно официальному вебсайту, Свидетели Иеговы верят, основываясь на Библии, что кровь, удаленная из тела, должна быть выброшена.



Возьмётся ли снова этот врач за лечение СИ
после такого судебного геморроя?

:-k

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 5:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 4:54 pm
Сообщения: 54
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кредо: Credo quia verum
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
возьмется. он сделает карьеру среди свидетелей о нем будут говорить как о мировом светиле уважающем святость крови..у него все свидетели будут лечиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 5:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Lerarosa писал(а):
возьмется. он сделает карьеру среди свидетелей о нем будут говорить как о мировом светиле уважающем святость крови..у него все свидетели будут лечиться

Наши врачи Свидетелей Иеговы...,
мягко говоря, грубо выражаясь...

...
...


http://doktorbel.livejournal.com/33956.html

Записки реаниматолога

Изображение


"Сектанты в клинике, головняк у всех"


У нас госпитале среди высоченных сосен построили красивую церквушку, с золоченым куполом, приятно посмотреть. Я всегда отношусь с пониманием к родственникам, которые хотят положить иконку возле больного, иногда сами сестры периодически моют лица святой водой, нам какая разница какой водой мыть больного. Кто знает может и есть какие- то высшие силы, могущие помочь выкарабкаться из того света. Достаточно часто к нам приходят священники для обрядов, мы их всегда пропускаем, более того в законе есть статья, что мы обязаны пропустить к больному священника по требованию родственников.

Но есть люди , так называемые сектанты, от которых у докторов начинается аллергическая реакция, начинает зудится головной мозг, особенно если они поступают в экстренном порядке и им срочно нужно какое либо оперативное вмешательство.

В нашем регионе наибольшее распространение получили Свидетели Иеговы. По большому счету мне глубоко по барабану во что верят люди, лишь бы другим не мешали жить. Хотя меня поражает их психология. Допустим умирает их родственник, проживший бок о бок с ними не один десяток лет, они его просто закапывают, и тут же забывают.

Особенно пугает отношение к собственным детям, взрослые же и на своих ни в чем не повинных чад распространяют свои законы божьи. И бывает такое, что они поступают в клиники в тяжелом состоянии от массивной кровопотери и им срочно нужно вводить кровь(переносчики кислорода), плазму, так как в этом состоянии развивается ДВС синдром (синдром диссеминированного внутрисосудистого свертывания крови, когда тратятся факторы свертывания и кровотечение не способно без плазменных факторов остановится). Некоторые скажут ведь есть современные препараты, которые могут заменить плазму, да есть такие препараты, но в нашем регионе их просто так не купишь, а если купишь то за дикие деньги.

А когда поступает беременная женщина на роды, а они поступают достаточно часто (др*чить нельзя, аборты нельзя, предохраняться нельзя, зато тр ахаться (простите) это пожалуйста), вот тут холодным липким потом покрываются вся акушерская бригада, кесарить ни ни, это как на востоке- харам (дурацкие мыльные сериалы), умру я, умрёт дитё значит так угодно богу!

Вот и представьте ситуация, женщина от кровопотери начинает терять сознание. Прокапаешь кровь, плазму, прокесарят акушеры, спасется женщина и достанут нормального ребёнка. Та же тетка по выписке побежит в суд, ведь при поступлении они сразу пишут отказы на переливание, кесарево. Доктора осудят, а родственники могу и грохнуть спасителя. Не станешь проводить гемотрансфузионную терапию, женщина умирает, поедешь на лесоповал, за неоказание помощи. Вот блин и думай, рисковать или есть какой другой выход?

:puppy:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 7:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 4:54 pm
Сообщения: 54
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кредо: Credo quia verum
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
особенно возмущает это - Допустим умирает их родственник, проживший бок о бок с ними не один десяток лет, они его просто закапывают, и тут же забывают. это как притупляются все чувства (а кровные самые сильные) и изглаживаются все извилины кроме одной - закрученной на ОСБ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB