Текущее время: Вс апр 28, 2024 11:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 4:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 5:23 pm
Сообщения: 35
Откуда: спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Верю в Бога
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
SW_Николай писал(а):
DEMAGOG писал(а):
ИМХО: я не хочу принадлежать ни к одной религиозной конфессии, потому что ни одна из них абсолютно нечиста, по крайней мере сейчас я не знаю ни одной такой.


Не пойму, откуда эти фантастические идеи об "абсолютно чистой Церкви. Нет таких и никогда не было.
Церковь это никаким образом не заповедник праведников (см. Библию).


DEMAGOG писал(а):
Надюшка, крещение - это и есть символ.
Вот что такое крещение
"Тут прообраз 'того' крещения, через которое и вы теперь спасаетесь. Не 'в том здесь, конечно, дело', чтобы с тела грязь смыть, но в готовности с чистой совестью жить перед Богом, через воскресение Иисуса Христа",
(1Пт.3:21, перевод Кулакова)

Своим крещением ты показываешь, что готова жить угождая Богу, благодаря Христу. Вот и все.


А зачем нужен пустой обряд при условии спасения по вере? Кому нужна такая манифестация? Богу наврядли, Он ведь сердцеведец (Деян. 15:8), и так видит, что у человека в душе. Человекам? А зачем им обязательно чего-то демонстрировать? И почему именно через погружение в воду?


Ну не зря же есть указание ,что необходимо крестится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 6:01 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 4:52 am
Сообщения: 760
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
nadushk писал(а):

Ну не зря же есть указание ,что необходимо крестится?


Я к тому, что в иудействующем богословии (протестантском) нет понятия Таинства, как это было во все века в традиционной Церкви. В материалистическую парадигму протестантства оно не вписывается. Но поскольку в Писании упоминается о Крещении и Евхаристии, то протестантам приходится их их изображать. А нелепые и противоречащие собственному же богословию объяснения, - свидетельство того, что реально к тому духовному опыту, выражением которого является Писание, протестантизм имеет весьма косвенное отношение.

О смысле Крещения в православии можно здесь посмотреть:

http://www.bogoslovy.ru/tainstva1.htm

_________________
Господи, отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти. Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB