Текущее время: Пн апр 29, 2024 8:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2024 9:45 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8951
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
он мне сказал, что к этим геям больше не пойдет
Видно, что ему не довелось жить при Леониде Ильиче...-вот и не понравилось! :prankster:
phpBB [video]

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2024 9:58 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11026
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 2112 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Жениться Вам надо , барин.

Ах где вы, сладкие Конфетки?

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2024 11:07 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:04 pm
Сообщения: 374
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Кредо: ὑπὲρ ἀλαθῆ λόγον
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да, свет истины заиграл свежими красками. Убедился на личном опыте пару дней назад. Как грица, не прошло и 25-и лет, как местные СИ сподобились впервые на пастырское посещение. И то, я сам напомнил о себе - в прошлом году вспомнил, что у мну намечается круглая дата, можно сказать юбилей, и решил отметить это дело, сходив на собрание.

Ну, подумал и благополучно забыл. И тут спустя несколько месяцев встретил одну СИстру, которая, как и я, из олдов/отцов основателей. В общем, стояла у истоков местного собрания. Узнал у неё где они сейчас собираются и когда. Ну и опять благополучно забыл)

А тут уже в этом году, сижу дома, стучатся. Открываю, ба, знакомые всё лица - пришли пригласить на вечерю. Что ж, значит сходим на вечерю. Там на вечере уже подошёл стар познакомиться. Поинтересовался у меня - впервые ли я на собрании СИ? Говорю, нет, не впервые, правда раньше всё больше по квартирам тусили.
Стар мне, - так Вы немного знакомы со свидетелями?
- Да, грю, немножко крестился в 1998-м ))

Тот полез в телефон, нашёл, видимо, мои данные.
- Так Вы - такой-то?
- Да, он самый.
В общем, взял он у меня номер телефона.
На вечере ничего особенного не произошло - всё та же однообразная тягомотина. Единственно, что я не стал брать в руки "символы" - не хочу участвовать в каких-либо обрядах.

И вот на прошлой неделе стар позвонил, предложил встретиться и поговорить. Договорились на субботу в Зале царства. Пришла суббота, попёрся я на встречу. Стар явился не один, а с ещё одним братом. Начал стар сразу с "нового света", типа, в связи с открывшимся внезапно пониманием оказалось, что Иегова - таки милосерд к грешникам и ждёт от них раскаяния с последующим возвращением. Поэтому и братья из Руксова дали новую установку - смягчить отношение к ЛО. Теперь можно лишенцев приветствовать, но с оговоркой, если таковые не подпадают под стих из Коринфянам, кажется.

Да, говорю, эта ваша "любящая мера" - совсем не любящая. Столько людей пострадало от неё. В интернете аж реабилитационные центры работают с бывшими СИ. Я вот тоже один из пользователей сайта для ЛО СИ. Мы, говорю, там помогаем людям, которых вы списали.
Стар в ответ покивал понимающе)

И вообще, говорю, относись ко мне не как к простому возвещателю, а как к старейшине. Потому как я - очень хорошо знаком с "внутренней кухней" ОСБ, читал секретные письма старам и т.п. Даже, говорю, общался с одним из переводчиков ПНМ на русский, и имею представление о том, как это делалось. Чем вызвал у второго братца нервный смешок.

Я: так-то я после ЛО не пустился во все тяжкие - не блудю, ибо семейный, не убиваю, не краду, людей не обманываю, не бухаю, в православие не подался. Единственное, курю сигареты.
С: ты - молодец!
Я: спасибо! Также я не остановился, и продолжил "копать" дальше в отношении мироустойства. Написано же в Библии, что "невидимое Его, извечная сила и божество через рассматривание творения - видимы." Такого за эти годы "нарассматривал", что нашим "Разрабам" во век не отмыться) Устроили здесь непойми что, говёную симуляцию, площадку для экспериментов, парк развлечений и тюрьму-ловушку для душ.
С: брат, ты слишком много насмотрелся...
Я: и начитался)
С: ...твои теории трудны для понимания. Взамен мы можем предложить тебе изучение Библии.
Я: шо, опять? Познание?
С: нет, по другой книге.
Я: спасибо, в этом нет необходимости. Я Библию не забыл, вот у меня она даже в телефоне есть в цифровом формате, но уже не в качестве безусловного авторитета и истины в последней инстанции. Принимаю только то в ней, чему нахожу подтверждение в реале, т.к. исключил веру из инструментов познания, оперирую в пределах "знаю - незнаю", "допускаю с определенной долей вероятности". Наш мир пластичен, написано же, что "по вере вашей, да будет вам", вот я и не хочу "наверить" чего-нибудь такого, о чём позже буду жалеть. Кстати, по поводу "картина мира меняется" - слышали про Эффект Манделы? (хотел подвести к изменениям в тексте Библии)
С: нет, не в курсе. Это опять твои теории, давай лучше откроем библию и прочтём стих такой-то.( не помню, что за стих)
Я: (про себя) соскочил таки. (вслух) ну к простым СИ я отношусь доброжелательно, считаю вас лучшими людьми, избравшими светлую сторону. А вот с вашими Шефами непонятки.
С: со старейшинами, надзирателями?
Я: бери выше
С: с Руксовом?
Я: ещё выше) (показываю пальцем вверх)
С: они - не шефы!
Я: шефы, шефы...
С: надо молиться Иегове, он поможет тебе восстановить веру. Собранию нужны такие братья как ты, бла бла.
Я: спасибо, я подумаю.
С: правильный настрой у тебя.

В итоге распрощались на позитивной ноте. Не знаю, может ещё разок пообщаемся как-нить, если будет у мну желание.

_________________
Чтобы узнать, кто властвует над вами, просто выясните, кого вам не позволено критиковать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2024 11:20 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8951
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Так надо было ошарашить их, что ЙГВГ -это не Иегова, и что Он не "Сущий"(Сущий для этого Мира -это Дьявол, которому принадлежит Мир и все Его Царства)... Да и вообще -"Богов -много"(как и Павел это подтвердил)... Свидетельство тому, что Творец человека не один - это сам человек, созданный Богами в подобии Их, как образ Их: мужчина+женщина=2 разные личности, созданные быть в единстве(отсюда следует, что Единый Бог -не означает единственный, но означает Богов в Единстве).
Поэтому в Библии и употребляется слово Элогим, переводимое как Боги.
Но ЙГВГ-Элогим - не переводится как ЙГВГ-Боги(или Бог), поскольку ЙГВГ-Саваоф - не переводится как ЙГВГ-Воинства.

Интересно было бы увидеть их реакцию на Азы Знания о Библейском Боге ЙГВГ и о Богах вообще... )))

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2024 12:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 12:07 pm
Сообщения: 16
Откуда: Manchester UK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен
А мне не звонили) К счастью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2024 2:22 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:04 pm
Сообщения: 374
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Кредо: ὑπὲρ ἀλαθῆ λόγον
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А я сам напросился. К вящему удовольствию)

_________________
Чтобы узнать, кто властвует над вами, просто выясните, кого вам не позволено критиковать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2024 1:35 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8951
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
А мне не звонили
Позвони мне, позвони!
Позвони мне -ради Бога! :arrow:
phpBB [video]

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2024 2:45 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11026
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 2112 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
мипо писал(а):
Позвони мне, позвони!
Позвони мне -ради Бога! :arrow:

Ради Кришны не звони.
Я свидетель Иеговы.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2024 9:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 12:07 pm
Сообщения: 16
Откуда: Manchester UK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен
Лонг тайм, но СИ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB