Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2008 2:50 pm 
Bill, Как водичка? Тепловая? :) Приятного отдыха тебе братишка.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2008 2:53 pm 
домосед писал(а):
Bill, Как водичка? Тепловая? :) Приятного отдыха тебе братишка.

Да тепловая. :tumbsup2: Спасибо за пожелания.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2008 4:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
домосед писал(а):
Найдите пожалуйста органы, которые производят любовь(я не имею ввиду половое влечение), милосердие, кротость, долготерпение, снисходительность, вера и т.д. И обоснуйте это!!!! А пока разговор бессмысленен.
--------------------

Bill, че ты паришься, найди в поисковике библиотеки общества "печень", "почки" "сердце" и так далее. Есть целые статьи со стихами из Библии где они отвечают и производят духовное.

И хотя мы с тобой понимаем что это символы, пусть Неотел буквалист наш, попотеет доказывая что биология тут не причем :)

Да присовокупи гормональную структуру влияющую на настроение, эмоции,активность,характер,побуждения.

Приведи стихи Павла "хочу делать доброе и не могу. А что не хочу - делаю". Эти стихи явно свидельствуют о желаниях исходящих из плоти. Только усилием воли, осознавая правильность и неправильность (по духу) можно поступать вопреки плоти, порабощая ее усилием воли и подчиняя Богу тем что действуешь как Он хочет а не как сам.

Эх! Жаль мы не дома.

Ну тогда можно в эту кучу свалить и "руки, глаза и ноги" Бога и получим Бога подобного нам. А че если наше подобие Бога и есть биология (по вашему разумению хотя пока никто не потрудился обьсяснить как это) то почему не посчитать Бога таким же плотским как и мы? И в Библии есть куча мест которые это железно подтвердят(таки прямо об этом говорится, как любит Билл)!!!! Ну конечно же есть непонятные места типа Бог есть дух. Так ведь там не потрудились обьяснить что енто такое. Потому понимай как знаешь.
Тогда конечно же нет "непоняток" с таким странным словом "душа". Ее тогда действительно нет(ведь Бог похож на нас, потому и дух Его всего лищь продукт действия нейронов только более приспособленные к жизни в Космосе).
Как тебе такая версия Домосед? Давай остановимся на этой версии и пожмем друг другу руке во взаимопоглощающем консенсусе!!!! :friends: Идет?

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2008 5:55 pm 
Как мне?

Да как и все остальные твои версии и толкования :)

Для меня очевидно что все твои (как
и мои и всех) мысли слова и дела - продукт твоей жизнедеятельности. Твоей души.

А Святой дух не чей то продукт, а средство пришедшее извне, помогающее производить действительно стоящие продукты. А не продукты больше похожие на отходы жизнедеятельности.

Смекаешь разницу?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2008 6:08 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
домосед,
Цитата:
А Святой дух не чей то продукт, а средство пришедшее извне, помогающее производить действительно стоящие продукты. А не продукты больше похожие на отходы жизнедеятельности.

Только мне кажется ты не даешь этому средству влиять на тебя. Судя по итогам производства. Смекаешь? ;)

***М***
Ты нарушаешь правила форума - п. 3.3:
3. На форуме запрещается:
...
3.3 Употребление любых выражений, оскорбляющих личность собеседника.

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2008 6:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
домосед писал(а):
Как мне?

Да как и все остальные твои версии и толкования :)

Для меня очевидно что все твои (как
и мои и всех) мысли слова и дела - продукт твоей жизнедеятельности. Твоей души.

А Святой дух не чей то продукт, а средство пришедшее извне, помогающее производить действительно стоящие продукты. А не продукты больше похожие на отходы жизнедеятельности.

Смекаешь разницу?

Смекаю то что твой способ ведения дискуссии часто опирается на эти самые о.ж. Потому что во время дискуссии эти самые о.ж. всегда у тебя оказываются под рукой когда нужно в очередной раз использовать этот дополнительный аргумент в адрес собеседника.
Я конечно человек терпеливый но ведь могу и ответить, когда меня постоянно провоцируют, уже в который раз переходя на личности(и Билла это тоже касается).
Неужто вы думаете что вы настолько умные что другие вам в подметки не годяться, и если уж кто-то осмеливается говорить не то что вам надо то его в обязательном порядке следует "опустить", чтобы не трепыхался?
И как вы думаете что с вами кто-то что-то будет обсуждать?

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2008 6:30 pm 
neotel, Вообще то я сравнял тебя с собой и всеми.

Незаметил?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2008 6:39 pm 
Неотел, за эти две недели ты столько тяжелых обвинений против меня накидал, что впору было устраивать истерику.

Ведь они так же оскорбляют меня. Кем я только в них у тебя не являюсь.

Заметь это.

И я не реагировал так как ты.

Во блин! Стоит мне чуть оступится, тут же незамедлительно "копы" с мигалками и "пострадавшие" трупами прикидываются растерзанными с особой жестокостью :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2008 8:42 pm 
neotel писал(а):
Так чтобы в одном утверждении это было написано именно типа образ "Божий есть душа человека" нет. ДОВОЛЕН?
А теперь отвечай на мои вопросы.

Есть принцып толкования Писания, который требует чтобы тексты неястные по смыслу толковались с помощью текстов чей смысл определен, а не наоборот.Применим его к нашему случаю, и имеем, что твоя концепция не имеет основания, поскольку стих с Быт 1:27 ты не можеш поддержать текстом чей смысл определен. А я могу Кол 3:10; Еф 4:24.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2008 8:55 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 10:03 pm
Сообщения: 121
Откуда: Откуда не возвращаются!
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: СИ, сомнения
Кредо: Из шкуры вылезу но крещусь!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
По образу и подобию Бога был сотворен Адам. Адам, чем подобен нам, человекам этой системы вещей? Думаю мы далеко не отражение Адама, люди диградируют, скорее всего мало чего осталось схожего между нами, если вообще осталось, может люди заблуждаются что являются образом Божьим?

_________________
Мой глаз видит идеалы других людей, и зрелище это часто восхищает меня; вы же, близорукие, думаете, что это - мои идеалы.


Последний раз редактировалось Steel Сб июл 12, 2008 10:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2008 10:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
домосед писал(а):
neotel, Вообще то я сравнял тебя с собой и всеми.

Незаметил?

Заметил, но твоя последняя удаленная модером фраза как раз таки меня касалась. Непосредственно. И сие не в первый раз. Так что накипело у меня. Я все же не понимаю зачем переходить на личности. Понимаю тема болезненная, притом что на словах говорится о ее якобы неважности, но подсознательно все же чувствуется: "еще как важно". Потому защита своего мнения по этому поводу доходит до того что "все средства хороши". Но ведь можно, в принципе, убрать эмоции понимая что это не есть инструмент ведения диалога, понимая и то что каждый из нас имеет право на свою точку зрения, и для каждого из нас эта самая точка зрения ОБОСНОВАННА чем то, для нас серьезным.
И только тогда вообще возможен диалог. Но пока вижу только эмоции и попытки заставить другого поменять свое мнение.
Может объявим мараторий на эмоции?

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2008 10:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Bill писал(а):
neotel писал(а):
Так чтобы в одном утверждении это было написано именно типа образ "Божий есть душа человека" нет. ДОВОЛЕН?
А теперь отвечай на мои вопросы.

Есть принцып толкования Писания, который требует чтобы тексты неястные по смыслу толковались с помощью текстов чей смысл определен, а не наоборот.Применим его к нашему случаю, и имеем, что твоя концепция не имеет основания, поскольку стих с Быт 1:27 ты не можеш поддержать текстом чей смысл определен. А я могу Кол 3:10; Еф 4:24.

Если ты считаешь образ мыслей чем то определенным, то может это и так. Но для меня это совсем не определенное понятие, которое оказывается ни с чем не связаное. Тем более вообще не понятно что именно является "новым(ветхим) человеком", т.к. плоть человеческая таки не меняется, но даже противостоит сему "новому человеку", показывая что это понятие отлично от плоти. Именно потому и просил я дать ваше определение этого понятия, но пока не дождался.
С моей стороны я попытался таки неопределенные категории определить через более определенные(к вопросу о "внутреннем человеке", что по моему ИХМО и есть душа, отличная от тела).
Так что подожду ваших определений. А там посмотрим насколько определенными будут наши взгляды.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB