Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 3:48 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:21 pm
Сообщения: 135
Откуда: город Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Почитал посты:все бочку катят на ВиБР.Дескать,и слушаться их не надо,и подчиняться...Но,пардон,тогда кто же для вас представитель Бога на Земле,через кого Он по вашему должен руководить своим народом?

_________________
"...всем же отступникам и грешникам - погибель, и оставившие Господа истребятся"(Ис.1:28)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 4:17 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Qui-Gon Ginn писал(а):
Почитал посты:все бочку катят на ВиБР.


Да не на ВиБР, а на людей, которые думают, что они ВиБР.

Qui-Gon Ginn писал(а):
Но,пардон,тогда кто же для вас представитель Бога на Земле,через кого Он по вашему должен руководить своим народом?


Мне это напоминает разговор Паниковского с Шурой Балагановым:

Шура: А может гири не золотые?
Паниковский: А какие они по-вашему?

Понимаешь,Qui-Gon Ginn, представитель Бога и единственный посредник между ним и человеком -
это Иисус Христос (1Тим2:5).
Именно Он сказал:

Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

Разве он сказал "придите в мою организацию и к моему благоразумному рабу"?
На вопрос "Кто же ВиБР?" (Матф.24:45) отвечает не сам раб: это я! это я!
А отвечает только и исключительно Сам Господь в пришествие его Его (Лук 12:46).

А то, что событие это еще не произошло свидетельствует тот факт, что даже Руксовет
не знает кто такие рабы битые мало (Лук 12:48) и кто много (Лук 12:47).

_________________
ИМХО ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 4:45 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:21 pm
Сообщения: 135
Откуда: город Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Игнат писал(а):
Да не на ВиБР, а на людей, которые думают, что они ВиБР.

Это ты про "бруклинцев" чтоли?Если они говорят в своих публикациях ложь,то почему истинный ВиБР помалкивает?Видимо потому,что он попросту с ними согласен.
Игнат писал(а):
Понимаешь,Qui-Gon Ginn, представитель Бога и единственный посредник между ним и человеком -
это Иисус Христос (1Тим2:5).

Ты умеешь разговаривать Иисусом?Он отвечает тебе? :shock: Может ты помазан Святым Духом?Звиняй,коли так...

_________________
"...всем же отступникам и грешникам - погибель, и оставившие Господа истребятся"(Ис.1:28)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 4:57 pm 
Qui-Gon Ginn писал(а):
Это ты про "бруклинцев" чтоли?Если они говорят в своих публикациях ложь,то почему истинный ВиБР помалкивает?Видимо потому,что он попросту с ними согласен.

Не совсем с вами согласен, ибо истинный ВиБР, зная ИСТИНУ, не может уже проповедовать неправду. А если он помалкивает, то какой же он тогда истинный ВиБР?
saint Zozo писал(а):
Предположим, представитель Бога на Земле - ваш покорный слуга.
Ну и что дальше?

Тогда стоит прислушаться к тому, что говорит этот покорный слуга. Ведь когда-то и Христос был Божьим покорным слугой.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 5:14 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:21 pm
Сообщения: 135
Откуда: город Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
АВАТАРА писал(а):
Не совсем с вами согласен, ибо истинный ВиБР, зная ИСТИНУ, не может уже проповедовать неправду. А если он помалкивает, то какой же он тогда истинный ВиБР?

Об этом-то я и говорю! :D Т.е. не вижу смысла делить ВиБР на "ложный" и "истинный" - они попросту не ужились бы.Следовательно нужно определиться - либо для вас весь ВиБР ложный,либо истинный!

_________________
"...всем же отступникам и грешникам - погибель, и оставившие Господа истребятся"(Ис.1:28)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 5:18 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Qui-Gon Ginn писал(а):
Это ты про "бруклинцев" чтоли?


Да.

Qui-Gon Ginn писал(а):
Если они говорят в своих публикациях ложь,то почему истинный ВиБР помалкивает?Видимо потому,что он попросту с ними согласен.


Истинный ВиБР занимается только тем, что ему поручено: "давать им пищу во время",
а не заниматься обличением лжепророков.
Разве тут написано, чтобы раб ее готовил? Пища давно приготовлена - это Слово Бога Библия.
Тот раб, кто ее раздает, не добавляя к ней от себя, по-видимому, и есть благоразумный.

Обличением же лжепророков Господь будет заниматься Сам (2Фесс.2:8, Откр.19:20).
А что касается молчания, то Иисус тоже молчал, когда его несправедливо обвиняли (Матф 26:63),
но это не значит, что Он был с ними согласен.

Qui-Gon Ginn писал(а):
Ты умеешь разговаривать Иисусом?Он отвечает тебе? :shock: Может ты помазан Святым Духом?Звиняй,коли так...


Я не знаю кто помазан, но я могу точно определить кто не помазан.
Для этого не нужно разговаривать с Христом, достаточно воспользоваться Библией:

1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас
пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но
как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и
неложно
, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.


Отсюда следует простой вывод: если претендующий на помазание лжепророчествует,
то он самозванец (Втор 18:22).

_________________
ИМХО ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 5:45 pm 
Qui-Gon Ginn писал(а):
Об этом-то я и говорю! :D Т.е. не вижу смысла делить ВиБР на "ложный" и "истинный" - они попросту не ужились бы.Следовательно нужно определиться - либо для вас весь ВиБР ложный,либо истинный!

Хорошо, допустим весь ВиБР - пропроведник неправды, что тогда? Каким сосудом пользуется ИСТИНА - или никаким?
Игнат писал(а):
Истинный ВиБР занимается только тем, что ему поручено: "давать им пищу во время",
а не заниматься обличением лжепророков.
Разве тут написано, чтобы раб ее готовил? Пища давно приготовлена - это Слово Бога Библия.
Тот раб, кто ее раздает, не добавляя к ней от себя, по-видимому, и есть благоразумный.
Обличением же лжепророков Господь будет заниматься Сам (2Фесс.2:8, Откр.19:20).
А что касается молчания, то Иисус тоже молчал, когда его несправедливо обвиняли (Матф 26:63),
но это не значит, что Он был с ними согласен.

А разве сам Христос не был рабом Божьим - не был ВиБР? И разве он не обличал фарисеев? Почему же тогда истинный ВиБР не должен быть подобен Христу? Ведь своевременная пища всегда даётся свыше и всегда кричит: "Не ешьте яд, чтобы вам не умереть".


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 6:14 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
АВАТАРА писал(а):
А разве сам Христос не был рабом Божьим - не был ВиБР?


АВАТАРА, не фантазируй, Христос не раб, а Сын!
Неужели никогда не читал:

Иоан.8
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

_________________
ИМХО ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 7:26 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:21 pm
Сообщения: 135
Откуда: город Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Игнат писал(а):

Истинный ВиБР занимается только тем, что ему поручено: "давать им пищу во время",
а не заниматься обличением лжепророков.
Разве тут написано, чтобы раб ее готовил? Пища давно приготовлена - это Слово Бога Библия.
Тот раб, кто ее раздает, не добавляя к ней от себя, по-видимому, и есть благоразумный.

Обличением же лжепророков Господь будет заниматься Сам (2Фесс.2:8, Откр.19:20).
А что касается молчания, то Иисус тоже молчал, когда его несправедливо обвиняли (Матф 26:63),
но это не значит, что Он был с ними согласен.

1.А что ты подразумеваешь под "давать пищу", "раздавать Библию"???
2.Я не говорю, что истинный ВиБР должен кого-то разоблачать.Но он хотя бы должен не взирая ни на кого делать своё дело - толковать Писание(на то ему и Святый Дух дан),а толкования как-то являть в печатном виде(т.е. литература должна поступать не из Бруклина, а из разных концов света,там где помазанники живут)
Игнат писал(а):

Отсюда следует простой вывод: если претендующий на помазание лжепророчествует,
то он самозванец (Втор 18:22).

Тут главное не путать "ложное пророчествование" и "постепенное открытие истины" :wink:

_________________
"...всем же отступникам и грешникам - погибель, и оставившие Господа истребятся"(Ис.1:28)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 7:36 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:21 pm
Сообщения: 135
Откуда: город Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
АВАТАРА писал(а):

Хорошо, допустим весь ВиБР - пропроведник неправды, что тогда? Каким сосудом пользуется ИСТИНА - или никаким?

Нет, безусловно Бог пользуется людьми(помазанниками) для руководства своим народом.В этом и суть духовной организации Бога. Если слово "ВиБР" вызывает негативные или двусмысленные ассоциации, давайте называть этих людей помазанниками или апостолами(это я про "истинных" :) ).Т.к. они не выпускают "альтернативных" публикаций,то я делаю вывод,что они либо согласны с Бруклином,либо не выполняют своих обязанностей(но это нонсенс,ибо они истинные)

_________________
"...всем же отступникам и грешникам - погибель, и оставившие Господа истребятся"(Ис.1:28)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 8:22 pm 
Игнат писал(а):
АВАТАРА, не фантазируй, Христос не раб, а Сын!
Неужели никогда не читал:

Иоан.8
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Конечно же читал. Но и с фантазиями это имеет мало общего, ибо написано:
"1 Се, раб Мой, которого Я поддерживаю, избранный Мой, которого любит душа Моя; Я возложил на Него Дух Мой, Он передаст народам закон. 2 Не вопиет, и не гремит; и не дает слышать на улице голоса Своего. 3 Разбитой трости не преломляет, и льна курящегося не гасит; по истине производит суд. 4 Не ослабеет, и не побежит торопливо, доколе на земле не утвердит закона, и откровений Его острова ожидают" (Исаия 42:1-4).

"13 Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.
14 Как многие изумлялись, смотря на Тебя, - столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих!
15 Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали" (Исаия 52:13-15).

"11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. 12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем" (Исаия 53:11,12).
Надеюсь достаточно?

Qui-Gon Ginn писал(а):
Т.к. они не выпускают "альтернативных" публикаций,то я делаю вывод,что они либо согласны с Бруклином,либо не выполняют своих обязанностей(но это нонсенс,ибо они истинные)

Это действительно нонсенс. И вы сами это подтверждаете. Либо они истинные и выполняют свои обязанности, либо - неистинные, зарывшие свой талант в землю. А что касается выпуска "альтернативных" публикаций, то истинный ВиБР не может этого не делать. Соответственно, необходимо приложить усилия, чтобы его найти. И это необязательно должен быть целый класс, ибо когда-то и Христос был единственным истинным ВиБРом.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 10:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1213
Откуда: народ Иеговы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: считаем с.И - народом Бога
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Qui-Gon Ginn пишет:
Цитата:
2.Я не говорю, что истинный ВиБР должен кого-то разоблачать.Но он хотя бы должен не взирая ни на кого делать своё дело - толковать Писание(на то ему и Святый Дух дан),а толкования как-то являть в печатном виде(т.е. литература должна поступать не из Бруклина, а из разных концов света,там где помазанники живут)
Согласно Писания, истинным ВиБРом Иисус в момент своего второго пришествия признает только двух пророчествующих свидетелей из Откр.11:2,3 независимо от того, кто в поклонении Иегове будет сам себя называть и считать ВиБРом в этот период. А до этого момента в поклонении Иегове следует ожидать "беззаконника", который в храме Божием сядет, как Бог, выдавая себя за бога -2Фессал 2:2-4, Откр.11:2. То есть, тот, кто будет руководить народом Иеговы перед Армагеддоном, не будет на самом деле ВиБРом с точки зрения Бога, хотя пищу духовную раздавать будет в виде лжеистины -2Фессал.2:10-12. Как только мера его беззаконий наполнится и он "откроется", на 1260 дней Бог даст народу Своему пророков истинных, разоблачающих ВиБРа-беззаконника духом уст Христа -Откр.11:2,3, 2Фессал.2:8, Мтф. 25:31-40,45,46 Кто окажется этими пророками - пока неизвестно, известно лишь, что никто не сможет им противостоять в слове Божием. Известно также, что в настоящее время все полномочия в раздаче духовной пищи - в руках у работников Бруклина, а всё, что официально не исходит оттуда - считается отступническим.
Цитата:
Т.к. они не выпускают "альтернативных" публикаций,то я делаю вывод,что они либо согласны с Бруклином,либо не выполняют своих обязанностей(но это нонсенс,ибо они истинные)
Те, кто не согласен с Бруклином и пытается что-либо сделать для исправления в учении или в положении неправедных дел в собраниях - исключаются из организации с клеймом отступников. В настоящее время особенный упор духовная пища делает на поклонение ВиБРу, безоговорочном и бездумном принятии его пищи и всего, что исходит оттуда. Напрашивается вывод, что беззаконник уже усаживается на место Иеговы, требуя поклонения себе.
Что же касается вашего поста
Цитата:
все бочку катят на ВиБР.Дескать,и слушаться их не надо,и подчиняться...Но,пардон,тогда кто же для вас представитель Бога на Земле,через кого Он по вашему должен руководить своим народом?

здесь можно привести пример ситуации, когда народом Иеговы древности рукооводили книжники и фарисеи, сидящие на Моисеевом законе -Мтф.23:2,3 Иисус сказал: "итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают"
Следовало ли понимать, что всё вообще из того, что требовали фарисеи, надо было исполнять народу Бога? Когда Иисуса спросили: Матф.15:2,3: "зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.
Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? " Как видим, Иисус не заставил своих учеников мыть руки по личному требованию фарисеев. Скорее всего, говоря о послушании тому, что "они говорят вам" - Иисус имел ввиду - не предания старцев, а всё, что касалось Моисеева закона и его требований . Похожая ситуация вырисовывается и сегодня: следует научиться различать, где требования Божьи, а где - предания Бруклинских старцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 11:43 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:21 pm
Сообщения: 135
Откуда: город Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
АВАТАРА писал(а):
А что касается выпуска "альтернативных" публикаций, то истинный ВиБР не может этого не делать. Соответственно, необходимо приложить усилия, чтобы его найти. И это необязательно должен быть целый класс, ибо когда-то и Христос был единственным истинным ВиБРом.

Как говорится, "будем искать"(с) :D


Ящик ответов писал(а):
Те, кто не согласен с Бруклином и пытается что-либо сделать для исправления в учении или в положении неправедных дел в собраниях - исключаются из организации с клеймом отступников.

Ужели среди т.н. отступников есть и помазанные ранее христиане?Или исключаются только рядовые "несогласные"?Только с фактами плизз..
Ящик ответов писал(а):

В настоящее время особенный упор духовная пища делает на поклонение ВиБРу, безоговорочном и бездумном принятии его пищи и всего, что исходит оттуда. Напрашивается вывод, что беззаконник уже усаживается на место Иеговы, требуя поклонения себе.

Где вы вычитали про поклонение(возможно вы имели ввиду подчинение?)Что же касается "безоговорочного и бездумного принятия":
1. Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2.пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия (1Петра 5:1,2)

Логика простая - Богу нужно слепое подчинение(как раз то,чего у Адама с Евой не доставало :wink: ).Если вы начнете сомневаться,колебаться и т.п.,то Христос просто скажет "вы не из овец Моих, как Я сказал вам"[Ин.10:26]

З.Ы. Что же касается ваших измышлений над бедным Откровением,так я лучше промолчу - мне достаточно того,что я на сайте начитался...

_________________
"...всем же отступникам и грешникам - погибель, и оставившие Господа истребятся"(Ис.1:28)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 10:24 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
АВАТАРА писал(а):
А разве сам Христос не был рабом Божьим - не был ВиБР?
. . . . . .
Конечно же читал. Но и с фантазиями это имеет мало общего, ибо написано:
"1 Се, раб Мой, которого Я поддерживаю, избранный Мой


АВАТАРА, молодец!
Но все же сам Христос не может быть тем самым ВиБРом.
Не мог же Он сам себе поручить раздавать пищу,
затем придти и проверить самого себя и назначить самого себя
над всем имением и т.д....

_________________
ИМХО ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 10:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1213
Откуда: народ Иеговы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: считаем с.И - народом Бога
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Qui-Gon Ginn спрашивает:
Цитата:
Ужели среди т.н. отступников есть и помазанные ранее христиане?Или исключаются только рядовые "несогласные"?Только с фактами плизз.
Эдд Данлепп - бывший руководитель школы Галаад, Реймонд Френц - бывший член руководящего совета - это из "вышедших с шумом". Уверены, есть и другие, менее заметные.
Цитата:
Где вы вы читали про поклонение(возможно вы имели ввиду подчинение?):

Вы ожидаете встретить в публикациях прямой призыв "поклоняйтесь ВиБРу"? Не встретите, однако ВиБР претендует на роль единственного канала истины от Бога, требует, чтобы его словам верили так же, как словам Иеговы, а не просто подчинялись, и не желает, чтобы всё, сказанное им, подвергалось сомнению или проверке Писанием. Это ли - не поклонение? Попробуйте подвергнуть сомнению какое-либо учение ВиБРа - убедитесь в этом на личном опыте. Мы - уже убедились.
Цитата:
Что же касается "безоговорочного и бездумного принятия"
"Логика простая - Богу нужно слепое подчинение(как раз то,чего у Адама с Евой не доставало :wink: ).Если вы начнете сомневаться,колебаться и т.п.,то Христос просто скажет "вы не из овец Моих, как Я сказал вам"[Ин.10:26]

1)Этот стих говорит о повиновении гласу пастыря - Христа, а не какого-либо другого пастыря, ибо его овцы - отличают голос Христа от чужого голоса . Христос же говорил исключительно слово Божие, не прибавлял к нему и не убавлял от него - Иоан 12:49.
2) Как, используя вашу логику бездумного подчинения, относиться к словам Павла: "Я знаю, что по отшествии моём войдут к вам лютые волки, не щадящие стада, и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.. И ныне ПЕРЕДАЮ ВАС, братья, БОГУ и СЛОВУ БЛАГОДАТИ ЕГО, могущему НАЗИДАТЬ ВАС более и ДАТЬ ВАМ НАСЛЕДИЕ со всеми освящёнными"? -Деян.20:29,30,32. Павел был уверен, что НЕ человеческие пастыри, а слово Божие - источник Божьей благодати для верующего. Так же и для Адама - слова Божиего должно было бы быть достаточно для того, чтобы не пойти на поводу у Евы. Иегова желает, чтобы мы искали "рассудительного знания", а не слепого подчинения, ибо только глупый верит всякому слову -Притчи 8:12,14:15, а благоразумный - проверит по Писанию -Деян.17:11. Иоанн советовал не доверять вдохновлённым словам, а проверять, от Бога ли они -1Иоан4:1, а Павел - советовал и себя проверять -Гал.1:8
Если следовать вашей логике, то не следовало бы М.Лютеру ни выходить из католицизма, ни разоблачать их не Библейские доктрины - достаточно было бы подчиняться этим пастырям вовеки веков. Или так: каждый должен просто "сидеть" в своей "конфессии" и подчиняться "своим" пастырям. И неважно, что конфессий - очень много и у всех у них - очень разная Библейская "истина". Вы в самом деле считаете, что этого желает Бог?


Последний раз редактировалось Ящик ответов Пн июн 02, 2008 10:46 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB