Текущее время: Вс апр 28, 2024 7:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 12:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 10:12 pm
Сообщения: 28
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Внеконфессиональный
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: potots1
Какая связь между зверями из пр. Даниила и кн. "Откровение"
“И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадем, а на головах его имена богохульные. Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть. И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелилась. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?”
(Откр.13:1-4).

Перед Иоанном предстаёт картина, которую когда-то в своих видениях наблюдал Даниил. Этот древний пророк, хорошо описал поочерёдно выходящих из морской пучины трёх животных: 1) льва с орлиными крыльями – представляющего Вавилонскую державу; 2) медведя в угрожающей стойке – символизирующего Персидское царство; 3) и барса с четырьмя головами и крыльями – выступающего в роли Греции.

Четвёртый зверь был настолько ужасным, что Даниил описал лишь его общие признаки, подметив при этом количество рогов на его голове и их значение. Этого было достаточно для христиан, чтобы понять о какой Империи дальше шла речь. В видениях же Иоанна, Римская империя имеет вид всех трёх зверей из пророчества Даниила, этим Иисус показал, что три великие державы, сменяющие друг друга, теперь находятся в составе и подчинении этого могущественного государства.

Давайте теперь вкратце вспомним, кого представляли десять рогов на четвёртом звере. В сновидении ангел сказал Даниилу: “Десять рогов означает, что из этого царства восстанет десять царей”:

1. Гай Юлий Цезарь (48-44 г.г. до н.э.).

2. Марк Антоний (44-43 г.г. до н.э. – Пользуясь смутой в стране, завладел государственной казною, равно как состоянием и бумагами Цезаря, ставши на некоторое время неограниченным властителем Рима. В 43 г. с Октавианом и Лепидом он образовал 2-й триумвират. 42-31 г.г. до н.э. – получает власть над восточной половиной Империи и ведёт себя как самодержец).

3. Октавиан (Август c 31 г. до н.э.-14 г. н.э.).

4. Тиберий (14-37 г.г.).

5. Гай Калигула (37-41 г.г.).

6. Клавдий (41-54 г.г.).

7. Нерон (54-68 г.г.).

8. Гальба.[265]

9. Отон.

10. Вителлий.

Вы, конечно же, заметили, что у этого зверя, подобно, как и у дракона в Отк.12:3, символизирующего Сатану, тоже семь голов. Вероятно, они символизируют первых семь императоров, которые имели полную власть над Иудеей.

В лице Цезаря — первого римского императора, власть в стране выдвигается с такой определенностью и полнотой, что его имя стало у всех европейских народов высшим обозначением монархии. Небывалой новизной стал данный Цезарю пожизненный титул императора, поставленный не позади, как бывало прежде, а впереди имени. В этом выражалась чрезвычайная власть, предоставленная ему над всеми войсками и провинциями республики, тогда как другие республиканские должности имели отношение только к Риму или Италии. Кроме того, Цезарь первым из императоров был вознесён в боги, как Jupiter Julius (Юпитер Юлианский); его статуя была поставлена в храме, и ему был дан особый жрец. На крыше его дома возвышался fastigium — божественный престол. Он имел право постоянно носить лавровый венок (впоследствии золотую диадему) и одеяние триумфатора в красном цвете. Возможно, в этой одежде и отразился образ красного дракона, символизирующего Римское правление, так как позже, все эти внешние атрибуты были переняты последующими шестью императорами. Единственное исключение в божественных притязаниях на титул Цезаря, имел Марк Антоний, о котором в истории упоминается лишь как о неограниченном властителе Рима, а в конце своего правления, как о самодержце восточной половины Империи. Но, и он не отказывал себе в возвеличивании своего имени. При жизни Цезаря он занимал должность авгура (жреца — толковавшего волю богов по крику и полёту птиц, по падению молнии и другим небесным явлениям). А будучи триумвиром на Востоке, Антония чествовали как Диониса, о чём свидетельствовала его религиозная политика; в качестве этого божества он выступал вплоть до своего окончательного поражения. В 38 г. до н.э. в Афинах, был даже отпразднован брак Антония-Диониса и Афины, в роли которой выступала Октавия (Dio Cass. XLVIII. 39. 2).

Обожествление императорского имени, а так же его возвеличивание над всеми богами в Римской империи, в том числе и над Богом иудеев — Яхве, несомненно, считалось хулой на Всевышнего. Этот факт подчеркнул в своём видении Иоанн, указав на написанные богохульные имена на головах зверя.

Римские императоры считали свою армию непобедимой, для которой не могло существовать каких либо преград. Но всё же, могущество великой Империи пошатнулось. На это указывает смертельная рана на одной из голов этого зверя, которая вероятно представляет императора Нерона, который уходя из жизни самовольно вонзил себе в горло меч.

Три последних из десяти “рогов”: Гальба, Отон и Вителлий, не процарствовав каждый даже года, были “с корнем” вырваны со своих престолов: "Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно" (Дан.7:8).

Раздираемая революционными смутами и окружённая со всех сторон внешними врагами Римская Империя, казалось бы, уже не сможет существовать. Но благодаря находчивости полководца Веспасиана и решительности его сына Тита, «смертельная рана была исцелена на звере» и Великая Империя продолжила своё господство во главе династии Флавиев. Полководец Веспасиан, оказался тем самым “маленьким рогом”, который вырос и стал больше других, получив императорский трон. Почему “маленьким”? Да потому что, изначально из-за своего низкого происхождения и плебейских связей он не мог претендовать на римский престол.

Признавая Римскую империю священной, а императора Веспасиана божественным, люди тем самым признавали власть Дьявола, благодаря которому это государство, ещё какое-то время могло процветать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 1:28 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14755
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Нет ни какой связи. Все связи просто выдумка хитровымученых толкователей, единственная цель которых все изобразить важным и значимым, типа это все было пророчество свыше, и не просто человеческая книжка, а нечто божественное, где что-то заранее предсказано.

Идолопоклонники все время придумывают себе что-нибудь священное и божественное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 2:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 10:12 pm
Сообщения: 28
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Внеконфессиональный
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: potots1
tester писал(а):
Нет ни какой связи. Все связи просто выдумка хитровымученых толкователей, единственная цель которых все изобразить важным и значимым, типа это все было пророчество свыше, и не просто человеческая книжка, а нечто божественное, где что-то заранее предсказано.

Идолопоклонники все время придумывают себе что-нибудь священное и божественное.

Ну насчёт, кто тут идолопоклонник. Так это ты к своему собственному самомнению. Не хочешь вникать в тему поста, так не путайся под ногами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 2:34 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 3:56 pm
Сообщения: 454
Откуда: Украина
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Вера: Мусульманство
Кредо: Свободный философ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
potots1 писал(а):
Ну насчёт, кто тут идолопоклонник. Так это ты к своему собственному самомнению. Не хочешь вникать в тему поста, так не путайся под ногами.

potots1, давай говорить прямо: тебя сюда никто не приглашал, ты пришел сам, и будь добр уважай тех кто здесь находиться.
А если любишь только гнуть свою линию и не переносишь критику, так никто здесь не держит насильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 3:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 10:12 pm
Сообщения: 28
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Внеконфессиональный
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: potots1
Piligrim писал(а):
potots1, давай говорить прямо: тебя сюда никто не приглашал, ты пришел сам, и будь добр уважай тех кто здесь находиться.
А если любишь только гнуть свою линию и не переносишь критику, так никто здесь не держит насильно.

А я всегда говорю прямо, и на хамство тоже.
tester писал(а):
...Все связи просто выдумка хитровымученых толкователей... Идолопоклонники все время придумывают себе что-нибудь священное и божественное
Если у вас все через обзывание критикуют, то грош цена таким людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 6:09 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
По ходу, эта тема не для "Жизни в организации" , её бы перенести в "Учения Свидетелей Иеговы ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 6:11 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 3:56 pm
Сообщения: 454
Откуда: Украина
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Вера: Мусульманство
Кредо: Свободный философ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ОК, potots1, представим на время что ты прав, и что 10 рогов из Откровения символизируют 10 римских императоров.
Эти императоры давно умерли, многие из них не оставили в истории никаких следов... да и Римская Империя давно канула в лету.

Так в чем смысл темы?

Даже расширю свой вопрос: В чем тогда ценность пророчеств Откровения для наших дней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 12:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 10:12 pm
Сообщения: 28
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Внеконфессиональный
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: potots1
Piligrim писал(а):
В чем тогда ценность пророчеств Откровения для наших дней?
А в чём ценность ветхозаветных писаний, которые писались для еврейского народа в древности? Если сможете ответить на этот вопрос, то можете уверенно его приставить к своему вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 9:37 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
potots1 писал(а):
Какая связь между зверями из пр. Даниила и кн. "Откровение"

Вопрос неразумный.

Какую практическую ценность имеют твои изыскания?

Вот ты нашел связь - ... и ... шо ты с этим будешь делать?

На хлеб намажешь?
potots1 писал(а):
Вы, конечно же, заметили, что у этого зверя, подобно, как и у дракона в Отк.12:3, символизирующего Сатану, тоже семь голов. Вероятно, они символизируют первых семь императоров, которые имели полную власть над Иудеей.
Какая практическая ценность от твоих гипотез?

Ты считаешь что-то вероятным. И что с этого?

Ты человек. Излагаешь человеческие гипотезы.

А кто-то другой может считать это невероятным.

Слепой хочет вести кого-то.

Все предположения - чело-ве-чес-кие.
potots1 писал(а):
Признавая Римскую империю священной, а императора Веспасиана божественным, люди тем самым признавали власть Дьявола, благодаря которому это государство, ещё какое-то время могло процветать.
Бог никаким образом не высказывает своего отношения к религии Свидетелей Иеговы. Фактов нет.

Доктрины которой, ложь на лжи и ложью погоняет.

А кто есть отец лжи?

Признавая верного раба ты признаешь власть дьявола.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 10:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 10:12 pm
Сообщения: 28
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Внеконфессиональный
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: potots1
Givi писал(а):
Какую практическую ценность имеют твои изыскания?
Вот ты нашел связь - ... и ... шо ты с этим будешь делать?
На хлеб намажешь? Какая практическая ценность от твоих гипотез?
Слепой хочет вести кого-то.
Все предположения - чело-ве-чес-кие

Да, мои гипотезы на хлеб не намажешь, это внутренний крик души. Когда я пришёл к тому пониманию, что у меня сейчас есть, мне тут же захотелось поделиться с другими. И если книга, которую я написал принесла кому-то душевное равновесие, мне уже от этого приятно. И я никогда не заявлял что моё исследование пришло от Бога, просто мне кажется что я на порядок ближе к пониманию книги "Откровение", чем те же СИ.
Givi писал(а):
Признавая верного раба ты признаешь власть дьявола.
С чем вас и поздравляю! А я ни какого "верного раба" не признаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 12:38 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 3:56 pm
Сообщения: 454
Откуда: Украина
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Вера: Мусульманство
Кредо: Свободный философ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
potots1 писал(а):
Piligrim писал(а):
В чем тогда ценность пророчеств Откровения для наших дней?
А в чём ценность ветхозаветных писаний, которые писались для еврейского народа в древности? Если сможете ответить на этот вопрос, то можете уверенно его приставить к своему вопросу.


potots1, мне не нужно отвечать вопросом на вопрос, я давно не ведусь на подобное. [-X

Ты открыл тему, изложил свои мысли по вопросу книги Откровения.

Я тебя четко спросил: В чем суть темы? В чем ценность этих пророчеств для нашего времени?

Пока не будет прямого ответа говорить не о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 1:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 10:12 pm
Сообщения: 28
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Внеконфессиональный
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: potots1
Piligrim писал(а):
potots1 писал(а):
Piligrim писал(а):
В чем тогда ценность пророчеств Откровения для наших дней?
А в чём ценность ветхозаветных писаний, которые писались для еврейского народа в древности? Если сможете ответить на этот вопрос, то можете уверенно его приставить к своему вопросу.


potots1, мне не нужно отвечать вопросом на вопрос, я давно не ведусь на подобное. [-X

Ты открыл тему, изложил свои мысли по вопросу книги Откровения.

Я тебя четко спросил: В чем суть темы? В чем ценность этих пророчеств для нашего времени?

Пока не будет прямого ответа говорить не о чем.

Ценность любой исторической книги в том, что человек осведомлён в том что было раньше, увеличивается его кругозор понимания, а значит он меньше будет вестись на всякого рода религиозную фальшь, цель которой зомбировать человека и сосать из него деньги. В случае с книгой "Апокалипсис", я пытаюсь показать когда она была написана, потому что если исходить от мысли, что она была написана после разрушения Иерусалима, тогда все её пророчества обретают, огромный вид нелепости. Где каждый стих, с ловкостью словесного жонглёра, можно подставить под любое важное событие в мире, прошедшее за последние два тысячелетия, но только не к тем событиям, о которых на самом деле, говорится в этих стихах. Более подробно здесь http://pototskiy.ho.ua/Page-russ.11.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 2:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Идолопоклонники все время придумывают себе что-нибудь священное и божественное.

Цитата:
Ну насчёт, кто тут идолопоклонник. Так это ты к своему собственному самомнению. Не хочешь вникать в тему поста, так не путайся под ногами.

хтото здесь такой вумный, что все остальные путаются под ногами как пигмеи,уж давно все перемёрли а карлсона всё нет :lol:

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 2:24 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
А я всегда говорю прямо, и на хамство тоже.

если принемаеш на свой счёт,то сам же и виноват.
как грится нечего на зеркало пинять коль рожа крива.
ещё, библия здесь перетёрта в суб атомарную пыль,по сему если ктота не согласен с твоей точкой зрения а ты реагируешь на это болезненно то ищи в себе а не в зеркале.
смекаешь?
главно не уходи далеко.
пооботрёшься и всё выровняется.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 2:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
просто мне кажется что я на порядок ближе к пониманию книги "Откровение", чем те же СИ.
все через это проходят,всё бывает всё проходит.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB