Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 7:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 10:12 pm
Сообщения: 28
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Внеконфессиональный
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: potots1
Piligrim писал(а):
potots1 писал(а):
Я отделил 1 седмину от 7 седьмин и 62 седьмины, потому что Даниил говоря в пророчестве, когда придёт Христос сам соединил 7 седьмин и 62 седьмины в 25 стихе "до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины". Далее нет соединений этих периодов с каким бы то ещё. Разве это так сложно увидеть?

Повторюсь, слово "определил" может иметь разное значение, а не обязательно как вы это видите. Каждый для себя может определить в своём блокноте нужные часы времени для свершений каких-то задач в течение дня, но это не будет означать, что все эти часы идут последовательно вместе без перерывов.

Честно говоря, для меня не убедительно... :-k

Собственно, что мы имеем в реале?

Мы имеем некий текст, первоначально написанный на древнееврейском языке и затем переведенный на русский язык. Но так как в древнееврейском не было знаков пунктуации и все слова писались подряд, то в в реале мы имеем:
"и по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос и не будет а город и святилище разрушены будут народом вождя который придет и конец его будет как от наводнения и до конца войны будут опустошения и утвердит завет для многих одна седмина а в половине седмины прекратится жертва и приношение и на крыле святилища будет мерзость запустения и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя"

Вот неужели из этого отрывка можно сделать какой-то четкий вывод? Лично я думаю, что согласно этого пророчества город и святилище должны быть разрушены сразу же после смерти Христа. А в реальности между этими событиями прошло 40 лет. То есть пророчество ошибочное.

А кто-то может прийти к другим выводам, а кто-то к третьим...
Короче говоря, захочешь подогнать пророчество под историю - подгонишь, а не захочешь - докажешь, что оно ошибочно.

Вы забыли добавить "как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена". Так текст приобретает немного другой смысл.

Если бы в этом пророчестве было указано время разрушения Иерусалима, то фраза Иисуса "не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти", были бы не актуальны, так как это и было время суда для израильского народа, то бишь второе пришествие.

И если вы считаете, что пророчество подогнать под исторические события, как два пальца о...., то вы глубоко заблуждаетесь. Лично я ещё не нашёл ни одного объяснения пророчества из Дан.9, которое отличалось от моего и не имело кучу ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 8:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 10:12 pm
Сообщения: 28
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Внеконфессиональный
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: potots1
южный писал(а):
эти слова как раз и были сказаны после воскресения,если вообще что то было.

Но подчёркиваю, только Петру было дано первому проповедовать у язычников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 8:05 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Но подчёркиваю, только Петру было дано первому проповедовать у язычников.



это изходя из прочитаного,а было ли это на самом деле?

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 8:11 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Illidan писал(а):
южный писал(а):
Евангелие от Марка, из которого была убрана причинно-следственная цепочка:
16:15-16. И сказал им [ученикам]: идите по всему миру [где рассеяно племя Исраэйля] и проповедуйте евангелие всей твари [иудейской]. Кто будет веровать, и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет". :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Южный, еще раз приведешь лживую цитату с Мидгарда - получишь еще одно предупреждение. Понимай как знаешь, господин провокатор.
о а ты мидгард читаешь?от корки до корки,как тебе величие храма?кстате ты помниш комент в пнм отКрой Марка НА ПОСЛЕДНЕЙ ГЛАВЕ.
И харэ меня пугать,правила нарушаешь,кстате горизонта нет,личноб попросил Рамироса тебя разбанить.там бы поговорили. тож ты не выдерживаешь критики.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 8:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 10:12 pm
Сообщения: 28
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Внеконфессиональный
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: potots1
южный писал(а):
Цитата:
Но подчёркиваю, только Петру было дано первому проповедовать у язычников.



это изходя из прочитаного,а было ли это на самом деле?

Если вы не доверяете современному переводу или писанию вообще, то о чём вы здесь общаетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 8:14 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
З.Ы. Вот так и делают антисемитом неопытных. А некоторые, прикидывающиеся простачками, и рады подпевать :evil:
не в теме ты анти и ти это одного корня ветки для разделения,я о причине а ты о кончине :lol:

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 8:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Если вы не доверяете современному переводу или писанию вообще, то о чём вы здесь общаетесь?
о чём я только не общаюсь,единство в многообразии.
а мир превратили в без образие,благодаря рабской идеологии.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 8:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 10:12 pm
Сообщения: 28
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Внеконфессиональный
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: potots1
южный писал(а):
Цитата:
Если вы не доверяете современному переводу или писанию вообще, то о чём вы здесь общаетесь?
о чём я только не общаюсь,единство в многообразии.
а мир превратили в без образие,благодаря рабской идеологии.

Рабской идеологией можно сделать любое учение и твоё так же. Ты зависим от своей вседозволенности, а для мыслящих существ это так же вредно, как и жёсткие рамки ограничения. Надо стараться иметь во всём гармонию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 8:25 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Где здесь ХОТЬ ОДНО упоминание об Исраэле или иудейской твари?
Слушаю внимательно.

э я не об этом,как редактирывалась библия,в пнм воопче целую главу удалили объясняя это тем что это поздняя приписка,скажи что я ошибаюсь,ты не допускаешь что сей приведённый мной стих не прошел редакцию,дабы убрать ясность кому предназначалась сия весть.
что христос отвечал просящей изгнать беса?к кому он пришел?он не сказал вам будет проповедано позже

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 8:27 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Рабской идеологией можно сделать любое учение и твоё так же. Ты зависим от своей вседозволенности, а для мыслящих существ это так же вредно, как и жёсткие рамки ограничения. Надо стараться иметь во всём гармонию.
с гормонией согласен,чувство меры не хватает тебе,я себе многого не позваляю,совесть не позволяет. :yes:

_________________
кто я?


Последний раз редактировалось южный Пт авг 31, 2012 8:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 8:30 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
проверяй сам кей

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 8:32 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
:lol: :lol: :lol: :app: :app: :app: :app:

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 8:39 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Illidan писал(а):
Что и требовалось доказать. А теперь включаешь дурачка и хохотунчика. Браво, браво!
Иллидан мне показалось что у тебя есть некие сомнения,время всё раставит по местам.
одно хочу добавить родившихся в мир принемает система,система и формирует голову.
если тебя это устраивает то меня нет,адью амиго.
лос пистолетос :D

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 8:42 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14755
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ну чего :) я тоже одно время верил, что Иисус = Иегова. И доказательство могу подбросить. :)

Тут Иегова
1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.
5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
6 Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их
.(Ис.6:1-10)

тут Иисус говорит
10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,
(Матф.13:10-16)


об Иисусе
36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.
37 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
38 да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.
(Иоан.12:36-41)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 8:48 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да одмин снеми предупреждение, Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: viewtopic.php?f=18&p=440027#p440027.

3.5 Нападение на личные качества, фотографию (аватар) или имя (ник) другого участника (троллинг). кто нить видит чтоб я в это посте нападал? viewtopic.php?f=23&t=11734&p=440037#p440037

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB