Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 6:38 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1878
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Владислав, ты эта... касочку прикупи на всякий, а то однажды тунгусский метеорит упал чукчам на голову. Вдруг опять чего-нибудь случится! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 6:39 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 3:57 pm
Сообщения: 1475
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ray, Не чукчам, а тунгусам :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 10:02 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ариша
Цитата:
Хочу и я добавить кое-что об "эксклюзивной любви" СБ.
Братская любовь у СИ может существовать только вопреки правилам и нормам ОСБ, если такая любовь встречается в организации, то только благодаря сердечности добропорядочности, воспитанности и отзывчивости ее отдельных членов. Последний доклад, на котором я была не оставил никаких сомнений в этом.
В нем говорилось о том, с кем мы должны или не должны поддерживать дружеские отношения в собрании.
С «духовно слабыми», конечно же, нужно избегать близкого общения, а искать дружбы «с духовно сильными». Но в таком случае замкнутый круг получается: «слабые» бегают за «сильными», «сильные» убегают от «слабых», дружеского общения на равных не предвидится. Таким образом, ОСБ изолирует своих адептов не только от внешнего мира, но и друг от друга.
Оговорюсь, что "духовную помощь" «сильных» «слабым» не считаю дружбой, а следовательно, и братской любовью.
Такое мое мнение.
ариша вам респект :hb: !Вот у кого можно поучиться красиво аргументировать =D> .От себя добавлю,что сердечность, добропорядочность, воспитанность и отзывчивость отнють не заслуга ОСБ,а именно вопреки;туда чаще всего люди уже приходят такими,ведь именно таких легче всего заразить благородной идеей спасения человечества. А ОСБ учит их лживым доктринам основанным на догмах и собственных правилах,постепенно убивая в них то доброе,что уже было...и пожинает при этом "благословения".
    Кстати Ray ,меня пост ариши натолкнул на одну мысль - а ведь есть у любви в ОСБ эксклюзивчик.Перебрал все знакомые религии и нигде не обнаружил акции типа "Пионеры помогают".Ну чем не уникальное проявление любви,когда неактивному сажают на шею пионера,что бы он в проповедь начал ходить регулярно.Ситуация:неактивному и так неохота,депрессия,а тут ещё пионер,личность сверхактивная,регулярно проповедью достает,да в душу лезет...а ОСБ тем временем отчетность повышает,да в цыферки эти нас под новый год :deal: носом тычет...А мы тут уперлись - нету,нету эксклюзива!А вот и есть ИМХО. :wink:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 11:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Владислав
Цитата:
NUMB Цитата:
что будут делать с этими списками секретари, отправят ли в Вефиль?



Я думаю, что списки никуда не отправят! Они у секретаря будут храниться!

NUMB , можно адрес и телефон никому не давать, если не хочешь! Это дело добровольное! Просто объяснили, что случись что-нибудь -- так информацию о чел-ке не найти! Организуемая в случае бедствия помощь может до пострадавшего не дойти! Только для этого и собирают данные -- как с чел-ом связаться если что!
(наш П Н даже сказал, чтобы номера мобильников давали, если секретарь попросит! )
Владислав Я чевой-то не понимаю,ведь адреса и телефоны должны быть у руководителей книгомучений,а то какие ж они тогда любящие пастыри если не знают как позвонить или как проведать свою подопечную овцу? :roll: Я когда был РКн.Из. у меня все данные были... :yes: Кажется подвох сдесь какой-то...шыбко не доверяю я им уже после правкома.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 1:19 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1878
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Небольшой штрих к портрету добродетельных СИ:
"Глава Администрации одного города России попросил местные собрания Свидетелей Иеговы помочь детям из неимущих семей подготовиться к школе. Старейшины не могли решить могут ли они пожертвовать деньги своих же собраний на это доброе дело, им было сказано, что они должны спросить разрешение у Филиала. Спросили, и там им ответили, что этот вопрос необходимо исследовать, только потом будет дан ответ. Сказали бы просто, как Свидетели говорят между собой: "Пусть они сами решают свои проблемы, а мы должны проповедовать". От этого становится не то что грустно, но до отчаяния противно."
http://pay-attention.narod.ru/var/index137.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 10:05 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 9:52 am
Сообщения: 574
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
KIVI,
Цитата:
ариша вам респект !

Спасибо за респект и за букет. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 12:39 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 9:09 am
Сообщения: 708
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Владислав, ты эта... касочку прикупи


Уже есть, на всякий пожарный!

Цитата:
Владислав Я чевой-то не понимаю,ведь адреса и телефоны должны быть у руководителей книгомучений


Да-с, ведущим книгоизучений и старейшинам поридётся сильно попотеть, если что-нибудь случится! Хотя наш ведущий часто отсутствует, его постоянно кто-то замещает! Но надеюсь, что у него всё-таки есть все телефоны!

_________________
Смерть микронианцам!!!! ( (с) Khyron , ROBOTECH)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 12:57 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 9:22 pm
Сообщения: 362
Откуда: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Владислав писал(а):
Цитата:
Владислав, ты эта... касочку прикупи

Уже есть, на всякий пожарный!


Владислав, лучше купи акваланг :wink2: ,
ибо в Питере скорее нводение лучится.
Вдруг вода так дойдет до твоего дома, а еще страшнее до твоего этажа :wink2:

_________________
:rastaman:
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума,
осталось лишь определить – весь мир или я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 10:20 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 9:09 am
Сообщения: 708
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
лучше купи акваланг


Если будет надо -- куплю!

Цитата:
Вдруг вода так дойдет до твоего дома


Не, до меня не дойдёт! Я от Невы далеко живу!

_________________
Смерть микронианцам!!!! ( (с) Khyron , ROBOTECH)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 2:13 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1878
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Еще один штришок к портрету добродетельных СИ:

Охрана состояла из обыкновенных тюремных надзирателей, но за ними, в свою очередь, присматривали эсэсовцы — в основном фольксдойче (репатриированные из Восточной Европы) и приученные к жестокости операциями против партизан в России. Убирали камеры, разносили еду и раздавали бритвенные приборы вспомогательный персонал из евреев, других политических заключенных или членов секты «свидетели Иеговы». За исключением последних, которые в силу своей этики неучастия чаще всего отказывались помогать товарищам по несчастью, эти люди часто были единственным связующим звеном между заключенными и внешним миром.
(Васильчикова Мария Илларионовна, "Берлинский дневник 1940-1945")

http://militera.lib.ru/db/vasilchikova_mi/06.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 11:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 4:24 pm
Сообщения: 89
Откуда: Минусинск красноярский Край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас уже 4 часа ночи, и разные ответы на вопросы которые задали непосредственно мне, я отвечу позже - завтра.
А пока я бы хотел поделиться своими мыслями насчет Любви. А как вы сейчас проявляете Любовь? Когда я был в собрании то сам честно скажу - не любил тех кто жалуется - я имею ввиду методичные стабильные жалобы. Даже если эти жалобы и обоснованные, как смотря на чужой грех позволять допускать свой? Тут была интересная мысль - любовь проявляется отдельными членами, у котоорых огонек в сердце. Дак а в общем то так и есть, ведь не означает что если ты СИ то все ты спасен. Как раз люди именно с такими сердцами и угодны Иегове прежде всего. Ну я то хотеол другую мысль задеть - если я хочу держать ответ перед Богом то я сам буду проявлять инициативу и стараться проявлять любовь, несмотря на то делают так другие или нет. Каждый же за свои действия отвечает перед Богом. Ну дак и пусть эти действия будут. Конечно это не легко, ну это нормально. Вот без собрания честно говоря мне проявлять любовь к люёдям вообще совсем не хочеться - больше сосредотачиваешся на себе и своей семье. У меня например мама до сих порт крещеный врозвещатель, и в основном моя любовь к ней. К другим я не вижу не смысла ни времени. Я могу помочь сделать физическую работу или что то такое крайне необходимое. Но будет ли это любовь в библейском понимании7

_________________
Мир вокруг нас состоит из наших мыслей (!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 12:10 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1878
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Noel,
Цитата:
Когда я был в собрании то сам честно скажу - не любил тех кто жалуется - я имею ввиду методичные стабильные жалобы. Даже если эти жалобы и обоснованные, как смотря на чужой грех позволять допускать свой? Тут была интересная мысль - любовь проявляется отдельными членами, у котоорых огонек в сердце.

Это типа такой прозрачный намек на то, что мы все тут жалобщики, сидим и стучим (вот тока на кого? кому? какая нам от этого выгода? :roll: ) вместо того, шоб истинную любовь являть (по-СИшному естессно)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 12:14 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1878
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Noel, кстати, в догонку к разговору о том, кто же сегодня так ревностно проповедует благую весть. Почитай про мормонов, мунитов, цх-шников - они все ой как ревностно это делают. СИ по сравнению с некоторыми просто отдыхают.
Так может их всех в истинную религию записать? Скопом! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 6:51 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 3:57 pm
Сообщения: 1475
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ray, Что не видел я в нашем городе активно проповедующих мормонов, мунитов, цх-шников, ну хоть убей, но не видел их, да я видел только один раз ко мне кришнаитки подошли и проповедовали мне и приглашали меня в свой храм, а СИ видел много раз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 6:55 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 3:57 pm
Сообщения: 1475
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Noel, В этом ты прав, +1, действительно не все могут проявлять любовь к людям, даже к своим родным нада учиться любить, не говоря о чужих! Все зависит от каждого человека, ведь в Библии не говорится чтоб только другие ее проявляли к своим ближним, а она учит чтоб мы сами учились проявлять любовь, дружбу, веру, стойкость, самообладание, кротость и всему остальному!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB