Текущее время: Сб апр 27, 2024 3:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 12:06 am 
Цитата:
Когда мы были в рядах Свидетелей Иеговы мы тоже не спешили вроде в ряды сектантов, думали мы в "истинной Божьей организации", но оказались в них независимо от своих пожеланий.


ВАСЯ,ты не прав!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 12:45 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
Когда мы были в рядах [впишите название конфессии] мы тоже не спешили вроде в ряды сектантов, думали мы в "истинной Божьей организации", но оказались в них независимо от своих пожеланий.


Последний раз редактировалось Miri Ср дек 21, 2005 1:30 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 12:50 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Miri писал(а):
Цитата:
Когда мы были в рядах [впишите название конфессии] мы тоже не спешили вроде в ряды сектантов, думали мы в "истинной Божьей организации", но оказались в них независимо от своих пожеланий.


А это уже попахивает нигилизмом и агностицизмом... ИМХО, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 2:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Это значит, Влад, что Вы знаете ту самую, одну единственную религию?
А у меня, к сожалению, выводы пока именно такие.
И чем больше думаю об этом, тем больше расстраиваюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 3:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1134
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кредо: монотеист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Vlad Sokolov писал(а):
Miri писал(а):
Цитата:
Когда мы были в рядах [впишите название конфессии] мы тоже не спешили вроде в ряды сектантов, думали мы в "истинной Божьей организации", но оказались в них независимо от своих пожеланий.


А это уже попахивает нигилизмом и агностицизмом... ИМХО, конечно.

Э-э-э! Теперь в Агностики и нигилисты всех, кто не примкнул никуда? Просветись вначале, что это такое и с чем его едят.

АГНОСТИЦИЗМ
(от греч. agnosia - незнание, неизвестность) - вид *скептицизма, позиция, согласно которой я не знаю и не могу знать *истину и Высшее бытие. Нередко агностики заявляют, что только научно обоснованное знание заслуживает доверия, а для философских и
религиозных идей нет строгих объективных средств их проверки.
(Краткий религиозно-философский словарь)

НИГИЛИЗМ

(от лат. nihil - ничто) - отрицание Высшего бытия, а вместе с ним - духовного призвания человека, святыни, религиозных традиций и
нравственных принципов и норм, а также высших ценностей культуры - истины, добра и красоты. Нет ничего, что имело бы какой-то реальный смысл и ценность - в этом пафос нигилизма. (там же)

Я смотрю, ты мастак ярлыки навешивать.
:ban:

_________________
Начать с нуля способны только еденицы.
Б.Ю.Крутиер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 3:18 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
izgnannik писал(а):
Vlad Sokolov писал(а):
Miri писал(а):
Цитата:
Когда мы были в рядах [впишите название конфессии] мы тоже не спешили вроде в ряды сектантов, думали мы в "истинной Божьей организации", но оказались в них независимо от своих пожеланий.


А это уже попахивает нигилизмом и агностицизмом... ИМХО, конечно.

Э-э-э! Теперь в Агностики и нигилисты всех, кто не примкнул никуда? Просветись вначале, что это такое и с чем его едят.

АГНОСТИЦИЗМ
(от греч. agnosia - незнание, неизвестность) - вид *скептицизма, позиция, согласно которой я не знаю и не могу знать *истину и Высшее бытие. Нередко агностики заявляют, что только научно обоснованное знание заслуживает доверия, а для философских и
религиозных идей нет строгих объективных средств их проверки.
(Краткий религиозно-философский словарь)

НИГИЛИЗМ

(от лат. nihil - ничто) - отрицание Высшего бытия, а вместе с ним - духовного призвания человека, святыни, религиозных традиций и
нравственных принципов и норм, а также высших ценностей культуры - истины, добра и красоты. Нет ничего, что имело бы какой-то реальный смысл и ценность - в этом пафос нигилизма. (там же)

Я смотрю, ты мастак ярлыки навешивать.
:ban:


Ты вначале хорошим манерам научись, просвещенный!

Я рад за тебя, что у тебя есть словарик.

Но видимо, с остротой обычного зрения у тебя проблемы - возьми лупу и посмотри мой пост под увеличением - видишь, там стоит аббревиатура ИМХО.

ИМХО выражает смиренную точку зрения, которая всего-лишь является предположением автора.

Но, как говорится, на воре и шапка горит. Извини, может тебя это и задело, но агностицизмом на этом форуме очень сильно пахнет.

Если посмотреть пост Мири - то из него следует, что истина не познаваема. Это и есть агностицизм.

А ИМХО я поставил, поскольку мог понять ее неправильно.

И тут вместо нее является изгнанник, который махает шашкой направо и налево, везде насаждая свое, исключительно правильное понимание ситуации. В твоих постах, кстати, очень редко можно увидеть это самое ИМХО. Скорее, ИМГО.


Последний раз редактировалось Vlad Sokolov Ср дек 21, 2005 3:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 3:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1134
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кредо: монотеист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
:str:Извините, пожалуйта, Влад, но с Вашего позволения хочу заметить, что навешивние ярлыков также не является признаком хороших манер. Прошу Вашего прощения за излишнюю эмоциональность. Буду рад исправится. :neutral:

_________________
Начать с нуля способны только еденицы.
Б.Ю.Крутиер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 3:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1134
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кредо: монотеист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Агностики бы не стали бы тратить время на этот форум, потому что рассуждения на темы, представленные в нём посчитали бы делом архибесполезнейшим. И вообще Агностицизм - субстанция без вкуса, цвета и тем более запаха.

_________________
Начать с нуля способны только еденицы.
Б.Ю.Крутиер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 3:33 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
izgnannik писал(а):
:str:Извините, пожалуйта, Влад, но с Вашего позволения хочу заметить, что навешивние ярлыков также не является признаком хороших манер. Прошу Вашего прощения за излишнюю эмоциональность. Буду рад исправится. :neutral:


Давай продолжим "разборку".

Где я навесил хоть один ярлык?

Вот если бы я написал - Изгнанник - агностик, Мири - нигилистка, то это было бы навешиванием ярлыков, в какой-то степени.

А вот моя фраза "это попахивает тем-то и тем-то, ИМХО" - это всего-лишь предположение, без указания имен и фамилий...

Так чта, не надо мне приписывать то, что мне и в голову не приходило.

А по поводу агностиков - ну почему же, они ведь любят свой агностицизм на других распространять. Так что могут они быть и на этом форуме, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 3:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1134
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кредо: монотеист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну я думаю, ежели бы я сказанул, что чьи -то слова "попахивают" православием, отклик был бы не очень дружелюбным. Зацепило бы кое-кого наверняка. Прости, не правильно понял тебя видать. Голова наверное перегрелась от горящей шапки.
:bur:

_________________
Начать с нуля способны только еденицы.
Б.Ю.Крутиер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 3:51 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 3:00 am
Сообщения: 638
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
izgnannik, Vlad Sokolov в разборками в приват! [-X
Горячие финские парни, панимашь! :nunu:

_________________
Всем читать Правила и ЧаВО! :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 5:05 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Vlad Sokolov писал(а):
Если посмотреть пост Мири - то из него следует, что истина не познаваема. Это и есть агностицизм.

Из него следует, что у Мири плохо с головой, потому что не выразила свои мысли понятнее.
Я имела в виду, что усомниться можно в любой религии, чему видим много примеров. И в единственно-истинной, увы, тоже. Пример - отступничество во времена апостолов. Не зря же нам советуется - испытывать себя - в вере ли... А еще беречься, чтобы не упасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 9:10 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Агностики - бяки. 8-)

А собственно почему ?
Ведь их доводы ничем не лучше доказательств "богодухновенности" Библии. :roll:

Ща забанят (втягивая голову в плечи...) #-o

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 3:32 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Вадим Давыдов
Цитата:
Как вам?
По мне, так очень здраво, и в такой церкви я бы хотел быть.

Особенно понравилось про единство, которого добиваются силой - не этим ли занимается современный Руководящий орган Свидетелей Иеговы?

Мир вам. Вот наконец встретил ссылку на труды Рассела. Много пересмотрел постов на форуме Евангелие, много оскорблений в адрес Рассела, но ниединой ссылки. И вот нашел. Но что же нашел?
Цитата:
Как вам?
По мне, так очень здраво, и в такой церкви я бы хотел быть.

Поразительно!!! Когда приводится прямая цитата и говориться, то это классно, то никто этому не верит. А когда говориться, что Рассел вероотступник и диктатор, не приводя при этом ни единой цитаты, все охватаются за это и разносят как пошесть по всему нету! Просто поражающе!
А вы вспомните Христа. Когда одни говорили, еще никогда так не говорил человек, как этот человек, то никто не поверил, а когда сказали "Он хулил Бога" все закричали "распни Его!".
Дорогие мои братья!!!
Не поддавайтесь на повокации. Неужели у вас нету своего разума? Неужели Организация лишила вас способности самому мыслить и разобраться непредубедитьельно? Вас обидели СИ? Ругайте организацию, но не переходите на личности, тем более безосновательно. Вы думаете, раз об этом много написано, то этообязательно должно быть правдой!? Да нет! Попробуйте сами проверить. Вас интересует 1914 год? Читайте на нижеприведенной странице 1-3 томы Рассела, особенно во 2 и 3 он пишет об этом. Если знаете английский, там же есть ссылка на английскиме страницы, там есть все томы. Скоро будут все на Украинском и переводятся остальные на Русский.Но не забывайте, Рассел написал не только 2 и 3 томы, но Книгу Вопросов И Ответов и другую литературу, где признал ошибки, которые были ранее допущены. Давайте будем говорить конкретно по цытатам. Не нужно лить грязь. Давайте разберемся.

Miri
Цитата:
Рассел для меня загадочная фигура. Как в нем умещались убеждения, изложенные выше Владом, мнение, что его труды важнее Библии, ложь под клятвой? Я не могу понять.

И не сможете, если будете читать только литературу его противников. Попробуйте сравнить. Если вас интересует какой-то момент, спрашивайте, потом себе сравнивайте и делайте выводы. Но чтобы они были не предубедительны. Не односторонни.
Цитата:
Интересно, никто не замечал, что история Организации очень похожа на историю Союза и большевизма?
Основоположники (Рассел, Ленин)

Нет, совсем не похожа (в этом моменте). Против Рассела не приводятся конкретные аргументы. Если Рассел был такой плохой, то он наверное и про других верующих плохо отзывался, я попрошу обвинителей привести такую цитату (прошу только не путать отношение к системам и к личностям)

izgnannik
Цитата:
Современная организация СИ и учения Рассела совершенно разные вещи. Вся догматика ОСБ берёт начало со времён Рутерфорда. Рассел для СИ просто культовая фигура, но читать его труды у них, мягко говоря, просто не рекомендуется.

В этом собственно и проблема. Еслибы СИ разрешили прочитать литерутуру до Рутерфорда, то многие бы просто оставили ОСБ (что часто и происходит). Это на самом деле абсолютно разные вещи.
Да благословит вас Бог!

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 8:20 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Anatol_77 писал(а):
Попробуйте сравнить. Если вас интересует какой-то момент, спрашивайте, потом себе сравнивайте и делайте выводы. Но чтобы они были не предубедительны. Не односторонни.

А я и не люблю односторонних взглядов.
Меня интересует очень один вопрос - была ли ложь под присягой или нет?
Не к тому, чтобы осудить, ведь все согрешают, ясно. Но что он сам об этом говорил, писал, извинялся ли - или это как всегда стыдливо замалчивается? Для меня это важнее учений, потому что все, и учения в том числе, выносятся из личности, взаимодействующей с Духом, а все вместе узнается по плодам этого Духа.
Не подскажете ли ссылку прямо на эту тему?

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB