Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 2:30 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 11:12 am
Сообщения: 113
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Бог, определенно, есть, он разберется.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Всем привет, после долгого молчания. Меня закрутила жизнь мирская, были взлеты, падения, радости и печали. Но речь не об этом.

У меня есть мама. У всех она есть, но моя - Свидетель Иеговы с 1992 года.

Я уже писал про свою историю давно, она называется "Путь Наверх".
Для справки мои ТТХ: 33 года, в СИ с 8 лет, ЛО с 2007.

В последнее время (года три), моя мама меня избегает как огня. Реально. Живем в разных городах, но когда приезжает - ночует у левых людей, а если я во внеурочное время пришел домой, то резко катапультируется, причем так, как будто я болею заразной чумой.

Это нововведение пиджаков на сцене? Типа с ЛО как с чумными? А не похоже ли это на разделение семьи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 7:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Похоже,вот только ничего с этим не поделаешь если имеешь дело с теми СИ у которых диагноз "Сторожевая Башня головного мозга".С ними возможно лишь клин клином вышибать,показывая им тексты Сторожевых с альтернативной информацией (если таковая имеется),иначе даже Библия не действует.Можно попытаться договориться продолжать общение не касаясь религиозных тем.Такое общение в старых журналах в рамках семьи обсуждалось как допустимое

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 8:58 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
blitz писал(а):
В последнее время (года три), моя мама меня избегает как огня. Реально. ...
Это нововведение пиджаков на сцене? Типа с ЛО как с чумными? А не похоже ли это на разделение семьи?

Это они в последнее время усиливают эмоциональный шантаж. Они даже кино снимают с такими сюжетами, чтоб родители не общались с ЛО-детьми. Ни по телефону, ни в интернете. Никак. И по их сценарию спустя годы жертва шантажа возвращается в родной духовный хлев.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 11:04 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Может у тебя наркопритон дома?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 5:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мать важнее мирской суеты!
Вернись в ОСБ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 5:38 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Долго до неё доходило...
Меня ЛО 7лет назад, прямо на судилище спросил могут ли мои родные продолжать общение со мной как родственники. На что получил неоднозначный ответ "ну они же твои родные". А когда они ушли - батя позвал меня и сказал дословно "ты же понимаешь что мы теперь обязаны свести на нет наше общение". Я знал что батя у меня фанатик каких еще поискать нужно, поэтому попытался возразить что мол даже твои стары сказали что мы остаемся семьей, но он пропустил это мимо ушей. Собсно с тех пор я видел его от силы раза 3-4, а общались мы на нейтральные темы не более 5 минут за все время. Однажды был пьяным, захотелось поговорить с ним, звонил настойчиво весь вечер, он так и не взял трубку и не перезвонил. С Мамой дела обстоят по лучше - по началу звонила мне раз в пол года, общались с ней по пол часа по телефону о том и о сем, не затрагивая религию. Потом звонить резко перестала, но продолжает общаться периодически с моей женой. С рождением дочки стало получше - приезжает раз в пол года навестить свою внучку и так как я хозяин дома, то пользуясь положением развожу на светскую беседу. А вот с младшей сестрой все плохо. День моего ЛО стал последним когда я с ней виделся, она еще была малолеткой 16 лет. Сейчас замужем, родила сына. Но мы не общаемся. Однажды меня черт дернул написать ей вконтакте, с разоблачением ОСБ, получил грубый ответ типа "это в тебе обида говорит, но ты сам во всем виноват, тебя никто не заставлял креститься в твои 15 лет", после чего она сказала что надеется что я одумаюсь и попрощалась навсегда. Заблокировала мне доступы во всех соц сетях к своей странице и добавила в черный лист в телефоне.

Когда мне жена говорит "они же твоя семья" я отвечаю что моя семья здесь и со мной, готовая разделить со мной любые сложности и передряги. А там чужие мне люди, которые даже если сейчас захотят все исправить - я уже их не приму. Чисто физически не смогу, прошло слишком много времени и я отвык от них. Несколько лет буквально боролся с собой чтобы вычеркнуть их из памяти, лишить себя каких либо чувств к ним, чтобы не болело, что теперь кроме равнодушия я ничего не испытываю. Недавно узнал что батя в больницу попал...ничего не ойкнуло..

Вот она - любящая мера. Но тут я склонен не столько осб винить, сколько людей. Это на сколько нужно быть дебилом без собственного я, чтобы так легко убить в себе человечность и природный инстинкт. Рад что удалось вырваться из этого кошмара, жалею только что не по собственному желанию, хоть у меня и был шанс избежать ЛО будь я чуть хитрее, но все равно это была фактически вынужденная мера, нежели мое собственное желание.

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 10:33 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Вот они, плоды крещения в 15 лет.
Сажать надо таких Иоаннов Крестителей, окунающих в бассейны подростков.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 11:27 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Сколько их,и нас то же, в купель окунули...
В детстве.
Сколько в сознательном возрасте пришли кисточкой по лбу мазаться.
Но,после нашего отступничества от православия,нас родные общения не лишали. И от ПЦ не отлучали.
Это мы сами их всех лишили.

Где мы слышали,что православная мать не общается с сыном СИ?
Сын СИ сжигает иконы матери,выбрасывает атрибуты,дорогие ее сердцу. И отдаляется от матери сатанистки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 4:19 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 11:12 am
Сообщения: 113
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Бог, определенно, есть, он разберется.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Einshtein писал(а):
Долго до неё доходило...


Очень тебя понимаю. Только я крестился в возрасте десяти лет. Какое личное мнение и осознанное решение может быть у ребенка в 10 лет?

Несколько лет назад, когда у мамы был первый приступ тотального игнора, у меня пригорело и я начал жесткий террор пиджаков. В том плане, что вызвал их на беседу, обрисовал ситуацию. Достаточно жестко присек их попытки гнуть свою линию, заставив выслушать. Вручил им письмо, где была изложена моя позиция и отношение к этой ситуации. В письме было требование признать меня некрещенным на основании того, что в 10 лет я не мог решать такой вопрос самостоятельно.
Сказал, что если не разрулят - отправлю в солнечное.
Они покумекали, взяли паузу. Через какое-то время перезвонили, сказав, что некрещенным признать не получится, так как в сознательном возрасте я имел "преимущества" и даже был ОП, типа это доказывает, что я не из под палки СИ. На мои доводы, что я это все делал, так как вся моя жизнь со всех сторон была интегрирована в СИ и я просто был в социуме, реализуя свои амбиции - это для них МЕФ (МалоЕ***щий Фактор).
Но обещали поговорить с мамой.
И разговор возымел действие - мама два года со мной нормально общалась.
А потом резко опять оборвала все общение. Но снова бросать говно в вентилятор у меня уже нет времени, сил и желания.

Спасибо тебе, Энштейн, за историю, осознание, что я не один в такой ситуации, бодрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 11:45 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Все время думаю, что СИ проповедуют последние времена тяжкие, когда "во многих охладеет любовь" - о себе в первую очередь. О том, как из-за беззакония руководства Башни и тоталитарного насилия над сознанием рядовых СИ рвутся семейные связи и сердечные отношения.

Хочу только добавить, что не нужно вычеркивать из сердца "охладевших" родственников. Это не только ваша трагедия, но и их. Их мышление отформатировано и контролируется, они себе не хозяева, и это тоже беда.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 11:58 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Кстати, СИ в этом не уникальны. Башня просто очень молодая по религиозным меркам. В годы своей юности нынешнее христианство такие штуки отжигало - мама не горюй. Все этим страдают/ли.

К примеру - вот:
Священник отказался платить алименты, потому что его дочь — не православная.
Он, коннечно, не к РПЦ МП принадлежит, а к Катакомбной РИПЦ, но догматикой оправдывается не хуже Руководства СИ.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 12:06 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
По поводу названия темы:
многие СИ, будучи ЛО, мечтают, чтобы Общество
издало брошюру с подобным названием.
Типа "Пособие для лишенных общения",
некий свод правил и предписаний, указание, как жить дальше, и как вернуться в Организацию)))

Ведь были свои тонкости, как например, ЛОхнутому нельзя было оставаться на молитву, надо было приходить на собрание после песни и молитвы, и уносить ноги до песни и молитвы.
Потом это вроде отменили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB