Текущее время: Пн апр 29, 2024 3:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 11:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1387
Откуда: все еще переезжаю...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Арсений писал(а):
Illidan писал(а):
Вот именно, что на своем месте.
Любовь к Богу просто немыслима без любви к ближнему.
Как можно любить Бога, Которого НЕ видишь, если прежде того ты не любишь ближнего, которого ВИДИШЬ?
Неужели это так трудно уразуметь?


Это легко уразуметь тем, кто знаком с "правильной" любовью, а не лицемерной ОСБшной...



а по каким признакам "правильная" любовь отличается от "неправильной" ???

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 12:25 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 12:56 pm
Сообщения: 411
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
nikolay, к любящим правильно тянешься и хочешь как можно больше времени проводить рядом. Знаешь, что рассказав им самое сокровенное, это не будет разглашено по всей округе в осуждение тебе.

_________________
"Надеющийся на Господа, как гора Сион, не подвигнется: пребывает вовек" (Псалом 124:1)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 12:31 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1387
Откуда: все еще переезжаю...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Арсений писал(а):
nikolay, к любящим правильно тянешься и хочешь как можно больше времени проводить рядом. Знаешь, что рассказав им самое сокровенное, это не будет разглашено по всей округе в осуждение тебе.


ты забыл одну существенную вещь... разные люди тянутся к разным...
ну а про разглашение тайн - согласен, это очень низко.
но если кто-то из СИ тебя предал, это не значит, что они все такие.
есть СИ более преданные,чем родные братья.

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 12:45 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1387
Откуда: все еще переезжаю...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Анна писал(а):
Арсений писал(а):
nikolay, к любящим правильно тянешься и хочешь как можно больше времени проводить рядом. Знаешь, что рассказав им самое сокровенное, это не будет разглашено по всей округе в осуждение тебе.

До той поры пока вы вместе, а если уже нет, то только и жди что выльется из твоих откровений.
И как этими откровениями воспользуются.


да это и меня очень не радует...
и это касается не только бывших СИ... но и просто бывших друзей и подруг. бывших жен и мужей. не надо зацикливаться только на СИ.
проблема гораздо шире...

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 12:47 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
да это и меня очень не радует...
и это касается не только бывших СИ... но и просто бывших друзей и подруг. бывших жен и мужей. не надо зацикливаться только на СИ.

Да зацикливаться на этом вообще не надо.
Не надо думать о том, как друг тебя предаёт, пока он тебя не предаёт. В противном случае это уже параноя. По-моему, это очевидно...

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 1:01 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1387
Откуда: все еще переезжаю...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
IvanSav писал(а):
Цитата:
да это и меня очень не радует...
и это касается не только бывших СИ... но и просто бывших друзей и подруг. бывших жен и мужей. не надо зацикливаться только на СИ.

Да зацикливаться на этом вообще не надо.
Не надо думать о том, как друг тебя предаёт, пока он тебя не предаёт. В противном случае это уже параноя. По-моему, это очевидно...



тут вопрос не в этом. а в том, что однажды "предавший" СИ делает всех СИ предателями (я так не считаю, но так получается, судя по сообщениям "лицемерная любовь").если я не прав - поправьте.

если уж так думать, то для меня(равно как и для любого) все человечество - предатели...

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 1:08 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
nikolay писал(а):
тут вопрос не в этом. а в том, что однажды "предавший" СИ делает всех СИ предателями (я так не считаю, но так получается, судя по сообщениям "лицемерная любовь").если я не прав - поправьте.

Всех СИ один СИ предателями не сделает. А вот то, что такая тенденция (ненавидения ацтупников и лицемерной любви "только для своих") у СИ хорошо развита (куда лучше, чем у многих других), оспаривать, думаю, бесполезно. Естественно, это не значит, что там все такие.
Цитата:
если уж так думать, то для меня(равно как и для любого) все человечество - предатели...

Да ладно... Верить надо в людей и навешивать "звания" подобного рода аккуратнее.

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 1:16 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1387
Откуда: все еще переезжаю...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
IvanSav писал(а):
Да ладно... Верить надо в людей и навешивать "звания" подобного рода аккуратнее.


согласен...
только я бы хотел, что бы и к СИ относились также.
но как говорится: "хотеть не вредно"...

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 10:51 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 12:56 pm
Сообщения: 411
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Анна писал(а):
Арсений писал(а):
nikolay, к любящим правильно тянешься и хочешь как можно больше времени проводить рядом. Знаешь, что рассказав им самое сокровенное, это не будет разглашено по всей округе в осуждение тебе.

До той поры пока вы вместе, а если уже нет, то только и жди что выльется из твоих откровений.
И как этими откровениями воспользуются.


Я не имел в виду влюблённых или супругов. Я имею в виду ту самую братскую любовь, под которую пытаются закосить некоторые. Вот только они ошибаются, это должно исходить изнутри, а не подгоняясь рамками оговоренных качеств.

Никакой нормальный человек не выдаст тайны другого, пусть даже врага. У таких даже врагов то нет!

_________________
"Надеющийся на Господа, как гора Сион, не подвигнется: пребывает вовек" (Псалом 124:1)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 11:04 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 12:56 pm
Сообщения: 411
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
nikolay, ты явно не понимаешь сути проблемы.
В обычном обществе, где над твоей верой и совестью не господствуют, люди трепетнее относятся к чужим тайнам и сокровенному. А у СИ, к сожалению, у людей отбивают умение мыслить самим. Их приучают, как только почуют что-то не понятное - бежать к старейшинам или ещё к кому, чтобы те помогли доносчику почувствовать себя "исполнившим долг".

Как-то на остановке стоял, заметил как одна мать при дочке говорит что медлительные никому не нужны, а как раз её дочь и медлительна... Пришлось защитить девочку. Я и сказал что с удовольствием бы женился на медлительной, потому что знаю торопыг, которые на месте не сидят... А ещё привёл в пример случай с Иисусом, Марией и Марфой, когда Мария сидела и слушала а Марфа бегала и чересчур заботилась.
Затем я обратил внимание присутствующих на то, что подобные внушения ненужности могут подтолкнуть человека и к самоубийству, на что та мать с уверенностью заявила что среди СИ нет самоубийств! Откуда, по вашему, у неё такое мнение? Потому что те, кто отчаялся и нуждается в духовной помощи, боятся открыться своим "любящим братьям и сёстрам", боясь ещё хуже себя почувствовать... ОСБ не учит людей человечности... Даже такие элементарные мелочи большинство не способно осилить. В миру ты можешь выбрать свой круг общения, а у СИ, если ты не дружишь там с кем-то, то ты какой-то не такой. А что я виноват что я не нахожу ничего общего ни с одним из них? Мне не интересно с ними общаться... Единственное радует, как бабульки пожилые сияют радостью, им даже такое внимание дорого.

_________________
"Надеющийся на Господа, как гора Сион, не подвигнется: пребывает вовек" (Псалом 124:1)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 5:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Анна писал(а):
Чувства проходят, зарождаются новые и не известно, как себя поведет человек много знающий о тебе.
Для меня лично, лучше быть одинокой, но в безопасности.
Мало знают крепко спят, ИМХО а значит и сделать больно мне не смогут.

Это не выход. Тем более, что это совсем уж не по-христиански. Другое дело, что надо уметь отличать настоящих друзей от "временных".
А сделать больно при желании сможет практически любой проницательный человек. От боли надо страховаться не недоверием, а путём, который дал нам Христос: "научитесь у Меня, ибо кроток есть и смирен сердцем, и обетёте покой душам вашим." То есть не привязываться ни к чему временному и, насколько это возможно, не искать своей выгоды. Мучить нас могут только исключительно наши страсти, а когда мы от них избавимся, больно нам уже никто не сделает.

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 2:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1387
Откуда: все еще переезжаю...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Арсений писал(а):
nikolay, ты явно не понимаешь сути проблемы.
В обычном обществе, где над твоей верой и совестью не господствуют, люди трепетнее относятся к чужим тайнам и сокровенному. А у СИ, к сожалению, у людей отбивают умение мыслить самим. Их приучают, как только почуют что-то не понятное - бежать к старейшинам или ещё к кому, чтобы те помогли доносчику почувствовать себя "исполнившим долг"...


я вижу эту проблему не только у СИ.

если ты являешься СИ (или был им) должен знать, что есть принцип о "доносах". (был в древнем израиле, Христос о нем говорил. в конце концов - конституции "если ты видел преступление - ты соучастник")
не будем здесь обсуждать что может быть преступлением, что не может, ладно?. закон есть закон.
и еще не знаю чем ты слушаешь, на собраниях, но даже я знаю, что проблемы решаются сначала на уровне "один на один" и уж потом все остальное. я не говорю, что так всегда и происходит, я говорю о том, что так должно быть у СИ.

ну а насчет "трепетного" отношения к тайнам - слов у меня нет. не знаю застал ли ты советские времена или нет, но вот когда на самом деле было время "доносов". хотя жить было лучше.(с одной стороны).
или сейчас как живется в других странах? дононсы есть и будут...
это у нас боятся мести. и молчат.


P.S. я тут вот о чем подумал:
для меня нет никакой разницы кто господствует над моими мыслями и совестью - Бог или Бог через других человеков ( например Бог бы прислал ко мне пророка Иеремию или еще кого) - во всех этих случаях свободы нет никакой!

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 2:52 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
для меня нет никакой разницы кто господствует над моими мыслями и совестью - Бог или Бог через других человеков ( например Бог бы прислал ко мне пророка Иеремию или еще кого) - во всех этих случаях свободы нет никакой!


НЕ христианский взгляд на вещи.

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 10:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Анна писал(а):
Цитата:
Свобода- это ПРАВО!
Право выбора, даже Создатель не отнимал никогда у человека, никогда не отказывал в праве выбора, давал самим решать, основываясь на Его нормы.

Это право на себя взяло ОСБ, ЛИШИВ всех свободы.

Аня, если СВОБОДА - это право выбора, то можно ли у человека насильно отнять то,
что даровано ему Богом чрез Христа, если этого не захочет сам человек?
Право выбирать кому служить - Богу или людям, всегда остается за человеком. (Ис.2:22).

ОСБ, кстати, тоже пленники своих низменных человеческих желаний.
Эти люди, возжелав чрезмерной власти над другими людьми, тем самым,
оказались в сетях сатаны, поэтому Бог будет судить их первыми.
Иисус ведь никогда не говорил Своим рабам: " НЕ желайте и НЕ стремитесь быть
первыми или бОльшими, а учил их так:
"вы знаете, чтто князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
Но между вами да не будет так: а кто ХОЧЕТ между вами быть большим, да будет вам слугою;
и кто ХОЧЕТ между вами быть первым, да будет вам рабом"
(Мт.20:25-27).
Ученик Христа, желающий быть первым или бОльшим, должен смирить себя до положения слуги и, даже, раба.

В Иоанна 1:12 говорится: "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал ВЛАСТЬ быть чадами Божьими"
Истинное чадо Божье, получив от Бога ВЛАСТЬ над людьми, будет пользоваться ею как Христос,
а о Нем сказано: "Не воспрекословит, ни возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его;
Трости надломленной не переломит и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы"
(Мт.12:19,20).

Если бы пастыри Церкви властвовали в ней также смиренно как Христос, то тогда Церковь не была бы и судима.
Но Бог будет ее судить первой и пред всем миром, потому как Он предвидел ее отступничество от заповедей и наставлений Христа.
К сожалению, многие из СИ и эксСИ все еще никак не поймут, что Бог Провидец предупреждал об отступничестве Церкви в последние времена.

Если Иегова предвидел наперед, что произойдет с Его Израилем по плоти, то, неужели же,
Он не знал то, что будет происходить в конце с Его духовным Израилем?
То, какой СЛЕДОВАЛО быть Христовой Церкви и какой она будет - это совершенно разные вещи.
У Церкви, которая суть собрание людей, всегда было ПРАВО ВЫБОРА - следовать за Христом или по стопам Израиля по плоти.
Пророчества Библии говорили и кричали о том, что Церковь выберет последнее, хотя на словах будет утверждать обратное.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2007 12:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 4:26 pm
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возвращаясь с основному вопросу этой темы (о любви, этике и доверии) у меня к вам вопрос, дорогие друзья:
тот кто узнал о "прегрешениях" ОСБ, должен ли говорить об этом со своими друзьями? Или бояться, что они будут слишком бдительными, и выдадут такого отступника старейшинам? :evil:

С одной стороны, молчать проще. Можно уйти тихонечко в сторону и продолжать общаться с теми кто дорог (родные, например). Всё хорошо пока не ЛО.

С другой стороны, когда сам уже освободился от уз и бремени ВБР, а твои друзья всё ещё горбятся под тяжелыми ношами, не было бы проявлением любви попробовать с ними поговорить, просвятить, дать хотя бы намёк?

Сразу скажу, что лично для меня этот вопрос был решён.
Но вот других пытаюсь понять.
С трудом, но пытаюсь...

Треба помощь! :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB