Текущее время: Пн апр 29, 2024 6:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, что это может быть?
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 11:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Все религии мира - псевдохристианские, потому что строятся не на новозаветных принципах а на пирамидальной иерархической структуре власти.
Уж молчу о обильных небиблейских ересях этих так называемых христианских конфессий.
Из этих многочисленных религий кто-то немного лучше, кто-то хуже. Это как стакан воды с цианидом, где то его столовая ложка, где то чайная... результат один.
Но для того чтоб дать человеку основы духовного молочка и интерес к Писанию, однозначно, конфессии вроде организации СИ самые подходящие.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, что это может быть?
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 11:54 pm 
Маргарита писал(а):
Диверсант - вы плохо знаете людей . Не все пресмыкаются ради сахарка.

А ради чего же ещё они это делают ?

Маргарита писал(а):
И не все подхалимы в Осб . Тяжко таким-да . Большинство уходит . А у вас все под одну гребенку .

А из-а чего уходят из ОСБ беспорядочные и лукавые люди, не желающие подхалимничать руководству этой организации? Вам там не тяжко?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 12:07 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 3:00 am
Сообщения: 638
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diversant писал(а):
Александр Фельдман писал(а):
Маргарита писал(а):
Короче за меня взялись )Еще и пионерка фанатка звонила ,я уже не брала трубку и отключила телефон .Что то все спохватились сразу)

Тоже мне бином Ньютона :) Вечеря на носу. Надо массовку создавать. Так сказать, посещаемость рисовать. А то ведь райнад может и по головке не погладить 8-)

Подскажите, пожалуйста, что лучше, - быть не поглаженным по головке райнадом царственного священства, или чтобы не погладил по головке и ЛО райнад этого славного форума **М** ?

А я вас предупреждал, помнится...

_________________
Всем читать Правила и ЧаВО! :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, что это может быть?
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 12:51 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Забанил что ль?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, что это может быть?
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 12:58 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 3:00 am
Сообщения: 638
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Забанил что ль?

Ну да. На пару недель. Народ в жалобах на него уже реально взвыл. Как говорится, любовь любовью, а морковь морковью!

Изображение

_________________
Всем читать Правила и ЧаВО! :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, что это может быть?
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 1:02 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А ты не думаешь,что это наш старый знакомый,любитель булгакова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, что это может быть?
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 9:51 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ммм. печаль. это ж была моя реклама как в телевизоре... читаешь, читаешь, тут бац реклама :)

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, что это может быть?
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 10:02 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вики писал(а):
Для объективности надо добавить:

1-Развал семьи из за несогласия с не библейскиими учений ВИБРА (1914год и т.д.)

2- воспитание откровенного лицемерия( мы с двойными стандартами будем спасены, все остальные сгорят к едрени фени)

3- люди сходят с ума, лично я уже начал вести счет таким жертвам( 1 спец, 1 обший, с пяток простых овец)

4- Пьянство( те кто видят все это лицемерие и не могут оставить собрание, просто заливают глаза алкоголем)

И воооо....ообще незнаааааюююююю.... чем эта Псевдохристианская религия может быть выше или лучше другой. :shock: :D :D :D


Итак, по пунктам:
1. то что писал пров, помощь за часы - в других религиях, конфессиях вообще не помогают. Это лучше ? Надеяться только на родственников ? Некоторым эта взаимопомощь нужна
2. педофилия - уважаемые, вы же понимаете, почему они это делают, прикрывают педофилов. Честь организации отстаивают. Одобряют ли они педофилов впринципе ? Нет. То что кто то попал под раздачу из детей, печально, а сколько их каждый год попадает вне организации ?
3. развал семьи из за несогласия. То есть то что семья распадается и вообще стала не крепка щас, вас это вообще не смущает ? сколько распадается вне организации ? вариантов когда семья распадается по инициативе СИ очень мало
4. лицемерие - это натура человека. очень мало кто готов сказать всегда правду.
5. в психушках только СИ ?
6. пьянство - ни разу не видел пьющего активного СИ, да еще и с преимуществами, однако, верю, пьяницы только СИ ?

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, что это может быть?
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 2:23 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Вы считаете что в других религиях не помогают ? Бред. Я писала о волонтерах с животными . Они не си и помогают просто так. А педафилов на чести организации покрывать -норма?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, что это может быть?
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 2:26 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
нет, я считаю что как говорил Черчиль, беда отдельно взятого человека - трагедия, смерть миллионов это статистика. Когда речь идет о больших цифрах, большой толпе людей там никогда не будет пахнуть человечностью в том виде в котором мы хотели бы.
Про педофилов - опять же это статистика, и она выглядит у СИ думаю получше чем у мормонов, которые вообще офиц женщин в рабство чуть ли не отдают да и у католиков тоже лучше выглядело бы

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, что это может быть?
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 2:32 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А где же любовь ? Ведь истинная религия и должна по ней узнаваема быть . Не может быть статистики в истине . Там не должно быть грязи .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, что это может быть?
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 3:29 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Если уж быть объективной, я не читала в Писании что по любви можно определить истинную РЕЛИГИЮ.
Там сказано что так можно истинных учеников Христа распознать.
Кто любит, тот и Христов, хотя может и верит он в троицу, а то и вообще атеист ;) Но за финишной чертой, когда все станет очевидно, такому человеку пяти минут хватит, чтобы поправить свои убеждения в соответствии со ставшей очевидной истиной. А вот если человек был ближе всех к истине, но был по жизни сволочью, его не переделать в одночасье. А о некоторых говорится что они закостнели во зле.

И среди иноверцев есть добрые самаритяне, и среди своих Иуды искариоты.

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, что это может быть?
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 3:43 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вопреки всеобщему мнению - библия не говорит что истинные христиане должны быть одной единственной религиозной структурой. Мы ищем истинных христиан, судя по их вероисповеданию и религиозной структуре. А по факту правильно заметила белка - христиане это люди, которые живут по принципу "возлюби господа бога и ближнего". Все! Из этого принципа - вытекает образ жизни человека. Все остальное - попытка религиозных вождей узурпировать и присвоить себе и только себе библию и бога. Это само по себе противоречит христианству, ибо написано, что "кто добавит хоть слово..." тому кранты..
И по факту что мы видим? любая религия не просто добавляет отсебятину, а пишет целые сочинения, при этом принцип нового завета который побуждает руководствоваться совестью основанной на любви - пытаются обернуть в закон, с целым списком инструкций, заменяющих совесть человека.

Поэтому глупо спорить какая религия лучше или хуже. С точки зрения библии - все они мудаки, имхо. А с точки зрения человечности - каждый найдет что-то свое в каждой религии, что по мнению другого - не существенно. Человеческий фактор и опыт с которым приходится столкнуться.

Каждый из нас знает, что те же СИ очень сильно отличаются в разных собраниях. В одном ты чувствуешь себя комфортно, а в другом готов волком выть и офигивать от того что видишь.

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, что это может быть?
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 4:03 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Маргарита писал(а):
А где же любовь ? Ведь истинная религия и должна по ней узнаваема быть . Не может быть статистики в истине . Там не должно быть грязи .

я вам же выше говорил, что вести дискуссию где истина смысла нет. Ибо истинной религия или взгляды (в контексте Бога) будут только тогда когда придет Бог в какой то форме и скажет: вот эти ребята, вот такие то взгляды мои
Пока Бог молчит, мы можем только демагогией страдать. И так, как демагог, я имею основание считать, что СИ очень даже хорошее место для опред типа людей, до тех пор пока они не поймут что они выше всех религий.. и может еще чего то поймут. Свой вывод я аргументирую хотя бы тем, что во всех известных мне религиях внизу есть выход денег (в той или иной форме), в ОСБ этого нет. Мне кроме контроля мозгов ОСБ предъявить нечего (для поддержки организованности и тд, а может так Бог поддерживает организованность ? Тогда я с таким Богом быть не хочу). Все остальные моменты про любовь и тд - это все субъективно. В общем случае наверное я скажу так, что блаженнее давать нежели принимать. Я никогда в ОСБ не ждал любви к себе, я привык отдавать: порой деньги, чаще время. Но как я говорил, я независим от людей впринципе, поэтому тезисы о том что там нет любви я всего лишь воспринимаю как некий субъективный опыт. Конечно же, который имел место, я не спорю. Сам был свидетелем всяких ситуаций. НО - как я уже говорил, в такой большой структуре невозможно без ситуаций

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, что это может быть?
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 4:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
белка писал(а):
Кто любит, тот и Христов, хотя может и верит он в троицу, а то и вообще атеист ;) Но за финишной чертой, когда все станет очевидно, такому человеку пяти минут хватит, чтобы поправить свои убеждения

Какая интересная теория...
Любящий атеист- безбожник- Христов...
И вот на счёт поправить свои убеждения... Интересная книга Откровение (последняя в каноне) говорит что в последние дни люди НАОБОРОТ ожесточатся и не покаются... Видимо ошиблась книга... :D

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB