Текущее время: Пн июн 17, 2024 9:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 5:15 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ума ты поэт?! :lol: ммм прости конечно но твои вирши не тянут на поэззию,я сам пишу стихи мне много раз предлагали опубликовать.но я никогда,НИКОГДА не называл и не называю себя поэтом.Потому что встать в один ряд с Пушкиным,Есениным и другими может только такой же гений.А ты извини просто рифмоплёт,но не поэт.
Так что пожалуйста не преувеличивай свои достижения.В Библии сказано что "меньший из вас первым будет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 5:24 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Извините,накипело просто... :(

Ума моя братская любовь к тебе не стала меньше. :heart:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 6:44 pm 
right full back писал(а):
Ума ты поэт?! :lol: ммм прости конечно но твои вирши не тянут на поэззию,я сам пишу стихи мне много раз предлагали опубликовать.но я никогда,НИКОГДА не называл и не называю себя поэтом.Потому что встать в один ряд с Пушкиным,Есениным и другими может только такой же гений.А ты извини просто рифмоплёт,но не поэт.
Так что пожалуйста не преувеличивай свои достижения.В Библии сказано что "меньший из вас первым будет"


да, были и в первые годы советской власти поэты, которые воспевали советскую власть, от которой две трети страны (если не 99 процентов) тошнило. Таковым был Демьян Бедный. Но жизнь всё расставляет на свои места.

Я вам не кенар, я - поэт,
И не чета каким-то там демьянам

Сергей Есенин

Ну и где теперь стихи Демьяна? А вот стихи Есенина на каждом углу.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 9:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 7:49 pm
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Vin_ca, Illidan, Мухе и всем остальным полемистам, отметившимся в этой теме посвящается

1
Серьезный человек Vin_ca.
Он um-u бьет наверняка.
Ну что поделать, если братьев
Недолюбил Vin_ca слегка?

2
Эх, что-то у меня со слухом!
Не здесь звенели оплеухи?
Отвесьте мне, я заслужил.
Ответа нет. Есть след от мухи.

3

Ввиду того, что многие здесь разбираются в поэзии не хуже меня(или думают, что разбираются), то вы оцените книгу "Вершины русской лирики" под редакцией Кожинова В., вышедшей в издательстве ЭКСМО. Кожинов отобрал стихи величайших наших лириков, созданные в годы их творческой зрелости. Ведь, того же Пушкина, мы знаем поверхностно и в основном ранние его стихи. Поверьте, в приведенном сборнике вас ждет множество открытий и каждое стихотворение - шедевр мировой литературы.
Книга стоит 101 рубль в магазине издательства "Молодая Гвардия" на М. Полянка.
Очень рекомендую всем. До уровня этих стихов доросли немногие из известных вам авторов.
От себя обещаю вам достигнуть этого уровня, ибо вдохновение Божье сильнее меня, и я при всем желании не смогу его исказить. А Иегова вдохновляет мое возвращение в Его народ уже сейчас.

uma


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 10:12 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Tatiana555 писал(а):
right full back писал(а):
Ума ты поэт?! :lol: ммм прости конечно но твои вирши не тянут на поэззию,я сам пишу стихи мне много раз предлагали опубликовать.но я никогда,НИКОГДА не называл и не называю себя поэтом.Потому что встать в один ряд с Пушкиным,Есениным и другими может только такой же гений.А ты извини просто рифмоплёт,но не поэт.
Так что пожалуйста не преувеличивай свои достижения.В Библии сказано что "меньший из вас первым будет"


да, были и в первые годы советской власти поэты, которые воспевали советскую власть, от которой две трети страны (если не 99 процентов) тошнило. Таковым был Демьян Бедный. Но жизнь всё расставляет на свои места.

Я вам не кенар, я - поэт,
И не чета каким-то там демьянам

Сергей Есенин

Ну и где теперь стихи Демьяна? А вот стихи Есенина на каждом углу.


в общем согласен.

ЗЫ: Творчество Демьяна Бедного знает всякий уважающий себя литератор,побойтесь Бога милейшая.


Последний раз редактировалось terzino destro Вт окт 07, 2008 12:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 10:15 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2266
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: христианствующий агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
uma писал(а):
А Иегова вдохновляет мое возвращение в Его народ уже сейчас.

uma


В качестве альтернативного объяснения того, что с тобой происходит: Сатана, носящий облик Ангела Света, возвращает тебя, едва прозревшего, обратно в собрание таких же обольщенных, имеющих вид Служителей Праведности. Туда, где в храме Бога воссел, выдавая себя за Бога, нарушитель закона любви и милости, ВиБР. "Не твоим ли именем мы...?", - спросят они на Страшном Суде. "Я никогда не знал вас" - будет отвечено им.

вот поди-ка разберись, какой сценарий правильный :roll:

_________________
Эгоист - это тот, кто думает больше о себе, чем обо мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 7:44 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
Ну и где теперь стихи Демьяна? А вот стихи Есенина на каждом углу.
Рядом с местом, где я живу, есть улица Демьяна Бедного. И каждый день в трамвае объявляют, проезжая ее : улица Демьяна Бедного. Так что этот поэт все-таки на слуху, если бы раздражал, то улицу уже давно бы переименовали( как это и сделали со многими названиями улиц и даже городов). :D

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 11:04 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Illidan писал(а):
numb писал(а):
В качестве альтернативного объяснения того, что с тобой происходит: Сатана, носящий облик Ангела Света, возвращает тебя, едва прозревшего, обратно в собрание таких же обольщенных, имеющих вид Служителей Праведности. Туда, где в храме Бога воссел, выдавая себя за Бога, нарушитель закона любви и милости, ВиБР. "Не твоим ли именем мы...?", - спросят они на Страшном Суде. "Я никогда не знал вас" - будет отвечено им.
+100, дядька numb. Без комментариев!
Жжоте, братья :)
Имейте совесть! Наш Um_ca ведь все БУКВАЛЬНО поймет. С его тонкой организацией-то :) Он же пришел сюда аки ангел, попытался не глядя понять наш "мирок" (цитата), затем - расшевелить нас на любовь. Даже оставил за нами право на наши-же чувства.
Такой вот миссионер любви.. :)

Грустно от всего этого децтва становится....

Вот еще альтернатива происходящему, чтобы не пугать Сотоной.

Акт первый.
Юное существо, как и все мы в этом возрасте (и не только), мечется по миру в жажде любви. Но мир увы, холоден. Единственные сообщества, где любовь декларируется с проявлением вовне - религиозные и иные духовные и психологические сообщества. Вот там новообращенный может ощутить искомую любовь или атмосферу +.
Плюс, конечно, Отец-любовь, вера, которая дает чувство любви свыше. Но Uma все больше о внешнем... ;)
Так и мы будем о внешнем.

Так вот - не нужно никакого Ангела света, чтобы объяснить тягу оставшегося без привычной атмосферы одобрения и тепла "своего" социума. Холодно "во тьме внешней". И не особенно кому нужен пока. Тяжко жить "нелюбимому".
Вот и тянет в тепло собрания... Дело-то житейское..

Недолюбленные, недолюбившие... Чего уж там :)
Психологический комфорт forever
Всех делов...

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 11:39 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:07 am
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Умочка, спасибо за стихи!
Вот и я тебе кое-что написала...
(надеюсь на то, что ты и все читающие будут относится к этому с юмором )

Посвящается umе!
( в стиле а- ля Саша Черный)

Перезагрузка.
Я сегодня снова в ступоре
Я готов, как кот, завывать…
Не уйти мне с этого форума…
А хотел его я послать…

Мысли тоже по ходу истрачены…
Отупел, совсем как овца…
И напрасно время потрачено…
Спор на форуме без конца…

Сейчас мне, нечего сказать…
Я здесь писал стихи,
Я ими ставил клизмы вам
И прочищал мозги….

Рожал Вам рифмы, и стихи,
Но было все не впрок…
Не долюбили Вы меня,
Как этот мир жесток!

Паралич души и мозга?
Нет – не сдамся, враг не жди!
Ангел – жатва, тело-дело
Кровь – любовь…собрание – СИ…

Рифму, рифму! Иссекаю –
К рифме темку я найду
«Башню» быстро открываю
И статейку нахожу….

Иссяк. Что будет с моей популярностью?
Иссяк. Что скажет «духовный народ»?
Назовет меня vin_ca дешевой бездарностью
А numb и arkaev решат, я – «идиот»…

Что же дальше? Буду биться
Защищать собрания СИ
Мысли -ВИБР, время– совесть
ОСБ - спасенье ли?


Муха :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 11:53 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 1470
Откуда: Ханой, Вьетнам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Деноминаций много, Христос один
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: rosso_max
Муха
молодчина, все в точку! :D

_________________
"Следование за Христом должно быть личным, но не единоличным." (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 12:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 7:49 pm
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
numb, ты мне давно внушаешь мысль о том, что в организации - дьявол. Но я - не гипнабельный.
Это же каким самомнением надо обладать, чтобы всерьез думать, что вы - на стороне Бога, а ОСБ - на стороне дьявола! Вот это несерьезно все.
Организуйте ка сначала проповедь во всем мире да или проведите хотя бы один отступнический конгресс что ли! Не сможете вы ничего, потому что любовь - узы мира и единства - только там, где живет святой дух. Здесь, где только критика и скрежет зубов - другой дух - дух мира.
Не хватило у вас житейской мудрости и зрелости это понять в собрании, а мне говорят - детство.
Numb, вот ты меня знаешь здесь лучше всех и согласишься, что я, вопреки ожиданий, очень практичный человек. И как ты думаешь, отчего же я все туда - в собрание - рвусь и других зову? Да оттого, что любовь и помощь братская там реальная, а не виртуальная.
Во время Великой Скорби тебя поддержит не одобрительный комментарий с форума, а плечо брата, жертвующего собой для тебя.
Нет, ребята, я - романтик, конечно, но я еще и по сторонам смотрю. А вот вы, право чудаки.
Удивляться не устаю вашей наивности. Да. Да.
Это ж надо, всерьез полагать, что они опровергли Раба, этот существующий десятилетия коллективный разум, который во всех своих решениях опирается на Библию. Ну вы чего? Вы же тут уже как язычники: вас стоит покритиковать, так вы, недолго думая, бьете наотмашь.
От христианства сейчас вы очень далеки, дальше гораздо, чем перед началом изучения Библии со свидетелями. Это я вам говорю, сам грешник и отщепенец!
Задумайтесь о своей участи.
Муха, вот это уже другой разговор!
Жестковато, но уже не след от мухи, а - от кого-то более крупного. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 12:13 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 1:53 pm
Сообщения: 257
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: вера истинная, потому как своя :)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дааа, похоже перезагрузка тут не поможет. Нужна переустановка :D

_________________
Я падаю в жизнь, где вернее, чем жизнь, нет правИл....
Пытаюсь наполнить свой парус мятущимся ветром.
Мой чин – дилетант. Я не стану (не хочется) мэтром.
Важнее всего, чтоб я чувствовал, верил и жил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 1:27 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Так писал(а):
Дааа, похоже перезагрузка тут не поможет. Нужна переустановка :D

Жизнь переустановит...
Для выхода из состояния зомби нужен сильный стресс.
И он обязательно будет.

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 1:40 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 1:53 pm
Сообщения: 257
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: вера истинная, потому как своя :)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lucky писал(а):
Так писал(а):
Дааа, похоже перезагрузка тут не поможет. Нужна переустановка :D

Жизнь переустановит...
Для выхода из состояния зомби нужен сильный стресс.
И он обязательно будет.

Мэй би, мэй би... Хотя, если я не ошибаюсь, то Uma принадлежит к категории людей, у которых вся жизнь - сильный стресс.

Мне вообще странно - за 12 лет в организации я практически не писал стихов, начал снова только через год после выхода, ибо правоверность требует думать только о горнем :adr: , а уж искать мирской славы вообще анафема. Какие уж поэтические тусовки, знаем мы их. Пивали :wink: ...
Да и мой опыт общения со стихотворной "богемой" говорит о том, что кичиться тут собственно нечем. Признание таланта отдельными "профессионалами" ещё не говорит о настоящем Таланте. А вот кричать об этом, как минимум нескромно (отсутствие одного из плодов духа, кстати)

_________________
Я падаю в жизнь, где вернее, чем жизнь, нет правИл....
Пытаюсь наполнить свой парус мятущимся ветром.
Мой чин – дилетант. Я не стану (не хочется) мэтром.
Важнее всего, чтоб я чувствовал, верил и жил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 1:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2266
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: христианствующий агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
uma писал(а):
numb, ты мне давно внушаешь мысль о том, что в организации - дьявол. Но я - не гипнабельный.
Это же каким самомнением надо обладать, чтобы всерьез думать, что вы - на стороне Бога, а ОСБ - на стороне дьявола! Вот это несерьезно все.

Эээ.... ты неправильно понимаешь, я не внушаю тебе ничего, более того, это вообще было не утверждение. Это было то самое подначивание, которое ты применяешь к другим, а сам оценить не смог. Я не знаю, дьявол ли в ОСБ, или обычная человеческая дурь и грех. А может даже Бог там. Я сам понять хочу. Но хочу также, чтобы ты имел бОльшую толерантность к альтернативным взглядам на вещи. Хотя бы подумал, высказал пару контраргументов.

Самомнение - это наоборот, когда думаешь, что зная все косяки Организации, имеешь духовное зрение, и видишь за ней Бога. А остальные твои собеседники чем-то провинились перед здравым смыслом, перед Провидением, перед Духом, что не видят этого в упор. Скажешь, что нас малая кучка, а СИ - 6 миллионов? Догадайся, что я скажу в ответ :)

PS
а пожалуй я сам продолжу: идейных СИ 1:10, а пожалуй даже и меньше, остальные - прилепившиеся к стаду бабульки-дедульки, подростки, мужья-жены, и просто временные прохожие... Из этих идейных, один из пяти только всерьез сталкивался с альтернативными взглядами, с книгами Френца или еще чем-то. Ну то есть из собрания 100 человек реально понимающих все что происходит - двое ну или пятеро, в лучшем случае. А за 10 последних лет из Организации ушло около миллиона, если правильно помню. Несколько сот тысяч из них не просто грешники, а осознали ошибку. Это 5-10% от общего числа СИ. То есть это БОЛЬШЕ, чем оставшихся идейных. Вот и расклад. А если учесть тех, кто никогда не был СИ, а присмотрелся на расстоянии или при "изучении Библии", и не стал ввязываться?
Да что там числа... Мало в них смысла. Просто твои реплики типа "это несерьезно" смешат и возмущают. Это приемчики пропагандистской машины. Не применяй их пожалуйста, брат, ни на форуме, ни в своей голове.

_________________
Эгоист - это тот, кто думает больше о себе, чем обо мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB