Текущее время: Вс апр 28, 2024 9:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошивка остается?
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2023 5:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 7:57 am
Сообщения: 67
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Надо духовно расти. Иначе капец.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: JW-T.S.
Всем доброго дня, дорогие форумчане. Меня зовут Артем. Этот форум я не посещал более 8 лет. Сейчас мне 30. Ушел от СИ в 20. Об учениях уже помню мало, но свое детство и юношество, а так же атмосферу в них царившую-отлично. Меня воспитывали в организации с юных лет. Все свою, теперь уже, сознательную жизнь я атеист. Верю только в то, что вижу и все такое. Хотел бы поинтересоваться у вас, так же отдавших молодые годы организации, следующим наблюдением.
Я убежден, что каждый молодой человек в период пубертата должен научиться социализации и взаимодействию с внешним миром. Усвоить хотя бы азы. Научиться отстаивать свои границы, гнуть свою линию, не отчаиваться из-за неудач. Жизнь учит многому. В собрании, понятное дело, все было не так. Нас максимально изолировали и учили брать от мира минимум. После выхода пришлось учиться жить заново. Знакомиться с людьми, строить отношения, карьеру.
Однако, все чаще замечаю, что где-то на подкорке все так же остаются отпечатки прошлого. Глобально все кажется каким-то необязательным. Не важным.
Я работаю, но не гонюсь за карьерой. Завожу друзей, но сложно назвать их близкими. Меня почти не интересует политика и тенденции в мире.
Я не хочу сказать, что это проблема. Просто это так.
Замечали ли вы за собой подобное?


Последний раз редактировалось Tom Sowyer Вт дек 05, 2023 7:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка остается?
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2023 7:26 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11026
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 2112 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Мы не поняли, так атеист или мусульманин?

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка остается?
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2023 7:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 7:57 am
Сообщения: 67
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Надо духовно расти. Иначе капец.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: JW-T.S.
Атеист. Исправил с профиле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка остается?
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2023 11:28 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8951
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
Все свою, теперь уже, сознательную жизнь я атеист
Быть "атеистом" -скорее это относится к бессознательной жизни... Впрочем, порождение явления "юного СИ" -это "из той же оперы".

Для осознанной жизненной позиции(любой) личность должна основываться на жизненном опыте... И ради объективности требуется осознанный анализ и осмысление не только своего собственного опыта, но и изучение(и осмысление) опыта других личностей. И чем бОльший багаж осмысленных знаний имеет личность, тем больше у неё шансов подобраться к Истине. Поэтому тут одного лишь своего личного опыта будет маловато!
Цитата:
Верю только в то, что вижу
Тогда взгляните на оплавленный рез гранитной крышки "недопиленного саркофага" (из Каирского музея в Египте)... это при том, что гранит не может физически расплавиться, поскольку он крошится при нагревании...(в фильме -сюжет с 32:50 минуты).
Интересно, сможете ли Вы подружить этот видимый глазами факт с "атеизмом"? :-k
phpBB [video]

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка остается?
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2023 8:08 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 1:09 pm
Сообщения: 527
Откуда: Украина Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Атеист, но верю в Бога неизвестного нам
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Tom Sowyer писал(а):
Всем доброго дня, дорогие форумчане. Меня зовут Артем.

Ну знать Библию это важно, потому что миром управляют люди от которых христианство произошло, хотя они по прежнему не верят что Миссия приходил, за что и казнили Иисуса как самозванца, но иудаизм подразумевает что они избранный народ Бога, а остальные им служат. Ветхий завет это вообще экстремистское писание. Везде Бог призывает евреев убить всех и занять их земли. Понимаете почему сегодня они думают что могут управлять миром? Я не говорю про простых жителей Израиля, я говорю об влиятельных банкирах и политиках живущих в кап странах. Понимаете того что было в прошлом, помогает понимать что происходит сейчас. Так что это не напрасное образование. Пусть СИ дали своё видение мира, но само по себе изучение Библии, очень полезное в качестве самообразования. Это пересекается с современными теориями заговора. Второе, ты понял как управляют обществом. Любое государство это по сути секта. Вот посмотри во что превратилась Россия сегодня. Уничтожает украинцев, разрушает города и сёла. И как ты думаешь что заставляет всё это делать? Да-да, всё та же вера в Империю и что главное это вернуть земли русские. Это своеобразная идеология, вера в некие наборы постулатов верования, представлений об окружающем мире. Все люди это боты, в которых можно залить нужную прошивку. Прошивка СИ остаётся в виде остаточного воспоминания, однако она уже не работает, она просто помогает тебе найти объяснение как манипулируют сознанием политики и прочие сильные мира сего. А ведь многие СИ до сих пор не ушли из собрания. Представь каково их мышление, я имею ввиду насколько они глупы, что за много лет так и не поняли что это обычная секта, они продолжают ходить по кругу, их мозги атрофировались и не развиваются. Это печально, увы.

_________________
Дойти до верных знаний можно, меж ложных истин проскочив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка остается?
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2023 2:55 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8951
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
Это печально, увы.
На самом-то деле, печалиться надо не о "СИ-простаках", а о всех тех людях, которые не "поступают со своими ближними так, как хотели бы, чтобы поступали с ними"... От им -пичалька грядет! :cry:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB