Текущее время: Вс апр 28, 2024 4:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открыть глаза?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 4:20 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
DENIS DUDIN, легко рассуждать о теме крови тогда, когда человека это НИКАКИМ боком не касается. Он не стоит перед выбором, когда болен ребенок, родители или жена/муж. Так как нет детей, нет мужа\жены(сожитель, как ни крути, это лишь временная вынужденная посадка)
Вот поэтому и такое отношение.
А человек, который несет ответственность за близких такой ахинеи не напишет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть глаза?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 4:31 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
DENIS DUDIN писал(а):
А про жизнь за которую цепляются всеми мыслимыми и немыслимыми средствами. Да уж! В точку! :app: Ради жизни в Новом мире многие Свидетели готовы позволить умереть близкому человеку, своему ребенку. Готовы отречься от своих родителей не спавших ночами, отдавших им свое время, силы и здоровье, От своих друзей. От детей! Лишь бы жить в Раю на земле. Совершенно не беспокоясь о том, что этот мир будет построен на костях. )))
Какой там ради "нового мира"? У них уже есть свой "новый мир", в надуманном "организационном духовном ковчеге".
Всё это они делают, скорее, ради пребывания в своей организации и ради восхваления её.
И от Бога даже отрекаются, что там говорить. И от Библии тоже.
Свидетельств тому тьма. Но они отказываются их видеть.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть глаза?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 8:36 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 2:23 pm
Сообщения: 239
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 744 раз.
Кредо: Не впадать в крайности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: dudinstri
Nika писал(а):
DENIS DUDIN, легко рассуждать о теме крови тогда, когда человека это НИКАКИМ боком не касается. Он не стоит перед выбором, когда болен ребенок, родители или жена/муж. Так как нет детей, нет мужа\жены(сожитель, как ни крути, это лишь временная вынужденная посадка)
Вот поэтому и такое отношение.
А человек, который несет ответственность за близких такой ахинеи не напишет.


Ну так я о том же самом

_________________
[i]Некоторые люди приобретают разум и теряют душу. Другие приобретают душу, но теряют разум.[/i]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть глаза?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 9:29 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
DENIS DUDIN писал(а):
Ἀχιλλεύς писал(а):
DENIS DUDIN писал(а):
Можно хоть головой разбиться доказывая, что переливание крови может спасти жизнь. Но для СИ это не аргумент. Это для него научное невежество и недостаток доверия Создателю и непослушание Библии. На самом деле то, что привело человека в "Истину" то и может его оттуда вывести. Поиск правды, справедливости, беспокойство за искренних и страдающих людей.

Но пропагандистские приемы ежедневной обработки с утра и до вечера, да еще и с музыкой и видеосопровождением. Ну как тут вырваться, вздохнуть и подумать самому?

Ключевое слово - может.
Но можно хоть головой разбиться доказывая, что переливание крови может в считанные минуты убить, или превратить в ад всю оставшуюся жизнь, даже относительно здорового человека. Но для бывших СИ это не аргумент. Для них это невежество, религиозное мракобесие и недостаток доверия к продажным жрецам Асклепия в белых халатах.
На самом деле то, что привело человека в такую "истину", может его оттуда и вывести.
Поиск правды, справедливости, беспокойство за искренних и страдающих людей.

Но пропагандистские приёмы регулярной обработки, да и ещё и с мрачной музыкой и видесопровождением с плачущими и страдающими детьми, с утра до вечера убеждающие, что жизнь конечна, что это всё что есть самого дорогого у человека, что за неё нужно цепляться любыми мыслимыми и не мыслимыми способами, чтобы продлить хоть немного своё жалкое, бесцельное и бессмысленное существование.

Ну как тут вырваться, вздохнуть и подумать самому?


:shocked:

Может я чего не догоняю? Вообще не понял смысл твоего комментария. :prankster: Слегка размыто. Конкретнее можно?

Куда уж конкретнее.
Может и не догоняешь, побудь ещё столько же в свободном плавании, как в ОСБ карьеру делал да и упёрся в потолок, может и догонишь. :wink:
DENIS DUDIN писал(а):
Тема про кровь - это не та тема, которую тут обсуждают.

Так а зачем ты её начал обсуждать? :prankster:
Это же не я привёл в качестве аргумента спорную тему крови.
Теперь, когда я упомянул другую сторону медали, ты говоришь что да всё так, но это не та тема. ](*,)
DENIS DUDIN писал(а):
А про жизнь за которую цепляются всеми мыслимыми и немыслимыми средствами. Да уж! В точку! :app: Ради жизни в Новом мире многие Свидетели готовы позволить умереть близкому человеку, своему ребенку. Готовы отречься от своих родителей не спавших ночами, отдавших им свое время, силы и здоровье, От своих друзей. От детей! Лишь бы жить в Раю на земле. Совершенно не беспокоясь о том, что этот мир будет построен на костях. )))

А твой "мир" на чём построен? Ты буддист, или йог, который не ест мяса?
Ради жизни в этом мире ты готов ходить по костям, одеваться в кожу и меха, и при этом закрывать глаза на страдания животных, потому что другого мира ты не знаешь, тогда почему ты считаешь что твоя позиция единственно правильная?
Может уже пора понять, что для того чтобы кому то открывать глаза, нужно самому хоть что то видеть?

Здесь тебе не собрание единомышленников, здесь площадь, будь готов к тому что твои аргументы будут слишком невесомыми в глазах других, больше обдумывай и взвешивай свои слова, и поменьше этой плохо пахнущей демагогии о пострадавших родственниках и друзьях, и всё у тебя получится. :wink:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть глаза?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 9:41 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вадим писал(а):
Ἀχιλλεύς писал(а):
Вадим писал(а):
Интересно, как может убить или превратить в ад моя же кровь, слитая заранее и влитая мне во время операции....

Точно так же, как приготовленная собственными руками свежайшая котлета через некоторое время может вызвать тяжелейшее отравление.

Ну да, что б ни сказать - лишь бы сказать. С такой логикой - только пропагандировать вред от вчерашних котлет. Философ, блин.

А что, ты не знаешь что люди травятся вчерашней пищей, или перемороженными продуктами?
Может ты из тех, кто ещё не знает о вреде консервированных продуктов?
По твоему дураки придумали срок годности ставить на продуктах?
И ты думаешь что через год твоя замороженная или консервированная кровь, даже если исключить всякие другие факторы, даже если исключить кровь непонятной этиологии, это та же кровь, и она действительно твоя?
Наивный человек.
***CENSORED*** Не безобразничай! В следующий раз будет письменное предупреждение

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть глаза?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 10:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Nika писал(а):
DENIS DUDIN, легко рассуждать о теме крови тогда, когда человека это НИКАКИМ боком не касается. Он не стоит перед выбором, когда болен ребенок, родители или жена/муж. Так как нет детей, нет мужа\жены(сожитель, как ни крути, это лишь временная вынужденная посадка)
Вот поэтому и такое отношение.
А человек, который несет ответственность за близких такой ахинеи не напишет.

Ответственность говоришь? Да тут простое дело люди сделать нормально не всегда могут без косяков. В элементарном тупаря гоняют. Вот глянул бы я на тебя если бы тебе с кровью гепатит С и СПИД перелили... И тогда поговорили бы об ответственностях.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть глаза?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 10:31 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Никита Африканыч писал(а):
Nika писал(а):
DENIS DUDIN, легко рассуждать о теме крови тогда, когда человека это НИКАКИМ боком не касается. Он не стоит перед выбором, когда болен ребенок, родители или жена/муж. Так как нет детей, нет мужа\жены(сожитель, как ни крути, это лишь временная вынужденная посадка)
Вот поэтому и такое отношение.
А человек, который несет ответственность за близких такой ахинеи не напишет.

Ответственность говоришь? Да тут простое дело люди сделать нормально не всегда могут без косяков. В элементарном тупаря гоняют. Вот глянул бы я на тебя если бы тебе с кровью гепатит С и СПИД перелили... И тогда поговорили бы об ответственностях.


А ты в курсе, что СПИДа не существует? А гепатит С лечится.
И да, я не один раз в своей жизни стояла на распутье влить-не влить кровь, когда умирал мой ребенок. И никого не было рядом, понимаешь? Никого, от слова абсолютно. Ребенка было кому сделать, а нести ответственность за его жизнь пришлось только мне.И не потому, что мне так хотелось или я такая властная, а потому, что кто-то должен был принимать решение, пока папа занят собой. И исключительно на мне лежала ответственность за моего ребенка, за его жизнь, которая висела на волоске.
Так, что мне можешь морали не читать, мужчина.
Хоть я женщина, но сильнее и ответственнее некоторых,которые называются мужчинами, и которые умеют лишь учить.


Последний раз редактировалось Nika Чт апр 21, 2016 11:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть глаза?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 10:37 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 2:23 pm
Сообщения: 239
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 744 раз.
Кредо: Не впадать в крайности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: dudinstri
Аксакал. Не догоняю я вот что. Я не поднимал тему про кровь. Упомянуть какой то момент еще не значит поднять тему. Ты же сам согласился (или мне показалось) что у этого вопроса ДВЕ стороны медали. Ну так СИ вторую не признают. И я привел это как пример того что человека не переубедить в два счета, что есть и другая точка зрения, которая возможно более верная. Я мог бы привести и другой пример. Попробуй переубедить мусульманина, что есть свинину не грех или адвентиста, что в субботу можно работать. Мне не кажется, что приведя подобные примеры я ПОДНИМАЮ ТЕМУ о субботе или свинине.

Во вторых, я же не сказал, что теперь кровь супер как полезна. А ты, уважаемый, с наскоку, прямо как Аксакал, налетел обвинив ВСЕХ бывших в том, что они святые последователи переливания крови. ))) Это похоже на троллинг.

Я абсолютно не претендую на то, чтобы пытатьчя открыть кому то глаза. Я не пытаюсь разговаривать с СИ, ни на их форумах, ни на их группах в контакте или где бы то ни было.

Какие мои убеждения? Ну я больше сейчас сомневающийся атеист. Но не считаю уместным сравнивать шкуры и мясо животных, с убитыми в Армагеддоне младенцами.

Ну и вообще. Я Лунтика смотрел. И хотя ты пишешь о себе как о последователе Великого Лунтика, я в этом сомневаюсь. Лунтик был тактичным. Не спеша называть кого то демагогом, так вот с ходу. Хотя кто из нас не грешит демагогией и предубежденностью? Может только ты, Аксакал? На фото воин типа спартанца не сочетается с духом Лунтика.

А вот ты во что веришь?

_________________
[i]Некоторые люди приобретают разум и теряют душу. Другие приобретают душу, но теряют разум.[/i]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть глаза?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 11:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
DENIS DUDIN писал(а):
Мне не кажется, что приведя подобные примеры я ПОДНИМАЮ ТЕМУ о субботе или свинине.

Мне кажется, что полностью отзеркалив твой манипулятивный стиль аргументации я тоже НЕ ПОДНИМАЮ ТЕМУ о субботе или свинине. :roll:
DENIS DUDIN писал(а):
Во вторых, я же не сказал, что теперь кровь супер как полезна. А ты, уважаемый, с наскоку, прямо как Аксакал, налетел обвинив ВСЕХ бывших в том, что они святые последователи переливания крови.

Во первых, бросай уже эту сишную привычку прикрываться большинством, я обращался именно к тебе, а не ко всем.
Во вторых, ты применил манипуляцию, начав выпячивать отказ СИ от крови и апеллировать к чувствам, что и есть демагогия в чистом виде.
Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону.
DENIS DUDIN писал(а):
Я абсолютно не претендую на то, чтобы пытатьчя открыть кому то глаза. Я не пытаюсь разговаривать с СИ, ни на их форумах, ни на их группах в контакте или где бы то ни было.

Т.е. ты хочешь сказать что пишешь абы писать, недержание у тебя такое графоманское, что ли, к тому же с полной уверенностью что действующие СИ не читают то что ты пишешь?
Какая тогда у тебя цель? Позволь полюбопытствовать.
DENIS DUDIN писал(а):
Ну и вообще. Я Лунтика смотрел. И хотя ты пишешь о себе как о последователе Великого Лунтика, я в этом сомневаюсь. Лунтик был тактичным. Не спеша называть кого то демагогом, так вот с ходу. Хотя кто из нас не грешит демагогией и предубежденностью? Может только ты, Аксакал? На фото воин типа спартанца не сочетается с духом Лунтика.

Ну и вообще, Дудин, ты очень невнимателен, Лунтик это просто Лунтик, Великим ты его назвал, меня его последователем тоже ты назвал, и выводы сделал тоже ты, а не я, я в него просто верую, в его непорочное зачатие и появление в нашем мире, и только, мне его отношение к жизни никак не мешает быть собой, я же не адепт его секты, и не жертва псевдо христианских стереотипов.
DENIS DUDIN писал(а):
А вот ты во что веришь?

Тема вроде, как ты говоришь, не об этом.
Почему здесь спрашиваешь?
Открой тему с соответствующим названием, начни с себя, там и поговорим кто во что верит или нет.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть глаза?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 11:42 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 2:23 pm
Сообщения: 239
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 744 раз.
Кредо: Не впадать в крайности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: dudinstri
Цель ясно написана в предисловии. ))) А те кто заходят и читают, они сами глаза начали открывать.

Да недержание, что ж поделать. Хочется выговориться.

И очень прошу прощения за пропаганду, манипуляции, демагогию и свой низкий интеллектуальный уровень.

Насчет Лунтика это же шутка. Хотя да, язвительная. Просто слоган бренда не соответствует логотипу.

_________________
[i]Некоторые люди приобретают разум и теряют душу. Другие приобретают душу, но теряют разум.[/i]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть глаза?
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 6:51 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 6:26 pm
Сообщения: 453
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς писал(а):
Mila Alhambra писал(а):
Он меня после нашей переписки в ЧС занес. Но ... я знаю, что делают с мозгами людей там, поэтому не обижаюсь. Удивительно, что вообще написал.

С мозгами там делают тем кто это позволяет, кто этого хочет, а он типичный приспособленец, спящая тушка которой плевать на истину, боящаяся думать своей головой и потерять те коврыжки на которые он купился.


Про коврижки соглашусь, многие купились.
В осб иерархия, выбирай сам какие тебе достануться лавры :)

Но везде выход(cxoд) на подиум(мужщинам) сопровождаеться рукоплесканием, ну а женщины они на конгрессе могут интервью давать

Я о том что звездная болезнь у многих имееться. Она же одновременно и детская-когда тебя гладят по головке и говорят какой ты хороший.............САМОМУ всевышнему угождаеш.........

С такого крючка люди с пониженной самооценкой не все могут соскочить.........

Я недавно одному такому вопрос задал- почему справляет осб 14 ниссана месяцом раньше?

В ответ он повторял фразу

-у нас правильная дата, это у евреев не правильно подсчитано :mrgreen: считай лучше ........

Просто очевидно, человек не готов свои ковришки взять и поменять на звание атцтупнег......

_________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть глаза?
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 8:24 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Много вы здесь правильного, на мой взгляд, сказали. Особенно то, что глаза открыть можно только тому, кто для этого уже созрел. Это как младенец в утробе матери - выйдет когда он уже готов к выходу и не может сам находится больше внутри. А наша роль как у докторов - помочь с родами. Тогда оно все проходит как надо. Если же вызывать роды преждевременно, то будет много проблем и велика вероятность не того исхода, который мы ожидаем. Поэтому сразу надо установить "на каком сроке беременности" находится тот или иной СИ, сделать "УЗИ" духовное, чтобы узнать нет ли каких патологий. Чем яснее перед нами будет картина его развития, тем более компетентно можем ему помочь.
Если видим что сроки слишком малы - всего несколько дней или первые месяцы развития его самостоятельного образа мышления, значит придется ждать дольше, пока у него там разные органы вырастут и разовьются как следует. В это время его надо кормить, чтобы он получал нужные элементы для продвижения в развитии.
Наши ошибки часто бывают в том, что мы думаем будто все СИ уже на той стадии, когда им надо вызывать роды. Мы давим на живот, а они не хотят оттуда вылазить. )) Мы думаем что они приросли к матке, а они просто еще не развились там до конца. Одним словом результат ждем быстрый, тогда как на самом деле надо ждать долго, запасаясь терпением.
Лично я долго развивалась в утробе ОСБ, пока почувствовала что мне пора на выход. Кто-то развивался там быстрее. Но есть много и "не доношенных" рождается, с такими вообще потом сложно, поэтому лучше не торопить события и ждать пока они в организации максимально сами дойдут до полного развития. Все как и с обычной беременностью. Сугубо индивидуальный каждый случай. Наша задача кормить их, снабжая нужными для развития элементами.
Если будут они их кушать - процесс будет идти естественным образом.
Не так давно в соцсети я общалась с одним СИ. Нас там было несколько человек, которые пытались ему донести информацию об ОСБ. Он сопротивлялся, как это у всех сразу происходит. Писал что он был раньше атеистом и только СИ помогли ему поверить в Бога и Библию, поэтому он считал что истина у них и по другому быть не может.
Я думала что его уже не заставишь задуматься ни над чем, но попытки сделала. Написала ему вопросы и попросила найти на них ответы в публикациях ОСБ. Он какое-то время не хотел. Но я настаивала чтобы он не ленился и поискал. Потом прошло некоторое время и он мне написал что он понял что СИ ввели его в заблуждение. Он прочел одну мою статью и еще вышел на блог одного бывшего СИ и там почитал материалы. И до него дошло. А ведь казалось сразу что его ничем не прошибешь. Потом меня благодарил за то, что ему помогла задуматься. Так что главное не падать духом, когда кто-то упирается. Все ж мы такие когда-то были. Верили свято в истинность ОСБ.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть глаза?
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 1:30 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2246
Благодарил (а): 2080 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Mara писал(а):
чтобы сразу не спугнуть?
Посмотрел Что? Где? Когда? от 17 апреля, там ответ на первый вопрос был : 1 раунд Виталий Адреховский дизайнер, г. Кишинёв, Молдова
Вопрос: Представьте себе слепого от рождения человека, который сидит на вершине крутой скалы, окруженной со всех сторон пропастью. Он не знает опасности своего положения: беспечно ест, спокойно спит, слушает пение птиц. Но вот ему даруют зрение и в результате бедолага несчастен: не ест, не спит и умирает от страха и отчаянья. К этой аллегории прибегла княгиня Дашкова в беседе с французским философом Дени Дидро. Что они обсуждали?
Версии: народное образование, крепостное право, религию, диалоги
Отвечает Александр Друзь: в этом разговоре шла речь об освобождении крестьян от крепостной зависимости
1:0 в пользу знатоков

А ведущий добавил, княгиня считала что "Внезапное прозрение не сделает человека счастливее."

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть глаза?
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 1:47 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Очень хороший пример,Андрей!
Но... Если б слепой сопротивлялся,отмахивался,пытался убежать,
Мол, ему нравится быть слепым,,,
Он точно оступился бы и упал в пропасть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть глаза?
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 3:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:22 am
Сообщения: 86
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Mara писал(а):
Последнее время в разговоре с друзьми, оставшимися в СИ, очень хочется что-нибудь сказать, чтобы они задумались, открыть правду на ОСБ или хотя бы зародить сомнения. У кого были такие беседы? С чего можно начать чтобы сразу не спугнуть?
А зачем им правду об ОСБ открывать или сеять сомнения? Непременно думаем, что потом с ними будет всё гут? Я чаще вижу такую картину у " прозревших", как метко пишет один товарищ на этом форуме у себя в подписи:
Цитата:
Ну вот ты и пробил головой стену. Что будешь делать в соседней камере?
:D Э-э-эх... :smotri: камера то конечно посвободней будет, но тюрьма - всё та же, только вот посидельцы покруче будут, нет у них рамок, ни вибровских, ни других, однако свои есть, меняющиеся, живут как во времена судей ВЗ, каждый делает то, что сам считает справедливым Судей 17:6... :door:

_________________
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Фаина Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB