Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 12:04 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мать Тереза писал(а):
Постепенно ты будешь более толерантным, это как люди из религии выходят, шаг за шагом...понимают её деструктивное влияние...Или остаются на каком то уровне, но уже вовсе не так радикально

Ну может быть. Посмотрим.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 12:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
KIVI писал(а):
eiv писал(а):
Вот мне непонятно, почему в последние годы так много сообщений о гомосексуалистах? К примеру, почему раньше никому в голову не приходило массово распространять сообщения о склонностях Чайковского? Может это не гомосексуалисты больные, а мы (я в том числе), обращающие на это внимание? :(

Похоже что так, западное общество всё больше склоняется к толерантности, религиозные догмы теряют силу, в то время как на пост совковом пространстве идеологически опустевшее сознание бывших строителей коммунизма стало активно засоряться "духовными скрепами", порождающими, вместо истинной духовности, повышенное внимание и ненависть к инакомыслящим и иначе ориентированным, идёт активное возрождение образа врага, временно потерявшего актуальность после развала СССР.

Так и есть, вчера на Павелецкой появились портреты сталина :( страшно наблюдать всю эту картину :( Вон возьми хоть нашего дядюшку Экстремала, умный же человек, а в упор не видит какой экономический спад идёт в стране, восхваляет "царя", хочет империю и зачистки...и это он в Москве живёт, а представляешь какой сейчас компот в голове у жителей маленьких городов, они то из нищеты и не вылезали :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 12:10 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Вот задела меня эта тема и всё тут. Я почитал ответ КИВИ, и понял, что у него тоже есть аргументация. И мне нечего возразить. Но почему тогда я считаю людей с нетрадиционной ориентацией ненормальными? Вот не хотелось бы мне, чтоб меня окружали такие люди, чтоб по телевизору их показывали, читать про них в газетах не хочу. Я ненормальный? Или все-таки есть какая-то болезнь в обществе?

Это не болезнь, это результат пропаганды навязавшей определённые мировоззренческие догмы от которых трудно избавиться.
Людям проще идти на поводу у чувств и эмоций нежели руководствоваться здравомыслием.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 12:32 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мать Тереза писал(а):
Так и есть, вчера на Павелецкой появились портреты сталина :( страшно наблюдать всю эту картину :( Вон возьми хоть нашего дядюшку Экстремала, умный же человек, а в упор не видит какой экономический спад идёт в стране, восхваляет "царя", хочет империю и зачистки...и это он в Москве живёт, а представляешь какой сейчас компот в голове у жителей маленьких городов, они то из нищеты и не вылезали :(

Обильно сдобренная демагогией пропаганда сеет ментальные вирусы, нужен высокий уровень сознания чтобы оставаться в здравом уме и не поддаться эмоциональной лихорадке.
Я сегодня посмотрел на ютубе фрагменты парада в Севастополе на 9 мая 2014 - это настоящий массовый психоз. :puppy:
Таких гипертрофированных чувств похоже не было в день победы в 45-м, хотя тогда на это были объективные причины.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 12:52 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Да ладно вам опять про политику :)
Все всё понимают. Только каждый по-своему. Я вот тему посмотрел: viewtopic.php?f=4&t=16892
Так на тех форумах люди до сих пор активно обсуждают то, что здесь не в почете. Но идти туда мне не хочется.

По теме.
KIVI писал(а):
Это не болезнь, это результат пропаганды навязавшей определённые мировоззренческие догмы от которых трудно избавиться.

Если это действительно так, то сделано это гениально. Я ведь не замечал этой пропаганды. Казалось бы наоборот, над Борей Моисеевым подшучивают, но не ругают, он собирает большие залы на концертах. Элтон Джон популярен несмотря на то, что нетрадиционен.
Из Википедии писал(а):
Наивысшего коммерческого достижения в 1976 году Элтон Джон добился в дуэте с Кики Ди: их сингл «Don’t Go Breaking My Heart» возглавил как американский, так и английский чарты. Вскоре после выхода сингла Элтон Джон открыто заявил о своей бисекуальности в интервью журналу Rolling Stone.

Так почему я считаю, что это ненормально? Кто ж мне вбил эту идею? Это явно не при совке произошло, поскольку я тогда и не знал об Э.Джоне ничего :)

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 1:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
1) "Мне стыдно сказать, что большую часть моей жизни я терпеть не мог гомосексуализм..." - а что хорошего в отклонениях в психике у человека? Теперь Миша любит гомосексуализм? Сколько этому Мише лет? Все его сверстники ходят либо по ночным клубам, либо в церковь. В церковь ему ходить, я так понял, надоело, теперь нужно наверстать упущенное.

Как я понял, Миша сам не практикует гомосексуализм и не любит его, а всего лишь проявляет терпимость (толерантность) к нему. Грубо говоря, если в бытность СИ он, встретив геев в проповеди, обрушился бы на них с обличением на основании Библии, — то теперь, встретив знакомого гея, он, может быть, просто пожмет ему руку или как-то иначе поприветствует. Не влезая в его жизнь, разумеется.
Цитата:
2) "думая, что это грех и нечто дурное" - то, что это грех написано в Библии и для христианина не может быть иначе. Но у Миши претензии почему-то к ОСБ. А чтож он Библию не покритиковал? Апостолу Павлу претензии не высказал?

Насколько я понимаю, он уже не христианин, а агностик, по крайней мере, в странице на Wiki, посвященной ему, на немецком написано следующее:
Цитата:
Misha Anouk wurde in eine streng gläubige Familie von Zeugen Jehovas hineingeboren. Im Rahmen seiner Buchvorstellung in der NDR Talkshow berichtete er, dass er mit 20 Jahren den Ausstieg schaffte und seitdem agnostisch ist.

Так что апостол Павел для него явно авторитет мимо кассы.
Цитата:
3) "Я считал гомосексуалистов извращенцами и слово "гей" употреблял как бранное" - да все гетеросексуалы считают гомиков извращенцами и используют ругательные слова типа "педик". Но кто ненавидит этих педиков? Над ними просто потихоньку прикалываются, посмеиваясь над их гей-культурой и манерами.

Ну вот как сказать. В России геям явно не до приколов. Особенно когда ими начинают заниматься "патриоты" типа Милонова и Энтео, которые свое отношение транслируют через СМИ.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 1:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Из Википедии писал(а):
Наивысшего коммерческого достижения в 1976 году Элтон Джон добился в дуэте с Кики Ди: их сингл «Don’t Go Breaking My Heart» возглавил как американский, так и английский чарты. Вскоре после выхода сингла Элтон Джон открыто заявил о своей бисекуальности в интервью журналу Rolling Stone.

Так почему я считаю, что это ненормально? Кто ж мне вбил эту идею? Это явно не при совке произошло, поскольку я тогда и не знал об Э.Джоне ничего :)

А что изменилось когда узнал?
Просто гетеро ориентированным людям на подсознательном уровне претит мысль об однополых отношениях, но это же не повод устраивать гонения на почему то не таких.
Я вот когда узнал что Фредди Меркьюри тоже из этих, не изменил своего отношения к его песням, как нравились так и нравятся.

eiv, всё гораздо проще чем тебе кажется, нужно просто понимать мотивы, почему люди достигшие признания, популярности, какого то ощутимого влияния на массы вдруг, ни с того ни с сего, публично заявляют о своей нестандартной ориентации.
Это не обязательно реклама или пропаганда, скорее наоборот - просто борьба за свои права.
Причин несколько, например тот же Элтон Джон родился в 1947, Фредди в 46-м, а уголовное преследование гомосексуалистов а Англии было прекращено аж в 1967.
Это борьба за право быть не таким и иметь на законодательном уровне те же права что и люди со стандартной ориентацией, ведь осознание своей ориентации у Элтона Джона и Фредди формировалось под страхом уголовного наказания.
Уж кому кому, а им видимо известно что такое быть от природы не таким и бояться ответственности за это, в виде тюремного заключения или химической кастрации, наравне с реальными преступниками вроде сексуальных маньяков, насильников и т.д.
Конечно борьба за права может иногда принимать уродливые формы, как в случае гейпарадов, но это уже проблема их устроителей и самих участников, ведь они тоже люди и степень их разумности часто не выше чем у большинства "нормальных".

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 2:22 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
KIVI, у нас уже психоанализ получается :)
KIVI писал(а):
eiv писал(а):
Это явно не при совке произошло, поскольку я тогда и не знал об Э.Джоне ничего :)

А что изменилось когда узнал?

Ничего не изменилось :) Раньше я вообще не знал этого певца, теперь его песни мне по барабану (ну просто не мой певец). Отрицательного отношения, как к человеку, у меня к нему нет.

KIVI писал(а):
Просто гетеро ориентированным людям на подсознательном уровне претит мысль об однополых отношениях, но это же не повод устраивать гонения на почему то не таких.
Я вот когда узнал что Фредди Меркьюри тоже из этих, не изменил своего отношения к его песням, как нравились так и нравятся.

Относительно Фредди: песни нравятся, не перестали нравиться, даже когда узнал о нем больше. А вот его ориентация не нравится :)

Ну да ладно, нужно просто время на раздумья.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 2:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
Цитата:
3) "Я считал гомосексуалистов извращенцами и слово "гей" употреблял как бранное" - да все гетеросексуалы считают гомиков извращенцами и используют ругательные слова типа "педик". Но кто ненавидит этих педиков? Над ними просто потихоньку прикалываются, посмеиваясь над их гей-культурой и манерами.

Ну вот как сказать. В России геям явно не до приколов. Особенно когда ими начинают заниматься "патриоты" типа Милонова и Энтео, которые свое отношение транслируют через СМИ.

Александр, вы правы. И именно на то, что вы написали выше нужно обратить внимание в совокупности с Мишиными обидами на отношение к геям в ОСБ:
1) как я уже писал, большинство, а может и все СИ будут рады изучать Библию с геями. Почему? Установка такая - всех спасти через изучение душеспасительных книжечек. Почему Миша, будучи СИ ненавидел геев это его личная проблема. Я сейчас лучше отношусь к геям, чем раньше. Но не потому, что ненависть или презрение мне внушало ОСБ, а потому, что я был моложе и глупее; их (геев) поведение казалось мне позорным и нелепым. И сейчас кажется. Но с возрастом я стал толерантнее, я понимаю, что важно в человеке, а что нет. Я посмеиваюсь над ними, но не ненавижу. ОСБ клеймит позором гомосексуализм, но не призывает к ненависти к людям. А Миша был почему-то гомофобом. Почему у него раньше не было изучений с геями, может из гордости и надменности? Миша может назвать христианские организации, которые любят геев? Миша читал Библию, Миша клеймит библейскую гомофобию? Нет, Миша клеймит ОСБ, но не за самый большой её грех. А Мишины сопли прибавят в общий котел слёз и соплей о несчастных мучениках-геях. Но эти сопли не объективны, им могут поверить только дилетанты. Обвинения должны быть обоснованы. А излишнее внимание к проблемам геев, проведение гей-парадов и т.п. лишь увеличит нелюбовь к ним. По сути Миша делает то, что делают Милоновы, просто другим путём.

2) Действительно Милоновы и Энтео развивают ненависть именно к людям-геям. Но Милонов не из ОСБ, а из совсем другой организации. Мало того, я абсолютно не удивлюсь если со временем мы узнаем о неких странностях его сексуальной жизни. Причины ненависти Милоновых и Жириновских к некоторым категориям людей мне известны. Они сугубо политические. Если бы один известный российский политик вдруг заявил, что он гей, то и Жирик и Милонов либо будут критиковать гомосексуализм тихим шёпотом, либо заткнутся, либо тоже признаются, что им нравятся крепкие попки танцовщиков из Большого театра. А точка зрения ОСБ не поменяется. Она продиктована библейской доктриной. Педики сидели в одних концлагерях с СИ. Их туда посадили предшественники Милоновых. Теперь одни устраивают гей-парады, другие устраивают международные конгрессы. Все хотят показать себя обществу, добиться признания. Но излишние старания в этом вопросе могут дать обратный эффект.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 9:12 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 10:04 am
Сообщения: 885
Откуда: г.Железногорск Красноярского края
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Кредо: вера - Христианин Новой Господней Церкви
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
«Cветофоры для геев»: их решили оставить навсегда:

https://auto.mail.ru/article/55425-cvet ... _navsegda/

_________________
"..но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего..." DLW 414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 9:32 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14755
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
белка писал(а):
Эээ... выходит с Содомом Бог погорячился?

Содомиты собрались чпокнуть его ангелов, ну, приобщить их к нетрадиционной ориентации... вот Бог и погорячился :) Хотя СИ учат, что после того случая, когда в Бытие ангелы сошли и взяли себе дочерей в жены человеческих, у них возможность ходить в человеческом теле отняли, это не подтверждается. Ведь, помнится, у Авраама в гостях они были в человеческом виде, ели и пили, а в Содоме их чуть было не "познали" содомиты своим содомским способом познания. :lol: познания, ведущего к вечной жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 9:51 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 10:04 am
Сообщения: 885
Откуда: г.Железногорск Красноярского края
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Кредо: вера - Христианин Новой Господней Церкви
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
tester, простите, конечно, но написанное вами (для меня, думаю и для многих читающих) - это полнейшая мерзость.

_________________
"..но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего..." DLW 414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 12:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сергей Сур писал(а):
tester, простите, конечно, но написанное вами (для меня, думаю и для многих читающих) - это полнейшая мерзость.

А пост про светофоры-не мерзость?
Только извращенец увидит в тех картинках геев...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 2:36 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 10:04 am
Сообщения: 885
Откуда: г.Железногорск Красноярского края
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Кредо: вера - Христианин Новой Господней Церкви
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
пров писал(а):
А пост про светофоры-не мерзость?
Только извращенец увидит в тех картинках геев...


Видимо они извращенцы:

http://style.news.am/eng/news/22272/eurovision-2015-“gay”-traffic-lights-in-vienna-photos.html

http://sputniknews.com/europe/20150514/1022131737.html

http://www.euronews.com/travel/3017949- ... -for-good/

".......More than 20,000 people signed an online petition to keep the quirky signals.
"They have acquired cult status," said city councillor Maria Vassilakou.
"It's great for the acceptance of gay couples and of course also for Vienna tourism."
Campaigns are already under way to install the lights in other Austrian cities.
The idea has even spread across to Germany where Munich apparently plans to launch its own gay traffic lights in July."

_________________
"..но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего..." DLW 414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2015 8:23 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 11:11 am
Сообщения: 355
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: totalerunda
Сергей Сур писал(а):
Николай писал(а):
Строить свое отношение к человеку, основываясь на этом факторе (добавлю, как и на факторе цвета кожи, пола, национальности) не есть хорошо, что он и понял. Извиняться за то что был му****м это нормально. Ну молодец.


Цвет кожи, пол и национальность «даются» ребёнку его родителями в момент его рождения как данность, сексуальные же извращения – это зла, которые человек приобретает в течение своей жизни. Пусть тогда уж и перед педофилами, некрофилами, маньяками всех мастей извинится и будет вообще молодец. Ведь, согласно вашей логики, все имеют право на любое самовыражение в этом самом свободном мире.


У вас с логикой проблемы. А особенно с пониманием чужой логики. Педофилы и маньяки, мягко говоря, принуждают других к определённым действиям, лишая своих жертв свободы, достоинства, а иногда и жизни. Поэтому такие люди в свободном мире как раз-таки никогда не будут иметь прав на самовыражение. Гомосексуальность же сама по себе ничьих прав не ущемляет. Это же элементарно...

_________________
Бог есть - всё позволено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB