Текущее время: Пн апр 29, 2024 4:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 1:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1387
Откуда: все еще переезжаю...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Illidan писал(а):
nikolay писал(а):
вот про это я и говорю, все наши (большинство) случаев - со слов других.
и еще такая штука, что плохие случаи - со слов "обиженных".
а хорошие (в данном случае от меня).
получается обе стороны заинтересованы в своем.и возможно "предвзяты"

я конечно хочу утверждать о объективности своих данных, но врядли это так для вас. в этом я вас понимаю тоже.


Если наше данные - как в случае, например, Эрики Родригес и др., - подтверждены в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ, - можно ли сказать, что они необъективны?



да на 200%!!!
скольких СУДЕБНЫХ дел ты был личным свидетелем?
я - невероятно многих.и нигде правды нет! и вообще я перестал верить каким либо "документам" и прочим "штучкам".
я верю только тому, что вижу сам.

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 2:15 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 1:07 pm
Сообщения: 272
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Кришнаизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
nikolay писал(а):
nick_ писал(а):
nikolay, интересно, что бы ты говорил, если бы твоего ребенка изнасиловали? Считал бы ты достаточным наказанием лечение у психиатра? Или решил бы ты не вызывать милицию, потому что они сломают этому человеку жизнь, или потому что педофил - твой брат в собрании?

Ты, товарищ, какой-то оторванный от жизни, честное слово.

Что касается политики ОСБ по укрывательству преступлений, то это прямое нарушение закона. Нельзя позволять ни одной организации ставить себя выше закона.


да я считаю, что человек не имеет права ломать другому жизнь,даже если он совершил тяжкое, очень тяжкое преступление. на это имеет право только Бог.
ибо МЕСТЬ в исполнении человека не есть адекватное наказание.

извини за грубость, но просто ты жизни видимо не видел, во всей её
красе.

ну а по поводу закона - читай внимательнее Н.З. последователи христа ставили себя выше закона.


То есть все меры, которые принимает общество, чтобы как-то оградить себя от насильников, убийц, воров, маньяков, являются неправильными? А вы думали, о том, сколько жизней сломали те люди, которых вы защищаете? Кто им дал право это делать? Или надо просто тупо сидеть и вздыхать, да, дескать, Бог не одобряет. Если бы Бог не одобрял то, что власти сажают преступников в тюрьму, то он и преступникам не позволил бы бесчинстововать. Только что-то этого не видно.

А своим знанием жизни бахвалиться не надо, болтать в инете каждый может.

Что же касается закона, то я говорю о законе государства. Религия может считать все, что ей вздумается, но когда она нарушает законы государства, государстов имеет все права по этому же закону ее и преследовать. И право это - это самое древнее право, право силы. Кстати, пока еще ни один бог ни за одну религию не вступился. Вот так, хехе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 2:18 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 1:07 pm
Сообщения: 272
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Кришнаизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
да на 200%!!!
скольких СУДЕБНЫХ дел ты был личным свидетелем?
я - невероятно многих.и нигде правды нет! и вообще я перестал верить каким либо "документам" и прочим "штучкам".
я верю только тому, что вижу сам.


Товарищ, факты, документы, справки, выкладывайте, не стесняйтесь. Вы ведь были свидетелем "невероятно" многих дел, наверняка что-то завалялось :) Вот вам верить действительно смысла нет.

Да, кстати, может и по правосудию других стран у вас документы есть, или это только у нас надо разрешить педофилам наших детей насильничать потому что у нас судопроизводство такое?

Цитата:
я верю только тому, что вижу сам.

Естественно, ни один факт педофилии вы не видели, отсюда вывод: педофилии не существует! Ура товарищи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 2:21 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 1:07 pm
Сообщения: 272
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Кришнаизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
да я считаю, что человек не имеет права ломать другому жизнь,даже если он совершил тяжкое, очень тяжкое преступление. на это имеет право только Бог


Нет, все-таки странный у вас Бог. Ни разу за всю историю не воспользовался своим правом! А право убивать и насиловать, конечно, дал. А то скучно людишкам, пусть, эвон, поиграются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 2:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1387
Откуда: все еще переезжаю...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
то есть все ошибки и "случайно" казненые люди за педофилию это тоже нормально?

или мы опять возвращаемся к "добру" через "зло"?

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 2:34 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 1:07 pm
Сообщения: 272
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Кришнаизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
nikolay, нет, ошибки в судопроизводстве - это не нормально. Это очень плохо. Только это не значит, что от него надо совсем отказаться. Или для вас значит?

Кстати, список случайно казненных за педофилию - в студию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 2:49 pm 
nikolay, писал: у меня был опыт общения со старейшиной, которому пришлось выдать педофила ментам.он до последней секунды не хотел его выдавать, он до последней секунды верил, что Иегова поможет ему исправиться.Он со слезами на глазах "провожал" его.и никакие "инструкции" с "верха" ОСБ тут не властны.

Позволь проявить к тебе в этих словах недоверие. Не мог бы ты более подробнее обрисовать ситуацию? Без называния имен?

Ну не могу я не усомнится!

Ну не верится что старейшина рискнул сам принять такое сильное решение без "Солнечного".
Не верится что такой случай не получил резонанса в Питере, как среди СМИ так и внутри "сестрнета". Уж мусолили бы ентот случай внутри собраний, ух мусолили бы! Да и Сверху, вряд ли избежали бы соблазна показать всем "примерную казнь", и мол смотрите какие мы "белые и пушистые", педофилов властям сдаем.

Раз сдал, значит основания серьезные были?

На удивление тишина гробовая.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 3:03 pm 
ЗЫ: По собраниям в Питере, сейчас байка гуляет, как давеча, когда разбирали статью про милосердие(в этом месяце), старейшины сдали ментам парнишку клиптомана, который занимается с СИ уже около года, так вот знаете что этот парнишка стырил? Несколько кассет с песнями Царства!

Он мямлил, просил его отпустить,смиренно ждал приезда милиции, до конца исполняя песни по песеннику, но его с торжеством в глазах сдали не пожалев и не проведя воспитательную беседу, напинав под зад и отпустив.

Особенно было весело, когда менты попросили оценить сумму ущерба :mrgreen:

Отношение к сему поступку разное, от негодования на старейшин, до возмущенного одобрения, мол, доколе будем терпеть воров в нашей среде!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 3:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1387
Откуда: все еще переезжаю...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
nick_ писал(а):
nikolay, нет, ошибки в судопроизводстве - это не нормально. Это очень плохо. Только это не значит, что от него надо совсем отказаться. Или для вас значит?

Кстати, список случайно казненных за педофилию - в студию!



ты когда нибудь был в тюрьме? знаешь сколько в тюрьме (в россии например) живет педофил? очень не долго. (по крайней мере остается нормальным человеком).

в принципе, я склоняюсь к тому, что надо судить, что "зло ради добра".
что ради "ограждения" остальных людей от маньяков можно "погубить" и невиновных. НО так быть не должно.
И еще если быть "последовательным",то ОСБ также можно оправдать (не в случаях педофилии) "зло ради добра", "ошибки на пути к совершенствованию". бла-бла-бла. (только никто с этим не согласен (!) )

нет в ОСБ "инструкций" скрывать педофилию. просто у них считается, что даже у педофила есть путь назад, что Иегова простит его. надо только чтобы он раскаялся. д и вообще мне кажется, что душевные муки раскаянья гораздо мучительнее, чем просто смерть.
хотя если педофилия - это болезнь, значит человек не виноват - надо лечить его.
я не одобряю педофилии, однако я хочу чтобы даже такие люди исправились.

кстати во Франции, кажется, предложили кастрировать педофилов... тоже не плохо. хотя ошибки и тут будут.

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 3:12 pm 
ЗЫ: Байка верная. Я был на допросе этого парня. Парень признался что был еще ранее эпизод в другом собрании на Черняховского, он тоже ранее украл несколько кассет с песнями.
Глюк у него на них.


Последний раз редактировалось домосед Ср авг 29, 2007 3:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 3:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1387
Откуда: все еще переезжаю...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
домосед писал(а):
ЗЫ: По собраниям в Питере, сейчас байка гуляет, как давеча, когда разбирали статью про милосердие(в этом месяце), старейшины сдали ментам парнишку клиптомана, который занимается с СИ уже около года, так вот знаете что этот парнишка стырил? Несколько кассет с песнями Царства!

Он мямлил, просил его отпустить,смиренно ждал приезда милиции, до конца исполняя песни по песеннику, но его с торжеством в глазах сдали не пожалев и не проведя воспитательную беседу, напинав под зад и отпустив.

Особенно было весело, когда менты попросили оценить сумму ущерба :mrgreen:

Отношение к сему поступку разное, от негодования на старейшин, до возмущенного одобрения, мол, доколе будем терпеть воров в нашей среде!




ты про случай на черняховского, в Питере? да наслышан,наслышан.
оччень хорошо, что сдали. ибо в свете того что произошло около года (или более) это лишь цветочки. а уж про кражи в раздевалках я и не говорю.

ну а по поводу случая с педофилом скажу, что есессно в Солнечном знали. но если человек не раскаивается, то тем более
он не останется в собрании и будет сдан ментам.
кстати случай не Питерский.

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 3:18 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 1:07 pm
Сообщения: 272
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Кришнаизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
ты когда нибудь был в тюрьме? знаешь сколько в тюрьме (в россии например) живет педофил? очень не долго. (по крайней мере остается нормальным человеком).


Давай-ка по-честному, ты сам был в тюрьме? Ты знаешь, что это такое на своей шкуре? Я считаю, и как ни странно, государство меня поддерживает в этом, люди опасные для общества должны быть от общества изолированны. Понятно в тюрьме живется несладко, нет милых маленьких детей, с которыми так интересно провести время. Тюрьма вообще не очень гуманное изобретение.

Цитата:
что ради "ограждения" остальных людей от маньяков можно "погубить" и невиновных. НО так быть не должно.


Это что, повод оставлять маньяков на свободе? Конечно, ошибки это очень плохо. Только по мне пусть лучше так, чем никак. Кстати, вы тут много говорите, только я еще не увидел ни одного факта, ни одной цифры. Может быть у вас есть статистика судебных ошибок? Поделитесь ею с нами. Правда, очень интересно.

Что же касается исправления человека, то пусть в тюрьме и исправляется. Времени у него там будет предостаточно. Правосудие не замахивается на то, чтобы заменить Бога. Не надо путать понятия. Есть общество, в котором есть законы. И есть Бог. Для кого-то.

Вывод: у вас доводы - сплошные эмоции, ни одного факта, кроме случая со старейшиной и педофилом (кстати, как вы так узнали, что педофил действительно раскаялся? В сердце ему заглянули как Иисус, что-ли?), ни одной цифры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 3:22 pm 
nikolay, Старейшина (или официальное лицо) подтвердило на допросе, что парнишка известен лишь как вор кассет, но не более. Его подозревали в этом и когда он пытался во время встречи уйти пораньше - задержали.

Ты не считаешь это слишком жестоким? Особенно в свете разбираемой в тот день статьи?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 3:26 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 1:07 pm
Сообщения: 272
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Кришнаизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
домосед, а вот если бы он был СИ, все сложилось бы иначе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 3:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1387
Откуда: все еще переезжаю...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
nick_ писал(а):
Цитата:
ты когда нибудь был в тюрьме? знаешь сколько в тюрьме (в россии например) живет педофил? очень не долго. (по крайней мере остается нормальным человеком).


Давай-ка по-честному, ты сам был в тюрьме? Ты знаешь, что это такое на своей шкуре?


я сам не был,но друг мой там погиб... зря (я уже писал об этом)


ну а статистику поищи её везде полно, хотя вот тебе 2 случая:

1)Дело было в Советском Союзе. В районе городов Витебска и Полоцка на протяжении 14 лет находили трупы изнасилованных женщин. Всего их было 36. Правоохранительные органы установили личности преступников и предали их суду. Было проведено 11 судебных процессов, осуждено 14 человек, из них одного успели расстрелять, один сам наложил на себя руки, еще один сошел с ума, а остальные получили длительные сроки заключения. По истечении 14 лет, когда некоторые из осужденных успели отсидеть, кто 13, а кто 10 лет, вдруг выяснилось, что все эти убийства совершил один человек - некто Михасевич. Он жил в городе Витебске, был сотрудником правоохранительных органов, и у него были жена и дети. При проверке выяснилось, что все 14(!!!) лиц, осужденные за совершенные им преступления, были невиновны.

2)Прежде чем поймали чикатилу, было казнено 2 человека.



ну а по поводу (кстати, как вы так узнали, что педофил действительно раскаялся? В сердце ему заглянули как Иисус, что-ли?), ни одной цифры

я не говорил, что он раскаялся. именно поэтому был предан суду.

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB