Текущее время: Пн апр 29, 2024 5:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зеркало Чивчалова
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 10:40 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Обнаружил существование блога, посвященного попыткам выудить Антона в дискуссионное поле адекватного оппонента. Алексей (СПб) пишет, что давно отошел от форумов. Видать был здесь, и питерские должны знать его. А может я его тоже знаю, только не могу идентифицировать.

знакомьтесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркало Чивчалова
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 1:41 am 
В мемориз! :lol: Только больше ему подойдёт название Анти-Чивчалов. А в целом блог интересный, хорошая аргументация, и рассуждение.

вот это понравилось:

Цитата:
Ложь там более тонкая. Она всего в двух словах заголовка интернет-странички - "Судите сами". Дескать и комментариев никаких не надо - всё и так ясно. Хотя на деле эта благородная поза - всего лишь маска карточного игрока, которому пришла плохая карта, но он делает вид что пришла хорошая. За артистичность ведь не судят.

"Таскать каштаны из огня" для организации поставлен в частности наш давний знакомый А.Чивчалов - благородный блоггер без страха и упрёка. Ему отведена неприглядная роль публичного лживого пропагандиста, который может говорить всё что угодно и у которого на сайте будет единственная широко распространённая проиеговистская трактовка заключений экспертов.

Ему разрешено открыто врать, ведь в случае чего организация не признает своей связи с ним. Она не понесёт юридических последствий от его опусов. В этом и заключается цель "разделения труда" в благородном искусстве подтасовок.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркало Чивчалова
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 3:34 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Ему разрешено открыто врать, ведь в случае чего организация не признает своей связи с ним. Она не понесёт юридических последствий от его опусов. В этом и заключается цель "разделения труда" в благородном искусстве подтасовок.


Вложение:
demotivator011.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркало Чивчалова
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 12:47 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
я все же не думаю, что блог Чивчалова - проект Солнечного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркало Чивчалова
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 12:52 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
А я вообще не думаю, что кто-то из ОСБ сознательно делает форумы, блоги и что-то подобное для выгоды Обществу. Они могут как-то на них повлиять и воспользоваться плодами, но не создавать их самостоятельно.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркало Чивчалова
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 8:44 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Старший Брат писал(а):
А я вообще не думаю, что кто-то из ОСБ сознательно делает форумы, блоги и что-то подобное для выгоды Обществу. Они могут как-то на них повлиять и воспользоваться плодами, но не создавать их самостоятельно.

Ты подумай сколько времени нужно на все эти простыни с библейскими стихами и демагогией
у обычного си его на чтение журналов не хватает
это работа
сидит "атвецтвенный за интернет" назначенный брат и строчит строчит строчит...
вполне вероятно что в одном из кабинетов солнечного

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркало Чивчалова
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 3:14 am 
Ехидные, полные яда статейки Чивчалова воняют на весь интернет, распостраняя ужасное зловоние. Этот жалкий сектантский сайтик гроша ломанного не стоит. Товарищ возомнил себя эдаким Д'артаньяном, типа вы плохие - я хороший. Заметил, что нормальных людей среди комментирующих его пошлые статейки (извините, по другому не могу назвать этот фантасмагорический бред) попросту нет. В основном это СИ, которые хвалят то, что льстит их слуху.

Накипело, не могу уж сдерживаться, чтобы не высказать всё что о нём думаю. С тех пор как законом об экстремизме СИ прижали хвосты, они ушли в интернет, буквально осадив Mail.agent, Facebook, Vkontakte, и Одноклассников. Антоша из тех, кому нравится быть в центре внимания. Он идёт по проторенному пути, совершая те же ошибки, что и те, кто был до него. Например, взять тактику разбития аргументов.

"10 мифов о Свидетелях Иеговы". Сразу вопрос возникает, почему собственно говоря десять? Это полюбившееся число у Чивчалова? Человек который хочет скрыть правду, как правило приведет ряд считающихся по его мнению ошибочных тезисов, опровергая их один за другим. Почему это эффективно? Для выстраивания логической цепочки, которая в конечном итоге должна перевернуть представление читателя об обсуждаемой теме. Такую же тактику используют и публицисты. Полемизируя с противником, они, по необходимости, видят в нём не столько заблуждающегося теоретика, сколько носителя и защитника вредных воззрений, распространение и утверждение которых пагубно для общества; на этой почве легок переход от воззрений противника к его личности; поэтому на всем протяжении существования публицистики самые яркие образцы её мы находим в форме памфлета. По мнению Игоря Дедкова, «публицистика — высший род журналистики. <...> Она выделяется тем, что всегда исполнена полемики, спора, борьбы за новые идеи. С его <публициста> творчеством несовместимы робость и трафаретность мысли, иллюстративность и несамостоятельность взгляда».
Разбивание якобы ошибочных утверждений по пунктам не даёт читателю сделать остановку, задуматься насколько правдивы предоставляемые опровержения.

Неудивительно, что Антуан пытается дискредитировать Френца - ведь его две книги "Кризис совести" и "В поисках христианской свободы" раскрывают саму суть организации. Такая тактика всегда использовалась и используется во власти, чтобы очернить либо дискредитировать своих оппонентов в глазах общественности, прибегая порой к самой изощеренной лжи.

Сайт - удобное место, чтобы обезопасить себя от нападок. Можно сидеть как в танке, выкрикивая оттуда всякие гадости. Никто тебя не достанет. Удобно. :twisted:

Чивчалов пишет:

Цитата:
Лично я не люблю кольца, они пальцы трут. Конечно, это серьезный вопрос.


Ну да, это очень "серъёзный вопрос"! ОСБ говорит что ношение колец - это личное дело каждого, но для товарища это "серьезно". А как же "придерживаться линии партии"? ОСБ доходит до маразма, выпуская подробные инструкции как и что нужно делать. Казалось бы ношение колец - обычное дело, но СИ видят в нём то, что им говорит видеть ВиБР.

Праздники - не личное ли это дело каждого? Если бы Бог считал празднования Дня Рождения (Нового Года, или др.), таким тяжким грехом, то разве не упомянул бы он об этом в своем слове Библии?

СИ не просто вычитывают в Библии то, чего там нет, но доводят это до маразма, откровенно глумясь над Христианскими праздниками. Могу сделать лишь один вывод: чем больше Чивчалов разносит вонь, тем больше эта организация падает в моих глазах.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB