Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 10:32 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Про "34-летнюю тётю и довольно приличногог мужика" Эльдар Рязанов снял целый фильм Ирония судьбы. Там (в фильме) также есть христианские мотивы и музыка Таривердиева =)

По теме - на этот сайт платочковиц я заходила очень много лет назад и мне хватило одного посещения, чтобы больше не возвращаться. Ну поженились и поженились, а в чем собственно фурор? вроде не супермасштабные личности в современном православном мире. Ну да ладно, поскольку их свадьба докатилась до JW мысленно желаю им счастья, семейная жизнь хорошо обтачивает внутренний пафос, всё к лучшему.

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 10:35 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 5:31 pm
Сообщения: 1052
Откуда: из Сибири
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Редиска, ну вот выше и я о том же. А что такого в этом создателе девицы? Мне кажется, это просто перфоманс такой или самовыражение., кстати он сам довольно симпатичный, ну жена, конечно, так себе, но может она не фотогеничная.

_________________
Тем, кто хочет видеть, Он даёт достаточно света. Тем, кто видеть не хочет, Он даёт достаточно тьмы. (Блез Паскаль)
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Св. Евангелие от Иоанна 14:6)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 10:47 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:04 pm
Сообщения: 1557
Откуда: Город Нельзя
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: Поиск истины - удел одиночек
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Ejenika писал(а):
ну жена, конечно, так себе, но может она не фотогеничная.

По моим наблюдениям, некрасавицы с широченными улыбками - самые классные на свете существа. С ними никогда не скучно. :)
Молодожёнам - совет да любовь!

_________________
Таков закон полярных юрт - ты в поле воин, один, и пусть в полярную ночь волки воют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 11:02 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 5:31 pm
Сообщения: 1052
Откуда: из Сибири
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Warren писал(а):

По моим наблюдениям, некрасавицы с широченными улыбками - самые классные на свете существа. С ними никогда не скучно. :)
Молодожёнам - совет да любовь!

Нисколько не оспариваю, даже так: некрасавицы, но с широченной душой - самые классные на свете... "существа"! :multi:

_________________
Тем, кто хочет видеть, Он даёт достаточно света. Тем, кто видеть не хочет, Он даёт достаточно тьмы. (Блез Паскаль)
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Св. Евангелие от Иоанна 14:6)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 11:25 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Ejenika писал(а):
Старший Брат, а о чем тема?
Ну, женятся, и "34х-летняя тетя вышла замуж за довольно приличного мужика"... В чем пафос, как говорится? И в 70 лет женятся и замуж выходят.
Тема о свадьбе. Уровень пафоса по фотографиям определить сложно.

Для меня она интересна еще и тем, что товарищ Колян неоднократно писал о критериях своей будущей невесты и теперь, женившись, мне любопытно, как он будет объяснять, что его выбор относится к категории "сердцу не прикажешь" и не соответствует большей половине критериев, заявленных ранее.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 11:27 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Старший Брат писал(а):
Ejenika писал(а):
Старший Брат, а о чем тема?
Ну, женятся, и "34х-летняя тетя вышла замуж за довольно приличного мужика"... В чем пафос, как говорится? И в 70 лет женятся и замуж выходят.
Тема о свадьбе. Уровень пафоса по фотографиям определить сложно.

Для меня она интересна еще и тем, что товарищ Колян неоднократно писал о критериях своей будущей невесты и теперь, женившись, мне любопытно, как он будет объяснять, что его выбор относится к категории "сердцу не прикажешь" и не соответствует большей половине критериев, заявленных ранее.

А что там объяснять-то? ну влюбился человек. Бывает.

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 8:14 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Колян Платков писал(а):
Свадебное гуляние продолжается на даче.

Многие справедливо спрашивают: как так, Колян Платков на свадьбе не в русской народной рубахе? Имеется ввиду льняная псевдо-народная удобная и комфортная рубаха, в которой я хожу в многодневные крестные ходы. В самом деле, почему бы не отпраздновать свадьбу в псевдо руском-народном стиле? Как нам рассказала хозяйка одного из свадебных салонов, она же продавщица и модельер, звезды на своих свадьбах надевают несколько дорогих платьев и посещают несколько престижных клубов. Причем достается им это совершенно бесплатно - взаимный пиар. Если платье фирмы "Шинель" или "Дочка Кабана" надела звезда - значит торговая марка престижная. И наоборот, если звезда носит платья престижной торговой марки, значит она крутая.

Нам пиарить нечего и незачем, а хорошо и креативно провести свадебное мероприятие хотим. Поэтому мы продолжили свадебные гуляния через неделю на даче, где у нас тоже есть друзья.
Приехали на дачу, посадили помидоры и собрали гостей.
Изображение
Запустили вместо салюта купленный в электричке вертолетик. У нас торфянники - пиротехника недопустима. Вертолеты пожарников летают и за огонь и дым не из трубы могут устроить сеанс садомазохизма.
В начеле празднечных мероприятий, я по старинной русской традиции перенес молодую жену по мостику через канаву с дорорги на участок. К сожалению, этот красивая традиция сейчас заменяется вешаньем замков на перила мостов, вероятно по причине резко увеличившегося соотношения полноты женщин к мускульной силе мужчин.

Изображение
Изображение
Изображение
Масса молодой жены больше мешка цемента, а садисты-фотографы (из числа гостей) все целятся и целятся.
Мост не сломался, платье не порвалось, я не надорвался - можно пировать.
Изображение
Изображение
Пить вино...
Изображение
Есть шашлыки...
Нневеста в свадебном платье только позирует у мангала, так как синтетические пышные платья и фата огнеопасны.
Изображение
И опять же по старой традиции, фотография на фоне дома.
Изображение
Изображение
Торжественный выпуск майских жуков.
Мне совершенно не нравится традиция выпуска белых голубей, так как купленный голубь через сотни километров возвращается к своему хозяину. А тот его опять продаст очередной паре молодоженов. Это очень напоминает лохотрон, поэтому я не против выпуска на волю любых птиц, рыб или насекомых, но только не голубей! Лучше каларадских жуков, но только не белых голубей!
Изображение
Прогулка по улицам нашей деревни.
Изображение
Фотосессия невесты с березами
Изображение
И продолжение банкета с поеданием тортов и питьем чая.
Изображение
Провожаем гостей по домам, попутно исследуя возможности фаты как ловушки для комаров.
Изображение
Подходит к концу очередной этап свадебных гуляний, на этот раз в стиле "свадьба в деревне"
Изображение
Ну и завершается все кадром, где невестка и свекровь обнимаются.
Через неделю мы отправляемся в свадебное путешествие!

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 9:35 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Снусмумрик писал(а):
Она страшная, как моя жЫзнь... #-o

Ну ты жёсткий правдоруб! :D

P.S. Но она реально страшная! 8-[
Хотя в народе говорят - с лица воды не пить.
Так что может он небывалый душевный комфорт с этой женщиной испытывает, а это, по своему опыту знаю, архиважно. :yes:
Женщина имеет власть толкнуть мужчину на безрассудные поступки, а может и буйный нрав усмирить, на подвиги вдохновить.

Хотя у них ещё романтический период, всё только начинается, интересно что он через 5-10лет запоёт.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 9:47 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
По поводу этой любовной истории меня преследуют две мысли.

Первая. У товарища Коляна были довольно строгие критерии отбора девушек. Почему он их внезапно задвинул и женился на разведенной (у которой, как мне кажется, небольшое душевное расстройство) из далекого города, несмотря на большой выбор барышень (в храмах сильный дефицит мужиков) - не вполне ясно.

Вторая мысль. Он просто женился на той, которая согласилась за него выйти.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Последний раз редактировалось Старший Брат Вт май 28, 2013 9:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 9:48 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 10:15 pm
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 829 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Не, ну она ж здесь совсем без косметики, и "прическа" ей такая не идет. А так, если глаза подкрасить, прическу сделать - вполне симпатичная девчонка будет.

_________________
"Человек познает сам себя только в той мере, в какой он познает мир".
Иоганн Вольфганг Гете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 10:06 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Старший Брат писал(а):
По поводу этой любовной истории меня преследуют две мысли.

Первая. У товарища Коляна были довольно строгие критерии отбора девушек. Почему он их внезапно задвинул и женился на разведенной (у которой, как мне кажется, небольшое душевное расстройство) из далекого города, несмотря на большой выбор барышень (в храмах сильный дефицит мужиков) - не вполне ясно.

Вторая мысль. Он просто женился на той, которая согласилась за него выйти.

Лично мне эпатажем попахивает.
Время всё покажет.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 10:18 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Старшой, а может быть у него самого с головой что не то, вот два сапога пара и получилась. :wink:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 10:29 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Вот, я бы сказал, более-менее "стандартная" православная история знакомства и свадьбы. От встречи до официальной регистрации прошло более полугода, что позволяет предположить здравый подход ко всему мероприятию:

Е_л_е_н_а писал(а):
Воскресным вечером в феврале 2012 года я впервые решила поехать на молебен Петру и Февронье в Храм Успения в Путинки. О том, что есть такой храм, в котором люди молятся о создании семьи, слышала давно, но все никак не могла решиться и собраться пойти туда. Просто в какой-то момент пришло четкое осознание, что если искать вторую половинку, то среди верующих людей. Раньше у меня не было друзей среди православной молодежи.

И вот я с некоторым волнением и ожиданием еду на молебен. Мне сразу показалась очень теплой атмосфера в храме, сосредоточенная молитва, всеобщее пение акафиста, доброе и проникновенное лицо батюшки. Сразу осталась и на чаепитие и концерт, который был после. Вот как оказывается с пользой можно проводить воскресные вечера.

В следующее же воскресенье я снова приехала на молебен и после чаепития решилась пойти на мастер-класс по танцам, хотя слабо представляла, что это вообще такое, как это происходит. Мастер-класс доставил массу позитивных эмоций, это было чтото совершенно новое для меня, захотелось научиться танцевать вальс. Потом был Великий пост, и весной я снова стала ходить на молебны, чаепития, концерты, танцы, обзавелась друзьями и знакомыми, очень понравилось общаться с верующей молодежью. В июле я вступила в группу молитвы по соглашению на нашем форуме, в августе вместе с клубчанами посетили город Муром, прикладывались к мощам Петра и Февронии и к руке Илии Муромца, очень благодатная получилась поездка. Так пролетело все лето, с новыми друзьями, увлечениями, мероприятиями. Другого времяпрепровождения в воскресный вечер я уже просто не представляла, всей душой стремилась на молебен в Путинки. Долгожданной встречи не происходило, и я просто решила, что буду ходить, общаться, танцевать, и, конечно, молиться на молебне. Вся эта клубная жизнь не давала загрустить и заскучать.

И вот уже осенью Илья увидел меня на одном из клубных балов, потом на танцевальном занятии и написал мне, мы начали общаться. Первое время встречались только на молебнах, танцах и балах, решили походить на занятия на Малом Каретном, освоить и выучить разные танцы. Каким-то чудом у нас совпал отпуск, я собиралась съездить в Питер одна, планировала поездку еще до знакомства, Илья вызвался ко мне приехать на 1 день, и мы 15 часов бродили по ноябрьскому Питеру, для меня было удивительно, что я совсем не устала, было очень интересно вместе и вечером даже остались силы. Я быстро почувствовала, что это «мой » человек по общению, целям, интересам, чувству юмора. Хотелось больше и больше узнавать друг друга, хотелось танцевать только вместе. Забавно, что я видела Илью и в течение лета, просто запомнила в лицо, мы не раз сидели на соседних рядах на различных концертах, стояли неподалеку на чаепитиях. Но заметили друг друга далеко не сразу. И он и я к тому времени уже немножко отчаялись в поиске своего счастья в клубе, поняв что даже среди такого большого количества людей, приходящих туда вообщем-то с одной целью это Ох как непросто. Я еще раз убедилась, что Господь все посылает тогда, когда приходит нужное время для этого события, когда люди готовы к этому событию и оценят его верно.

10 мая мы расписались, а 9 июня должно состоятся венчание в храме Успения в Путинках. Конечно, я осознаю, что наша встреча дана была нам не за какие-то заслуги, это просто милость Божия и милость Святых Петра и Февронии к нам, чудо, которое надо укрепить и пронести сквозь годы, и это нам еще предстоит, сейчас мы только в начале трудного пути.

Организаторы и все активные участники клуба делают огромную и трудную работу, но благодаря этому труду люди могут обрести радость общения, а ктото и свое счастье в нашем суетном огромном городе. Ведь если бы мы оба не пришли в клуб, мы скорее всего просто нигде бы не встретились. Дай Бог, чтобы клуб активно развивался, дай Бог сил и терпения всем, кто в этом участвует, и дай Бог, чтобы еще многие ищущие смогли создать крепкие семьи!
Прилагаю по просьбам несколько фото :solnce:
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 10:34 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
KIVI писал(а):
Старшой, а может быть у него самого с головой что не то, вот два сапога пара и получилась
Через полгодика-год попробую это выяснить, как раз брызги эмоций от знакомства осядут, голова начнет функционировать в нормальном режиме. Может быть, он даже сам напишет размышления на эту тему, он же человек творческий.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 10:36 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Да,СБ... "пропасть не преодолима"(ц) :no:, имею ввиду различия между двумя семейными парами. Вторая пара мне больше импонирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB