Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 10:19 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
пров писал(а):
Я канешна звыняюсь,но но вопрос стоит об основании веры.а это писания(в частности тора).В евангелиях Иисус говорил,что писания говорят о нем.Вот и Лукойе(я так думаю)хочет.чтобы ему по писанию изложили критерии мессианства,а все городят,что ни попадя.По теме молчу.так как слабые знания предмета,не слушался старейшин :mrgreen:

Ну, не обязательно "по Писанию" прошу. Вообще же спросил как человек будет определять истинность некоего претендента на должность Мессии.
Это конечно весьма здраво, определять Писанием, но Вы же видите что пока в теме люди будут определять истинный перед ними Мессия или нет по критериям: насколько он харизматичен, есть ли голограмма и бомба, говорил ли он проповеди. И хоть я и попросил что по условиям темы Исуса не существовало, и естественно не было евангелий, все равно почему то ведут речь про "христианского мессию". Эх, видать и по этой теме не судьба поговорить на этом форуме : (

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 10:24 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Старший Брат писал(а):
Я бы изучил соответствующие пророчества и и их исполнение, а также остальные моменты вероучения. Вообще, я бы изучил все "за" и "против", ибо принятие веры - это серьезный вопрос. Максимально возможную информацию, в сравнении с другими религиями, как данная вера отвечает на вопросы о Боге и человеке. К тому же, веры в мессианство Иисуса Христа недостаточно для Его признания, христианство - это еще и практика. Как и теория, так и практика Церкви Божьей должны быть одновременно христоцентричны и антропоцентричны, понятны и воспроизводимы верующими, ну и так далее.

Чудеса являются второстепенными условиями, вспомогательными. Они важны, но вероучение на них не основывается. Человек, ожидающий сверхъестесвенного и забывающий из-за этого свое внутреннее делание и борьбу со грехом - поступает неверно. Почти всех великих подвижников сопровождали чудеса, но они случались при таких условиях, чтобы не навредить святому и его последователям, не ввести их в прелесть (в ложное духовное состояние).

Лучше, но все равно еще далеко не то о чем я спрашиваю.
Вот есть Изя. Утверждается что он - Мессия. КАК ВЫ будете проверять? Можете пошагово, и конкретно - каким КРИТЕРИЯМ он должен соответствовать чтобы Вы могли сказать - "опа, а ведь точно, именно Изя и есть мессия"?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 10:40 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
agent писал(а):
lukoie писал(а):
Что нужно для того, чтобы считаться Мессией?

Исходя из мира lukoie я вижу где-то так:
Нужно быть Еврейским мужиком из потомков Давида.(хотя говорят все родословные свитки уничтожились при разрушении храма в 70 г н.э.__)
Нужно получить помазание Духа и принять недюжинную силу от Еврейского Бога ну и потом с помощью сверхсилы Божьей возвеличить Евреев,установить культ Еврейского Бога на всей планете,сделать всех послушными Торе,искоренить абсолютно все веры-будь-то Христианство,Буддизм или ислам,а всех противящихся -если конечно верить пророчествам-...уничтожить.
Евреи станут расой как-бы Священников и Господ на планете земля.И заживут Евреи долго и счастливо.
И остальные народы,которые будут слушаться Евреев и поклоняться их Богу,тоже будут рады.
Иисус этого не сделал для Евреев-поэтому они и считают его самозванцем.
Но Евреи терпеливо ждут своего звездного часа-и читают своих пророков...
Вот и все.

Ну я ж не о таких философтсованиях о "моем мире" спрашивал. Я же спросил у собеседников, как ОНИ будут определять что некий Изя - настоящий Мессия.
Тем более Вы описали не наше редставление о Мессие, а то, как ВЫ недооняли наше представление. Половины из того что Вы написали мы вообще слыхом не слыхивали в требованиях к истинному Мессие!
Понимаете ли, есть некие требования, которые должен выполнить претендент. И пока он не выполнил - кандидат не может быть назван прошедшим испытание. Т.е. должны быть какие то изначальные критерии, по которым можн омерять ретендентом, а не пост-фактум какие то биографические события ривязывать к каим то цитатам. Как ример - есть цитата к царю Ахазу "вот девушка зачнет и родит сына, которого назовут именем Эммануэль". Вот Вы в нашей альтернативной реальности разве подумаете что это критерий определения истинности мессианства, что претендент должен родиться от девственницы? Вот Вы ж не знаете ро Исуса, не было его никогда. Читали Вы тот текст. Это будет у Вас одним из признаков для определения настоящего Мессии?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 12:25 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14754
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Чтобы стать мессией, необходимо сначала издать большим тиражем книжку, где-бы это понятие объяснялось, а потом все выполнить в соответствии с книгой.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 12:30 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
есть некие требования, которые должен выполнить претендент. И пока он не выполнил - кандидат не может быть назван прошедшим испытание. Т.е. должны быть какие то изначальные критерии,

А кто больше имеет права выставлять требования или критерии к кандидату мессии? Не тот ли ,кто его послал или те кто его ожидают?

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 12:36 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 3:00 pm
Сообщения: 1516
Откуда: откуда и все:из бездонных глубин божественного сознания
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Все хорошо.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Ну я ж не о таких философтсованиях о "моем мире" спрашивал. Я же спросил у собеседников, как ОНИ будут определять что некий Изя - настоящий Мессия.
Тем более Вы описали не наше редставление о Мессие, а то, как ВЫ недооняли наше представление. Половины из того что Вы написали мы вообще слыхом не слыхивали в требованиях к истинному Мессие!

С вашей точки зрения Мессия (или Машиах) должен прийти от вашего народа и в первую очередь к вашему народу
Чего это вы у Гоев интересуетесь как они должны определять истинного мессию который должен прийти к вашему народу для вашего избавления и возвеличивания?
У вас писание,у вас мудрецы -авторитеты-вам и флаг в руки.

А все что я написал-я прочитал у ваших пророков о вашем светлом будущем,которое наверняка вы связывете с мессией -если конечно понимать все там буквально.
Если вы с чем-то несогласны-или о чем-то не слышали,я-попробую найти какие-то ссылочки на библию и порадовать вас.

_________________
И познаете истину, и истина сведет вас с ума. © Aldous Huxley


Последний раз редактировалось agent Чт мар 31, 2011 12:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 12:37 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
tester писал(а):
Чтобы стать мессией, необходимо сначала издать большим тиражем книжку, где-бы это понятие объяснялось, а потом все выполнить в соответствии с книгой.

Интерсный у Вас критерий. Спасибо.
Т.е. любой, кто издаст книгу, в которой докажет в пух и прах что он - Мессия, по Вашему и будет истинным Мессией?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 12:40 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
notalir писал(а):
А кто больше имеет права выставлять требования или критерии к кандидату мессии? Не тот ли ,кто его послал или те кто его ожидают?

Ну я ж не знаю как это лично у Вас в этой самой альтернативной реальности.
Вот Изя. Я говорю что он - таки да Мессия.
Проверяйте. Какие у Вас критерии? "Требования того кто его послал"? "Требования того кто ожидает"? Предоставляйте, посмотрим как лично ВЫ будеет удостоверяться правду ли Вам сказали про Изю.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 12:45 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
agent писал(а):
С вашей точки зрения Мессия (или Машиах) должен прийти от вашего народа и в первую очередь к вашему народу
Чего это вы у Гоев интересуетесь...
...
Если вы с чем-то несогласны-или о чем-то не слышали,я-попробую найти какие-то ссылочки на библию и порадовать вас.

Да, я исключительно не согласен.
Я же сформировал конкретные условия задачи.
Есть сгенерированная реальность в которой Вы не знаете вообще про существование Исуса и евангелий.
Есть Изя. Утверждается что он - мессия. Как ВЫ будете удостоверяться правда ли он Мессия, или лохотрон? Какие критерии? Нужны конкретные пункты с конкретными требованиями к Изе, чтобы Вы могли сказать "я убедился на 100% что Изя - Мессия".
Не важно что там у нас, евреев. Вас же это не остановило чтобы еврея Исуса посчитать "своим" Мессией. Так что же Вас так смущает в Изе?

Ну, товарищи, забег уже 4 страницы, пока не услышал удовлетворительных критериев вообще! Что ж так слабо?
Прийдет сегодня-завтра реальный Машиах - вы тоже так же будете чесать затылок, и ждать харизмы, чтоыб он написал книжку и километровых голограмм?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 1:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Прийдет сегодня-завтра реальный Машиах - вы тоже так же будете чесать затылок, и ждать харизмы, чтоыб он написал книжку и километровых голограмм?

приход Мессии должна обеспечивать предварительная пиар акция среди населения, иначе его никто не примет, в лучшем случае этого Мессию пристрелят или повесят.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 1:13 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 3:00 pm
Сообщения: 1516
Откуда: откуда и все:из бездонных глубин божественного сознания
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Все хорошо.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Я же сформировал конкретные условия задачи.
Есть сгенерированная реальность в которой Вы не знаете вообще про существование Исуса и евангелий.
Есть Изя. Утверждается что он - мессия. Как ВЫ будете удостоверяться правда ли он Мессия, или лохотрон? Какие критерии? Нужны конкретные пункты с конкретными требованиями к Изе, чтобы Вы могли сказать "я убедился на 100% что Изя - Мессия".

Вот вам загадка:
В поле ветер,в жопе гвоздь-где моя фуражка?


Если серьезно :расcкажите еще откуда взялся,что сделал Изя и о чем он говорил?
Учение Иисуса я знаю.Мне этого достаточно.

А Кто ткой Изя?
Расскажите о нем подробнее.

_________________
И познаете истину, и истина сведет вас с ума. © Aldous Huxley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 1:48 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
notalir писал(а):
приход Мессии должна обеспечивать предварительная пиар акция среди населения, иначе его никто не примет, в лучшем случае этого Мессию пристрелят или повесят.

Т.е. ответить по теме Вы не в состоянии, я правильно понял?
Или это и есть Ваш ответ: "критерий истинности мессии - была ли предварительная пиар акция"?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 1:52 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
agent писал(а):
Вот вам загадка:
В поле ветер,в жопе гвоздь-где моя фуражка?

Давайте не надо городить чепуху. Тема то серьезная. С такой терминологией, пожалуйста, к девкам с семочками на лавочку.

Цитата:
Если серьезно :расcкажите еще откуда взялся,что сделал Изя и о чем он говорил?
Учение Иисуса я знаю.Мне этого достаточно.

Исуса не существовало. Евангелий тоже нет.
Есть только Изя. Я говорю что он - мессия.
Требуются критерии, по которым ВЫ будете оценивать истинность егопретензй на мессианство.
Цитата:
А Кто ткой Изя?
Расскажите о нем подробнее.

- Изя - это мессия.
- Что конкретно подробней еще требуется? Мессия он мессия и есть, куда уж подробнее. Принимайте, потому что если не поверите что он мессия - будете гореть в аду.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 1:55 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Критерии Мессии невозможно подобрать если он, мессия, тебе неизвестен,а также неизвестны критерии поиска Мессии, даже если и найдутся критерии, нет гарантии, что мессия подойдет под них.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Последний раз редактировалось notalir Чт мар 31, 2011 2:25 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 1:57 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
короче, ноталир, можете больше не писать. Ваше мнение услышано, и проигнорировано.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB