Текущее время: Пн апр 29, 2024 12:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор темы: lukoie



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 2:14 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14755
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
rabi писал(а):
eddie писал(а):
..вы свидетельствуете против себя и признаёте, что вы сыновья тех, кто убивал пророков. [/color]Что ж, дополняйте меру ваших предков".
А разве этими словами книжник и фарисей Иисус не свидетельствовал против самого себя? Разве те, кого он осуждает, не его предки?

И логика у Иисуса странная... И кто вообще написал эти небылицы об Иисусе?

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 2:30 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
И куда по Вашему делось тело Иисуса? Ученики украли? Так у Вас нет таких доказательств.

Вариантов на самом деле очень много.
1) Например, тело могли изъять сами римляне и тайно перезахоронить для того, чтоб ученики Исуса не устраивали бучу.
2) Как вариант: Исуса после распятия похоронили, как обычно (даже не ложа в пещеру на три дня), но последователи придумали сказку о 3-х днях, воскресении с спящих стражниках. А поскольку христианство стало правящей религией, другие исторические повествования до нас просто не дошли, т.к. это было невыгодно правящей верхушке.
3) Никакого воскресения не было. Исус пролежал в склепе до окончания песаха, а потом тело захоронили ученики. Затем много позже была придумана сказка, как в п.2.
4) Римские власти не ставили стражников. Сказку про стражников придумали последователи Исуса и/или Павла. Тело захоронили, а потом - опять см. п.2 :)
5) Исус не умер, пролежал несколько дней, очнулся, ученики помогли ему бежать из страны.
Я лично могу навыдумывать еще несколько десятков вариантов, но оно надо? Доказать ведь все равно ничего нельзя. Все документальные свидетельства уничтожены церковью. Или правителями (что почти одно и то же). Нам остается только читать Евангелия, записанные через много-много лет после этих событий.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 3:14 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14755
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
5) Исус не умер, пролежал несколько дней, очнулся, ученики помогли ему бежать из страны.
Потом поехал в Индию, где умер и похоронен.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 3:53 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
rabi писал(а):
lukoie писал(а):
..Предыдущий пророк, удостоверяя легитимность и духовность последующего...
Можете подсказать, кто помазал пророка Моше?

Учите матчасть.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 3:55 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
rabi писал(а):
И зачем христианам делать из раввина Иисуса глупца и лжепророка, ненавидящего свой народ и свою веру, а следовательно и самого Всевышнего???

Да вот и незачем - они говорят имено то, чему были научены от Павла.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 4:11 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
ALEX_BOGUN писал(а):
А что, им взятку можно было давать только после пасхи?

Во время праздников/субботы не пользуются деньгами. И не носят их.
Цитата:
Ну так они наверное подождали до конца праздника и проплатили.

: ) Торговая сделка в Песах? Шикарно. Может еще чего придумаете прикольней? Люблю фантастику.

Цитата:
Lukoie, те кого Вы называете "священниками", своим "священным служением" так подставили весь еврейский народ

Это Вы о чем?

Цитата:
что Вы до сих пор без Храма (и без Того, кто в нем постоянно присутствовал), рассеяны по земле.

Шхины во Втором Храме не было. Еще со времен первого рассеяния/вавилонского плена.
С остальными вопросами - к пророку: "Вот, будут вооружаться против тебя, но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, падет." - Библия, страница 725.
Цитата:
И куда по Вашему делось тело Иисуса? Ученики украли? Так у Вас нет таких доказательств.

Не принято доказывать что ты не верблюд. Это его ученики заявили что тело воскресло - им это и доказывать надо было.
Иначе можно, например, у Вас украсть автомобиль, и заявлять что он сам в воздухе растворился, раз не можете доказать что это его некто украл.
Цитата:
Но наоборот священники наверняка бы поставили стражу возле могилы, зная, что Иисус обещал, что воскреснет

Вы о чем? Даже его ученики об этом не знали.

Цитата:
и нужно чтобы тело не исчезло и был вещдок отсутствия воскресения.

Вы в каком мире живете? Вещдок может быть только наличия чего либо. В данном случае нужен вещдок воскресения. А такового предоставлено не было.

Цитата:
А теперешнее состояние бывшего "народа Иеговы"

В Библии, на странице 448 написано "Ты соделал народ Твой Израиля Своим собственным народом навек"
Вам минус 1 балл к карме.

Цитата:
как раз соответствует тому положению рассеяния по миру, которое Он им обещал за то, если они Его оставят.

Например поменяв на нового бога из Галилеи; выбросив Его Завет, сменив на свой, "новый"; отвергнув Закон, заявив что он уже отменен! Именно то, чем продолжаете заниматься Вы.
Вам еще минус три балла к карме.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 6:49 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 6:06 pm
Сообщения: 792
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Шхины во Втором Храме не было. Еще со времен первого рассеяния/вавилонского плена.

Это по причине отсутствия Ковчега Завета? Но ведь Святая Святых была там? И не понимаю, если не было шхины во 2 Храме, то какова же тогда могла быть его ценность у Иудейского народа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 7:26 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Это я просто константировалъ факт, а если надо обсудить или разъяснить - то надобно в отдельную тему тогда.
ЗЫЖ а ответы от Всевышнего и того раньше закончились - как раз после убийства того самого Зекхарии.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 9:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Alexander79 писал(а):
Цитата:
Шхины во Втором Храме не было. Еще со времен первого рассеяния/вавилонского плена.

Это по причине отсутствия Ковчега Завета? Но ведь Святая Святых была там? И не понимаю, если не было шхины во 2 Храме, то какова же тогда могла быть его ценность у Иудейского народа?


Цитата из Википедии: "Стена Плача — это единственный фрагмент стены Храмовой Горы, который сохранился до наших дней. В мидраше, который был записан 2 тысячи лет назад, сказано, что Творец поклялся: эта часть стены не будет разрушена. В принципе, сама стена как таковая не является святыней иудаизма. Святыня евреев — это Храм, который был построен на Храмовой Горе. Значение этой стены для евреев, живущих после разрушения Храма, заключается в том, что она — единственное, что осталось от Храма. Однако в мидраше (Бэмидбар Рабба 11, 2) сказано, что от этой стены никогда не отходит Шхина (Божественное присутствие)."
Вот так вот. В Храме Шхины не было, а в заборе есть до сих пор.
А Храм первосвященникам и их подельникам был всегда нужен для зарабатывания бабла и власти над простым народом, для участия в политической борьбе. Храм очень мощный идеологический козырь. Кто они без Храма? Или может Lukoie считает, что назначение первосвященник получал от Иеговы, а не по блату и служил Богу от сердца, а не за выгоду? Духовная коррупция со временем не меняется. Так было тогда, так было в средние века, так есть сейчас. Потому после того, как в 33 году завеса перед святым святых разорвалась надвое, Шхины в Храме и не стало.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 10:55 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
ALEX_BOGUN писал(а):
Цитата из Википедии:
...
Вот так вот. В Храме Шхины не было, а в заборе есть до сих пор.

Вот так вот - википедией под нос. Аргумент железобетонный. Убили наповал, положили на лопатки. Трепещу и посыпаю голову пеплом.
Цитата:
А Храм первосвященникам и их подельникам был всегда нужен для зарабатывания бабла и власти над простым народом, для участия в политической борьбе.

Угу, и бога нет, и Исуса придумали греки - всё это мы уже слыхали.
Цитата:
Или может Lukoie считает, что назначение первосвященник получал от Иеговы, а не по блату

Назначение он получал от совета священников. Это роль одного из священников, на которую его выбирали остальные священники. Подобные должности есть и сегодня, и говорить будто они получают по блату может только человек, который не имеет и малейшего знания о чем говорит.
Цитата:
Духовная коррупция со временем не меняется. Так было тогда, так было в средние века, так есть сейчас.

Вероятно Вы говорите о христианстве. Возможно у них и так.
Цитата:
Потому после того, как в 33 году завеса перед святым святых разорвалась надвое, Шхины в Храме и не стало.

Вас кто-то обманул -- такого события в Храме не происходило.
Шхины не было со времен первого храма.
Давайте Вы не будете генерировать фантазии, коль из знаний у Вас - лишь прочитанная статья в Википедии.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 11:44 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
George писал(а):
Пытаюсь... И искренне не понимаю, на кой он вообще лез на рожон, поднимая эти спорные вопросы? Неужели не было других вариантов просвещения населения? Впрочем, книга "Самый великий человек" между строк разъясняет этот вопрос в главе "Начало решающего дня". Иисусу очень было нужно, чтобы его убили побыстрее. Поэтому 11 нисана он лил помои направо и налево, не посмотрев на доблести и чины.
Да! Человек решил проверить пророчества о неосуждении и спасении(от смерти) истинного помазанника на себе, но стоит ли его за это осуждать? Разве он преследовал получение личных благ, а не желание ускорить спасение своего народа и наступления царства праведников???

Цитата:
Учение Иисуса при ряде положительных моментов также не лишено ересей, вражды, лжи, глупости и непрактичности. Ему бы неплохо было заглянуть в будущее повнимательнее и увидеть, к каким последствиям приведёт его деятельность. Так что, пусть в своём глазе брёвнышко ищет, а не бросает такие страшные обвинения.
Не понимаю! Почему многие не видят так ярко обозначенных дописок и приписок, вставленных греками-писателями в уста раввина Иисуса, которые реально и обвиняют его в ереси, вражде, лжи, глупости и непрактичности? Разве не понятно вам зачем это делалось???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 11:58 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
eddie писал(а):
..Можно быть предком по плоти, и предком по духу. Иногда и сейчас люди отрекаются от своих преступных родственников, хотя де-факто они родственниками быть не перестают.

Для примера гляньте логику Иисуса в Иоанна 8:44.
Логика подсказывает, что это очередное греческое фуфло! Если Иисус и впрямь верил что Отец Иудеев диавол , то значит , когда он говорил им, восхожу к Отцу моему и Отцу вашему , он имел ввиду что восходит к Диаволу?

У греков-евангелистов получается, что Иисус сам не соблюдает заповеди которые дает.
Так отчаяно провозглашал.. кто даже просто ближнему скажет дурак уже подлежит суду, а кто скажет безумный тому в аду гореть!

За что греки-писатели так оболгали и опустили его?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 12:03 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
George писал(а):
Illidan писал(а):
..современная западная цивилизация и есть плод христианского мировоззрения

Я так не считаю. Никто в западном мире, за исключением горсток сектантов, не выполнял и не выполняет повеления Иисуса.
Вы не поняли! Повеления фарисея, раввина Иисуса вообще никаким боком не относятся к тому мировозрению, которое греки назвали Христианством...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 12:09 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):
...Какого именно?
Разве Иисус мог давать какие то заповеди христианам, которых при его жизни ещё и в помине не было? Заповеди он давал иудеям.

Вот например своим ученикам:

"Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите... а идите наипаче к погибающим(в рабстве) овцам дома Израилева, ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Божие. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий."( Мат.10)

А вот например своему народу:

"Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое".(Матф.24:9-15)

"Изгонят вас из бейт-кнесетов; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни меня. (Иоанн.16:2,3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 12:26 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
.."Возлюби ближнего, как самого себя". Если-бы это повеление выполнялось - не было-бы ни инквизиции, ни войн между христианскими государствами, ни расколов, ни сект, ни мировых войн, ни революций, ни феодализма с крепостным правом, а все жили-бы мирно. Так как это требование церковью в целом не выполнялось никогда, то христианства, как такового, вообще не было. Была и есть подделка.
А причём тут церква беззакония и многобожия вообще к этому Закону Божьему, превнесённому евреям черех пророка Моше?

"Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего, чтобы преткнуться ему." Левит 19:14
Не распускай слухи. Левит 19:16
Не ненавидь людей. Левит 19:17
"люби ближнего твоего, как самого себя." Левит 19:18


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB