Текущее время: Ср май 22, 2024 5:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор темы: lukoie



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 7:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
George писал(а):
О! Выходит, поучения Иисуса непрактичны для нашего времени и для западной цивилизации? Жаль, что человек, якобы видевший события на 2000 лет вперёд, не смог произносить более взвешенные слова, которые бы мы могли легко понимать без недоумения.


А кто эти "МЫ", в ком слова Иисуса вызывают недоумение?
Мы - славяне, мы - форумчане, мы - русскоязычное население или кто мы?
Как можно сказать 2000 лет назад слова, чтобы они были понятны и актуальны для любого отдельно взятого человека в любой отдельно взятый период истории?
Тут как говорится: "я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше"

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 10:31 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
валдис писал(а):
Как можно сказать 2000 лет назад слова, чтобы они были понятны и актуальны для любого отдельно взятого человека в любой отдельно взятый период истории?
Тут как говорится: "я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше"

Например так: через пару десятков лет их напишет некто по собранным слухам, и составит так, чтобы звучало так, будто оно относится и к писателю и к читателям...

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 10:42 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14763
Благодарил (а): 3499 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
валдис писал(а):
Как можно сказать 2000 лет назад слова, чтобы они были понятны и актуальны для любого отдельно взятого человека в любой отдельно взятый период истории?

Элементарно!
Нужен только отряд толкователей + запрет самочинного толкования под угрозой казни за ересь.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 10:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Illidan писал(а):
George писал(а):
Illidan писал(а):
George, современная западная цивилизация и есть плод христианского мировоззрения :mrgreen:
Я так не считаю. Никто в западном мире, за исключением горсток сектантов, не выполнял и не выполняет повеления Иисуса.
Какого именно?

Ну вот поделитесь, как Вам удаётся выполнить в полной мере следующие указания Иисуса:

Матфея 5:38-42 «Вы слышали, что сказано: „Глаз за глаз и зуб за зуб“. А я говорю вам: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую. И если кто-нибудь захочет судиться с тобой и взять твою нижнюю одежду, отдай ему и верхнюю. И если кто-нибудь наделённый властью заставит тебя пройти милю, пройди с ним две. Давай просящему и не отворачивайся от желающего занять у тебя без процентов».

Матфея 6:34 «Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства».

Матфея 8:21-22 «Тогда другой ученик сказал ему: «Господи, позволь мне сначала пойти и похоронить моего отца». Иисус сказал ему: «Следуй за мной и пусть мёртвые хоронят своих мёртвых».

Матфея 10:37-39 «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня. И тот, кто не несёт своего столба мучений и не следует за мной, недостоин меня. Кто спасёт свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради меня, тот спасёт её».

Матфея 19:16-21 «Однажды к нему подошёл один человек и спросил: «Учитель, что мне сделать доброго, чтобы получить вечную жизнь?» Он сказал ему: «Почему ты спрашиваешь меня о добром? Есть только Один, кто добр. Но если хочешь получить жизнь, соблюдай заповеди». Он спросил его: «Какие?» Иисус сказал: «Не убивай, не прелюбодействуй, не кради, не лжесвидетельствуй, чти отца и мать и люби своего ближнего, как самого себя». Молодой человек сказал ему: «Всё это я соблюдаю. Чего ещё мне не хватает?» Иисус сказал ему: «Если хочешь быть совершенным, пойди, продай своё имущество и раздай деньги бедным, и у тебя будет сокровище на небе, а потом приходи и следуй за мной».

Матфея 21:21-22 «Иисус сказал им: «Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру и не будете сомневаться, то не только сделаете то же, что я сделал с инжиром, но и если скажете этой горе: „Поднимись и бросься в море“, так и произойдёт. И всё, о чём ни попросите в молитве с верой, получите».

Луки 6:35 «Но вы не переставайте любить своих врагов, делать добро и давать взаймы без процентов, не надеясь получить долг обратно».

Луки 14:12-14 «После этого он сказал также человеку, который его пригласил: «Когда ты устраиваешь обед или ужин, не зови ни друзей, ни братьев, ни родственников, ни богатых соседей. Ведь может случиться, что и они в ответ когда-нибудь пригласят тебя, и это будет тебе вознаграждением. Но, когда устраиваешь пир, приглашай бедных, калек, хромых, слепых, и будешь счастлив, потому что им нечем отблагодарить тебя. И ты будешь вознаграждён при воскресении праведных».

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 11:17 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Если позволите, к Вашему списку хотел бы добавить только одну цитату - Мт. 23:3

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 11:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
валдис писал(а):
George писал(а):
О! Выходит, поучения Иисуса непрактичны для нашего времени и для западной цивилизации? Жаль, что человек, якобы видевший события на 2000 лет вперёд, не смог произносить более взвешенные слова, которые бы мы могли легко понимать без недоумения.


А кто эти "МЫ", в ком слова Иисуса вызывают недоумение?
Мы - славяне, мы - форумчане, мы - русскоязычное население или кто мы?

Все МЫ. Всё население земли. А Вам всё понятно? Тогда поздравляю! Кстати, не просветите ли по нескольким вопросам:

1.Матфея 5:43: "Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. Вы не подскажете, где в Торе Иисус нашёл заповедь "ненавидеть врага"?

2.Почему Иисус как минимум 3 раза пообещал явить себя воскресшим своим врагам, но сделал это аж ни разу? (например, Матфея 12:38-40: "Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали ему: «Учитель, мы хотим, чтобы ты показал нам какое-нибудь знамение». Он же ответил им: «Злое и прелюбодейное поколение всё ищет знамения, но ему не будет дано другого знамения, кроме знамения пророка Ио́ны. Как Ио́на был в брюхе огромной рыбы три дня и три ночи, так и Сын человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи").

3.Почему Иисус так настойчиво предупреждал своих учеников о необходимости бежать в горы во время осады Иерусалима в 66 г. (что спасло христиан из евреев от гибели), но забыл их предупредить о восстании Бар-Кохбы в 132-135 г.г. (что привело к гибели христиан из евреев и преходу руководства церковью к язычникам)?

4.Матфея 11:23: "И ты, Капернау́м, неужели возвеличишься до неба? Ты пойдёшь в га́дес. Ведь если бы могущественные дела, совершённые в тебе, были совершены в Содо́ме, он существовал бы до сих пор". Это что ж получается, Богу приятней было уничтожить Содом, чем показать пару чудес и побудить всех жителей этого города к раскаянию и изменению? Вы уверены, что Иисус точно отобразил личность Бога?


Могу продолжить список вопросов, если пожелаете...

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 12:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
George писал(а):
валдис писал(а):
George писал(а):
О! Выходит, поучения Иисуса непрактичны для нашего времени и для западной цивилизации? Жаль, что человек, якобы видевший события на 2000 лет вперёд, не смог произносить более взвешенные слова, которые бы мы могли легко понимать без недоумения.


А кто эти "МЫ", в ком слова Иисуса вызывают недоумение?
Мы - славяне, мы - форумчане, мы - русскоязычное население или кто мы?

Все МЫ. Всё население земли. А Вам всё понятно? Тогда поздравляю! Кстати, не просветите ли по нескольким вопросам:

1.Матфея 5:43: "Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. Вы не подскажете, где в Торе Иисус нашёл заповедь "ненавидеть врага"?

2.Почему Иисус как минимум 3 раза пообещал явить себя воскресшим своим врагам, но сделал это аж ни разу? (например, Матфея 12:38-40: "Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали ему: «Учитель, мы хотим, чтобы ты показал нам какое-нибудь знамение». Он же ответил им: «Злое и прелюбодейное поколение всё ищет знамения, но ему не будет дано другого знамения, кроме знамения пророка Ио́ны. Как Ио́на был в брюхе огромной рыбы три дня и три ночи, так и Сын человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи").

3.Почему Иисус так настойчиво предупреждал своих учеников о необходимости бежать в горы во время осады Иерусалима в 66 г. (что спасло христиан из евреев от гибели), но забыл их предупредить о восстании Бар-Кохбы в 132-135 г.г. (что привело к гибели христиан из евреев и преходу руководства церковью к язычникам)?

4.Матфея 11:23: "И ты, Капернау́м, неужели возвеличишься до неба? Ты пойдёшь в га́дес. Ведь если бы могущественные дела, совершённые в тебе, были совершены в Содо́ме, он существовал бы до сих пор". Это что ж получается, Богу приятней было уничтожить Содом, чем показать пару чудес и побудить всех жителей этого города к раскаянию и изменению? Вы уверены, что Иисус точно отобразил личность Бога?


Могу продолжить список вопросов, если пожелаете...


1) "Вы слышали..." т.е. данное утверждение не записано в Писании, а звучит устно, возможно из уст современных Иисусу религиозных вождей, которые отличались сильнейшим национализмом и настраивали на то же народ.
2) После казни Иисуса возле его могилы поставили стражу. Когда после воскресения его тело исчезло из гробницы, священники дали денег стражникам, чтобы те сказали, что ученики украли тело (Мф.28:11-15). Но сами они поняли куда тело делось.
3) Зато Иисус предупреждал, что они будут испытывать серьезные гонения и должны быть к ним готовы.
4) Это гипербола. В Капернауме жило много хороших людей, Иисус осудил религиозную систему того времени. Можете сравнить с обращением Иисуса к Иерусалиму и тогда будете понимать причину этих слов.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 12:41 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
2) Йерусалимские священники знали лучше его личных учеников что Исус собирается воскреснуть. Шикарно.
"Священники дали деньги" - прям так в Песах взяли и дали денег, небось еще и из кармана достали. Как говорится "афтар жжот".

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 10:41 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
2) Йерусалимские священники знали лучше его личных учеников что Исус собирается воскреснуть. Шикарно.
"Священники дали деньги" - прям так в Песах взяли и дали денег, небось еще и из кармана достали. Как говорится "афтар жжот".

А что, им взятку можно было давать только после пасхи? Ну так они наверное подождали до конца праздника и проплатили. Lukoie, те кого Вы называете "священниками", своим "священным служением" так подставили весь еврейский народ, что Вы до сих пор без Храма (и без Того, кто в нем постоянно присутствовал), рассеяны по земле. И куда по Вашему делось тело Иисуса? Ученики украли? Так у Вас нет таких доказательств. Но наоборот священники наверняка бы поставили стражу возле могилы, зная, что Иисус обещал, что воскреснет и нужно чтобы тело не исчезло и был вещдок отсутствия воскресения. А теперешнее состояние бывшего "народа Иеговы" как раз соответствует тому положению рассеяния по миру, которое Он им обещал за то, если они Его оставят.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 11:16 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
1) "Вы слышали..." т.е. данное утверждение не записано в Писании, а звучит устно, возможно из уст современных Иисусу религиозных вождей, которые отличались сильнейшим национализмом и настраивали на то же народ.
2) После казни Иисуса возле его могилы поставили стражу. Когда после воскресения его тело исчезло из гробницы, священники дали денег стражникам, чтобы те сказали, что ученики украли тело (Мф.28:11-15). Но сами они поняли куда тело делось.
3) Зато Иисус предупреждал, что они будут испытывать серьезные гонения и должны быть к ним готовы.
4) Это гипербола. В Капернауме жило много хороших людей, Иисус осудил религиозную систему того времени. Можете сравнить с обращением Иисуса к Иерусалиму и тогда будете понимать причину этих слов.

1.Странно... По контексту видно, что он цитирует именно Писание. Да и национализм - это немного из другой оперы. Речь-то шла о врагах в целом, включая личных врагов из своего народа.

2.Знамение просили не священники, а "некоторые из книжников и фарисеев", котрые не относились к священническому клану. И они-то это знамение так и не получили. Да и священники получили это знамение из вторых рук, т.е. со слов стражников, которые теоретически действительно могли проспать кражу тела, а затем рассказать небылицы священникам, зная об их страхах. Но в таком случае и другие знамения священники тоже получили, слушая рассказы о чудесах Иисуса. А ведь Иисус пообещал, что они не получат ничего, кроме его воскресения. Что-то не складывается у меня в голове цельная картинка.

3.Вы как в анекдоте про чукчей: "Зато у нас песни хорошие!". Я совсем не о предупреждении о гонениях. От пророчества Иисуса до осады Иерусалима прошло 33 года (33 г. и 66 г.). От написания книги Откровение (где Иисус даёт последние указания) до восстания Бар-Кохбы прошло 36 лет (96 г. и 132 г.). Причём последствия восстания Бар-Кохбы были для евреев и христиан более катастрофичными, чем иудейская война 66-73 г.г. До такой степени, что после подавления восстания некому из евреев было возглавить церковь. А значит, произошёл отрыв от корней веры, что и столкнуло христианство в пучину дикой смеси с язычеством. И вот Иисус, беседуя с Иоанном о будущем, дипломатично умолчал об этих скорых событиях, посчитав более важными дела неких Иезавели и Николая. Почему? Ведь мы теперь 2000 лет не можем разобраться, где истина!

4.Честно говоря, не похоже на гиперболу. Верблюд через игольное ушко - похоже, а здесь больше похоже на реальные факты.


Но в целом мнение понятно. Спасибо, что изложили свою точку зрения!

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 12:47 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Veritas писал(а):
валдис писал(а):
Иисус из Назарета тоже пророком был

Да, и, кста его пророчества об Иершалаиме исполнились.
Зато остальные липовые...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 12:57 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
..Предыдущий пророк, удостоверяя легитимность и духовность последующего...
Можете подсказать, кто помазал пророка Моше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 1:06 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
..так это что выходит: никакой первосвященник не подбивал толпу кричать "распни, распни!?"

28 От Каиафы повели Иисуса в преторию. Было утро; и они(иудеи) не вошли в преторию, чтобы не оскверниться, но чтобы можно было есть пасху.(Иоанн 18) - кто же кричал во дворике Пилата распни и говорил кровь его на нас и детях наших?

Цитата:
и толпа не отпускала некоего разбойника в честь празднования, лишь бы только казнили галилеянина ?
Нет у евреев закона, отпускать преступников приговорённых к смерти, на праздники.

И хочу заметить, что это были не разбойники, а герои Израеля боровшиеся с Римом, за веру, царя, и отечество...


Последний раз редактировалось rabi Вт окт 29, 2013 1:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 1:17 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
.. Зачем менять Зекхарий местами, пытаясь обмануть будто речь идет о пророке Зекхарии, авторе одноименной книги?
И зачем христианам делать из раввина Иисуса глупца и лжепророка, ненавидящего свой народ и свою веру, а следовательно и самого Всевышнего???

"..да придет на вас кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.." (Матфей, 23)


Последний раз редактировалось rabi Вт окт 29, 2013 1:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 1:35 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
eddie писал(а):
..вы свидетельствуете против себя и признаёте, что вы сыновья тех, кто убивал пророков. [/color]Что ж, дополняйте меру ваших предков".
А разве этими словами книжник и фарисей Иисус не свидетельствовал против самого себя? Разве те, кого он осуждает, не его предки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB