Текущее время: Пн апр 29, 2024 2:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 1:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 3:20 pm
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: СИ, сомнения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Вот не знаю почему, но у меня всегда (сколько я себя помню) когда я слышу гимн РФ (или СССР - как хотите) мурашки по телу бегут, и в горле першит, и слезы в глазах... Это действительно плохо с точки зрения библии?
ЗЫ: А еще я очень люблю смотреть футбол и всегда активно болею за сввою страну. И горжусь когда наши побеждают...

_________________
Люди решили, что Бога нет, но их решение для Бога необязательно. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 2:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Фуксия писал(а):
Вот не знаю почему, но у меня всегда (сколько я себя помню) когда я слышу гимн РФ (или СССР - как хотите) мурашки по телу бегут, и в горле першит, и слезы в глазах... Это действительно плохо с точки зрения библии?
ЗЫ: А еще я очень люблю смотреть футбол и всегда активно болею за сввою страну. И горжусь когда наши побеждают...

И что? :) Есть повод осудить тех, кто не любит смотреть футбол и у кого гимн РФ или СССР
не вызывает мурашек по телу, слез в глазах и першения в горле? :wink:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 2:15 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:00 pm
Сообщения: 1751
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
ЛО: Нет
Пол: Муж
Amila писал(а):
Фуксия писал(а):
Вот не знаю почему, но у меня всегда (сколько я себя помню) когда я слышу гимн РФ (или СССР - как хотите) мурашки по телу бегут, и в горле першит, и слезы в глазах... Это действительно плохо с точки зрения библии?
ЗЫ: А еще я очень люблю смотреть футбол и всегда активно болею за сввою страну. И горжусь когда наши побеждают...

И что? :) Есть повод осудить тех, кто не любит смотреть футбол и у кого гимн РФ или СССР
не вызывает мурашек по телу, слез в глазах и першения в горле? :wink:

Мне кажеться, что девушка просто спросила не являеться ли это неправильным с точки зрения Библии.

_________________
Правда — это дорога, которой человеческая душа следует к Богу. А от этого следования никто и ничто не отвернет человечество.
Лучше не буду писать кто автор ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 2:42 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 3:56 pm
Сообщения: 454
Откуда: Украина
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Вера: Мусульманство
Кредо: Свободный философ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Фуксия писал(а):
Вот не знаю почему, но у меня всегда (сколько я себя помню) когда я слышу гимн РФ (или СССР - как хотите) мурашки по телу бегут, и в горле першит, и слезы в глазах... Это действительно плохо с точки зрения библии?
ЗЫ: А еще я очень люблю смотреть футбол и всегда активно болею за сввою страну. И горжусь когда наши побеждают...
В здоровом патриотизме нет ничего зазорного ни с точки зрения Библии ни с просто человеческой точки зрения.
В Библии, особенно в Ветхом Завете патриотизм вообще поощряется, вспомните войны, которые вел израильский народ с другими народами за землю обетованную. Более того, у каждого колена израилева было свое знамя, с которым они шли в битву (например Числа 2:3,10,18, Псалом 59:6). В Новом Завете также нигде не сказано, что например, встать из уважения к флагу является грехом.
Также и с чисто человеческой точки зрения, любой нормальный человек всегда больше привязан к своей родине (родным метам, дому в котором родился), людям одной с ним национальности, культуры и т. д. И поэтому, как мне кажется, в том, чтобы болеть за команду своей страны, или любить родной гимн, нет ничего зазорного.
НО! Есть большое различие между ПАТРИОТИЗМОМ и ФАНАТИЗМОМ. Здоровый патриотизм - это любовь ко всему родному и близкому, которое тебя окружает с детства (родные, друзья, родной город, люди близкие по культуре и духу и. т. п.), но при этом и уважение всех остальных людей в независимости от их национальности, культуры и вероисповедания.
А фанатизм - это пренебрежительное отношение и даже ненависть ко всем, кто не такой как ты по национальности, вере, культуре или форме головы. Бытовой пример фанатизма - драки между фанами разных футбольных команд из-за вопроса чья команда круче.
Как любое положительное качество, патриотизм должен быть развит в меру, и не переходить разумные пределы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 3:14 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 5:52 pm
Сообщения: 258
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: любовь - превыше всего!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
viewtopic.php?f=1&t=4849 - Тут почитайте, много правильных мыслей, не мучите себя такими СИшными заворотами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 3:44 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
"Патриотизм - значит просто убей иноверца..
Эта трещина проходит через мое сердце..".. (БГ)

Сейчас у многих подмена понятий в жизни, в том числе для многих относительно здоровый патриотизм
превращается в национализм, который, уверен, невозможно назвать здоровым..
Это интересная тема, хочу на досуге разобраться в ней получше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 6:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Патриотизм вещь хорошая, она даёт гражданину осознание того, что он гражданин своей страны. Он горд за достижения различные ,открытия в области мидицины например.ОСБ учит и флаг непочитать и всё что в твоей стране просто игнорировать. Это происходит у нас.
Но так ли дела обстоят в США, помоему там есть статья за непочетания полосатика.На територии управленческого центра невстретишь знамени.Но это и понятно , поэтому власти их нетрогают.Ведь цель одна цель святая.Без холодной войны захватить Россию и страны СНГ. Поэтому они потерпят без флага. Парни из этого кабинета очень сострадают ОСБ.


Вложения:
polit-ovalniu-kabinet.jpg
polit-ovalniu-kabinet.jpg [ 34.57 КБ | Просмотров: 1140 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 10:59 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 9:35 pm
Сообщения: 148
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: Добро по указу - не добро.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Практик, не начинай )
Свидетели в странах СНГ никакой погоды не делают, чтоб на них строить какие-то геополитические планы. К тому ж в самой USA таких отказников поболе будет. Да и планы буржуйских вражин типа впиться когтями в Светлую Русь остались в прошлом веке вместе с СССР. Вообще имхо шариата нужно больше бояться.

У России кстати свои казачки засланные в самом центре логова врага имеются - на Брайтон Бич :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 12:13 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 9:35 pm
Сообщения: 148
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: Добро по указу - не добро.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Но то, что свидетели со своим понятием "патриотизм" и "политика" перегибают - это точно.
У нас, помню, сестра пионеристая давала комментарий, что по определению из какого-то словаря политика есть способ принятия решений группой больше двух человек или что-то такое, а не только управление страной. Поэтому мол родителям-СИ в школе нельзя участвовать в родительских комитетах, которые решают вопросы по ремонту класса, или какого цвета школьную форму принять за стандарт, или кто скатерть принесет да цветы, чтоб стол накрыть экзаменационной комиссии.
Помнится, сестра эта была очень горда, что ей удалось раскрыть малозаметную грань козней сатаны, который таким образом вовлекал СИ в участие в политике. После этого "камента", некоторые сознательные родители противостали "системе" бойкотом школьных родительских собраний.

А насчет патриотизма - так вообще сплошной "уравновешенный" подход - осуждается не только "поклонение" флагу - даже вышиванку если одеть просто так, или даже на конгресс - то у нас можно нарваться как минимум на беседу со старом (типа ты что - патриот?). И это не смотря на то, что на международных конгрессах все фоткаются и умиляются всевозможным братьям от поляков и африканцев, до казахов и грузин в народных одеждах. Хотя, скорее всего, этот перегиб въелся с советских КГБшных времен, когда в ходу были статьи УК за "буржуазный национализм" ибо на западной Украине более нормальное к этому отношение наск я вижу по братьям, приехавшим оттуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 1:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Корнилий писал(а):
Но то, что свидетели со своим понятием "патриотизм" и "политика" перегибают - это точно.
У нас, помню, сестра пионеристая давала комментарий, что по определению из какого-то словаря политика есть способ принятия решений группой больше двух человек или что-то такое, а не только управление страной. Поэтому мол родителям-СИ в школе нельзя участвовать в родительских комитетах, которые решают вопросы по ремонту класса, или какого цвета школьную форму принять за стандарт, или кто скатерть принесет да цветы, чтоб стол накрыть экзаменационной комиссии.
Помнится, сестра эта была очень горда, что ей удалось раскрыть малозаметную грань козней сатаны, который таким образом вовлекал СИ в участие в политике. После этого "камента", некоторые сознательные родители противостали "системе" бойкотом школьных родительских собраний.
Сплошное "отцеживание комаров"... И чем дальше - тем больше. Глубочайшее ИМХО: имеет значение не само действие, а то, что человек, его производящий, вкладывает в него. Если оно идёт "от избытка сердца" - одно дело, а если чисто механически, а мысли при этом совсем о другом - то никакого значения само действие не имеет.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 2:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ну и каково детям самим.Их там за тыркают. Потому что мама религиозный фанат.Бедные,бедные дети :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 5:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 6:45 pm
Сообщения: 1261
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: верю в Святую Табуретку
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Корнилий писал(а):
Практик, не начинай )
Свидетели в странах СНГ никакой погоды не делают, чтоб на них строить какие-то геополитические планы. К тому ж в самой USA таких отказников поболе будет. Да и планы буржуйских вражин типа впиться когтями в Светлую Русь остались в прошлом веке вместе с СССР. Вообще имхо шариата нужно больше бояться.

Свидетели не делают, но ведь с Запада не тока СИ к нам пожаловали, но и много-много другой шушеры. Да и цель у США не захватить Россию, а разложить ее изнутри, навязать свои американские стандарты жизни. Национальная религия в какой-то степени сближает, прививает любовь к своей стране. Множество же сект, секточе, организаций наоборот раздирают на части. А если принять во внимание, что подовляющее большинство, называющих себя православными, вышли из атеистического СССР и с абсолютным безразличием относятся к родной религии, то и получается, что на чужие религии приходится бОльший процент активно верующих

_________________
Поверь мне так, как верил ты самому себе.
Ведь правды нет, ей могут быть лишь иллюзии.
И наша ложь порой и есть не просто вымысел.
Вся наша ложь порой и есть правда.
(Tractor Bowling)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 5:12 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 9:35 pm
Сообщения: 148
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: Добро по указу - не добро.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
А вообще сейчас вроде СИ разрешается из уважения к чувствам окружающих вставать при исполнении гимна. Правда петь нельзя.
Или это здешний локальный "недогиб"?

Раньше была установка сидеть любой ценой - я помню неоднократно приводился пример братьев из гитлеровской Германии, которые проявляли усидчивость, хотя им за это грозил расстрел.
Но в то же время почтить царственную особу, упав на колени не считалось идолопоклонством (кому честь - честь). Была на этот счет целая статья в СтБ кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 5:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пикачу сказанул правильно разложить нас, но захват россии помоему они неотменяли. Религия хорошее оружие которое щас существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 6:24 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 9:35 pm
Сообщения: 148
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: Добро по указу - не добро.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пикачу писал(а):
Свидетели не делают, но ведь с Запада не тока СИ к нам пожаловали, но и много-много другой шушеры. Да и цель у США не захватить Россию, а разложить ее изнутри, навязать свои американские стандарты жизни. Национальная религия в какой-то степени сближает, прививает любовь к своей стране. Множество же сект, секточе, организаций наоборот раздирают на части. А если принять во внимание, что подовляющее большинство, называющих себя православными, вышли из атеистического СССР и с абсолютным безразличием относятся к родной религии, то и получается, что на чужие религии приходится бОльший процент активно верующих


Протестанты умножились в xUSSR не потому, что это проделки злобных спецслужб. Просто была громадная духовная пустота вследствие подавления религии в СССР, а после его развала - вообще все моральные ориентиры рухнули. Православие в следствие своих внутренних болезней, традиций, или 70-летней советской прессовки, заполнить эту пустоту не смогло. Вот и все - ее заполнили молодые активные течения. К тому же основная религиозная шушера - как раз местного околоправославного разлива (имею в виду разномастных знахарок и т.п.). Самое громкое белое братство тоже не из Америки пришло. Народ "шушерой" уже отболел, так же, как и "санта-барбарами" и "простомариями".
Если ты под негативными американскими стандартами жизни подразумеваешь материализм, то разве сейчас русский строй предлагает какую-то другую сверхидею? Он скорее предлагает то же самое, но чтоб на верхушке этой системы были не США, а Россия. Россия сейчас никаких идеологических противоречий с капиталистическим миром не испытывает - она надежная энергопоставляющая часть его. Что-то хоть в какой-то мере контрсистемное предлагают, наверное, только православные товарищи, отказывающиеся от идентификационных кодов (есть такое "течение"). Основного Православия имхо проблема как раз в том, что оно слишком сильно слилось с государством, и на верху государство рулит православием в своих интересах, а не наоборот (я уже не говорю про какой-то нейтралитет). А Церковь в идеале должна быть выше людских делений на государства.

Пикачу, я патриот своей страны, но христианин наверное должен быть космополитом ибо его гражданство - на небесах. Часто эти 2 идеи вызывают очень большую внутреннюю борьбу (по крайней мере у меня). Если "шушера" - это те, кто вредят развитию мощи государства - то например в Украине, где 3 на смерть противостоящих друг другу только православных течения (УПЦ Киевского Патриархата, УПЦ Московского, и автокефальная - можно еще добавить сюда греко-католиков) трудно сказать, кто же шушера. Причем противостояние чисто политическое/административное - к вопросам веры оно отношения не имеет. Киевский Патриархат противостоит политическому влиянию Москвы. Грекокатолики - это наследники польской политики католизации. Московские ходят вместе с атеистами-социалистами и капиталистом-Януковичем с романовскими триколорами противостоя государственному строю и власти. Кто из них шушера с этой точки зрения - вот вопрос.

Что-то одно должно быть выше - либо преданность государству либо Христу (к большому моему сожалению) :( - ибо если напрямую говорить - случись война с Россией - я не знаю как я поступлю. Или плюнуть нам с вами на христианское единение в тело Христово и схлестнуться в штыковой где-нибудь под Севастополем за наши родины, или вспомнить, что в "паспорте" у нас еще и одинаковый штамп небесного Царства стоит, и безучастно, а может и малодушно наблюдать действо со стороны...

Извините з многа буков. Наболевшая тема (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB