Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2023 8:47 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кому интересно, мы с друзьями ведем учет христиан, которые пострадали за то, что тем или иным образом высказались против российской агрессии.

Наш список содержит уже 72 имени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2023 12:54 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8951
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Я всё понимаю, но поскольку форум христианский, таки-замечу, что Иисус Христос учил, что "будут войны,согласно местам"... Вряд ли ученики Иисуса Христа могут "высказываться тем или иным образом" против "войн согласно местам"...
Но вот в Царстве Христа -там "во дни Его процветет праведник, и будет обилие мира...все народы будут служить ему, ибо он избавит нищего, вопиющего и угнетенного, у которого нет помощника.".(Пс.71)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2023 9:43 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Т.е. мипо, ты считаешь, что христиане не должны высказываться против войн, в т.ч. захватнических? В таком случае, эти христиане сами становятся пособниками тех, кто развязывает эти войны (если живут в стране-агрессоре), либо коллаборационистами оккупантов (если живут в стране, подвергшейся агрессии). И любые их оправдания со ссылками на "царство" или на слова Христа из сборника еврейских сказок - не более, чем демагогия.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2023 9:52 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dima писал(а):
Кому интересно, мы с друзьями ведем учет христиан, которые пострадали за то, что тем или иным образом высказались против российской агрессии.

Наш список содержит уже 72 имени.

Однозначно, такие христиане заслуживают уважения...
Но их голос не слышен, когда грохочут орудия, взрываются снаряды и ракеты, а с экранов зомбо-ящиков льются потоки лживой пропаганды.
72 или даже в 10 раз больше - это капля в море по сравнению с теми, кто поддерживает российскую агрессию и действия путинского режима.
Это мне напоминает ситуацию в СССР во время войны в Афганистане: единицы протестовали, их бросали в тюрьмы, лагеря, психушки, а основная масса либо ничего не знала об этой войне, либо поддерживала "интернациональную помощь братскому афганскому народу". Примерно как сейчас в России многие считают, что т.наз. "сво" направлена против каких-то мифических "укро-нацистов" и "бЕндеро-фашистов".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2023 9:24 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Однозначно, такие христиане заслуживают уважения...
Но их голос не слышен, когда грохочут орудия, взрываются снаряды и ракеты, а с экранов зомбо-ящиков льются потоки лживой пропаганды.
72 или даже в 10 раз больше - это капля в море по сравнению с теми, кто поддерживает российскую агрессию и действия путинского режима.
Это мне напоминает ситуацию в СССР во время войны в Афганистане: единицы протестовали, их бросали в тюрьмы, лагеря, психушки, а основная масса либо ничего не знала об этой войне, либо поддерживала "интернациональную помощь братскому афганскому народу". Примерно как сейчас в России многие считают, что т.наз. "сво" направлена против каких-то мифических "укро-нацистов" и "бЕндеро-фашистов".


согласен, немного.
но мир помнит Бонхеффера, поэтому и эти малочисленные голоса важны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2023 12:50 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8951
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
но мир помнит Бонхеффера, поэтому и
Безусловно, эти мирские обычаи, включая и войны, -это духовная мерзость для христиан! :disgust:
Христиане помнят слово Христа: "царство Моё -не от мира сего", поэтому и спокойны к мировым событиям.

Да -"блаженны миротворцы", но это скорее относится к умиротворению на иных уровнях, нежели "войн по местам". :yes:

Христиане, знакомые с предупреждением Иисуса: "не ужасайтесь, ибо "должно всему тому случиться"(включая и "войны по местам", и "гонения"), -как они могут против этого протестовать?! :shock:

Тут вспоминается пример Петра (избранного "столпа Церкви"), который тогда, при Иисусе, вроде бы из добрых побуждений тоже хотел было попротестовать, сказав Иисусу "да не будет этого с тобой"... Иисус ему ответил прямо и чётко: "отойди от Меня, сатана!...потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое". :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2023 12:02 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо, если ты не протестуешь против агрессии, будучи гражданином страны-агрессора, то сам становишься соучастником преступления.
Если не протестуешь, живя на оккупированной территории, становишься коллаборантом, сообщником оккупантов.
Если же призываешь любить врагов и не сопротивляться агрессору в стране, подвергшейся агрессии, тогда ты - изменник Родины, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
А вся болтовня о "царстве не от мира сего" или цитирование древних "пророчеств", для оправдания своего малодушия и трусости сегодня - не более, чем демагогия.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2023 5:29 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8951
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
А если я протестую против "войн по местам" или против "гонений", то тогда кто я, согласно слов Иисуса?... -Правильно, тогда я -"сатана" относительно Замысла, озвученного Богом.

...Люди не могут продлить свою будущность, поскольку ВСЕ люди этого Мира умирают(хоть при войне,хоть без войны). И дальнейшая их участь зависит от их прижизненного отношения к Богу/Его Законам.
Поэтому -очень логично соблюдать именно Законы бессмертного Бога, а не противоречащие Им законы смертных людей!

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2023 8:57 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо, по-твоему выходит, что нынешняя война в Украине - это замысел твоего Бога?!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2023 2:09 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8951
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Замысел Бога состоит в Его Законе: "Что было -то и будет и нет ничего нового под ЭТИМ Солнцем".
Поэтому Иисус и сказал: "будут войны,глады,болезни СОГЛАСНО местам". Здесь надо понимать фразу "согласно местам" -как "время и событие"(определяет ВСЁ, СВОЕВРЕМЕННО ПОВТОРЯЮЩЕЕСЯ под этим Солнцем).

Поэтому, как во времена Израиля был "Северный царь" -так же и в "Цикле ВременнОго Повторения Событий"(согласно Божьего Закона "Что было -то и будет") - Ему тоже "должно быть", "согласно Его месту/по Его месту".

Касательно нынешней исторической ситуации - я думаю, что она весьма напоминает тогдашнюю ситуацию с "Северным царем"... О чем и предупреждал Иисус.

Кстати, поэтому и "место Пришествия Христа" в Мир также находится в определенном ВременнОм промежутке (иначе говоря -"в своё Время").
Но даже более того: Иисус учил, что этот "ВременнОй Закон Бога" будет как-бы нарушен и "на положенном месте для Христа" -Его не будет, а "восстанут Лжехристы" (но на самом деле и это событие "нарушения Места-Времени" также происходит согласно бывшему ранее событию).

Лирическое отступление:
Центр ЛАИ объявил о подготовке научных экспериментов, призванных обнаружить наличие фундаментального физического Закона, дающего людям абсолютно новое понимание "нашего Мироустройства"(и новые возможности, связанные с этим).
В ходе этого эксперимента они надеются установить наличие связи между материальным случаем/событием и его повторением/аналогом в иных точках пространства и времени...

Правда интересно? :) ...-Ведь они хотят стать "первооткрывателями" Божьего Закона "Что было -то и будет" в сфере Физики(в фильме с 11:00 минуты):
phpBB [video]

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2023 11:36 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо, не уходи от прямого ответа.
Я спрашивал не о фиг знает чём фиг знает когда, а конкретно - о войне в Украине: эта война - тоже часть замысла твоего Бога и исполнение Христовых пророчеств? Да или нет?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2023 8:21 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8951
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Так я же прямо и сказал: Замысел Бога -исполнение Его Закона "Что было -то и будет". Но за то, "Что было" -ответственны люди, а не Бог, поэтому как говорит Библия: "Бог не может быть поругаем(человеком) -потому что Бог даёт человеку пожать(в умноженном виде) только то, что сам же человек и сеет"! [-X
(Бог дал людям наставления/Заповеди, соблюдая/"сея" которые, люди в умножении пожинали бы Добро, а не Зло... Но ведь нет -люди "чхать хотят" на "библейские сказки"...А потом говорят о "жестокости библейского Бога" #-o ...)...

Поэтому войны(в том числе и в Украине) -это лишь "жатва" посеянного в умножении "бывшего ранее в веках до нас". И такой ход человеческой Истории определен Законом Бога.
Так что "война в Украине" -это "жатва плодов" человеческой жадности, тщеславия и...глупости. Поэтому она -исполнение в повторениях замысла людей, а не Бога.
(А Бог -Он взращивает/возвращает в увеличении-умножении, и воздает людям плоды посеянного ими самими... Кстати, об этом и сказано в Библии: "И сеящий и жнущий -ничто, но всё -Бог взращивающий/возвращающий").

"Имена на дверях перелистывая осторожно -не заметишь, как на пол гербарием выскользнет вождь"(из "ДДТ")-
-Вот,например, в песне говорится о практически непредсказуемых результатах хода человеческой Истории в настоящее время(даже если действовать сейчас с осторожностью), поскольку за Её время накопилось уже столько "событий по-местам(за кучей дверей)", что нельзя их все охватить умом и предсказать какое "давно уже засохшее" историческое действие может прийти в качестве повторения "того что было" -при некоем человеческом "перелистывании"...

Но Бог,однако, -Он охватывает своим умом и памятью ВСЕ бывшие ранее события и их временнЫе обстоятельства - и обеспечивает их повторение в соответствующих событийно-временных ситуациях-"перелистываниях"!... А люди будут при этом кричать(и кричат) - "Боже, за что это нам?!"...
...-Ну так вот - и "выпал" "вождь","законсервированный" в случившейся когда-то Истории... :smotri:

Выход из этой неисследимой "сансарной" Исторической Круговерти этого ветхого Мира Бог предусмотрел для людей лишь ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ: вход в Круговерть нового Мира Христа с одновременным выходом из Круговерти ветхого Мира. А для этого -требуется соблюдать Заповеди Христа!
...Вот и спрашивается посреди этой глупой человеческой Круговерти Зла - "Но кто поверил нам?"... :prankster:

П.С. -Вот,убедитесь в какую сторону работает изначально мысль людей этого Мира:
В приведенном выше ролике человек рассуждает о том, в каких сферах человеческой деятельности могло бы быть использовано открытие нового фундаментального Закона Физики(о пространственно-временнОй событийной связи). Как говорится, прямо "не отходя от кассы", им была озвучена возможность военного применения этого Закона...
Ну так вот -разве не прав был Бог, озвучивший причину приговора людям прошлого Мира: "И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время"?!...
Ну, и тогда на что же может рассчитывать этот человеческий Мир?... :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2023 8:09 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Опять у мипо - куча "воды", а по сути так и не ответил на простой, прямо поставленный вопрос.
Видимо, ответ ему самому не нравится, вот он его тщательно избегает, пуская пыль в глаза.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB