Текущее время: Пн апр 29, 2024 10:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 12:41 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
констанция писал(а):
Уважаемые форумчане,
Что вас удивляет, когда на форуме ХРИСТИАНСТВО - "жизнь христианина" пишут о христианской вере?

Следите за логикой?

Для слабомыслящих повторяю:
Чтобы необразованное и слабомыслящее быдло, не засоряло своими мозговыми испражнениями, мозги таких же слабомыслящих, но не лишённых возможностей к развитию.

Смотрите свои ютубовские ролики для упоротых сами, сколько душе будет угодно.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 9:29 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пьяный поп сбил лосиху, не растерялся, и выложил на ютуб видео с регистратора в обратной перемотке, где он воскрешает лосиху, сдавая назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2018 5:30 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Илона, не обманывайтесь: форум предназначен не только для "бывших СИ", ознакомьтесь с правилами.
У меня, к сожалению, имеются основания быть здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2018 5:53 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Уважаемые,
я совершенно согласна с вами в том, что моя точка зрения на веру отличается от ваших. Поэтому - повторяю для особо одаренных - пишу в разделе Христианство с целью узнать мнение именно христиан, а приходят высказаться вновь и вновь противники Христа. Хотите самоутвердиться?... Не веря Новому Завету, вы тем не менее четко исполняете сказанное, что "в последние времена люди будут горды, надменны, злоречивы, ... недружелюбны..."
Эх, модераторы тут отсутствуют, а то форум мог бы стать чище и содержательней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2018 6:07 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
констанция писал(а):
Поэтому - повторяю для особо одаренных - пишу в разделе Христианство с целью узнать мнение именно христиан, а приходят высказаться вновь и вновь противники Христа. Хотите самоутвердиться?

Объяснение простое. Христиан здесь очень мало. Можно по пальцам пересчитать. Основная масса - люди, в прошлом бывшие христиане, но понявшие, что христианство - ложь и фантазии.
Обманутый когда-то человек часто не может пройти мимо, когда обманывают другого. А Вы воспринимаете это в штыки. Не стоит.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2018 6:44 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
констанция писал(а):
Уважаемые,
я совершенно согласна с вами в том, что моя точка зрения на веру отличается от ваших. Поэтому - повторяю для особо одаренных - пишу в разделе Христианство с целью узнать мнение именно христиан, а приходят высказаться вновь и вновь противники Христа. Хотите самоутвердиться?...

Отнюдь, уважаемая констанция, не желание самоутвердиться движет людьми названные вами "особо одарёнными", слово это ругательное, и попрошу ко мне его не применять.
Для альтернативно мыслящих, мне больше нравится этот термин как более точный, я могу объяснить на пальцах - если на заборе что то написано, то это факт, но факт этот не даёт права утверждать, что это самое есть в действительности, и требовать это предоставить в реальности.
Да, есть у нас разделы по тем или иным религиям, и правила форума не запрещают высказываться в них людям с иным мировоззрением.
Противники какого то христа, у вас в голове, в вашем искаженном восприятии действительности.

Например я - никакой я не противник христа, я всего лишь человек имеющий своё собственное мнение и опыт на тему христианства.
Поэтому, если вы решили тут проповедовать всякую ахинею, то делайте это достойно и аргументированно.
Никто, создавать, вам, тепличные условия, для свободного бредогенерирования не обязан.
Имейте это ввиду. :wink:
констанция писал(а):
Эх, модераторы тут отсутствуют, а то форум мог бы стать чище и содержательней.

Наверное так, по вашему, должны выглядеть современные модераторы? :lol:

Изображение

У нас такие были, змеями пролезли даже в админку, но как то повывелись все.
А когда то ух как боролись за чистоту, хотели собрание истых(упоротых) христиан тут устроить, форум раскололи, украли всё что можно было украсть, и...сдулись, никто особо на их этот клонофорум не ходит.
Делайте выводы.
Правильные выводы!

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2018 9:50 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Eiv, спасибо за спокойный разговор, за это благодарю... только ни в коем случае не согласна с Вашим высказыванием, будто бы христианство "ложь и фантазии". Фантазии и ложь - у Башни!

Разумеется, никто не хочет быть обманутым, даже сам лжец. Но, если Вас обманули на рынке, надо ли перестать делать покупки? А если обнаружили лживость организации СБ и фальшь её учения, значит ли это, что обман в Библии? Нет, в Библии порицаются ложь и лжецы, особенно в НЗ.
Понимаю, когда недоверяют незнакомым. Однако, есть среди бывших СИ люди, пришедшие к христианству, ставшие христианами - не номинальными, как были СИ - более того, ставшие православными. Они выбрали то, что здесь у вас принято отвергать. Почему бы не расспросить их: что такого они нашли в Библии, чтобы сделать этот шаг? Вы им верите? Вот, пусть расскажут они. Или здесь не хотят их слушать, и незнакомых с ходу атакуют за вопросы к ним?


Последний раз редактировалось константа Пн июл 23, 2018 1:00 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2018 10:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
phpBB [video]

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2018 11:01 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Хиллеус,
Вы иллюстрацию для модератора искали по запросу "инквизиция"? Оставим католицизм, не о нём речь.
Насчет "особо одарённых"... На фоне Вашего "слабомыслящего быдла" разве это не прозвучало практически комплиментом? Ладно, пусть будут по-русски короче говоря "инакомыслящие".
Проповеди здесь говорить не собиралась - нас, в отличие от СИ, этому не обучают и часы не требуют. А на вопросы отвечать иногда приходится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2018 8:33 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
констанция писал(а):
ни в коем случае не согласна с Вашим высказыванием, будто бы христианство "ложь и фантазии". Фантазии и ложь - у Башни!
Поздравляю, первый шаг сделан :app: ! Теперь - дело за вторым.

Я сам такой же путь прошёл. Было дело, тоже застрял после первого шага, к счастью - ненадолго. И в итоге пришёл к закономерному выводу: книжка еврейских мифов если и имеет какую-то ценность - то только в историческом, этнографическом и религиоведческом плане. Строить жизнь, загоняя себя в её рамки - совершать насилие над своей Душой. А загонять в эти рамки своих близких, особенно детей - это просто преступление перед своим Родом!

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2018 9:27 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
констанция писал(а):
Eiv, спасибо за спокойный разговор, за это благодарю... только ни в коем случае не согласна с Вашим высказыванием, будто бы христианство "ложь и фантазии". Фантазии и ложь - у Башни!

Вы знаете, я интересуюсь религиями уже примерно 35 лет. Я сделал выводы об обмане лично для себя. Если кому-то интересны подробности, я могу рассказать. Но это будет ОЧЕНЬ длинный разговор. Так что пока предметно возразить не могу. Просто поверьте на слово, что я для себя сделал выводы не с бухты-барахты, а долго изучал, много сомневался, пытался понять логику разных групп верующих и т.д.
Христианство хорошо, когда человек не задумывается. Он просто верит, и всё. Но когда он начинает копать, результат в конце-концов будет один. Если конечно человек не склонен обманывать сам себя.

констанция писал(а):
Но, если Вас обманули на рынке, надо ли перестать делать покупки?

Да, я запоминаю продавца и никогда у него больше не покупаю.
Что касается всего рынка, то я стараюсь быть осторожным - я запоминаю и хороших продавцов.

констанция писал(а):
А если обнаружили лживость организации СБ и фальшь её учения, значит ли это, что обман в Библии? Нет, в Библии порицаются ложь и лжецы, особенно в НЗ.

Ложь - это понятие, которое каждый норовит тянуть в свою сторону. Например, коммунисты в ссср лгали, несмотря на их утверждение о том, что они стремятся к правде. Но сама идеология была лживой.
Так и с христианством. Нужно много копать, чтоб это понять. Библия сама по себе не обманывает. Это просто сборник рассказов разных людей, сборник разных мнений. Нужно просто понимать, что там написано и почему именно. Но нельзя Библию воспринимать, как некий абсолют. Даже многие православные в этом со мной согласятся.
Однако лживость христианской идеологии не в текстах, а в идеях. Христианство заставляет человека быть покорным (как овца), готовым на всё ради идеи. У человека отбивают желание думать своей головой, заставляют верить авторитетам.
Типичный пример: православнутые на всю голову обеляют гундяя, несмотря на то, что он явный негодяй. Почему так происходит? Потому что человек не имеет своего мнения, он уже как робот, принимает всё, что скажет церковь. Поэтому он не имеет желания искать правду.

констанция писал(а):
Понимаю, когда недоверяют незнакомым. Однако, есть среди бывших СИ люди, пришедшие к христианству, ставшие христианами - не номинальными, как были СИ - более того, ставшие православными. Они выбрали то, что здесь у вас принято отвергать. Почему бы не расспросить их: что такого они нашли в Библии, чтобы сделать этот шаг? Вы им верите? Вот, пусть расскажут они. Или здесь не хотят их слушать, и незнакомых с ходу атакуют за вопросы к ним?

Да, некоторая нетерпимость есть, я с этим согласен. Но поймите и Вы. Каждый "атакующий" проходил примерно такой же путь, который проходите Вы. Т.е., слушая Ваши рассказы, мы не узнаем ничего нового - мы это уже проходили.
Для того, чтоб Вы начали понимать, о чем я говорю, нужно сначала научиться относиться к тексту Библии критически, понимать то, что его писали многие люди. К тому же за многие сотни лет тексты дошли до нас в искаженном виде. Пробуйте почитать некоторые тексты в оригинале, и Вы удивитесь, что там написано не совсем то (а иногда совсем не то), что все привыкли видеть в переводах. Еще (лично для меня) очевидно, что текст (как еврейский, так и НЗ) подгоняли под некий "канон", подчищая неудобные места, стараясь состыковать совершенно разные куски. То есть мы можем только догадываться об истинном смысле первоначального текста, который навсегда утерян.

Теперь о некоторых моментах вранья христианской религии.
1) Понятие о Боге. Оно полностью выдумано. Если сравнивать с еврейскими писаниями, то сложно найти что-то общее. Но как же так? Тогда получается Моисей и Авраам ошибались?
Поинтересуйтесь еврейскими словами ЭЛ, ЭЛОАХ, ЭЛОХИМ, ЭЛИМ, САВАОФ, ЯХВЕ, АДОНАЙ. Сравните с Новым Заветом.
2) Понятие о рае.
3) Понятие о душе.
4) Понятие о "злобном сатане-дьяволе" полностью высосано из пальца.
5) Понятие об ангелах, архангелах, "серафимах", "херувимах" полностью высосано из пальца.
6) Понятие о жертве Исуса Христа - чистая синтетика, не несущая никакого смысла.
Список можно продолжать.

Есть еще один огромный пласт - переводы на другие языки. Поинтересуйтесь, как они делаются и на основании чего.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2018 10:02 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
констанция, лично меня мало интересует, почему люди сменили одну форму духовного рабства (ислам или СИ) на другую (православие). В любом случае, они остались РАБАМИ библейского (семитского) Бога Яхве-Иеговы-Саваофа-Аллаха. Это как перевод из одной тюрьмы ("зоны") - в другую: чем-то отличаются режим и внутренние порядки, где-то верховодят "красные" (начальник и его "вертухаи"), где-то - "чёрные" ("блатные" - "смотрящий" и его "шестёрки"), но суть от этого не меняется: тюрьма (зона) остается тюрьмой (зоной) и у них - один "бог": Государство, которое (через свои суды и репрессивные органы) отправляет туда людей (часто - невиновных).
При желании можно найти "свидетельства" о переходе православных христиан в ислам, СИ, протестантизм, буддизм, индуизм, язычество... Они будут иметь не меньший вес, чем приведенное Вами видео.
Из Ваших постов, я понял, что Вы - "мирянка" РПЦ, которую считаете "благодатной", "канонической", "христианской", а остальные конфессии, по-вашему, таковыми не являются. Не буду с Вами спорить по этому поводу, поскольку не являюсь христианином и мне, по большему счету, всё равно, в какой христианской церкви/конфессии больше "истинных" христиан. Но задумайтесь вот над чем: какая такая "благодать" может быть в церкви, являющейся духовной опорой правящего в РФ режима, "освящающей" своим авторитетом все действия этого режима (как некогда - самодержавие московских царей и российских императоров), существующей в симбиозе с этим режимом, руками которого она расправляется с религиозным инакомыслием в России; церкви, духовенство которой погрязло в роскоши, стяжательстве, сексуальных извращениях; церкви, в которой царят мракобесие и суеверия, такие, как целование "мощей", культ крестов, икон, вера в силу "святой воды" и т.п.; церковь, имеющая кровавую историю насильственного обращения в свою веру, преследования язычников и "еретиков"? Если это - признаки "благодатности", то я благодарен своим Богам, что спасли меня от такой "благодати"!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2018 8:02 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Любомир,
Не для меня поздравления - я никак не состояла в рядах СИ. Литературу их почитывала через родственницу, потом читала уже специально, чтобы понять, как с ней говорить. На форуме ищу способ расшатать УЧЕНИЕ башни в её голове... может, кто подскажет, что кому помогло?... есть ли тема такая?
По пункту 2. Нет, я пришла именно к христианству через многие шаги, язычество в том числе пройденный этап. Что в нём за красивыми картинками и мифами? Лишь сказки и творческий подход увлеченных. Что с душой будет? Кто прошел этим путем и может подтвердить, что не ошибся? Никто не может.
Теперь для меня преступление перед родом - это не молиться о душах предков. Подумайте о них...


Последний раз редактировалось константа Ср июл 25, 2018 9:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2018 8:42 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
констанция писал(а):
На форуме ищу способ расшатать башню в её голове... может, кто подскажет, что кому помогло?

Безполезное занятые.
Человек который сомневается, сам найдёт доводы здравомыслия, а если не находит, то и не нужно это ему совсем.
Во всяком случае я, лично, именно так "расшатал башню" в своей голове.
Чаще всего "башня" в голове строится из ошибочных умозаключений и предпосылок, пока данный индивидуум этого не понимает, все потуги по её разрушению безполезны.
Особо доставляет, когда сами разрушители "башен" с железобетонными "башнями"-догмами в голове. :D

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2018 9:15 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
У инакомыслящих, следовательно, в голове ни догм, ни убеждений... пустота?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB