Текущее время: Пн апр 29, 2024 11:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 3:58 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
В Киевской МЦХ ("полностью преданные" киповцы) еще кого-то крестят. Поскольку такие события становятся все более редкими, им уделяется больше внимания, чем раньше. Можно посмотреть на крещение Нади, которая "выросла в маленьком поселке, но в большой семье":

Изображение

Изображение

Изображение

фото + видео:
http://kievicc.org/foto/bapt/bapt-2012/kreshhenie-nadi/

немного о ней самой:
http://kievicc.org/news/rozhdenie-novoj ... more-18649

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 11:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Две буквы в аббревиатуре МЦХ напоминают МПХ.
Ну, кто читает lurkmore.to, в курсе. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 10:26 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Тоже Киевская, но "традиционная" ЦХ:

Сегодня в нашей семье пополнение!
30.05.2013

Большая радость сегодня! Сегодня в нашей семье пополнение! Повиновалась Богу и крестилась Татьяна. Теперь она спасенная душа, наша сестра во Христе, часть Божьей семьи, часть нашей семьи.

Изображение

Слава Господу за ту радость, что Он посылает нам, за каждого брата и сестру, кто с нами, за каждую спасенную от вечной погибели душу за то, что мы можем быть вместе, общаться, разделять радости и печали друг друга, поддерживать, помогать, воодушевлять, делиться... и быть одной семьей во Христе.

Изображение

Быть с Богом - это радость, которую сложно описать словами...

http://www.kievchurch.org.ua/Church/News/17381.aspx

P.S.: обратите внимание, что в понимании ЦХ крещение (одномоментное действие) практически приравнивается к спасению души (как состоянию в вечности), так и пишут "наша сестра спасена".

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 10:34 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
у киповцев тоже пополнение в рядах:

Изображение

Как я пришел к Богу

Когда я был маленьким, мои верующие мама, папа и особенно дедушка с бабушкой непрестанно твердили: Юра, надо быть с Богом, жизнь прожить — это не поле перейти, это серьезней. Но все было без толку. Я связался с этим миром и познакомился со многими грехами: курение, пьянство, воровство, прелюбодеяние, разврат… И это было еще не самое худшее. Хуже было то, что я старался быть при этом еще и верующим и примерно раз в полгода посещал церковь (это большой позор для христианина). Еще чуть-чуть — и я бы окончательно спился, так как «тормоза» у меня не было, и пил я побольше остальных и в основном на голодный желудок. Сам себе удивлялся, как организм еще выдерживает. Продолжалось это примерно 6 лет, не считая еще двух, когда был «любителем». Но однажды, когда я был на работе, меня посетило странное чувство, которое напомнило мне про Бога, и это чувство оставалось не один день. Как раз в тот период мой организм начал давать сбои, желудок я погубил, на лице стали появляться красные пятна, свидетельствующие о том, что внутренности поражены, но я не обращал внимания. И в очередной раз, когда я почувствовал присутствие Бога, вместо того чтобы остепениться, я еще усомнился в Его существовании и решил доказать, что Его нет. И сказал себе: докажу, что Его нет — и буду гулять спокойно, без этого чувства, а если наоборот — ну, тогда надо будет с этим что-то делать, ведь на кону жизнь.

И я начал поиски. Это был 2011 год. Я изучал теорию Дарвина, задавал себе разные вопросы: как можно верить в невидимое, где научные доказательства существования Бога, кто написал Библию и т. д. И тогда заметил закономерность: я получал ответ на все такие простые вопросы уже на следующий день после их появления. После четвертого раза подряд я понял, что меня как будто кто-то слышит. Но я все равно продолжал поиски — слишком много такому человеку, как я, нужно доказательств. Я начал изучать различные религиозные направления и увлекся исламом. Мне тогда казалось, что мусульмане более серьезно относятся к вере, чем христиане, но со временем понял, как ошибался. Я нашел все ответы и научные доказательства и опровергнуть существование Бога не получилось. И когда все мои сомнения были разбиты, я увидел, что одинок. Ведь все мои друзья пили и курили, были атеистами, и никто не разделял со мной мою веру. Тогда я попросил у Бога друзей-христиан.

Примерно через три месяца, когда я гулял по улице, ко мне подошел человек и спросил, не хочу ли я узнать о Боге. Я понял, что это неспроста. Мы познакомились, и он привел меня в Киевскую Международную Христианскую Церковь (КМХЦ), члены которой называли себя учениками Иисуса. Я тогда уже ходил в одну церковь, но для этих учеников христианство было не просто теорией, а практикой, и они изучали Библию на более серьезном уровне. Там у каждого был наставник и не было таких понятий, как «своя вера», «мы сами по себе» или «посещение Церкви». Там христианство было намного глубже.

На момент, когда все это произошло, у меня появилось желание креститься. Вообще-то я хотел сделать это в церкви «Новая жизнь», потому что меня туда привела мама и мне там просто нравилось. С другой стороны, появился вариант креститься в КМХЦ, но я его не сильно рассматривал и начал налаживать контакт с пастырями «Новой жизни». Я узнал, что у них массовое крещение планируется после Пасхи. Чтобы креститься нужно было подготовиться и побеседовать с лидером Церкви и т. д. До Пасхи уже оставалась неделя. Но за эту неделю (даже полторы) случилось то, что полностью изменило мое представление о том, где я хочу креститься. В социальной сети ВКонтакте буквально за месяц до Пасхи мне начали задавать один и тот же вопрос: как я пришел к вере в Бога? И мне постоянно приходилось описывать весь процесс. В конце концов, а это было за пару дней до Пасхи, для меня открылась сторона, которую я раньше просто не замечал. И не просто открылась: это было словно гром среди ясного неба! Описывая примерно в пятый раз свой путь к Богу, я обратил внимание на фразу, которая и изменила мое понимание: «Я попросил у Бога друзей-христиан… ко мне подошел человек и спросил, не хочу ли я узнать о Боге… и он привел меня в КМХЦ». Перечитывая эти строки, я понял: в «Новую жизнь» меня привела мама, а в КМХЦ меня привел Бог. Я у Него просил, и Он дал мне эту Церковь. И после этого у меня уже не было сомнений, где я хочу креститься. Что самое интересное, подобные вопросы ВКонтакте тоже прекратились. Вот так я крестился 19 мая 2013 года в настоящей Церкви. Спасибо Богу, который слышит и отвечает на наши молитвы.

Кодынец Юра

http://kievicc.org/articles/kak-ya-pris ... more-18864

Фото с крещения Юры Кодынца:

http://kievicc.org/foto/bapt/bapt-2013/ ... y-kodynec/

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 3:30 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Информация из Московской ЦХ:

Изображение

Аня крестилась в Новосибирске в 1997 г., в 2006 г. она вышла замуж за Диму и переехала к нему в Москву. Все это время они молились за крещение их родственников. И вот первой крестилась тетя Маша, сестра мамы Ани, это было 21 апреля 2013 г. Она долго ухаживала за больным сыном и ни с кем не встречалась. После смерти сына она начала изучать Библию и крестилась.

В это же время мама Ани переехала к ней из Новосибирска после смерти Аниного папы. Она очень нуждалась в общении и нашла его у сестер в Церкви. Через это она начала изучать Библию и крестилась 18 января 2014 г.
Это очень вдохновляюще видеть ответы Бога на наши молитвы!

[пятница, 25 апреля 2014г.]

http://www.mcoc.ru/news/25-04-2014-00:00:0012358.html

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB