Текущее время: Пн апр 29, 2024 12:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 4:51 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Jaden Korr писал(а):
Блиин,а вы хоть до конца видео то досмотрели,включая титры? Там же в ролях есть-это же постановка,основанная на реальных встречах с православными,все сконцентрировали до кучи. :D

А чё, нормальное кино :) Очень похожее на действительность. Я общался с православными (включая батюшек), так с некоторых можно образ лепить без правок :)

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 4:21 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 10:04 am
Сообщения: 885
Откуда: г.Железногорск Красноярского края
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Кредо: вера - Христианин Новой Господней Церкви
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
А между тем уже в первых строках Писания про людей сказано, что они созданы по образу и подобию Бога.
Человек есть сосуд Божий, Сергей. Божий, понимаете ? Каждый несёт в себе частицу богообразия, и исключений здесь нет.


Нет никаких таких отдельных людей-личностей, существующих самих от себя. Это видимость. У людей Небесной Церкви (описанной в Слове через историю Адама и Евы) этой видимости не было, так как они из перцепции (наития) знали истинную картину бытия. После смерти этой Церкви эта видимость, подтверждённая в человеческом рассудке и поэтому ставшая ложью и источником всякого зла, стала расти с каждым поколением и сейчас воспринимается человеком, как единственная реальность.

ЛИЧНОСТЬ – это способ восприятия Господнего сознания в восприемнике, посредством какового восприемник чувствует, что он живёт и существует как бы от себя самого.

Образ Бога и подобие Бога - две разные вещи, но в человеке они от создания соединены. Человек может разрушить образ Бога, но не его подобие. Отсюда видно, что Адам остался подобием Бога после того, как потерял образ Бога, так как читаем что после того как он был проклят:

Вот, человек стал как один из нас, зная добро и зло. (Бытие 3:22). А затем он назван подобием Бога, но не образом Бога (Бытие 5:1).

Образ Бога - это вместилище Бога, а поскольку Бог есть сама любовь и сама мудрость, образ - это принятие любви и мудрости Бога человеком; подобие же Бога - это совершенное подобие и полная видимость того, что любовь и мудрость присутствуют в человеке и поэтому принадлежат ему. Человек не иначе воспринимает свои любовь и мудрость, или желание делать добро и постигать истину, как исходящие от него самого. А на самом деле ничего от себя он не делает, а только от Бога. Только Бог любит от Себя и мудро мыслит от Себя, потому что Бог есть сама любовь и сама мудрость. Подобие или видимость того, что любовь и мудрость, или добро и истина, находятся в человеке, будто его собственные, делает человека человеком, то есть дает возможность соединяться с Богом и потому жить вечно. Из этого следует, что человек есть человек потому, что может желать добра и постигать истину точно так же, как если бы он делал это сам по себе, но при этом знать и верить, что он делает это от Бога. Ибо насколько он это знает и верит в это, настолько Бог помещает в него Свой образ, и иначе, если он верит, что все это принадлежит ему, а не Богу.

Как может человек воспринимать какую-либо любовь или мудрость, сохранять её и умножать, если не ощущает своей собственной? И как возможно его соединение с Богом любовью и мудростью, если ему не дано нечто для соединения с его стороны? Без взаимности невозможно никакое соединение, и эта взаимность соединения заключается в том, что человек любит Бога и делает то, что от Бога, как будто сам по себе, но верит, что это делает Бог. И потом, как человек может жить в вечности, не соединяясь с вечным Богом? Итак, как человек мог бы быть человеком, если бы не было в нём этого подобия?

Вывод : Человек - вместилище Бога, а вместилище Бога есть образ Бога. Поскольку же Бог есть сама любовь и сама мудрость, человек - это вместилище того и другого. И в той степени, в которой вместилище принимает их, оно становится образом Бога. Человек есть подобие Бога потому, что ощущает в себе то, что в нём от Бога, как своё. Однако он из этого подобия становится образом Бога настолько, насколько признаёт, что любовь и мудрость, или добро и истина в нём принадлежат не ему, а Богу, и поэтому исходят не от него, а от Бога.

PS Откуда произошло зло : Человек был сотворен так, что всё, что он желает, думает и делает предстает ему как бы его собственным достоянием, словно бы исходящим от него самого. Без этой видимости человек не был бы человеком, ибо он не смог бы принять, удержать и усвоить себе что-либо от блага и истины или любви и мудрости. Из этого следует, что без такой видимости — как бы видимости самой жизни — человек не обладал бы ни связью с Богом, ни вечной жизнью. Но если из этой видимости он выведет для себя, что он желает, думает и, стало быть, творит благо от себя, а не от Господа, даже если так с очевидностью представляется, он обращает добро, (постоянно исходящее от Бога), в себе в зло и так становится источником зла. То есть источник зла не Бог, а злоупотребление человеком способностью действовать, которая называется Свободой, и способностью понимать, которая называется Рациональностью.

_________________
"..но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего..." DLW 414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 7:05 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 10:04 am
Сообщения: 885
Откуда: г.Железногорск Красноярского края
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Кредо: вера - Христианин Новой Господней Церкви
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):

7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
(Иак.4:7-10)

Писание говорит - приблизьтесь к Богу, а "Сергей Сур" говорит - не должен человек даже осмеливаться приближаться к Нему...


Приближение к Богу для человека возможно только при полном смирении человека перед Господом («смиритесь пред Господом, и вознесёт вас»), которое заключается в том, чтобы верить, что Он Единственный спасает его от ада и в соблюдении Его Заповедей (не убий, не лги, не прелюбодействуй, не кради, не пожелай ближнего и его добра), как Божественных Законов. Потому и написано «очистите руки, грешники,», то есть не делайте злых дел, и «исправьте сердца, двоедушные», то есть удалите злые помыслы из своих сердец, так как если даже делаете добрые дела во внешнем, но имеете злые помыслы («двоедушные»), то не можете быть спасёнными.

Пока этого нет (смирения и исполнения, что и есть любовь к Богу), то человек (который тогда думает, что он сам по себе есть жизнь, а не восприемник Единственной Жизни, которая есть Господь, что он сам, по своей предусмотрительности заведует своей жизнью, ни во что не ставя Заповеди Господни) "не должен даже осмеливаться приближаться к Богу", так как в этом случае не будет никакого соединения между ним и Богом, ибо соединение возможно только между двумя любящими друг друга. Бог же любит всех всегда, а человек любит Бога только когда удаляет зло и ложь, тем самым приближаясь к Богу и впуская Его.

_________________
"..но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего..." DLW 414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 11:11 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 6:17 pm
Сообщения: 535
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Маргарита писал(а):
И вам ли знать как отнесся бы Бог к тому что я тут пишу ? Не судите за него .
И да для меня Библия и вера в Бога взаимосвязаны . -"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, "
Если для вас Библия ничего не значит -мне жаль .


Маргарита, ваш библейский бог очень кровожаден. Ему наплевать на то что вы тут пишете и на вас в том числе. Так же как наплевать на армянских детей, к ногам которым прибивали подковы и держали на цепях без еды во время геноцида в 1915 году.
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, " и я бы добавил "для обучения убийству неверных соседних народов".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2015 11:03 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
stan писал(а):
Маргарита, ваш библейский бог очень кровожаден. Ему наплевать на то что вы тут пишете и на вас в том числе. Так же как наплевать на армянских детей, к ногам которым прибивали подковы и держали на цепях без еды во время геноцида в 1915 году.
Причем здесь библейский Бог?
Разве это Он руководил происходящим во времена событий при Муса-Даге?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2015 2:06 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 6:17 pm
Сообщения: 535
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
Причем здесь библейский Бог?
Разве это Он руководил происходящим во времена событий при Муса-Даге?


При том что для Маргариты Библия - это слово Бога и для нее важно мнение библейского Бога в том что она делает. Поэтому я написал что ему на нее плевать. И привел пример почему это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2015 3:34 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
stan писал(а):
Страж писал(а):
Причем здесь библейский Бог?
Разве это Он руководил происходящим во времена событий при Муса-Даге?
При том что для Маргариты Библия - это слово Бога и для нее важно мнение библейского Бога в том что она делает. Поэтому я написал что ему на нее плевать. И привел пример почему это так.
Мной было написано два вопроса. Хотелось бы понять, как библейский Бог был причастен к событиям при Муса-Даге? О самих событиях я наслышан. Но такую мысль слышу впервые.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2015 1:09 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Страж писал(а):
Мной было написано два вопроса. Хотелось бы понять, как библейский Бог был причастен к событиям при Муса-Даге? О самих событиях я наслышан. Но такую мысль слышу впервые.

Вы пока сами никак не ответили как причастен библейский Б-г к возникновению христианства и созданию христианского канона книг.

Сегодня в разговоре с одними пионерами тоже возник вопрос причастен ли Б-г к созданию К"урана. Естественно они ответили что нет. Однако когда я спросил откуда же знать причастен ли Он к созданию евангелий - они наперебой убеждали что конечно да(ведь "ибо написано" все писание боговдохновенно и полезно, и еще написано что это "откровение исуса которое он ангелом передал", значит все 27 книг это слово бога).

У Евсевия Кесарийского есть интересный труд по церковной истории. Там ровно половина рассказывает страсти-мордасти, выпавшие на долю евреев. А остальная половина - о не меньших страстях-мордастях, которые случились с христианами(и подобными культами, но они якобы просто затесавшиеся еретики). Так вот, первую половину он преподносит как величайшее наказание "за то что отвергли нашего мессию", а вторая половина - о "величайшей чести пострадать и прославить имя нашего мессии".

stan ведь довольно логичный вопрос задал - если бы библейскому богу было дело до христиан(на примере относительно недавнего случая преследования христиан мусульманами), как они это утверждают, разве он бы не защитил христиан?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2015 1:14 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 6:17 pm
Сообщения: 535
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
Мной было написано два вопроса. Хотелось бы понять, как библейский Бог был причастен к событиям при Муса-Даге? О самих событиях я наслышан. Но такую мысль слышу впервые.

Прямым образом не причастен. Но согласно притчи Иисуса о добром самаритянине любовь проявляется не в том, чтобы в сторонке стоять, а в том чтобы оказать помощь нуждающемуся. И даже по человеческим законам и понятиям например тот кто был свидетелем ДТП и осознанно не оказал помощь пострадавшему - несет определенное наказание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2015 2:31 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Страж писал(а):
George Souled писал(а):
и пришли они к определенным выводам по причине более непредубежденного взгляда на темы...
Можно попросить пояснить, что такое "более непредубежденный взгляд"? Можно в сравнении с "менее предубежденным".)))

предубежденный взгляд: мнение, основанное на предварительно установленных убеждениях.
Например, если некто убежден что Всевышний якобы отверг евреев, то и всю Библию он будет прочитывать предубежденно - в уме слово "израиль" заменять на "церковь", и "евреи" будут где надо "отверженным бывшим народом", а где надо иначе - духовными евреями(христианами).

непредубежденный взгляд: мнение, которое формируется из полученных знаний без преломления из в призме предварительных знаний.
Например, если некто читает что змея говорила с Хавой, он не будет в уме заменять змею на сатану-дьявола. Ели он читает что Исус из кучи народу выбрал 12 человек, и их назвал титулом "апостолы"(шлухим), то прочитав что Павел себя так называет этот некто сделает правильный вывод о самозванстве.

более непредубежденный взгляд: мнение, которое формируется из исследования не только знаний, но и их источника.
Например, если некто читает в евангелии что якобы Исус взлетел на небо, он задастся вопросом происхождения этой истории. Так он обнаружит, к примеру, что в рукописях евангелия Марка не было окончания(оно заканчивается словами "и никому ничего не сказали, потому что боялись"). Также обнаружит противоречие и недостоверность в изложении истории - например место мнимого вознесения: один говорит что Исус потребовал идти в Галилею, а второй говорит что приказал никуда не отлучаться из Йерусалима 50 дней, и тут же вознесся(а во время взлета как бы между прочим крикнул вдогонку, "ах да, забыл сказать - теперь идите по свету, и всем неевреям перескажите всё").

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2015 2:44 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Маргарита писал(а):
Ника давайте вы мне не будете указывать что у меня ! Это ваше мнение и оно меня не интересует . Что у меня -вера или нет судить не вам .а Богу . И я кажется выше писала , что мне ваши посты не интересны .

Сегодня у раскладки с журналами свидетельскими я заметил такой же рьяной последовательнице культа, как и Маргарита, что в журнале "от чего спасает Исус?" не дано ответа на вопрос на обложке.
Мне конечно начали тыкать в картинку рая, и убеждать что это адам и ева, они жили бы вечно, но умерли, значит Исус якобы спасает от смерти. Я заметил им что это уже личные выводы, а в журнале ответа не дано.
И что бы вы думали - тот же заученый ответ "это ваше личное мнение, вы имеете право так думать"!
Вот точь в точь как Маргарита.
Но дальше я конечно заметил что в Библии там упоминается некое "дерево жизни", скушав плоды с которого человек мог бы жить вечно, но Б-г их выгнал именно чтобы не скушали. Значит ЧТОБЫ жить вечно им надо было есть эти плоды. ЗНАЧИТ они не были бессмертными, раз нужно было это дерево.
И снова "это ваше мнение, вы имеете право так считать"... но библия учит: ...
Подождите, говорю, так это "мое мнение" что в Библии говорится о "дереве жизни"?
Оказывается проповедники даже не знали о таком дереве. :o
Говорят мол "Б-г же приказал с него не есть, а они ослушались, вот за это и выгнал..."
Но ведь, говорю, я же о другом дереве вам говорю, о "дереве жизни", вот ведь только что зачитал.
...
"вы имеете право на свое мнение, мы его уважаем". но Вы не правы, потому что Библия - истина, и богу видней а не Вам, Он не будет под Вас под каждого подстраиваться.
Вот такие же роботы как Маргарита.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2015 3:13 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Страж писал(а):
В семинариях не учился, бухгалтерские богословские курсы не посещал. Тяготею душой к технарям.))))

А я вот по одному из образований - аудитор. Основной вид деятельности - программирование и самое что ни на есть технарское - допечатная и предпечатная подготовка. Основная сфера интересов технарскей некуда - тех.анализ торговых рынков. Это кроме всяких мелочей, типа преподавания в академии компьютерных дисциплин, и левых заказов на починку компьютеров.
Это вполне совмещается не только с переводом христианской литературы с койне и арамейского, но и с углубленным комментарием текста в историческом и культурном контексте.

Цитата:
Поэтому мыслю совсем иначе. И вижу то, что не можете/не хотите увидеть Вы.

Ваше заблуждение основано не незнании собеседника и выводах из пустоты. Думаю в технарстве Вы останетесь далеко позади, если представится случай подобной дискуссии.

Цитата:
Скажу честно, терпеть не могу гуманитарное словоблудие с вакуумными замками. Исследование Библии было бы правильно иногда поручать хорошим технарям.

Тем не менее, как технарь заявляю что Библия является гуманитарной книжкой, и исключительно в рамках гуманитарных наук ее и следует изучать. Это факт.

Цитата:
Отвлечь от дел инженерных на пару годков, дать им Библию для индексированного и тематического анализа. Смотришь, и полученными результатами они порвали бы всех гуманитарных богословов, как тузик грелку.
Подобная работа уже проводилась. Но она утыкается опять же в гуманитарные проблемы.
Скажем, индексация Стронга основана на одном из текстов. А версий текстов есть много разных. Аланды провели работу по индексации разночтений - но понимания самого текста это не только не улучшило, но даже затруднило.
Как технарь я могу перечислить кол-во рукописей до 500го года, и основные отличия в их текстах. Это никак не поможет никому, потому что люди пользуются поддельными текстами эпохи книгопечатания, и технари, которые показывают им подлоги и ВАШИ гуманитарные словоблудия, этим читателям не нужны. Они, как ВЫ обвиняют нас, технарей, в том что мы не принимаем их священное писание, которое есть истина и слово бога, не противоречит и исторически достоверное.
Так что прежде чем призывать всуе имя технарей, поглядитесь вначале в зеркало!

Цитата:
Ведь апостолы были "некнижные и простые".)))

Так в том то и дело, что не имея знаний они и приняли ложь да обман!

Цитата:
Зачем мне тогда семинарское образование?

Для того чтобы не обманывать ни себя ни других. Ежели Вы не знаете даже азов, а лезете в калашный ряд, то потрудитесь хотя бы основы выучить! Вы не только утверждаете чушь, всего лишь из незнаия терминов, но и тех, кто их знает обвиняете в якобы обмане.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2015 5:18 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Думаю в технарстве Вы останетесь далеко позади, если представится случай подобной дискуссии.
Вы предсказуемы. В принципе, знал, что Вы продолжите убеждать меня в каком-то особом Вашем превосходстве и особом познании. Об этом Вы пишете много и по сути мало. Зашел сюда, думал напишете что-то по делу, но снова разочарование. В целом, Вас я уже понял и, как правило, не читаю. Ведь такие соревновательные монологи о размерах своих достоинств предназначены для уровня песочницы.
Вы технарь? По стилю мышления этого не видно. Гумманитарный уклон в Вас чувствуется, технический- нет.
lukoie писал(а):
Ваше заблуждение основано не незнании собеседника и выводах из пустоты.
Скажем, Вы ничего не сделали, чтобы заполнить эту "пустоту" о себе. Ваши звания и регалии мне неизвестны и мало что скажут мне о Вас, как о человеке.
Знать собеседника по форуму для меня, в первую очередь, заключается не в его квалификационном уровне, но в личностных качествах. Для меня достаточно видеть, как Вы ведете дискуссию в отношении к Вашим оппонентам из числа христиан и, особенно, женщин. Как сказано, величие великого человека определяется по тому, как он относится к людям маленьким.
lukoie писал(а):
stan ведь довольно логичный вопрос задал - если бы библейскому богу было дело до христиан(на примере относительно недавнего случая преследования христиан мусульманами), как они это утверждают, разве он бы не защитил христиан?
Очень хорошо. Вы задали этот вопрос, ожидая, что для него есть единственный ответ, что Богу до христиан нет дела?
Отлично. Задайте себе этот же вопрос, заменив в нем христиан на тех, кто в 70 году н.э. потерял Храм и всю систему храмового поклонения.
Так же Вы утверждали, будто христиане и язычники до сих пор топчут Иерусалим. Спросите себя почему Бог до сих не вмешался, чтобы изменить положение.
Какой ответ дадите на эти вопросы, такой же дайте себе на вопрос пользователя stan. Искренне желаю удачи.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2015 7:44 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Страж, на Ваш вопрос в Библии есть ответ : Б-г таки обещал именно _и у д е я м_ попускать ... ммм... всякие сложности. Но при этом заверил их, что даже в наказании не расторгнет Завета с ними. Поищите.
Причина такой тактики тоже указана.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2015 9:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Страж, на Ваш вопрос в Библии есть ответ : Б-г таки обещал именно _и у д е я м_ попускать ... ммм... всякие сложности. Но при этом заверил их, что даже в наказании не расторгнет Завета с ними. Поищите.
Причина такой тактики тоже указана.


Это ффсёё в пустоту.Христианам указывать? Кишка тонка.... :mrgreen:

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB