Текущее время: Пн апр 29, 2024 11:01 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 9:55 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Когда ГУМАНИТАРИЙ Конфетка пишет слово "иудей", технарь должен бы уловить не только термин, но и смысл высказывания, определив что для собеседника термины "иудей" "еврей" "израиль" взаимозаменяемы.
Лукойе, что это за чушь? Вы читать внимательно умеете?
Конфетку я прекрасно понял, это видно из моего ответа ей. Читайте еще раз, если Вам не понятно с первого раза. В своем ответе ей, я расписал именно так, как это отражено в Библии: об отношениях Бога именно с ИЗРАИЛЕМ, но не только с _Иудеями_.

Но для меня, технаря, на слова Конфетки сослались Вы, тоже технарь, еще и указав, что "ключевое" слово _ИУДЕИ_.
И отвечал я теперь не гуманитарию Конфетке. Но к Вам, как технарю, и указал на эту ошибку, чтобы была ТОЧНОСТЬ. Которая от Вас, как и от любого технаря требуется. Вот мои слова:
Страж писал(а):
Странно, что Вы такой технический спец, но такую техническую ошибку и не заметили. И даже сослались на нее, как на истину...
Поэтому Вам упрекать меня, что не говорю с Вами на "гуманитарном языке" Конфетки, это, вообще, ниже плинтуса.
Если не видите и не понимаете, что написано, не дискутируйте со мной вообще.
Цитата:
Страж писал(а):
Если вместо людей здесь лишь "буковки на экране", то разве вместо квалификационного уровня не они же?
Нет, не они же. Потому что технарь бы не допустил такую ошибку, перекрутив личное обращение(Вы) на общее(люди).
Что за ерунда? Причем здесь технари? Вы русский язык понимаете? Расшифровываю, "общее" в моей фразе было не "люди", но "буковки"!
Две аналогично построенные части моей фразы звучат так:
1. Если вместо людей "буковки на экране"...
2. ...то вместо квалификационного уровня они же

В обоих частях фразы слово "вместо" показывало на аналогию. Говорю Вам то же самое другими словами:
Если, в согласии с Вами, здесь вместо людей лишь "буковки на экране", то вместо Вашего "квалификационного уровня" для меня тоже существуют только лишь "буковки на экране" - "ОНИ ЖЕ".

Понимаете? Теперь третий раз для Вас перефразирую эту же мысль: Для меня еще не было возможности убедиться в Вашем квалификационном уровне. Об этом я читал лишь "буковки на экране".

И не нужно быть технарем, чтобы это понять. Нужно лишь знать русский язык. И читать ВНИМАТЕЛЬНО.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 12:11 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Всё же, neunulov, а почему ты как и остальные "свидетели" Бога и Христа, тоже проигнорировал вопрос касательно происхождения ритуального каннибализма в христианстве?
Ведь вопрос касается непосредственно этой темы, а ты как и другие почему то предпочёл заняться флудом, хотя твой единомышленник недавно открыл тему Вера или знания?
Чтобы не засорять эту тему я ответил тебе там viewtopic.php?f=43&t=16842&p=587548#p587548

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2015 2:24 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Страж писал(а):
Конфетку я прекрасно понял, это видно из моего ответа ей.

Из ее ответа на Ваш ответ прекрасно видно что она сообщает что Вы ее не поняли. Пусть даже в своем воображении Вы считаете иначе.

Цитата:
Читайте еще раз, если Вам не понятно с первого раза. В своем ответе ей, я расписал именно так, как это отражено в Библии

Вот именно - Вам начхать что писала Конфетка, Вы "по библии" начали проповедовать.

Цитата:
И отвечал я теперь не гуманитарию Конфетке.

А на самом деле именно ей Вы начали нести ерунду про воображаемое в Вашем протестантском сознании учении о безвозвратном уничтожении храмового служения, условия соблюдения завета и прочую мишуру, хотя Конфета по сути верно заявила что обещания были даны только евреям.

Цитата:
Но к Вам, как технарю, и указал на эту ошибку, чтобы была ТОЧНОСТЬ.

Эта якобы ошибка - в Вашем книгопоклонническом сознании.

Цитата:
Поэтому Вам упрекать меня, что не говорю с Вами на "гуманитарном языке" Конфетки, это, вообще, ниже плинтуса.

Именно ОНА написала слово "иудей". Именно она указала что обещания даны только им. Именно она указала на обещание что завет не будет расторгнут. Именно Вы далее написали что считаете что "иудей" это колено, что это логично будто завет будет аннулирован, и именно Вам указали что обещания были даны только евреям, а не Вам, с чего всё и началось.
Но поворот сюжета у Вас шикарный .
Парирую - я в этой теме вообще не участвовал и ничего не писал. У меня даже интенета нету.
А вообще, почти все Ваши проблемы от невнимательности и лжи(прикрываясь Библией). Не будь в Ваших постах столько обмана, не пришлось бы отвечать. Понимали бы собеседника - не попадали бы в ненужные споры. Ведь нормально ж она сказала что обещания были только евреям. Ан нет же, уже пару страниц дрязг, но зато поставленной цели добился - увел внимание от неудобного факта(!) разбирательствами с буквами и разницей в словах.

Цитата:
Расшифровываю, "общее" в моей фразе было не "люди", но "буковки"!

А зачем мне "общее", если я указал на разное? Вы написали будто я так считаю про "людей", хотя я писал про Вас. Значит и Ваши рассуждения об "общем", основанные на подложном базисе - некорректны.
Технарь бы понял суть претензии. Вам видимо не дано, но как гуманитарий(коим и являетесь) начинаете крутиться да вертиться.

Цитата:
Понимаете? Теперь третий раз для Вас перефразирую эту же мысль: Для меня еще не было возможности убедиться в Вашем квалификационном уровне. Об этом я читал лишь "буковки на экране".

А Вы и не сможете этого сделать. Для того, чтобы оценить квалификацию физика, необходимо самому быть физиком. Еще и зачастую более высшей квалификации. Не даром диплом или ученую степень выдают люди, обладающие регалиями в данной области - они имеют возможность оценить.
Судя по тому, что Вы пишете в форуме, у Вас адекватного уровня пока нет.

Цитата:
И не нужно быть технарем, чтобы это понять. Нужно лишь знать русский язык. И читать ВНИМАТЕЛЬНО.

Для начала надо чтобы Вы перестали приписывать мне вымышленные мотивы. Вы написали про "людей". А я писал лично про Вас.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2015 2:44 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
KIVI писал(а):
Всё же, neunulov, а почему ты как и остальные "свидетели" Бога и Христа, тоже проигнорировал вопрос касательно происхождения ритуального каннибализма в христианстве?

Скажите, Вас действительно интересует ответ на этот вопрос для какой-то цели, или это просто чтобы потыкать палочкой?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB