Текущее время: Вс апр 28, 2024 11:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 7:20 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 8:18 am
Сообщения: 435
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Верю, что Сын Божий - Бог!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
PREDATOR писал(а):
Вопрос истинным харизматам:

Христиане в первом веке говорили на языках, но на языках человеческих и их могли понимать другие люди .


И исполнились все Духа Святого и начали говорить на других языках, получив этот дар от Духа.
В Иерусалиме 'в то время' находились благочестивые иудеи, живущие среди всякого народа на всей земле, 6 и на этот шум собралось их 'великое' множество. Все они пришли в 'полное' смятение, потому что каждый из них слышал, как исполнившиеся Духом говорили на его наречии. 7 Пораженные 'этим', они с изумлением спрашивали: "Разве все эти люди, что 'сейчас' говорят, не галилеяне? 8 Почему же каждый из нас может слышать их на своем родном языке? 9 'А здесь' и парфяне, и мидяне, и эламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, 10 Фригии и Памфилии, Египта и окрестностей Киринеи ливийской, и пришедшие из Рима, как иудеи, так и обращенные из язычников, критяне и арабы - и 'все' мы слышим, как они говорят на наших языках о великих делах Божиих!"
(Деяния 2:4-10, пер. Кулакова)

Predator, в этом моменте мы с Вами мыслим почти (но не совсем) одинаково. Пара-тройка возражений найдётся, но в Вашем посте отражена бОльшая часть моих мыслей.
только зачем Вы учение о языках переводите в область сект? это некорректно. высказываться о языках следует в разделе "Понимание Писаний".

Цитата:
С какой целью Бог вам дал такую способность? Да и какой "бог" вас наградил этим "даром"?

будет лучше, если Вы не будете говорить о языках ТАК.

_________________
"Иисус Христос - Бог, к Которому приближаются, не испытывая гордыни, пред Которым уничижаются, не испытывая отчаянья"
(Блэз Паскаль, "Мысли", №678)


Последний раз редактировалось KatyaJC Чт фев 19, 2009 7:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 7:22 pm 
Пища к размышлению:

св. Августин говорил:
"В ранние времена Святой Дух изливался на верующих, и они говорили на языках, которых не учили, ибо Дух давал им дар речи. Это были знаки, приуроченные к времени. Потому что подобало, чтобы являлся этот знак Святого Духа на всех языках, чтобы засвидетельствовать, что Господне Евангелие будет проповедано на всех языках и во всех концах земли. Это было сделано для знамения, и это миновалоОжидаем ли мы теперь, чтобы те, на кого будут возложены руки, заговорили на языках? Или когда мы возлагали свою руку на этих детей, ожидал ли каждый из нас, что они начнут говорить на языках? И, увидев, что они не говорят на языках, оказался ли кто из нас так развращен в своем сердце, чтобы сказать: "Они не получили Святого Духа"?".

Как вы относитесь к этим словам?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 7:24 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 8:18 am
Сообщения: 435
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Верю, что Сын Божий - Бог!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
PREDATOR писал(а):
Пища к размышлению:

св. Августин говорил:
"В ранние времена Святой Дух изливался на верующих, и они говорили на языках, которых не учили, ибо Дух давал им дар речи. Это были знаки, приуроченные к времени. Потому что подобало, чтобы являлся этот знак Святого Духа на всех языках, чтобы засвидетельствовать, что Господне Евангелие будет проповедано на всех языках и во всех концах земли. Это было сделано для знамения, и это миновалоОжидаем ли мы теперь, чтобы те, на кого будут возложены руки, заговорили на языках? Или когда мы возлагали свою руку на этих детей, ожидал ли каждый из нас, что они начнут говорить на языках? И, увидев, что они не говорят на языках, оказался ли кто из нас так развращен в своем сердце, чтобы сказать: "Они не получили Святого Духа"?".

Как вы относитесь к этим словам?

Августин высказал своё предположение, не более того. Я не согласна с тем, что дары исчезли, они есть и по сей день. может, повторяюсь, Вам стоит вероучительные моменты приберечь для вероучительных тем?

_________________
"Иисус Христос - Бог, к Которому приближаются, не испытывая гордыни, пред Которым уничижаются, не испытывая отчаянья"
(Блэз Паскаль, "Мысли", №678)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 7:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Катя JC !Не переживай!))Пусть хищники переживают))Predator-А церковь это что место здоровых и богатых,которе не имеют нужду в Враче-Иисусе?Или мы христиане застрахованны от мыслей о суициде и вине и проблем с противоположным полом?Почему то всегда когда я встречал реальных отступников не от церкви или конфессии ,а именно от Христа то они всегда обощали сваливая все на Христа и мол какие они несвободные были во Христе...У меня тоже было такое..но когда слушал харизматов то уходило как ни странно..а самое смешное у автора -"это проблемы в отношении с противоположным полом"..Например я открываю форум сайта ловер ру и там полно людей вполне адекватных которые советуються и комплексуют и платят за семинары по соблазнению только чтоб научиться с девушкой общаться и они даже не харизматы а гедонисты и атеисты)).. Насчет вины и прочего то это обычная атеистическая клевета и гомосексуальной и продвинутой в свободе Швеции..Например автор фильма "Дух Времени "говорит что христиане надувают мир и придумали Бога и они рабы страха пред Высшим существом и живут в вине и вообще христиане всем чипы под кожу засунут,так что им верить?..Например счас считаеться что воздеражание до брака вредно и если б я счас пришел на примем к врачу(а такое было)и он бы посавил вопрос девственник ли я и сплю ли я с кем то и услышав мой ответ на это,назвал бы меня шизиком и с гипертрофированным чувством вины,раз я не делаю что хочу.. Такие "факты"о христианстве часто в мягкой форме и более жесткой во взгляде на мораль можно было услышать с передач Дискавери даже..Н мой взгляд нужно отделять мухи от котлет и переживания мнимые от действительных причин..Если все это по принчине контроля и тоталитаризма то это сущий вздор!Я никогда в нашей и других церквях,тем более зная Ульфа Экмана не встречал подобного..Все проблемы сущие были аналогичными по сравнению с светскими людьми ,но эти факты заведомо обощаються так как у психиатров и психологов фрейдовское ,атеистическо-гуманистическое мировоззрение,которе не позволяет им судить здраво а предвзято..Хорошо бы учитывать что таких христиан исчисляеться сотнями миллионов,а евангельских христиан пытються показать кучкой узколобых сектантов..

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 7:28 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 8:18 am
Сообщения: 435
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Верю, что Сын Божий - Бог!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Виталик, спасибо тебе большое за поддержку!

_________________
"Иисус Христос - Бог, к Которому приближаются, не испытывая гордыни, пред Которым уничижаются, не испытывая отчаянья"
(Блэз Паскаль, "Мысли", №678)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 7:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
*М* Пост удален из-за нарушения п. 3.12 Правил: многократная публикация одного и того же сообщения.

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 7:50 pm 
Делайте выводы.


Сравните описанные ниже случаи с церемонией посвящения эксимосского шамана:

Церемония "посвящения" эскимосского язычника-шамана: не достигнув "инициации", "я иногда начинал плакать и горько рыдал, сам не зная почему. Потом без всякой причины все внезапно изменилось, и я почувствовал великую, неизъяснимую радость, настолько могучую, что я не мог ее сдержать, и у меня из горла рвалась песнь, великая песнь, в которой было место только для одного слова: "радость", "радость"! И я был вынужден петь во весь голос. И вот в разгаре этого таинственного и всеповторяющегося восторга я стал шаманом... Я стал видеть и слышать совершенно по-другому. Я достиг своего озарения... и не только я сам мог видеть сквозь мрак жизни, но тот же самый яркий свет светил и от меня... и все духи земли, неба и моря собрались во мне и стали моими духами-помощниками" (Льюис, "Религия экстаза", стр. 37).

"Когда духи находят медиума дружественно или благосклонно настроенным в подчинении или пассивности духа, они входят спокойно, как в собственный дом; напротив, если психик менее расположен и оказывает некое сопротивление или недостаточную пассивность духа, дух входит с большим или меньшим усилием, и это часто отображается в судорогах и гримасах и в дрожи членов медиума" (Бланмор "Спиритизм", стр. 97).


1. "Ощущение присутствия и любви Бога было так сильно, что я припоминаю, как сидел полчаса в церкви и просто смеялся от радости, что Бог меня любит" (Ранаган, стр. 64).

2. Протестант рассказывает, что "при "крещении" я стал смеяться... Я просто хотел смеяться, как это бывает, когда вам так хорошо, что об этом невозможно говорить... Я держался за бока и смеялся, пока не согнулся вдвое" (Шеррилл, стр. 113).

3. Другой протестант говорит: "Новый язык, дарованный мне, перемежался приступами веселья, которые уносили все страхи. Это был язык смеха" (Шеррилл, стр. 115).

4. "Я не мог удержаться от широкой улыбки, которая в любую минуту могла перейти в смех, — смех Святого Духа, пробудившего во мне животворящее чувство свободы" ("Логос", апр. 1972, стр. 4).

5."Когда на меня наложили руки, я тут же почувствовал, что вся моя грудь как будто пытается подняться в мою голову. Губы у меня начали дрожать, а мозг принялся кувыркаться. Затем я заулыбался во весь рот" (Ранаган, стр. 67).

6."Как только я встал на колени, меня охватила дрожь... Совершенно внезапно я "исполнился" Святого Духа и понял, что "Бог существует". Я стал плакать и смеяться одновременно. Опомнился я, простершись перед алтарем, и меня переполнял мир Христа" (Ранаган, стр. 34).

7. Один из апологетов харизматов подчеркивает, что подобные переживания "типичны для "крещения Святым Духом", которое часто бывает отмечено субъективным переживанием, которое приносит человеку чудесное новое чувство близости к Богу; это порой требует такого выражения поклонения и обожания, которое выходит за рамки этикета, навязанного нам нашим западным обществом! В такие минуты некоторых охватывала сильнейшая дрожь, они вздымали руки к Господу, возвышали голос громче обычного или даже падали на пол" (Лилли, стр. 17).

Итак, дорогие харизматы чем вы убедите гостя вашей церкви в том, что выше перечисленные случаи это действия Святого Духа, а не признак демонизма в сочетании с методиками псих. контроля?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 7:57 pm 
KatyaJC писал(а):
Я не согласна с тем, что дары исчезли, они есть и по сей день.

Чем докажете что они от Бога?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 8:02 pm 
ВОПРОС ХАРИЗМАТАМ НА ЗАСЫПКУ?

В Марка 16:17-19 сказано:
17 А с теми, кто уверует, будут такие знамения: именем Моим бесов они будут изгонять, на новых языках говорить будут.
18 Если змей [в руки] возьмут или что смертоносное выпьют, не повредит им. На больных будут возлагать они руки, и те будут здоровы".
19 Итак, после того, как Господь Иисус сказал им это, был Он вознесен на небо и воссел по правою сторону Бога.


Уважаемые харизматы, если вы литр цианида выпьете останитесь в живых? Да или Нет?

А если кобру на шею повесите и если она вас укусит, будете в живых? ДА или НЕТ?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 9:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 2666
Откуда: Украина
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Христос - посредник и других не надо
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
*М* Четвертая жалоба за сегодняшний день... Тему закрываю, а участникам предлагаю на досуге поучиться вести дискуссии, пока грешным делом себя до пингвинятника не довели!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 3:25 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сорри, что на минутку приоткрываю эту тему.
Просто тут речь шла о Ледяеве.

Я не знаю, насколько правда то, что о нем говорят в последние годы, и не мне его судить.
Но я очень благодарен ему за то, что он написал и поставил такую вещь, как мюзикл "КИФА"
(см. здесь: http://www.jwforum.org/viewtopic.php?f= ... 0%B5%D0%B2)

Некоторые темы (такие, как "Любишь ли ты меня" и "Ты, Иисус, Сын живого Бога") до сих пор трогают меня, порой даже могут выдавить слезу. И помогают подняться, когда трудно.

Если кто захочет об этом поговорить, можно это сделать в теме по ссылке выше.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB