Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 3:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Не 10, а только два. Разница в целых 8 раз. ))
У меня любящий Бог не Иегова, а Отец Иисуса Христа. В ВЗ стоит тетраграмматон, если быть точными. Кстати, я не считаю сейчас что весь ВЗ является священным текстом от Бога. Думаю что там не обошлось без человеческих писаний. Пообщавшись с одним евреем пришла к такому выводу. Так что не исключено, что не все там истинная правда.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 3:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Я от димы так тоже понял.

А многое ли для тебя меняется? :-k
Ты ведь всё равно считаешь, что в страданиях потомков виноват Адам. :D Хотя в библии не написано, что Адам специально что-то для потомков делал.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 3:59 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я думаю так. У нас только два варианта. Или верить библии,безоговорочно,или не верить совсем. Я выбрала второй. Так как в той же библии/как это не смешно,ибо я ей не доверяю/ написано. Верен в малом,верен и во мнегом. А то как? Тут верю,тут не верю,а тут рыбу заворвчивали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 4:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Не торопи события. Человек век живет - век учится. Москва и та не сразу построилась. Я еще не разобралась в том, где именно в ВЗ инфа не от Творца, а от людей. Только догадываюсь пока в отношении некоторых историй. Я долго не хотела рассматривать тему о канонизации, теперь немного начала интересоваться и думать. Как говорил Екклесиаст: "всему свое время".
Мало ли какие книги могли быть канонизированы какой-то религией, привыкшей все как всегда списывать на Бога. А от Бога ли оно на самом деле, вот в чем вопрос. Библия шла к нам столько веков, особенно ВЗ. Сколько угодно могло быть желающих свои мудрствования туда пропихнуть или что-то оттуда убрать. Не зря же спорят постоянно в отношении разных свитков, в которых есть расхождения в тексте. Где-то одно написано, где-то чего-то нету и получается другое... Даже запятую не там поставь и смысл меняется. А если еще и пару слов, предложений выбрось или вставь, так вообще будет такое, что на здравую голову никак не налезет.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 4:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Два варианта - это как два цвета: черное и белое. Но цветов гораздо больше. И может оказаться что ни белое, ни черное, а зеленое, или желтое, или синее, а может в полосочку.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 4:14 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ха! Пациент жив,или мертв. Третьего не дано! А священные книги и по старше библии есть. Значит ,они большкго доверия заслуживают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 4:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Не все измеряется двумя крайностями. Есть много вещей, которые имеют промежуточные явления и различные вариации.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 4:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Я еще не разобралась в том, где именно в ВЗ инфа не от Творца, а от людей.
Глазам своим не верю. Ты ли это? Знаешь, мне казалось, что у тебя не хватит на это смелости. Я относился к тебе как к фанатичке. Видимо я ошибся. Если задел тебя чем-то, когда-нибудь - за все прошу прощения. :D

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 4:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Ха! Пациент жив,или мертв. Третьего не дано!
Почему не дано? :prankster:
Лично я допускаю, что первоначальное содержание сильно отличалось от того, что мы можем прочесть сейчас. Зачем тем людям нужно было убивать пациента? Они его подчекрыжили, под свою выгоду подогнали и всё. Оставили то, что было для них выгодно.
ABEBA писал(а):
А священные книги и по старше библии есть. Значит ,они большкго доверия заслуживают?
Какие постарше? И почему такой вывод, что больше доверия? Не всегда если человек старше, то мудрее. Не всегда. :yes:

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 5:28 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Я думаю так. У нас только два варианта. Или верить библии,безоговорочно,или не верить совсем. Я выбрала второй. Так как в той же библии/как это не смешно,ибо я ей не доверяю/ написано. Верен в малом,верен и во мнегом. А то как? Тут верю,тут не верю,а тут рыбу заворвчивали...

Не, ну конечно выбрать один из двух крайних вариантов - самое простое. Но а если предположить, что в каждом тексте есть доля информации, которая заслуживает внимания? Нет, я конечно не хочу сказать, что Библию Бог надиктовывал кому-то. Да и вообще Бог здесь совсем ни при чем. Но вот интересных мест в Библии много. И они становятся еще более интересными, если знать чуть больше. Например, устоявшиеся выражения, игру слов и т.д.
А вот "верить Библии" - это я не понимаю. Как можно верить книжке? Вот читаю я к примеру детектив Агаты Кристи. Я должен верить всему, что там написано? Но ведь несмотря на выдумку сюжета, в книжке могут быть места из жизни, описание обычаев, или демонстрация менталитета тех, кто тогда жил. И хотя бы за это книжку нужно ценить.
Что мы знаем о жизни людей несколько тысяч лет назад? Много у нас наберется текстов, написанных в это время? Отож :wink:

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 8:23 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Пахомов писал(а):
Где-то на форуме есть это. Найти не смог. Примерно как здесь. [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kSdgHtNuslY[/youtube]

Вставить ссылку с ютуба не знаю как. Может подскажет кто? :D


между тегами youtube, что ты использовал, надо вставлять не весь url ссылки, а только идентификатор, стоящий после "v=". попробуй, должно получиться. я подсветил в цитате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 8:40 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2542
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
dima писал(а):
очередной выпуск передачи "Православный ответ" посвящен СИ.


Здесь не совсем ясны два утверждения:

1. А) Бет-Сарим был построен в качестве доказательства веры ИБ, что пророки воскреснут в 1925 г. Б) Дж.Ф. Рутерфорд занял дом построенный для "князей".

А) Дом бы построен в 1929 г. Какое отношение он имеет к дате 1925 г.?

Б) Дом был построен именно для Рутерфорда в связи с его состоянием здоровья. Инициаторами было близкое окружение. Финансировал проект - один богатый ИБ. Письмо Ван Амберга в "Золотом веке" подтверждает, что ни цента не было потрачено из денег Общества. Другое дело, что Рутерфорд согласился с предложением постройки дома с условием, что он будет удерживаться Обществом и передан пророкам после их воскресения. Какой смысл говорить о том, что этот человек занял место, на которое он не имел права, непонятно.

2. ИБ/СИ назначали даты 1914, 1925 г. и др., связывая их с концом мира. Ввиду того, что предсказания не исполнились, следует применить определение "лжепророк" из кн. Второзаконие.

В т.н. Новом Завете мы встречаем предсказание, приписываемое Христу: "Не успеете обойти городов Израилевых, как придет Сын Человеческий" (Матф. 10:23). Обратите внимание: Иисус обращается к ученикам, следовательно речь идет о том поколении. Кажется, об этом же повествует Матф. в 24:34, где в контексте главы перечисляются события, связанные с пришествием Христа: "Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет". Итак, города Израилевы вроде давно уже пройдены и учеников, к которым была обращена речь, кажется, тоже давно уже нет, по меньшей мере на физическом плане в грубой плоти. Вопрос: А) Какое определение следует дать изрекшему процитированное выше предсказание, учитывая беспристрастие, как в случае с СИ, и отсутствие двойных стандартов при рассмотрении вопроса? Б) Можно ли доверять этой личности? В) Не следует ли использовать этот вопрос и ответ на него в ролике под названием, напр. "Как отшить любых христиан за 10 мин. ?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 9:00 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
по Бет-Сариму.

после 1925 года, хотя пророчество о воскресении патриархов не исполнилось, Рутерфорд лишь отсрочил это событие на ближайшее неопределенное время и функциональное назначение Бет-Сарима им связывалось именно с проживанием воскресших патриархов. за отсутствием других дат удобнее использовать именно эту дату - 1925 - хотя она раньше даты приобретения особняка.

другие замечания вполне уместны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 9:16 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Ха! Пациент жив,или мертв. Третьего не дано! А священные книги и по старше библии есть. Значит ,они большкго доверия заслуживают?

можно подробнее плиз ?

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 9:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
У меня любящий Бог не Иегова, а Отец Иисуса Христа. В ВЗ стоит тетраграмматон, если быть точными. Кстати, я не считаю сейчас что весь ВЗ является священным текстом от Бога. Думаю что там не обошлось без человеческих писаний. Пообщавшись с одним евреем пришла к такому выводу. Так что не исключено, что не все там истинная правда.

Лиха беда начало...
Следующими будут новые откровения: а может весь ВЗ не точен? А может и не от Бога он вовсе? А может и НЗ ошибается? А может всё Писание - ложь? А может и Бога нету? Наверное таки нету. Наверное мы произошли от обезьян. :mrgreen:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB