Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 6:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Материал из разряда: как не надо писать... ИМХО.

Цитата:
ВЫ БИБЛИЮ ЧИТАЛИ, ИЛИ КАК НЕ ПОПАСТЬ В ЛАПЫ СЕКТЫ

У меня в доме шел ремонт. И, поскольку я человек занятый, да и не владеющий многими тонкостями отделки стен и потолка, вынужден был пригласить на помощь, так сказать, человека со стороны. И этот человек пришел.

Назвался, скажем, Мишей. Стал работать. Не скажу, что делал свою работу плохо, но уж очень долго, прерываясь на перекуры и разглагольствования о всяких ненужных вещах.

Вскоре я стал замечать, что в его речах явственно проглядывается «библейское направление». В этом, конечно же, нет ничего дурного, тем более я сам человек если не религиозный, то, по крайней мере, достаточно продвинутый в вопросах понимания христианства, как впрочем, и других мировых религий. Однако что-то настораживало в этом Мише.

И когда однажды он стал практически обвинять меня, в том, что я атеист и не читаю Библию, я возмутился, процитировав ему слова Иисуса, которые он произнес перед своей земной смертью на кресте: «Аббо, зачем ты меня оставил?».

Миша был удивлен очень... Как оказалось, он был активным адептом одной из сект.

Не секрет, что различные секты, в том числе и деструктивные, действуют на территории нашего края. Противодействие им затруднено тем, что многие из них декларируют одно, занимаясь в тихую совсем другим. Вот видишь сидящих на садовых скамеечках тенистом парке старушек, которые благостно так спрашивают: «Не хотите ли поговорить о Боге?» и совсем не понимаешь, чего они от тебя хотят? Может быть действительно хотят обратить ко Всевышнему? А может совсем на оборот?

Что они преследуют, на мой взгляд, в первую очередь? Поскольку, не смотря на кажущееся значительное число последователей, их очень не много (по крайней мере, их нельзя сравнить с православными христианами, коих у нас все-таки подавляющее большинство населения), им нужно собрать «как можно больше народа».

А что для них народ — это больше поступлений в кассу, это расширение молельных домов различного рода, это и повышение своего общественного статуса. Вот и ходят, самодеятельные миссионеры по домам, дворам, квартирам, завлекая в свои тенеты слабых, обиженных и отчаявшихся в жизни людей.

Есть отличительные особенности у деструктивных сект. Они потому так и называются, что являются деструктивными. Их главная задача — разрушение личности человека, с целью в дальнейшем манипуляции им. Сектантов интересуют, как правило, и личное имущество неофитов.

Помню, мне пришлось работать с двумя десятиклассницами, которые попали в лапы Свидетелей Иеговы. Они взахлеб рассказывали о том, как споро отдавали свое имущество сектанты. А когда я спросил, как живут «отцы — радетели» — замолчали, но все же признались, что очень хорошо. Для чего еще нужно, чтобы сектанты становились безвольными, зомбированными? Все, что я буду дальше рассказывать, относится к миру тонкоматериальному, невидимому. Потому, можете в это не верить или обвинить меня во всех грехах. Рядом с нами активно работают, так называемые сущности. Мы их видеть не можем.

Но они нас видят прекрасно!

Многие из них темные, питаются энергией человека. Без такого питания они погибнут. Поэтому и мутузят лишенного воли человека, стараясь высосать как можно больше энергии: гнев, страх, похоть, мстительность — это то, что им надо.

Наша православная церковь борется с такими сектами, активно работают священники, по каналу краснодарского телевидения выступает протоиерей Александр (Игнатов) с пламенными проповедями. Безусловно, работают и правоохранительные органы, поскольку весьма возможно внедрение через деструктивов опасных для общества идей. И такие факты есть. Причем нужно понимать, что не только псевдохристианские секты могут находиться под эгидой спецслужб иностранных государств, но и всякие другие тоже!

Именно поэтому сейчас я не могу согласиться с мнением одного очень уважаемого мною человека, который по поводу сект говорил так: "Это трясуны. Если трясут фруктовое дерево, то в первую очередь падают какие плоды? Гнилушки и перезрелые! Стало быть, так и надо" . Сегодня противостоять особенно деструктивным сектам нужно обязательно! Потому, думайте, дамы, и господа о том, что было сказано и говорится сейчас!

Александр Евгеньев
Специально для «ВК Пресс»

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 8:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цель написания данной статьи и ее главный смысл можно увидеть вот в этих словах:
Цитата:
Причем нужно понимать, что не только псевдохристианские секты могут находиться под эгидой спецслужб иностранных государств, но и всякие другие тоже!

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014 1:16 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 11:11 am
Сообщения: 355
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: totalerunda
Да твердеютъ "духовные скрепы" нашей Родины! Да живутъ в полной "симфонии" государство и Церковь!

_________________
Бог есть - всё позволено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB