Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 1:29 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 10:04 am
Сообщения: 885
Откуда: г.Железногорск Красноярского края
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Кредо: вера - Христианин Новой Господней Церкви
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Прошу прощения, я ошибся, посчитав, что «тарсянин-фантазист» - это Иисус Христос. Но в десятках других сообщений lukoie Иисус Христос осмеивается и оскорбляется.

_________________
"..но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего..." DLW 414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 2:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сергей Сур писал(а):
Но в десятках других сообщений lukoie Иисус Христос осмеивается и оскорбляется.

Сергей, почему Вы видите в этом проблему? Иисус Христос никак не реагирует на "осмеивания" и "оскорбления" lukoie, так почему это должно волновать Вас? Тут, навскидку, есть несколько вариантов почему Иисус не реагирует:
1. Иисусу нравится тонкий юмор и шутки lukoie в свой адрес.
2. Иисус безразличен к lukoie.
3. Иисус отлучился по делам ( встреча с бухгалтером, собрание акционеров Царствия Небесного, визит в туалет ), поэтому не прочитал что пишет о нём lukoie на этом форуме и поэтому не реагирует.
4. Иисус Христос никогда не был Богом/Сыном Бога, а был обыкновенным палестинским проповедником, возможно с психическими отклонениями и манией величия, как Виссарион, например. Поэтому он просто умер и никак не может ответить многоуважаемому иудею lukoie.

Подводя итог, хочу сказать: Сергей, если Ваше божество не может вступиться за себя, или выразить своё недовольство, или даже элементарно проявить себя, так чтобы ВСЕ люди могли убедиться в его существовании - то Вы не можете даже аргументированно доказать что оно вообще существует. Не надо рассказывать что Он-де трансцендентен - весь Ветхий Завет абсолютно опровергает это утверждение. Не надо постить тут нудные и тягучие разглагольствования шведского шизофреника, жившего в восемнадцатом веке ( при всём моём уважении к техническому гению Сведенборга, он - обычный шизофреник ). Ваш Христос Иисус МЁРТВ, мёртв во всех возможных смыслах этого слова. Увы. Есть мир реальный, а есть мир религиозных фантазий, который никак не пересекается с реальным. Поэтому воскресший в головах верующих Иисус, НИКОГДА и НИКАК не проявит себя в реальной жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 3:09 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Сергей Сур писал(а):
Но в десятках других сообщений lukoie Иисус Христос осмеивается и оскорбляется.

Ну почему-же, чаще всего осмеиваются лишь фантазии и мифы про этого персонажа книги. Грубо говоря, достоверно не известно существовал ли когда-либо его прототип. Мы ведь можем обсудать и Йешу из Галилеи, и "Исуса Христоса" христианской религии, и зачастую это будет два совершенно разных портрета. И второй - вообще далек от реальности. Вы хотите сказать что Йешуа Ганоцри Булгакова или Ису Корана Вы не будете считать вымышленным образом, и осмеивать фантазии о нем? Хотите сказать что Вы не будете осмеивать мессию джасвами или грабового? Хотите сказать что не будете освистывать и опровергать любого создателя секты беззаконников и идолопоклонников(или для Вас "секты разные важны, секты всякие нужны")?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 4:47 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 496
Откуда: украина-кривой рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
кому интересно, чем учения сИ отличаются от адвентистов, то скажу, что сИ (вернее Рассел) много чего стырили у Уайт. притом один к одному.
смотрите "Великую борьбу"
и к стати, Уайт не проповедовала Троицу. и с нее бога сделали уже после ее смерти, а не как Рассел из себя при жизни
а современные адвентисты отличаются от сИ тем, что для первых богом есть Уайт, а для последних ВИБР

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 5:07 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 496
Откуда: украина-кривой рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Big_Den писал(а):
Сергей, почему Вы видите в этом проблему? Иисус Христос никак не реагирует на "осмеивания" и "оскорбления" lukoie, так почему это должно волновать Вас? Тут, навскидку, есть несколько вариантов почему Иисус не реагирует:
1. Иисусу нравится тонкий юмор и шутки lukoie в свой адрес.
2. Иисус безразличен к lukoie.
3. Иисус отлучился по делам ( встреча с бухгалтером, собрание акционеров Царствия Небесного, визит в туалет ), поэтому не прочитал что пишет о нём lukoie на этом форуме и поэтому не реагирует.
4. Иисус Христос никогда не был Богом/Сыном Бога, а был обыкновенным палестинским проповедником, возможно с психическими отклонениями и манией величия, как

Подводя итог, хочу сказать: Сергей, если Ваше божество не может вступиться за себя, или выразить своё недовольство, или даже элементарно проявить себя, так чтобы ВСЕ люди могли убедиться в его существовании - то Вы не можете даже аргументированно доказать что оно вообще существует. .

хочу вам, тут некоторым, сказать по секрету, что Иисус был и есть Сыном Всевышнего. И Он воздаст каждому по делам его на будущем суде

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 6:10 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
neunulov писал(а):
хочу вам, тут некоторым, сказать по секрету, что Иисус был и есть Сыном Всевышнего. И Он воздаст каждому по делам его на будущем суде

Отвечу и Вам и даже не по секрету, а открыто - я тоже сын Всевышнего.
Только вот воздавать мой Отец будет исключительно самостоятельно, т.к. именно Он - Царь и Судья, и иного нет.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 6:29 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
neunulov писал(а):
кому интересно, чем учения сИ отличаются от адвентистов, то скажу, что сИ (вернее Рассел) много чего стырили у Уайт. притом один к одному.

Вы перепутали адвентизм с адвентизтами седьмого дня. Рассел имел общение с адвентистами, которые ждали второе пришествие(почему так и названы), но Лена Уайт и ее секта адвентизма "АСД" к нему отношения не имели.

Цитата:
а современные адвентисты отличаются от сИ тем, что для первых богом есть Уайт, а для последних ВИБР

Вы нарочно клевещете, или просто стебетесь?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 7:03 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14755
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Big_Den писал(а):
... Не надо постить тут нудные и тягучие разглагольствования шведского шизофреника, жившего в восемнадцатом веке ( при всём моём уважении к техническому гению Сведенборга, он - обычный шизофреник )...

Остались свидетельства о ясновидении Сведенборга, и это шизофренией не объяснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 8:17 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Свидетельства на видео с документальным подтверждением от воскресших последователей Грабового тоже принимаете?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 8:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
tester писал(а):
Big_Den писал(а):
... Не надо постить тут нудные и тягучие разглагольствования шведского шизофреника, жившего в восемнадцатом веке ( при всём моём уважении к техническому гению Сведенборга, он - обычный шизофреник )...

Остались свидетельства о ясновидении Сведенборга, и это шизофренией не объяснить.

Угу. А также свидетельства о том, что Иисус из Назарета воскрешал людей, превращал воду в вино и умер за наши грехи. Свидетельства того, что водопроводчик из Йоркшира Смит Вигглсворт воскресил 23 человека (что, как по мне, не хрен собачий) и многих исцелил (Кстати, почему этот водопроводчик не знаментость мирового масштаба и я узнал о нём случайно?). Свидетельства, что Мишель де Нотрдам тоже предсказывал будущность в своих катренах. Свидетельства о том, что Вестница Божья Хелен Уайт летала по шести планетах солнечной системы и общалась с их жителями. А Сведенборг летал туда ещё раньше, о чём разродился сборником воспоминаний под названием "Земли во Вселенной". tester, заклинаю Вас сернами или полевыми ланями: если будете читать сей сведенборгский памфлет - не ешьте перед монитором, ибо пострадает и оный и клавиатура с мышью.

Свидетельства - вещь, часто, крайне субъективная, особенно если учитывать тот факт, что дают их крайне небеспристрастные личности. Как Вы думаете: дадут ли Вам последователи Торопа или Грабового "свидетельства" того, что их гуру является Христом или Богом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 8:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
neunulov писал(а):
хочу вам, тут некоторым, сказать по секрету, что Иисус был и есть Сыном Всевышнего. И Он воздаст каждому по делам его на будущем суде

Да что Вы говорите! Правда? Правда-правда?
К чему секретность? Доказательства Ваших утверждений какие-нибудь будут? Доказательства из РЕАЛЬНОЙ жизни? Доказательства очевидные для всех людей, вне зависимости от мировоззрения: христианина, мусульманина, иудея, атеиста, индуиста или поклонника Ктулху? Сборник древней мифологии не предлагать - я в нём абсолютно разочаровался, особенно в тех местах, где представлены "доказательства" того, что Христос из Назарета - мессия. Иначе, я с тем же успехом могу рассказывать всем, что истинный Бог, создавший небо и Землю - трансцендентный Чебурашка, который всех любит, но почти никогда не показывается на люди, однако явил себя нам через мультики "Союзмультфильма" и фильм "ДМБ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 12:43 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
где представлены "доказательства" того, что Христос из Назарета - мессия.

Кстати, об "Исусе из Назарета" интересный оказывается опыт - попытаться вообще отыскать в истории такой город. История захватывающая и под стать детективной. На много страниц описаний будет, можно книжку издавать. Правда результат предсказуем, да и основной целевой аудитории факты не указ, коль есть такой красивый миф.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB