Текущее время: Вс апр 28, 2024 4:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фамилия Божественного Рода
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 3:17 pm 
Максимус, биология, клас 5," род", выучи пожалуста термины.

Единородный -уникальный,единственный в своем роде. Да роде,именно Роде. Теперь словарь в руки,или биологию 5 клас,и смортри значение слова род. Руский вроде для тебя,в отличие от меня,родной,а ты что значения слов не понимаеш?
Первенец это греческое prototokos,а единородный monogenes . Первое имеет смысл первый рожденный или первенец, второе нет.Понимаеш ? не показывай свою необразованость столь сильно.Хорошо ?


Последний раз редактировалось Бандера Чт ноя 13, 2008 3:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фамилия Божественного Рода
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 3:20 pm 
marta_romashkina писал(а):
maksimus писал(а):
Я чувствую, что многие люди хотят найти повод, чтобы раздражать Бога поклонением творениям вместо Творца. Ты понимаешь, что собираешься поклоняться брату твоему духовному вместо Бога? :alol:


М, побойся Бога :wink:
"И преклонится перед именем Иисуса всякое колено небесных и земных..."
"Кто имеет Сына - тот имеет и Отца. Кто не имеет Сына - не имеет и Отца"
"Да не смущается сердце ваше. веруйте в Бога, и в Меня веруйте!"
"Кто ты? - от начала Сущий" :wink: и т.д.
М, а ты понимаешь, что гневишь Бога такими заявлениями и своим отношением к Сыну? :wink:

Угу, и ангелы непонятно что делают, кланяются Иисусу, а себе кланятся запрещают. Максимум что у ангелов за беспорядок ? :alol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фамилия Божественного Рода
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 4:12 pm 
Это продолжение.


Цитата:
Он обратит взоры живущих на земле людей на стан святых и возлюбленных Богом, Небесный Иерусалим, где находятся Христос и 144000.
Именно та власть, которой будут обладать 144000, вот на что сатана обратит внимание обитателей земли.
Почему вы, став совершенными, не можете занять их место? Разве вы не достойны? - будет нашептывать всем сатана.
И против небесного правительства им нет смысла восставать - ведь оно не достигаемо.

Восстанут они против праведников, которые не захотят, как они предаваться плотскому мышлению и похотям. В общем люди снова будут терять совершенство и творить непотребства, что в конечном итоге снова лишило бы их рассудка, и они вновь дошли бы до нынешнего устройства мира где имеет место власть, сила и восхваление плотской жизни.

Одним из критериев растущей духовной личности становиться черта Бога любить порядок и совершенство. Поэтому на небесах существует иерархия отношений. И Бог ищет таких людей, которые стремятся к благочестивому порядку, уважают явленное устройство в Божьем народе и стараются любовью и долготерпением покрывать грехи и несовершенство.

Плотские же люди в иерархии семьи или в порядке помогающей существовать семье видят только диктат, потому что не могут прощать, любить, радоваться от успеха других и радовать других своим светом.

Они не уважают то устройство в Божьем собрании, которое избрал Бог и не хотят его поддерживать и таким образом показывают Богу что являются неблагодарными и не приспособленными для праведной жизни с Божьим народом в Новом мире и совместной росте в любви и познании Бога.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фамилия Божественного Рода
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 4:23 pm 
maksimus писал(а):
И против небесного правительства им нет смысла восставать - ведь оно не достигаемо.

А вот тут вы весьма заблудились.
Читайте Откровение не между строк, а как есть, 21-ю и 22-ю главу. И увидите:
1) что небесный Иерусалим, оказывается, сойдет с небес на землю;
2) что туда смогут входить и выходить цари земные и народы;
3) и что именно этот сошедший с небес град попытаются в конце всего взять штурмом обольщенные сатаною люди, "Гог и Магог", живущие на "четырех углах ЗЕМЛИ".
Иначе говоря, в новом творении небо и земля уже не будут отделены друг от друга. А мыслятся ВМЕСТЕ, ВОЕДИНО. И средоточие их единства - Новый Иерусалим.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фамилия Божественного Рода
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 9:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
maksimus писал(а):
людей, которые ещё не понимают, что их ждёт за не желание примериться с Богом и признать братьев Христа. :prankster:

максимус, и каким образом лично ты признаешь братьев Христа?
Расскажи-ка об этом, в свете сказанного Христом в Мтф.25:35-40. :deal: :ear:
Видишь ли ты сегодня меньших братьев Христа жаждущих, алчущих, нагих, пребывающих в темнице и странствующих? (все перечисленное, разумеется, духовно)
Впрочем, можешь и не в духовном смысле сих слов.
Познакомь-ка нас хоть с одним меньшим братом Христа, странствующим сегодня во вретище и с сумою. :au: :smotri:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фамилия Божественного Рода
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 9:56 pm 
Amila писал(а):
maksimus писал(а):
людей, которые ещё не понимают, что их ждёт за не желание примериться с Богом и признать братьев Христа. :prankster:

максимус, и каким образом лично ты признаешь братьев Христа?
Расскажи-ка об этом, в свете сказанного Христом в Мтф.25:35-40. :deal: :ear:

Я согласен с тем что люди будут признаны "овцами" если будут поддерживать не малых братьев Христа а настоящих братьев Христа с которыми он будет править на небесах и которые ещё живут здесь и заканчивая свой земной путь дополняют число избранных.
Цитата:
Видишь ли ты сегодня меньших братьев Христа жаждущих, алчущих, нагих, пребывающих в темнице и странствующих? (все перечисленное, разумеется, духовно)

Эти братья Христа были буквально гонимы, когда были молоды и служили Богу во время фашизма и коммунизма. А сейчас они очень стары и стали большей частью немощны.
Цитата:
Познакомь-ка нас хоть с одним меньшим братом Христа, странствующим сегодня во вретище и с сумою. :au: :smotri:
Но в духовном смысле делать добро братьям Христа означает прислушаться к их вести примирения с Богом.

Вы так озлобились на них, как будто они вас лично обидели, оскорбили и обманули. Они старались служить Богу, помогали всем нам лучше понимать Библию, и боролись с нечестивым миром разоблачая ошибочность ложных учений.

Они не заслуживают той ненависти которую им выказывают ложные религии и бывшие братья, которые восстали против Божьего руководства и клевещут на братьев всё время вспоминая то что было десятки и сотни лет назад когда они только начинали понимать Библию.

Я недавно полностью разоблачил несостоятельность обвинений Френца СИ за то, что они якобы предсказывали, что в 1975 году будет Армагеддон и якобы советовали Богу действовать - как будто посчитали себя указчиками и советчиками Бога. Обвинения Френца и его сторонников просто смешны, потому что они забывают, что СИ всё время указывали, что это было предположение и рассуждали что исполнилось бы если Бог начал бы действовать (смотрите здесь - где я "Аватаре" всё объяснил по хорошему). :prankster:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фамилия Божественного Рода
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 10:14 pm 
Максимус ты разоблачил обвинения относительно 1975? Ты шутиш? :lol: Ты что и впрям думаеш что твои мыльные бульбашки аргументы? Инглиш понимаеш, могу подкинуть несколько статей с СБ и НЦС с прямыми заявлениями что в 1975 г. Армагедон, и главное свидетельство это люди. На Западе Украины много тогда реально в это верили .

Зы: Ну как выучил значение слова род?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фамилия Божественного Рода
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 7:44 am 
Начало ответа.

marta_romashkina писал(а):
maksimus писал(а):
Я чувствую, что многие люди хотят найти повод, чтобы раздражать Бога поклонением творениям вместо Творца. Ты понимаешь, что собираешься поклоняться брату твоему духовному вместо Бога? :alol:


М, побойся Бога :wink:

Бояться или уважают Бога те кто не забывают что Бог сказал что люди должны поклоняться Только ему одному, сказав что "да не будет у тебя других Богов". А человечество из посланника сделали бога и поклоняются ему на равных с Отцом, хотя Иисус сам показал что является поклонником Отца, молясь ему, называя его своим Богом а в победоносной песни провозглашая что все народы будут служить только Богу и сам в конце тысячи лет уйдёт в тень чтобы люди как и до грехопадения знали только одну личность достойную поклонения - своего Отца - сказав буквально следующее в Откр.15:

3 велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.

Почему-то в этой победной песни нет ни единого слова об Иисусе. Да потому что истинный Бог был всегда только Иегова Бог. Он же сам сказал, что нет подобного ему! Так кто боится Бога- кто соглашается с этим или кто перечит этому и пытается творению поклоняться как Творцу?
Цитата:
"И преклонится перед именем Иисуса всякое колено небесных и земных..."

Это знак уважения, которое можно оказывать нашему Князю мира, назначенному Богом Царя небесного Царства и главе небесной организации ведь для ангелов он ещё и архангел.
Цитата:
"Кто имеет Сына - тот имеет и Отца. Кто не имеет Сына - не имеет и Отца"

Это говорилось евреям, которые не хотели признавать Иисуса посредником. А для нас это означает, что к Богу нужно идти не через Моисеев закон, а через учения Христа и взимание на его пример веры.
Цитата:
"Да не смущается сердце ваше. веруйте в Бога, и в Меня веруйте!"

Евреям было стыдно верить в Иисуса, что он посредник и Мессия, потому что они думали, что он всего лишь плотников сын.
Цитата:
"Кто ты? - от начала Сущий" :wink: и т.д.

Правильно - ведь он ещё жил до человеческого существования.
Цитата:
М, а ты понимаешь, что гневишь Бога такими заявлениями и своим отношением к Сыну? :wink:
Таким образом я прославляю Бога и Иисуса которые не пришёл нарушить закон а исполнить - а в законе говорилось что есть только один Бог - Иегова. Поэтому евреи и считали, что нет никаких посредников и тем более не могли поверить что Иисусу можно поклоняться как назначенному Богу царю но не как Отцу. Ведь Иисус сказал что Бог это его Отец и Иегова более его.

Так что стоит вам задуматься что, делая из творения равного Творцу - вы нарушаете заповедь: да не будет у тебя ещё кого-то для поклонения как Богу.

Обратите внимание, что апостол Павел молился Отцу во имя Сына. А в речи, а ареопаге говорилось только об Отце как Творце и Боге, а об Иисусе сказано только как о мужчине да и только после того как был прославлен Бог.


См. продолжение.


Последний раз редактировалось maksimus Пт ноя 14, 2008 7:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фамилия Божественного Рода
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 7:44 am 
Это продолжение.


Вас сбило с толку попытка апостолов образумить евреев, когда они зациклись на имени Иисуса (ведь об Иегове и так все евреи знали, но не читатели Нового завета из Европы) и на необходимости отказа от Моисеева Закона! Но речь в ареопаге и победная песнь Моисея и Агнца расставляет всё на свои места - Деян.17:

22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано 'неведомому Богу'. Сего - то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет

25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем - либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: 'мы Его и род'.

29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.


Так что задумайтесь кому принадлежат слова в Откр.4: 11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено.

Из-за того, что вы сравняли Отца и Сына вам будет трудно это понять и тогда придётся вам читать контекст к этому стиху изложенному выше. Так же вам уже не понять, что за имя нужно призывать, чтобы спастись в Рим10:

14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!

На вас сбылись слова Бога, сказанные древних Иудеям которые перестали призывать имя Бога ради придуманных людьми богов и если это раньше был Ваал, то теперь люди сделали богом Иисуса и не призывают имя истинного Бога и не святят его имя как просил это делать Иисус в молитве Отце наш - Иер.23:

27 Думают ли они довести народ Мой до забвения имени Моего посредством снов своих, которые они пересказывают друг другу, как отцы их забыли имя Мое из - за Ваала (а сегодня Иисуса)?

Поэтому в вашей голове возникла путаница и вы стали поклоняться и призывать имя не Иеговы а Иисуса - вашего брата!!! который как и вы является творением и сыном Бога у которого в отличи от вечного Бога было начало. :alol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фамилия Божественного Рода
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 9:29 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
maksimus писал(а):
Это продолжение.


Вас сбило с толку попытка апостолов образумить евреев, когда они зациклись на имени Иисуса (ведь об Иегове и так все евреи знали, но не читатели Нового завета из Европы) и на необходимости отказа от Моисеева Закона! Но речь в ареопаге и победная песнь Моисея и Агнца расставляет всё на свои места - Деян.17:

22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано 'неведомому Богу'. Сего - то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет

25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем - либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: 'мы Его и род'.

29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.


Так что задумайтесь кому принадлежат слова в Откр.4: 11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено.

Из-за того, что вы сравняли Отца и Сына вам будет трудно это понять и тогда придётся вам читать контекст к этому стиху изложенному выше. Так же вам уже не понять, что за имя нужно призывать, чтобы спастись в Рим10:

14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!

На вас сбылись слова Бога, сказанные древних Иудеям которые перестали призывать имя Бога ради придуманных людьми богов и если это раньше был Ваал, то теперь люди сделали богом Иисуса и не призывают имя истинного Бога и не святят его имя как просил это делать Иисус в молитве Отце наш - Иер.23:

27 Думают ли они довести народ Мой до забвения имени Моего посредством снов своих, которые они пересказывают друг другу, как отцы их забыли имя Мое из - за Ваала (а сегодня Иисуса)?

Поэтому в вашей голове возникла путаница и вы стали поклоняться и призывать имя не Иеговы а Иисуса - вашего брата!!! который как и вы является творением и сыном Бога у которого в отличи от вечного Бога было начало. :alol:

А ты сам часом не путаешь? Христос не творение а Творец. Ты по одному неправильно понятому стиху делаешь далеко идущие выводы. Слово, ставшее плотью, не имеет начала, ибо до начала оно уже было. Ин 1,1.
Ты говоришь: "Христос имя Бога открыл и это имя Иегова". Разве Ему надо было открывать иудеям то, что они и так знали? Не думаю. Так что за имя Христос открыл?

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фамилия Божественного Рода
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 2:50 pm 
Максимус, ну как выучил значение слова "род" и разницу между "первенец" и "единородный"? :lol: И как быть с тем что Иисус принимал поклонение, а ангелы нет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фамилия Божественного Рода
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 11:48 am 
Bill писал(а):
Максимус, ну как выучил значение слова "род" и разницу между "первенец" и "единородный"? :lol: И как быть с тем что Иисус принимал поклонение, а ангелы нет?

Ты очень много придаёшь значения человеческим бытовым понятиям, которыми используются в Библии, чтобы сообщить нам духовные вещи. Но обрати внимание иногда Бог отходит от лирики и говорит просто, что он духовных сыновей создал, а не родил. Значит так же был им создан и первый сын. :yes:

Мф.13: 35 да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.

Пс.89: 3 Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты - Бог.

Как видишь, Бог иногда переходит на лирику. Но пойми роды это понятия из биологии. Бог может творить, и сына он на самом деле создал, как и остальных сыновей!!! Иисус это творение почему и сказано что Бог имел его началом или в начале путей своим - это было первое его произведение, котором он отвёл главную роль в его намерениях и даже позволил ему участвовать в создании мира. Поэтому Иисус себя не называл никогда творцом – а вы всё считаете что он скромничал!!!

Как он может быть творцом - ведь Иисус всё делает как научил его Отец. Он скорее был подмастерьем или как говорится в Притчи "художенцею" (духи среднего рода поэтому можно сказать и так).

Вы стали поклоняться творению как Творцу! :alol:


Последний раз редактировалось maksimus Сб ноя 15, 2008 6:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фамилия Божественного Рода
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 3:43 pm 
maksimus писал(а):
здесь - где я "Аватаре" всё объяснил по хорошему).

Очень важно, Максимус, чтобы вместо по-хорошему, ты не прибегнул бы к по-плохому и не стал кричать в месте с толпой: "Распни его, распни!".
И ещё важнее, чтобы дух ОСБ ради самосохранения подчинился тому, кому Отец передал всю власть на небе и на земле - Мт 11:27, 28:18. А поэтому у ОСБ нет права называть своего Господина своим духовным братом, так как, во-первых, Писание говорит, что он является отцом всего, также как и Отец (Ин 1:3), во-вторых, имея власть над всем, именно Сын, а не кто либо, решает, кто достоин возвеличивания, а кто - посрамления, т.е. он исполняет обязаности Бога и Судьи.
К тому же, о том, что Иегова может быть как лицом посланным, так и лицом посылающим, сказано было ещё в Захарии 2:8-9.
"8 Ведь так говорит Иегова воинств: „Прославившись, он послал меня к народам, которые грабили вас. Кто прикасается к вам, прикасается к зрачку Его глаза. 9 Я погрожу им кулаком, и они станут добычей своих рабов. И вы узнаете, что меня послал Иегова воинств“".
Цитата:
Вы стали поклоняться творению как Творцу!

А разве ты не знаешь, что Сын является твоим творцом и отцом, ибо "Богу было угодно сделать так, чтобы в нём обитала вся полнота" - Кл 1:19, и что Господь является для тебя твоим Владыкой Господом и Судьей, или ты станешь отрицать это?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фамилия Божественного Рода
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 9:07 pm 
АВАТАРА писал(а):
maksimus писал(а):
здесь - где я "Аватаре" всё объяснил по хорошему).

Очень важно, Максимус, чтобы вместо по-хорошему, ты не прибегнул бы к по-плохому и не стал кричать в месте с толпой: "Распни его, распни!".

Те кто претендуют на истину должны подражать своему Отцу и проявлять любовь и стараться дать отчёт о своей вере с кротостью и желанием помочь человеку.

Большинство на этом форуме этому совету не следуют, чем показывают кто у них отец...
Цитата:
И ещё важнее, чтобы дух ОСБ ради самосохранения подчинился тому, кому Отец передал всю власть на небе и на земле - Мт 11:27, 28:18. А поэтому у ОСБ нет права называть своего Господина своим духовным братом,
Если Христом не стыдился называть истинно верующих своими братьями, то почему они должны это стыдиться делать.

Ведь когда евреи осквернились в глазах Бога, то интуитивно поняли, что не должны призывать имя Бога. Ну и пусть это имя не призывают своими грязными устами - но почему это должны стыдиться те, кто очистил уста и готов вещать миру истину о правде?

Так же и этот мир как и ложные христиане не хотят признавать имя Отца – Иегова. Ну и пусть, лучше уж пребывают в невежестве чем оскверняют своими устами святое имя Бога.
Цитата:
так как, во-первых, Писание говорит, что он является отцом всего, также как и Отец (Ин 1:3),

Даже Иисус сказал, что никого не называйте себе ещё отцом, потому что одни у вас Отец и он сказал что это «он» - шутю - его небесный Отец!!!

В Библии нет противоречий, поэтому под выражением отец нужно понимать то что обычно принято говорить у людей о втором значении слова отец - первооткрыватель, родоначальник.

И что удивительно в Библии сказано что Иисус будет наречён отцом вечности - т.е. через него человечество получит возможность жить вечно. В этом случае Бог это и есть Отец всех, а Иисус стал для людей, желающих примириться с Богом, - отцом вечности.
Цитата:
во-вторых, имея власть над всем, именно Сын, а не кто либо, решает, кто достоин возвеличивания, а кто - посрамления, т.е. он исполняет обязаности Бога и Судьи.

Но не будем забывать, что эту власть дал ему Бог.
Цитата:
К тому же, о том, что Иегова может быть как лицом посланным, так и лицом посылающим, сказано было ещё в Захарии 2:8-9.
"8 Ведь так говорит Иегова воинств: „Прославившись, он послал меня к народам, которые грабили вас. Кто прикасается к вам, прикасается к зрачку Его глаза. 9 Я погрожу им кулаком, и они станут добычей своих рабов. И вы узнаете, что меня послал Иегова воинств“".

Эта та же самая ситуация когда Иисус говорил что слушающий вас слушает Иисуса а значит и Иегову Бога. Или сделавший добро братьям Христа сделал добро самому Иисусу - потому что они единомышленники и делают одно дело - служат Богу.

В том тексе передаётся та же мысль: "Кто прикасается к вам, прикасается к зрачку Его глаза." Но как в случае с братьями Иисуса - делали добро братьям и косвенно самому Иисусу, так и здесь обидевшие пророков раздражали самого Бога - но не его лично!!!
Цитата:
А разве ты не знаешь, что Сын является твоим творцом и отцом,
Сын был помощником при создании. Вспомни, что когда Бог обратился к сыну с предложением создать человека, то затем было сказано, что и создал Бог, вместо того чтобы сказать - "И создали Боги". Почему? Да потому что Иисус был помощником в творении и вся слава принадлежит Отцу за создание.
Цитата:
ибо "Богу было угодно сделать так, чтобы в нём обитала вся полнота - Кл 1:19,"

Опять же это пожелал Бог. А если бы не пожелал и первый сын был бы в тени, как и остальные ангелы? Поэтому всё зависело от того, кто уполномочил Иисуса.
Цитата:
и что Господь является для тебя твоим Владыкой Господом и Судьей, или ты станешь отрицать это?
Он является тем, что ты говоришь. Но опять же, потому что на это назначил его Отец. Как ты наверное знаешь, после того как Иисус примерит всех с Богом то и уйдёт снова в тень, чтобы люди поклонялись только Отцу!!!

Поэтому смешны попытки с нашего брата делать настоящего бога. Помни, что Иисус сказал - поклоняться будешь только Богу (Отцу) и ему одному служить. Что же ты ему перечишь?!! :prankster:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фамилия Божественного Рода
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 11:08 pm 
Максимус я помолился к Богу о видительстве Духом Святым, и Бог спонукал меня обличать тебя как сына Дьявола. "Ваш отец -диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи"

Исповедай Богу свои грехи и покайся в своей лжи, прислушайся к голосу Бога, убегай от дьявола (Авадона, которого ты как сарана признаеш за своего господина)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB