Текущее время: Вс апр 28, 2024 8:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 8:41 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:28 am
Сообщения: 675
Откуда: Вефиль, 3 года не могут спалить
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Кришнаизм
Кредо: Сияйте, как светила в мире, чо... :D
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я смотрю на олимпийские игрушки продающиеся в сетевых магазинах, себестоимостью по 15 рублей а ценой по 300+, и чего то тошнит))

Олимпиада, кстати, поднимает патриотический дух))
phpBB [video]

_________________
А если ребенку сказать что деда мороза не существует - это тоже считается оскорблением чувств верующих?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 8:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 4020
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Россияне, антипутинцы, а не хотите Жирика в президенты?


_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 8:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 1054
Откуда: Сертолово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Открытие было неплохое, Толстого только вот приплели для поднятия патриотического духа.
Нашли кого....Он бы сейчас точно не стал молчать, сидел бы как Каспаров в Латвии, или просто бы сидел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 8:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 1054
Откуда: Сертолово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Nooss писал(а):
Россияне, антипутинцы, а не хотите Жирика в президенты?


Ни за фто !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 8:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 8:01 pm
Сообщения: 1181
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Кредо: вера предков - молокане, => я - тоже
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
фрукт писал(а):
Я смотрю на олимпийские игрушки продающиеся в сетевых магазинах, себестоимостью по 15 рублей а ценой по 300+, и чего то тошнит))

Олимпиада, кстати, поднимает патриотический дух))

А, простите, тошнит только от российских олимпийских игрушек-символов? И только сочинская олимпиада поднимает патриотический дух так же, как в нацистской Германии? Олимпиады в других странах проходят по другим законам?
З.Ы. Я бы за 15 рублей шить не стала...

_________________
Пока ты недоволен жизнью, она всё равно проходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 8:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Между прочим Олимпийские игры неплохая визитная карточка для города Сочи в будущем. Построено достаточно много сооружений,гостиницы например,дороги. Инфраструктура подтянута до современного уровня. Раньше Сочи вообще было захолустье. Теперь это место будет более привлекательнее для туристов. Город может заработать на курортном бизнесе.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 10:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Gertruda писал(а):
фрукт писал(а):
Я смотрю на олимпийские игрушки продающиеся в сетевых магазинах, себестоимостью по 15 рублей а ценой по 300+, и чего то тошнит))

Олимпиада, кстати, поднимает патриотический дух))

А, простите, тошнит только от российских олимпийских игрушек-символов? И только сочинская олимпиада поднимает патриотический дух так же, как в нацистской Германии? Олимпиады в других странах проходят по другим законам?
З.Ы. Я бы за 15 рублей шить не стала...


естессно. На манящей взор и сердце загранице все не такое. И трава зеленее, и вода мокрее, и от олимпийских игрушек не тошнит.

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 11:42 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Gertruda писал(а):
фрукт писал(а):
Я смотрю на олимпийские игрушки продающиеся в сетевых магазинах, себестоимостью по 15 рублей а ценой по 300+, и чего то тошнит))

Олимпиада, кстати, поднимает патриотический дух))

А, простите, тошнит только от российских олимпийских игрушек-символов? И только сочинская олимпиада поднимает патриотический дух так же, как в нацистской Германии? Олимпиады в других странах проходят по другим законам?
З.Ы. Я бы за 15 рублей шить не стала...

В других странах - по другим законам. Например, нашел данные, что на 23 зимние олимпийские игры в Южной Корее планируют затратить 2,8 миллиарда долларов. Понятно, что сумма может быть превышена. Но на олимпиаду в Сочи первоначально планировали выделить 12 миллиардов долларов! В 6 раз больше, чем на предыдущей олимпиаде в Ванкувере. Кстати, в Ванкувере количество спортсменов было почти такое же, как в Сочи.
А потрачено в Сочи 50 миллиардов - официальные данные.
В других странах есть рачительные хозяева, которых больше волнует уровень жизни людей, чем пыль в глаза и показуха. И пусть затраты на олимпиаду не отбиваются - но их проведение дает толчок для развития региона. Но все должно быть в меру. Деньги сверх меры тратят только временщики. Сегодня проведем олимпиаду так, что все ахнут, а завтра, то есть после нас, хоть потоп.

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 11:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 4020
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):
notalir писал(а):
Город может заработать на курортном бизнесе.
Батенька, не при коммунизме же живем. То количество денег, которое вбухано в 1 город областного значения, не отобьётся и за 20-30 лет. Ну если только он не станет третьей столицей, после Мск и Спб. :roll:

Всё это бабло до копейки могло остаться у воров. А так хоть Сочи не хило разбогатело. И простому народу Сочи пофиг за сколько лет отобьется бабло потраченное на Олимпиаду. Рядовые сочинцы теперь смогут себе лично бабло зарабатывать на распиаренном Сочи с его ЕвроИнфраструктурой :yes:

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 6:55 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
notalir писал(а):
Между прочим Олимпийские игры неплохая визитная карточка для города Сочи в будущем. Построено достаточно много сооружений,гостиницы например,дороги. Инфраструктура подтянута до современного уровня. Раньше Сочи вообще было захолустье. Теперь это место будет более привлекательнее для туристов. Город может заработать на курортном бизнесе.

Почти уверена, что наши туристы по прежнему будут отдыхать в Турции и Египте, так как Сочи им просто не по карману :( Думаешь сейчас на российском побережье нет достойных гостиниц? Есть, только сравни аналоги по стоимости в том же Египте, грустно от того что арабы сделали для людей, а у нас :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 7:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Gertruda писал(а):
Симпл писал(а):

Хотя, загнобить часть страны можно.
Например, убрав фельдшерские пункты из сёл. В связи с нехваткой средств на их содержание. Денег нет...
Или загнобить пенсионеров нищенскими пенсиями.


А много ли мы знаем студентов, которые хотят поехать работать в село? Врачом? Учителем? Экономистом?
Как правило, больше половины выпускников даже в городах по полученной специальности работать не будут.
Но на митингах в первых рядах.

А по вашему в деревнях есть хорошие условия и достойные зарплаты для тех же учителей и врачей? Или вы предлагаете этим студентам ради патриотизма ехать в глубинки и прозябать в нищете, в то время как для патриарха покупаются особняки, а чиновники получают огромные зарплаты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 7:21 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Предлагаю: всем кампаниям платить налоги не по месту регистрации, а по месту ведения своей деятельности, тем самым перестать кормить Москву.

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 12:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Лидер фракции «Единая Россия» Владимир Васильев потребовал от «Эха Москвы» извинений за «фашистские» высказывания Виктора Шендеровича в блоге на сайте радиостанции. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Шендерович в своем комментарии провел сравнение между Олимпиадой в Сочи и Олимпиадой в Берлине в 1936 году. Упомянув фигуристку Юлию Липницкую, он напомнил о первом немецком чемпионе в легкой атлетике, Хансе Вельке, победам которого радовались в нацистской Германии.
Цитата:
Изображение
Виктор Шендерович:

Гражданская олимпийская война, разразившаяся в «Фейсбуке» еще во время церемонии открытия, выявила обнаженный нерв вечного вопроса: где кончается их государство и начинается твоя страна?
Толстой, конструктивисты, Гагарин с Королевым, а ты сидишь, нос воротишь? — да ты Родину не любишь! Встречный вариант: Чечня, Магнитский, Путин с «питерскими», воровство с узурпацией, а ты сидишь, пускаешь слюни разноцветными колечками?
Во время таких церемоний хорошо быть круглым идиотом, чтобы и гармония была полной. У мало-мальски рефлексирующего человека душа, конечно, идет на разрыв.
Могу ли я не радоваться русскому алфавиту, не гордиться причастностью к уникальной цивилизации и не желать золота родной пятнадцатилетней красавице на коньках?
И могу ли я не понимать, что Лев Толстой, конструктивисты и пятнадцатилетняя красавица на коньках призваны сделать так, чтобы мы в восторге упоенья напрочь забыли о текущем воровстве и текущей крови?
Могу ли я радоваться тому, что Путин припахал Льва Толстого, и граф исправно выполняет важную административную задачу?
Вот и живи теперь в шизофрении.
Ничто не ново под луной. Ровесники и болельщики старше меня помнят и этот душевный разрыв, и эти проклятые вопросы…
Можно ли было не болеть за Михайлова, Петрова и Харламова?
И можно ли было не понимать, что славные птенцы «тарасова» гнезда — представители армии и страны, которая только что оккупировала Чехословакию? Что гимн СССР для чехов — как для нас «Хорст Вессель»?
Нельзя было не понимать это. Шестьдесят восьмой номер Вацлава Недоманского означал: никакого отдельного, дистиллированного, без примесей политики, большого спорта нет и быть не может. И многие «старшие» болели тогда за чехов…
Мне было совсем немного лет, и я не то чтобы считал их предателями — я просто вообще не понимал, как такое возможно! Теперь вырос — и понимаю.
Мне очень нравится эта девочка на коньках. Очень! Но если бы вы знали, как нравился берлинцам летом 1936 года толкатель ядра Ханс Вельке, первый немецкий чемпион в легкой атлетике, улыбчивый парень, красавец, символизирующий молодость новой Германии!
Что-то, однако, мешает нам сегодня радоваться его победе. Не иначе, мы в курсе итоговой цены этого спортивного подвига — цены, в которую вошли и Дахау, и Ковентри, и Хатынь, и Ленинград… Не по вине Ханса, разумеется, но так получилось, что он поспособствовал.
Варево ведьм — штука со сложным рецептом. И очень душистые травки идут в ход, чтобы одурманить человека.
«Когда государство начинает убивать, оно называет себя Родиной», — сформулировал Стриндберг. Верно; но не только тогда!
Государство-администрация мимикрирует под Родину все время, и тем настойчивее и наглее, чем больше у нее, администрации, оснований попасть под раздачу от собственного народа.
Непрерывная кликушеская череда патриотических праздников, сопровождающая малолегитимное путинское правление — от «Евровидения», через спортивные победы, к грядущему мундиалю в России — лишнее подтверждение этого ведьминого рецепта.
Олимпиада, разумеется, отличный для них случай закосить под Родину: какой там Сечин с Чуровым, какой там Бастрыкин… — Кирилл и Мефодий, Барма и Постник, Королев и Гагарин!
И вот уже, взятые за патриотическое живое, даже клятые интеллигенты испытывают неловкость от собственной оппозиционности, и сами, как шииты, начинают побивать себя в кровь собственными цепями.
И гениальная девочка, взлетая надо льдом, прихватывает с собою вверх и путинский рейтинг.
Заодно повышая наши шансы отбросить коньки.


Цитата:
Владимир Васильев заявил, что у него позиция Шендеровича «вызывает недоумение». «Мы уже имеем одну кампанию, которая взывает к общественному мнению, мы имеем ситуацию с „Дождем“, сейчас на „Эхо“ прозвучала информация, за которую, мне кажется, придется извиняться», — добавил он. По словам Васильева, «общество не прощает оскорбления для ветеранов и для тех, кто сам за себя постоять не может».


Ну вот, теперь и за "Эхо Москвы" возьмутся... #-o

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 12:37 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Дядя Фёдор писал(а):
Лидер фракции «Единая Россия» Владимир Васильев потребовал от «Эха Москвы» извинений за «фашистские» высказывания Виктора Шендеровича в блоге на сайте радиостанции. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Крепнет движение оскорбленных чувств ворующих :prankster: ](*,)
Служба безопасности чувств готова к бою
Цитата:
Отовсюду торчат уши обиды, оскорбленные чувства верующих, оскорбленные чувства патриотов. Так это воспринимается сейчас. Оскорбленному чувству уголок — всюду. Большие телеканалы, официальные и неофициальные издания, социальные и прочие сети захвачены жертвами уязвленного самолюбия и растоптанной любви к прошлому, настоящему и будущему.

Как будто шутник-постмодернист так переписал комедию «Горе от ума», что все Скалозубы и Софьи стали похожи на ранимого Чацкого, а противостоит им один-единственный конформист Фамусов. Наш конформист говорит пошлости, а толпы Чацких не верят ушам своим, кричат, заламывают руки и требуют подать им кареты. Оскорбленных больше, чем оскорбляющих.

Особенность развернутой ныне психологической войны в том, что авторам, похоже, удалось сбить чувство пропорции. Вроде бы оскорбленных — толпы. Их миллионы, ведь они моральное большинство. Оскорбляющих же просто не может быть много, ведь они аморальное меньшинство. Их по определению мало, это группка хипстеров, геев и каких-то ненужных отщепенцев. Их почти нет, какие-то разрозненные остатки. Но тут и происходит перескок: в разыгрываемой драме отщепенцы, оскорбляющие религиозные и патриотические чувства, представлены наступающей армией. А армия оскорбленных выглядит малым стадом гонимых. Так нужно постановщику.

Это, к сожалению, не шутки. Эта психологическая тактика хорошо освоена уголовниками, сектантами, фундаменталистами, экстремистами всех мастей, а также бойцами плаща и кинжала. Это не безобидная игра, поскольку ее цель — получение морального права на насилие.

Если твои лучшие чувства уязвлены, то твой оскорбитель уже не заслуживает никакой жалости. Агрессия против него становится отчасти извинительной. А может быть, и не отчасти. В глазах армии оскорбленных оскорбитель уже не имеет морального права на защиту. Его можно бить.

Так в СССР обрабатывали массы. Они должны были ненавидеть кучку беззащитных диссидентов, как армию иностранной державы.

Так в обществах, культивирующих национальную обиду, власти настраивают граждан против иностранцев, против представителей других вероисповеданий, против социальных и сексуальных меньшинств.

В корне этой психологической тактики — искусственная обида. Вот Федор Достоевский устами старца Зосимы говорит: «Лгущий себе самому прежде всех и обидеться может. Ведь обидеться иногда очень приятно, не так ли? И ведь знает человек, что никто не обидел его, а что он сам себе обиду навыдумал и налгал для красы, сам преувеличил, чтобы картину создать, к слову привязался и из горошинки сделал гору, — знает сам это, а все-таки самый первый обижается, обижается до приятности, до ощущения большего удовольствия, а тем самым доходит и до вражды истинной».

Сейчас на повестке дня война чувств. Все службы — службы безопасности чувств. Они под себя принимают законы, чтобы можно было атаковать оскорбителей «по закону», чтобы можно было довести дело до «вражды истинной». Это та самая схема: это моральная подготовка к тому, чтобы можно было бить любого, на кого удастся повесить табличку «оскорбил чувства».

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 12:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 1:25 pm
Сообщения: 1989
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 786 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мать Тереза писал(а):
Почти уверена, что наши туристы по прежнему будут отдыхать в Турции и Египте, так как Сочи им просто не по карману

К чему такая склифосовская тоска. В Сочи было и будет немало прекрасных и недорогих мест. Например в местном адлеровском курятнике есть прекрасные трехэтажные сооружения (правда посторенные в обход местных СНиПов), где и аура и комфорт и просто хозяева выше всяких похвал. Как правило армяне (мои любимые))) Что за прикольная тенденция все обсерать? И цены по городу далеки от московских

_________________
Иногда духовный шаг вперед есть результат физического пинка в зад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB