Текущее время: Пн апр 29, 2024 2:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 5:15 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 7:09 pm
Сообщения: 868
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: something been making me blue
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А теперь я , Федор, персонально расскажу тебе о моих поисках "центре Спида" и как принимать квиксу и траверсу.
Два года назад, будучи еще хардкорным СИ, и соответственно, не имевшему ни левых девок, ни шприцов, я тем не менее решил провериться в каком нибудь центре, якобы которых ВАЛОМ на Руси, поголовно пораженной вич - спид.(так то, по данным статистики, чуть ли не каждый сотый).
Жил я тогда в большом, старинном городе Ярославле - учился (если говорить про мой городишко, то тут на вич брали у меня лет 10 назад - потом как то это все затихло, и за 17 лет жизни в этом городке НИ ОДНОЙ СМЕРТИ ОТ СПИДА на 10000 тыс человек). На носу как я полагал, была свадьба с одной систрой, (теперь моей женой 8-) ) ну ,и как вибр советует. надоть провериться. Я бодро зашагал в ведомственную клинику РЖД в Ярославле, где: во первых, бесплатно такой анализ не делали, во вторых, ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ НЕ ДЕЛАЛИ, а в третьих, меня послали куда подальше, и дали какой то адресок. Я как идиот еще с одним кентом туда приехал - там уже давно не было никакого центра, а потом я нашел таки адрес, где делали ЗА ДЕНЬГИ, и то не сразу. Так и не знаю, есть у меня вич или нет. Живой пока.
Вот видишь, у нас просто нет вич. а вот полиомиелит схватить после укуса клеща - враз. Цап, и ты охреневаешь. Так вот - я привит и от полиомиелита, и от гепатита и от всего всего всего.
А вич я ПРОСТО НЕ ВИДЕЛ! Поэтому такой скепсис!

_________________
1.воздерживаться от убийства живых существ.
2.воздерживаться от взятия того, что мне не было дано.
3.воздерживаться от прелюбодеяния.
4.воздерживаться от неправдивых слов.
5.держаться от напитков и средств, вызывающих помутнение сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 5:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я имел в виду государственный "Центр-СПИД", который есть в каждом областном/краевом центре. В Ярославле на улице Максимова, д.8. Таких центров не может не быть, т.к. все больные ВИЧ получают там лекарство и лечатся от всяких иных болячек. Это своеобразная поликлиника для ВИЧ-инфицированных. Там всё бесплатно.

От СПИДа никто не умирает. Вернее, умирают, но не от самого СПИДа, а от осложнений. Вирус поражает не какой-то определённый орган(как, скажем, рак), а всю иммунную систему, которая охраняет организм от всех "неправильностей" ещё в зачаточном состоянии. Иными словами когда организм ослаб и иммунная система не работает - умирай от чего пожелаешь, там сразу целый букет болезней появляется...

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 9:12 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 1:22 pm
Сообщения: 557
Откуда: Екб
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Это то что боле менее понятным языком написано
Цитата:
Возбудитель ВИЧ-инфекции является лентивирусом (семейство ретровирусов). В сердцевине вирион содержит двунитчатую РНК, структурные белки и ферменты (в том числе обратную транскриптазу), снаружеипокрыт двойной липидной оболочкой, в состав которой входят гликопротеиды gp41 и gp120. Вирус чрезвычайно изменчив, геном его содержит 9213 пар нуклеотидов; лишь «типичный» для Европы ВИЧ-1 состоит из 2 групп (О и М) и 10 подвидов (от А до J). Резистентность к ВИЧ связывают с мутациями гена, кодирующего рецептор CCR-5.

Известен тропизм вируса к Т-лимфоцитам-хелперам, а также к макрофагам, клеткам нейроглии ЦНС, эпителию прямой кишки, островкам Лангерганса, клеткам тимуса, лимфатических узлов и селезенки — все эти клетки содержат антиген CD4. Гликопротеины CD4+ Т-хелперов являются также рецепторами к gp120 ВИЧ-1 и к gp105 ВИЧ-2. Соединение gp120 с CD4 блокирует сигналы от антигенпрезентирующих клеток.

При заражении в чувствительные клетки внедряется именно сердцевина вируса; затем под влиянием обратной транскриптазы происходит реверсия РНК в двунитчатую ДНК, а последняя проникает в ядро, где может длительно сохраняться как провирус, обеспечивая носительство инфекции. Активация провирусов у носителей ВИЧ возможна под влиянием герпесвирусных инфекций (цитомегаловирус, вирус Эпштейна — Барр, вирус простого герпеса), метаболитов простейших или грибов, перенесенных стрессов, неполноценного питания и т.п.

После внутриклеточного размножения вируса зараженные Т-хелперы погибают, и возникает виремия. Она сопровождается основными симптомами ранней фазы ВИЧ-инфекции — лихорадкой и лимфаденопатией. Но не только гибель зараженных Т-хелперов обусловливает развитие иммунодефицита у пациентов — важно и другое: 1) тысячи T-хелперов под влиянием gp41 ВИЧ становятся синцитием, то есть функционально неполноценными; 2) ВИЧ угнетает образование клеток-предшественников Т- и В-лимфоцитов в костном мозге и вызревание Т-лимфоцитов в тимусе; 3) ВИЧ индуцирует апоптоз незараженных Т-лимфоцитов; 4) ВИЧ-инфицированные макрофаги в отличие от Т-хелперов не гибнут, сохраняются и обеспечивают гиперсекрецию таких провоспалительных цитокинов, как TNF-α и ИЛ-6, а последние активируют зараженные клетки. Таким образом, содержание клеток CD4+ постепенно, но неуклонно снижается (логично предположить, что инфицирование ВИЧ пациента с ревматическим заболеванием Th1-типа должно сопровождаться ремиссией последнего, что и отмечают на этой стадии).

В норме соотношение CD4+/CD8+ составляет 1,5–1,7. Нарушение этого баланса и дисфункция CD4-звена обусловливает последующий дефицит клеток CD8+ — то есть дефицит цитотоксических Т-лимфоцитов, или Т-супрессоров. Соотношение CD4+/CD8+ менее 0,5–1 свидетельствует о развитии иммунодефицита (CD8+ клеточные механизмы связаны с развитием многих ревматических проявлений ВИЧ-инфекции, о чем будет сказано позже).

Рано вовлекаются и В-лимфоциты (клетки CD19+): прежде всего при выработке вируснейтрализующих антител происходит селекция вирусов, из-за чего их новая популяция становится более стойкой. Латентная внутриклеточная ВИЧ-инфекция (провирусы) недостижима для антител, что способствует ее персистенции (вовлечение В-клеточного звена объясняет причину многих волчаночно- и васкулитоподобных проявлений ВИЧ-инфекции, а также обострение предсуществующих ревматических заболеваний такого типа).

Значительная гипергаммаглобулинемия в разгаре ВИЧ-инфекции (а чаще на стадии СПИДа) свидетельствует о поликлональной В-клеточной активации — предшественнице В-клеточной лимфомы. Содержание В-лимфоцитов постепенно снижается (соответствующие ревматические синдромы угасают), а в дальнейшем наступает полный блок иммунной системы с активацией множества патогенных факторов, в зависимости от которых в терминальной стадии ВИЧ-инфекции различают инфекто-СПИД, онко-СПИД и нейро-СПИД. Смертность при ВИЧ-инфекции составляет 100 %; смерть наступает на фоне болезней, определивших клиническую картину СПИДа.

отсюда http://www.mif-ua.com/archive/article/2838

_________________
... Первый шаг к решению проблемы - признать, что проблема существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 9:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Nata писал(а):

Пров, я так понимаю, что ты как раз из тех кто не верит в реальность ВИЧ?
Тогда может ты расскажешь отчего же люди(зараженные не существующим вирусом) помирают?


Где то из тех.Я вообще стараюсь верить с оглядкой будь чему и будь кому.

Рассказал бы,но таковых не знаю лично.Вся инф. из сми,а им я,как ты понимаешь -не доверяю.
Счас в меня полетят помидоры,типа конспирулох и т.п.
но я считаю,что информация из мед.учреждений фильтруется почище милицейской.
И от чего там кто то умер-нам врядли расскажут,если не будет на то воли высоких началников.

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 9:48 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 1:22 pm
Сообщения: 557
Откуда: Екб
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Д Дэн писал(а):
Ната, что нибудь изучала по иммунологии?
Как например, тимус работает? Как так бывает, что иммунитет "вырубается", и все?


деятельность тимуса или вилочковой железы за время жизни человека постепенно угасает и у больных ВИЧ тоже происходит этот процесс только быстрее, поэтому можно спрашивать , что было вперед курица или яйцо. Можно конечно считать, что перестал работать тимус и поэтому идет развитие СПИДа. а можно и наоборот, наличие ВИЧ приводит к угасанию тимуса
Цитата:
СПИД ассоциирован с возрастом

Независимо от факторов, провоцирующих ненормальное ослабление иммунитета, у людей неизбежно происходит и возрастное снижение иммунной системы, в частности, клеточного иммунитета. Это изменение запрограммировано генетически.

Чтобы Т-лейкоциты превратились в активных бойцов с инфекцией, они должны попасть в тимус. Обратное развитие этой железы [Тимус хорошо развит у новорожденных. По достижению половой зрелости начинается его обратное развитие (возрастная инволюция): при сохранении общей массы органа происходит перерождение его эпителиальных тканей в жировые. Конечная стадия - атрофия. - Прим. AIDS.ru] начинается сразу после рождения и заканчивается с возрастом: тимус шестидесятилетнего человека работает в сто тысяч раз медленнее, чем у двадцатилетнего. Но случается, что тимус человека с ВИЧ в возрасте двадцати пяти лет сравним с тимусом шестидесятилетнего ВИЧ-отрицательного человека.

продолжение
Таким образом, и возраст, и ВИЧ-инфекция вызывают неуклонное снижение иммунитета. Можно было бы предположить, в связи с этим, что и болезни в обоих случаях должны развиваться по одинаковому принципу. Но это не совсем так. Оппортунистические заболевания, такие как пневмоцистная пневмония, у пожилых встречаются достаточно редко. У них, правда, тоже часто бывает пневмония, но возбудители у нее другие - пневмококки или микоплазма. Возможно, причина в том, что в организме пожилых людей паразиты и микробы не размножаются с одинаковым темпом, как это происходит у молодых людей с ВИЧ.

Обратите внимание еще на одну закономерность: у молодых людей с ВИЧ, и у пожилых, не имеющих в крови этого вируса, увеличивается риск заболевания раком. Причем, речь не идет о таком специфическом для СПИДа заболевании, как саркома Капоши. Абсолютно очевидно, что процесс деградации иммунной системы в обоих случаях затрагивает и механизм иммунного мониторинга. Если стимулировать иммунную систему пациента, можно снизить риск заболеваний.

СПИД - это ускоренное старение организма, а старость это замедленный СПИД. Эта четкая формулировка, возможно, шокирует некоторых, но наблюдая за пациентами, достигшими стадии СПИДа, мы все больше в этом убеждаемся. Да и сами пациенты иногда отмечают неприятное ощущение стареющего организма в молодом возрасте. Эрве Гибер подробно описал этот феномен в своей автобиографической книге "Другу, который не спас мне жизнь" [Эрве Гибер - французский писатель, журналист. В возрасте 36, будучи болен СПИДом в тяжелой стадии, покончил жизнь самоубийством. - Прим. AIDS.ru].

_________________
... Первый шаг к решению проблемы - признать, что проблема существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 10:28 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 1:22 pm
Сообщения: 557
Откуда: Екб
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
пров писал(а):
Nata писал(а):

Пров, я так понимаю, что ты как раз из тех кто не верит в реальность ВИЧ?
Тогда может ты расскажешь отчего же люди(зараженные не существующим вирусом) помирают?


Где то из тех.Я вообще стараюсь верить с оглядкой будь чему и будь кому.

Рассказал бы,но таковых не знаю лично.Вся инф. из сми,а им я,как ты понимаешь -не доверяю.
Счас в меня полетят помидоры,типа конспирулох и т.п.
но я считаю,что информация из мед.учреждений фильтруется почище милицейской.
И от чего там кто то умер-нам врядли расскажут,если не будет на то воли высоких началников.

Может быть.
Я даже согласна, Что ВИЧ может оказаться не вирусом, но это не отменяет болезни как таковой
Цитата:
Вероятное объяснение природы «молекулярной подписи ВИЧ» основывается не на расовых предрассудках, а на последних данных, полученных в ходе геномных исследований, которые позволяют предположить, что так называемая «матрица подписей белковых молекул ВИЧ» может быть связана с эндогенными последовательностями ДНК (то есть иметь клеточную, а не вирусную природу). Известно, что такие клеточные белки при определенных условиях могут быть выделены в культурах нормальных неинфицированных дрожжей, а также у неинфицированных насекомых, собак, макак-резусов, шимпанзе и человека.

Взято здесь, большая статья: http://arhiv.oodvrs.ru/article/index.ph ... rticle=605

Вообще моя позиция такова: есть реальное заболевание , природа его возникновения не известна, надеюсь пока. Официальная версия пока говорит, что СПИД это терминальная стадия ВИЧ, хотя есть другое мнение, но что это по сути меняет? Есть либо одно заболевание ВИЧ-вирус иммунодефицита человека, которое со временем, прогрессируя переходит в последнюю стадию и у человека развивается Синдром приобретённого иммунного дефицита(СПИД), либо есть два отдельных заболевания и в чем спрашивается существенная раздница?
Думаю, что все споры происходят от того, что грубо говоря от СПИДа не умирают. Об этом уже писали не буду повторять. Другой момент, вызывающий споры: насколько эффективно существующее лечение? Но и здесь нет однозначного ответа, как говорится ,что одному хорошо, другому- смерть. Но даже если лечение помогает, все равно это лишь отсрочка. У людей болеющих раком есть шанс вылечиться полностью, у тех кто болен ВИЧ/СПИД этого шанса нет, надеюсь так будет не всегда, потому что есть люди которые мне дороги и они умирают.

_________________
... Первый шаг к решению проблемы - признать, что проблема существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 6:31 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 7:09 pm
Сообщения: 868
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: something been making me blue
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Во! Вооо!
Реальное, да! Но ПРИРОДА НЕИЗВЕСТНА! При чем тут вымышленный вирус, под определение которого подходят почти все вирусы? Я очень рад, что ты начала копировать мне эти ссылки о вирусах, при условии, что сама читала. Так ты хоть что то узнаешь об этих псевдоорганизмах. А когда поподробнее познакомишься с природой вируса, тебе еще более странным покажется вирус ВИЧ.

_________________
1.воздерживаться от убийства живых существ.
2.воздерживаться от взятия того, что мне не было дано.
3.воздерживаться от прелюбодеяния.
4.воздерживаться от неправдивых слов.
5.держаться от напитков и средств, вызывающих помутнение сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 3:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Срочная телеграмма в минздрав: Изображение отмените все многомиллионные контракты с иностранными фирмами зпт закройте все государственные центры по борьбе со СПИДом зпт прекратите разработку отечественных лекарств тчк
Д Дэн сказал что никакого вируса иммунодефицита человека нет зпт он его не видел тчк

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 1:23 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 7:09 pm
Сообщения: 868
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: something been making me blue
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Федор, ну . это уже удары ниже пояса... ты так и дерешься обычно? я было хотел выпить с тобой и поговорить, так как собирался в Простоквашино, Печкин звал, а тут ты так со мной... неужели ты еще не понял, что я верю в СПИД, но не в ВИЧ? ТО есь болезнь есть. конечно, но я не уверен, что ее вызывает нетипичный вирус....
Цитата:
От СПИДа никто не умирает. Вернее, умирают, но не от самого СПИДа, а от осложнений.

Бл. ну ты вообще! ты за кого меня считаешь, ты чего, дядя? Кстати. я тоже ДЯДЯ, именно это значит Д(дядька Ден) Ден. Так меня друг зовет.
"оппортунистические инфекции"
http://www.aids.ru/lechenie/apportinf.shtml
по ВИЧ я еще в школе писал.... а это 20 лет назад.

_________________
1.воздерживаться от убийства живых существ.
2.воздерживаться от взятия того, что мне не было дано.
3.воздерживаться от прелюбодеяния.
4.воздерживаться от неправдивых слов.
5.держаться от напитков и средств, вызывающих помутнение сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 1:31 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 1:22 pm
Сообщения: 557
Откуда: Екб
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Д Дэн писал(а):
Цитата:
От СПИДа никто не умирает. Вернее, умирают, но не от самого СПИДа, а от осложнений.

Бл. ну ты вообще! ты за кого меня считаешь, ты чего, дядя? Кстати. я тоже ДЯДЯ, именно это значит Д(дядька Ден) Ден. Так меня друг зовет.
"оппортунистические инфекции"
http://www.aids.ru/lechenie/apportinf.shtml
по ВИЧ я еще в школе писал.... а это 20 лет назад.

Чего сказать то хотел?

_________________
... Первый шаг к решению проблемы - признать, что проблема существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 7:19 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 7:09 pm
Сообщения: 868
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: something been making me blue
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Наташа, да это скорее был эмоциональный взрыв.
Хотел сказать о ПОЛЬЗЕ ВИЧ.
Большая часть инфицированных - геи, наркоманы, блудники. Вагинальный секс, кстати, не так опасен при вич, как анальный...
А эти дети - исключение из правил. Жалко их.... или ты меня каким то идиотом - бесчувственным считаешь? Впрочем, так и есть.... :)

_________________
1.воздерживаться от убийства живых существ.
2.воздерживаться от взятия того, что мне не было дано.
3.воздерживаться от прелюбодеяния.
4.воздерживаться от неправдивых слов.
5.держаться от напитков и средств, вызывающих помутнение сознания.


Последний раз редактировалось Ведан Чт май 02, 2013 9:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 1:31 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 1:22 pm
Сообщения: 557
Откуда: Екб
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Д Дэн писал(а):
....Ната и Федор чую разорвали бы голыми руками - еще бы, на святое, замахнулся, батенька, на ВИЧ! Подумать только.
....
Хотелось бы прямым текстом, хоть раз услышать:
"ишь че, мы тут тебе не христиане, не детсад! сунул жало, на получи в заточку. Ишь чего удумал, блин.. еще никому не удавалось у меня тут..."

Дядя Дэн ты первого на субботнике перетрудился? Еще скажи, что тебя не просто разорвут, а и печень пока теплая съедят :lol:
В любом случае перечитала свои посты, вроде нигде тебя даже не поцарапала, на личности не переходила, но если, что считаешь оскорблением пиши в личку.

_________________
... Первый шаг к решению проблемы - признать, что проблема существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 9:08 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 7:09 pm
Сообщения: 868
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: something been making me blue
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну, извини, погорячился.... так то я обычно посты не редактирую, да уже ты скопировала, и что прикольно, оба моих горячих поста выборочно, чтобы народ видел, и , чтобы я не потер - спасибо, увековечила, хороший опыт у тебя, смотрю, научена ты видно, горьким опытом.
Печень у меня пропитая, так что кушай, деточка, мне не жалко, если сдохну.
Горяч я стал че то. Хорошо. ВИЧ ЕСТЬ И ЕГО НАДО ОПАСАТЬСЯ. Даже если его нет, есть гепатит, он ничуть не лучше. Способы передачи похожи.

_________________
1.воздерживаться от убийства живых существ.
2.воздерживаться от взятия того, что мне не было дано.
3.воздерживаться от прелюбодеяния.
4.воздерживаться от неправдивых слов.
5.держаться от напитков и средств, вызывающих помутнение сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 8:49 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 1:33 pm
Сообщения: 1300
Откуда: Тараз (Джамбул), Казахстан
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Кредо: В раю хорошо, но в аду друзей больше!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Д Дэн писал(а):
ВИЧ не существует в природе. это вымышленный вирус. Никого ничем не заразили....

Ненароком вспомнила один сюжет. Там доказывалось, что СПИДом и ВИЧем болели и болели давным давно, просто это все списывалось на другие болезни из-за незнания. Как-то еще доказывали, что Моисей прибаливал сией заразой. Да и вообще типа так природой устроено, чтоб сдерживалось население в росте - смертельные болезни. Вот вытеснили чуму, на ее место СПИД пришел. Вытяснят СПИД, придет еще что-нибудь.

_________________
Светлая тебе память, моя мамулечка....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 10:19 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Да : оспа, "испанка, скарлатина" - холера - дифтерия - птичий грипп ... а теперь СПИД.

Щас скажу УЖАС ЧТО :
Если найдётся лекарство от ВИЧ-СПИДа, то наркоманить и развратничать станет на порядок безопаснее. "Сontex"-ы полетят к чёртовой матери, и люди, сбросив с себя страх смертельно заразиться, будут иметь меньше поводов бросить такой образ жизни. Закоснеют, так сказать, во грехах.

Вывод : лекарство от ВИЧ-СПИДа - зло для общества в целом и для производителей латексных изделий в частности! :x:

А если серьёзно - то всё очень серьёзно и страшно. Пойдёшь в больничку ребёнку аденоиды из носа удалять или себе зуб - и привет...
Хотя ответственно заявляю, что гепатиты В, С и иже с ними - не намного краше.

Что тут скажешь, кроме как "не блуди" ? Молиться, чтобы при очередном пломбировании зуба тебе не подарили смерть замедленного действия.

А с "Арменикумом" история как-то странно затухла. И испытатель препарата умер при наличии хороших анализов... странно :au:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB