Текущее время: Пн апр 29, 2024 2:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 6:10 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 9:52 am
Сообщения: 574
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ангина писал(а):
marinKa писал(а):
И у нас в собрании был брат-инвалид с ДЦП , он жил с мамой
Его тоже не раз просили поучаствовать в конгрессах
Мне кажется , это как-то не очень этично..
неужели больше не у кого брать интервью

Это очень этично. Иегова так дает свою поддержку не только слушающим, но и этому брату. Его успехи заметны, Иегова это отмечает. Отмечает сколько трудов он прикладывает, чтобы быть рядом с Иеговой. Для меня такой брат инвалид намного здоровее воспринимается чем многие, так сказать, здоровые люди.


Чтобы такой брат-инвалид добрался до конгресса и показал пример, обычно прикладывают силы родственники и братья. А вот если в зале конгресса есть те же, как вы говорите, здоровые братья, которые имеют проблемы, к проимеру ухаживают за инвалидами, но не свидетелями, или масса других жизненных ситуаций, которые никто, кроме них не будет решать, то раздвоенность совести или чувство вины обязательно возникнет, то ли бросай своих домашних, надеясь, что Иегова за тебя все сделает, то ли есть повод задуматься, а действительно ли эта показуха от Бога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 6:16 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
RusSel,
Цитата:
Это игра на чувстве вины.
Если он - инвалид может, а что же вы - молодые, здоровые?

RusSel, поддерживаю, даже будучи общим пионером, ловил себя на этой мысли, и мне казалось, что я мало делаю раз братья устраивают такие интервью, на таком фоне я себя чувствовал "инвалидом". А уж как у нас потом старейшины мусолили эти примеры в собрании. На духовную плеть похоже, однозначно.
В НЗ подобного метода ободрения не найти...это о чем то говорит?

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 6:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 2:37 pm
Сообщения: 998
Откуда: из России
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ариша, KIVI, Не знаю, как остальные, но я не чувствовал чувства вины. Я был очень рад за брата в духовном отношении. Мне самому больно становится, когда думаю о том, как много я упустил в своё время в организации, что дело проповеди для меня раньше было чуть ли не на одном из последних мест. Эйфория после крещения быстро прошла тогда. Но благодаря тому, что я побывал на конгрессах, пообщался с большим числом СИ, мне Иегова дал сил исправляться. Теперь с каждым месяцем я всё чаще бываю в проповеди на улице, на участке. расширяюсь в служении, активно участвую на встречах собрания. И намерен и дальше делать духовные успехи. Лишь бы не помешали некоторые, которые своим фанатизмом могут сломать все мои благие намерения. Надо общаться побольше с теми из собрания, кто тебя понимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 6:50 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 9:52 am
Сообщения: 574
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Мне самому больно становится, когда думаю о том, как много я упустил в своё время в организации, что дело проповеди для меня раньше было чуть ли не на одном из последних мест.

А мне больно, за то время, когда я могла бы больше уделить времени больному отцу, а не бежать в проповедь, слушая подстрекания "понимающих" сестер, что Иегова управит, а ты должна "спасать людей"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 6:51 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Есть одна отличительная особенность подобных "живых примеров для подражания" (я имею в виду братьев- и сестер-инвалидов)

В момент, когда видишь это "пример", начинают всякие мысли лезть, типа чувства вины и т.п.
Но спустя некоторое время, возможно после конгресса, все опять возвращается на круги своя. "Пример" быстро улетучивается из головы (а возможно, ты забываешь о нем уже в этот же день). И ты продолжаешь жить так, как жил. И ничего не изменяется.

Да и сам "пример" продолжает жить своей жизнью. Его уже "использовали", кто-то пожалел, подошли, ободрили, мол, держись брат и т.п. Но теперь все закончилось... до следующего раза. И он остается со своими трудностями и проблемами.

Простите мне мой цинизм.
Просто у меня есть знакомый брат-инвалид детства. Он не может ходить - атрофированы конечности, передвигается на костылях.
Недавно добровольно вышел из Организации. Никому он там не был нужен. Зато не упускали случая "поощрить" ходить на собраия и проповедовать, чтобы подавать другим пример.
Сейчас иногда общаемся, по крайней мере он чувствует себя не хуже, чем когда был "там". Даже лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 7:20 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 2:37 pm
Сообщения: 998
Откуда: из России
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
jedem das seine


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 7:38 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ALEXей писал(а):
jedem das seine

:shock: Да уж.... где-то я уже видел эту фразу. На одних воротах...
А ты ничего, молодец. Смотри, инвалидам такого не скажи. Не поймут.
Зеленый ты еще, Лешка, эх, зеленый... взрослей скорее :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 8:18 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
KIVI писал(а):
В НЗ подобного метода ободрения не найти...это о чем то говорит?

Да ,в Новом Завете уже исцеленные славили Бога
А этот брат, о котором я упомянула выше, в жизни был очень несчастен,я это знаю точно :(
Поэтому его использование в качестве "экспоната"на конгрессах ничего, кроме отрицательных эмоций в адрес организаторов не вызывало..фальшь
Цитата:
jedem das seine
хорошенький подход
прежде чем такое писать, поинтересуйся кто аффтор сей фразы :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 9:26 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 2:37 pm
Сообщения: 998
Откуда: из России
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
"Каждому своё". Можно воспринимать эту фразу в меру своей испорченности.
Мы же не в конц.лагере. Пугаться не надо. Каждому своё: детям - мороженое, бабе - цветы, Пионеру - 70 часов, подсобному - 50 часов. кому-то 15 суток... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 9:34 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ALEXей писал(а):
"Каждому своё". Можно воспринимать эту фразу в меру своей испорченности.
Мы же не в конц.лагере. Пугаться не надо. Каждому своё: детям - мороженое, бабе - цветы, Пионеру - 70 часов, подсобному - 50 часов. кому-то 15 суток... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Ага, и ты также смело эту фразу и к инвалидам применяешь ... Молодечег.
Скинь адресок твоего старейшины, я с ним побеседую... чему они вас там учат... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 9:35 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 2:37 pm
Сообщения: 998
Откуда: из России
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл, хошь-не хошь, взрослеть приходится. Не хочу стареть. Хочу быть "Вечно молодым, вечно (пьяным) трезвым", чтобы тусоваться с сёстрами, которым 18-20 лет. Хочу быть вечно молодым и жить в раю на Земле. :daz: :Party2: :band2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 9:50 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 2:37 pm
Сообщения: 998
Откуда: из России
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Сейчас пишу здесь, набиваю текст, слушаю Алексея Никифорова "Мы встретимся в раю". Классная песня. Сегодня днём 1 час ходили с сестрой в служение. Не знаю, как остальные форумчане, но я рад, что побывал на конгрессах, рад, что пришёл в Волгограде к СИ, узнал об Иегове. На конгрессах встретил тех, кто со мной изучал ПОЗНАНИЕ, встретил тех, кто не прошёл мимо меня в 2000 году, когда поговорили со мной, пригласили на собрания. Кто-то из тех СИ меня не узнал, но я всех помню. Ко всем подошёл на конгрессе, поблагодарил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 10:24 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 2:00 pm
Сообщения: 437
Откуда: Урал
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вот за этот настрой мне СИ и нравятся, хотя минусов полно, но такой настрой большой ПЛЮС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 1:59 am 
marinKa, писала:
Цитата:
И у нас в собрании был брат-инвалид с ДЦП , он жил с мамой
Его тоже не раз просили поучаствовать в конгрессах
Мне кажется , это как-то не очень этично..
неужели больше не у кого брать интервью
Ага, столько коментов, и никто не подумал что для многих подобных, чувствовать свою нужность и причастность, уже мощный стимул для жизни. Вот из нас многие, до сих пор гордятся что и с публичкой выступали, в Вефиле были, служебными помами, даже не смотря на то что ушли отвергнув прошлое. А думаете если человек на конгрессе выступил, это ему потом душу не греет? особенно когда его узнают, говорят
-о-о! я помню, ты на конгрессе выступал.

Так что нас всех в принципе везде используют одноразово, но есть люди которым этот сам факт сердце греет, а есть те, кто хочет чтоб ему за это не прекращая зад целовали, а если этого не делают, разочаровывается.

И вообще быть в движении лучше чем сиднем дома сидеть, осознавая свою беспомощность и бесполезность. А если кто из инвалидов и уходит из СИ, так по тем же причинам что и остальные, неинвалиды.

Так что никакой ты Лешка не зеленый, а хороший шаристый мальчишка. Балбес конечно, но живешь ты правильно и красиво, и сердце у тебя мудрое :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 2:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:34 am
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ариша писал(а):
А мне больно, за то время, когда я могла бы больше уделить времени больному отцу, а не бежать в проповедь, слушая подстрекания "понимающих" сестер, что Иегова управит, а ты должна "спасать людей"...

Уважаемая Ариша, в недавнем НЦС есть такая мысль, что в первую очередь пекитесь о ближних, а именно семьях, и уже потом и проповедь. У меня мама была в тяжелом состоянии и я не могла посещать собрание. И я к этому относилась очень спокойно, понимая, что если я брошу ее и с ней случится приступ, то поступлю не мудро. А потом и на встрече я это услышала, при чем регулярно. Нужно подходить ко всему уравновешанно. Иегова не деспот. То, что говорят сестры: есть и такое, но у всех обстоятельства разные, соответственно мы разные внутри по восприятию. Для них это пока видится так, но придет время и Иегова их обязательно научит. ВСЕ мы делаем ошибки. Сама борюсь с языком, потому что много бед приносит неразумная речь.

_________________
"Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Ибо что посеет человек, то и пожнет..." Гал.6:7
"Блажен человек, которого сила в Тебе и у которого в сердце стези направлены к Тебе." Пс.83:6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB