Текущее время: Вс апр 28, 2024 11:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 1:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 51
Откуда: потерянный Рай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
16 марта в Московской городской Думе в рамках заседания комиссии по межнациональным и межконфессиональным отношениям состоялись депутатские слушания по теме "О противодействии разжиганию религиозной розни и сектантскому движению на территории города Москвы". Помимо депутатов МГД, в них принимали участие представители Русской Православной Церкви, мусульман, буддистов, специалисты из ГУВД Москвы, Института судебной медицины им. Сербского, департамента образования, члены Молодежной палаты при МГД, юристы.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре МГД, председатель комиссии Игорь Елеференко подчеркнул, что экстремистская деятельность сектантского движения представляет серьезную социальную угрозу. В качестве примера она привел, в частности, деятельность последователей Григория Грабового, обещавшего матерям Беслана воскресить их погибших детей. Такая деятельность становится источником сильнейшей социальной напряженности, констатировал депутат.

Подробно о сектантском движении участникам слушания рассказал исследователь деятельности деструктивных сект на территории России Александр Дворкин. Он, в частности, остановился на деятельности сайентологов, собирающихся создать в Москве самую крупную свою организацию и купивших для этого недвижимость в Сокольниках. В качестве непременной составляющей деятельности сект Дворкин назвал выманивание у людей денег, ценностей, квартир, психологическую обработку. Это, по словам эксперта, относится и к сайентологам, и к анастасийцам, и к мунитам, и к кришнаитам. Последние, по словам Дворкина, строят на деньги налогоплательщиков свой храм возле Шереметьева. К деструктивным организациям относятся и объединения различных целителей и экстрасенсов, обещающих, к примеру, излечение от болезней, а на деле лишь выманивающих у людей денежные средства. По словам Дворкина, таков Центр Надежды Антоненко, куда больные раком приходят за помощью, а потом, потеряв время, уже не имеют физической возможности обратиться к врачам.

В ходе обсуждения доклада не раз звучало мнение о том, что необходимо дать точные определения терминам "религиозные организации" и "секты", а также составить силами городских властей реестр деструктивных сект, действующих в столице. Вместе с тем участники слушаний подчеркивали, что решить проблему сектантства на уровне одного региона невозможно: необходимо выходить с соответствующей законодательной инициативой на федеральный уровень. Сегодня же, по словам представителя ГУВД, в российском Кодексе об административных правонарушениях есть всего одна норма, касающаяся деятельности религиозных сект.

По мнению депутата Михаила Москвина-Тарханова, корни решения проблемы - в просвещении. Естественно-научное, историческое, религиоведческое, но не религиозное образование позволит, по словам Москвина-Тарханова, отсеять "тот бред, который несут разного рода шарлатаны". Еще один аспект проблемы затронула депутат Татьяна Потяева, считающая необходимым организацию подготовки психологов, специализирующихся на профилактике, а при необходимости - на социальной реабилитации детей и подростков, попавших под влияние деструктивных сект. Заместитель председателя комиссии по межнациональным и межконфессиональным отношениям Антон Палеев обратил внимание на то, что необходимо провести в городе выборочную проверку организаций, вызывающих соответствующие подозрения.

Вообще, считают участники слушаний, настала пора организовать независимую светскую экспертизу подобных организаций, создав для этого межведомственный комитет - возможно, даже при президенте РФ.


http://www.regnum.ru/news/798209.html

_________________
Помни Создателя твоего во дни юности твоей (Екклесиаст 12:1)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 2:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 10:42 am
Сообщения: 1018
Откуда: С-Пб.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ну незнаю,получится у них. :roll: За многими сектами и религиозными организациями стоят конкретные люди в политике. Такие как Гробовой или Мун способствовали накоплению огромных капиталов,выманивая денюжки у оболваненых "прихожан". Естестно,ктож захочет терять миллионы и миллиарды евро.Поэтому и дело Грабового спущено пока на тормоза. :wink: ОСБ то кстати похитрее их всех перечисленных будет,отмажется как нибудь. :wink:

_________________
я не люблю когда мне врут,но от правды я тоже устал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 7:40 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 1470
Откуда: Ханой, Вьетнам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Деноминаций много, Христос один
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: rosso_max
да Михалковская наверное, на Войковской-Водном Стадионе-Петровско-Разумовской
только там от метро пилить да пилить на маршрутке
Митволь наверное на нем никогда и не ездил, раз так говорит :mrgreen:

_________________
"Следование за Христом должно быть личным, но не единоличным." (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 5:03 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 5:45 am
Сообщения: 168
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: сквозь тернии к звездам
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Чисто для разнообразия и запрет интересен. Проблемы ведь только закаляют упорных, поэтому для одих будет отсев, для других доказательство последних минут этой системы, а так же много интересных случаев которые СИ будут расказывать др.др на дружеских встречах.

_________________
Бог + Сатана = Наш удивительный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 11:23 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А Митволь вообще-то "в теме"? Помнится, когда он Росприроднадзор возглавлял, он очень смутно представлял, что по берегам московских водохранилищ творится.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB